PDA

Просмотр полной версии : Кто во что горазд?

birdsva
14.04.2012, 05:36
Иногда бывают внехорячьи ситуации, когда требуется помощь вне животных.

Иногда хочется получить консультацию, помощь, вложение сил и времени, от кого -то "своего", потому что чужим по духу не доверяешь. Давайте напишем кто в чем может помочь друг другу, кто с чем работает, кто чем увлекается.

Как там говориться ? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ? Как то так. :)

TheDarkness
14.04.2012, 11:05
Может меня и закидают "помидорками" xD но, Ань, те кому нужно (хорошие знакомые и т.д и т.п.) итак знают кто чем занимается. А писать об этом на весь форум бессмысленно, может я и не прав окажусь, но помогать всем подряд мало кто станет. Помогать будут, тем кого знают хорошо.

Чтоб не делать лишнего поста)
некоторые не умеют быть благодарными за помощь.
Вот он полностью верный ответ на то, почему я никогда не стану помогать всем подряд. А есть лишь определенная группа людей.
Разве, что добавлю: а некоторые после этого вполне способны еще и пытаться сесть на шею.

Оливка
14.04.2012, 12:40
А я поддержу Аню. Вот именно потому что мы так рассуждаем и иногда не хотим ничего делать для других и разобщает нас. Кто не готов помогать просто не напишет ничего в этой теме. А кто готов тот напишет.
Кстати некоторые не помогают, а некоторые не умеют быть благодарными за помощь.

Marsello
14.04.2012, 16:37
Может меня и закидают "помидорками" xD но, Ань, те кому нужно (хорошие знакомые и т.д и т.п.) итак знают кто чем занимается.
Вношу поправку: отнюдь не всегда.

А писать об этом на весь форум бессмысленно, может я и не прав окажусь, но помогать всем подряд мало кто станет. Помогать будут, тем кого знают хорошо.
Колхоз - дело добровольное. Не хочешь - не помогай. Тем более, не говорится же о том, что все должны будут помогать в обязательном порядке и бесплатно:darksable

Чтоб не делать лишнего поста)

Вот он полностью верный ответ на то, почему я никогда не стану помогать всем подряд. А есть лишь определенная группа людей.
Разве, что добавлю: а некоторые после этого вполне способны еще и пытаться сесть на шею.
Кто ж тебя заставляет, камрад? Попытки сесть на шею, разумеется, должны неуклонно пресекаться, тут я категорически согласен. Но если есть человек, который умеет что-то делать, то можно же попробовать его попросить? Откажет - не беда, не откажет - хорошо.

К тому же, очень часто бывает нужна разного рода помощь в организации мероприятий (выставка, например). Вот уже два года я наблюдаю, как помогает Питер, Уфа, Челябинск, кто угодно - но только не местные. Вернее, помогают, но на фоне общей численности это очень мало. А могли бы.

TheDarkness
14.04.2012, 18:11
Не хочешь - не помогай. Тем более, не говорится же о том, что все должны будут помогать в обязательном порядке и бесплатно:darksable

Твои слова, Марсель, да властям в уши xD (перефразирую одну цитату).
Есть такие специальности, где отказ, может подвести под статью. Особливо в нынешнее время...

xD мне тут дома высказали версию, что Аня спрашивает не столько про специальность, сколько в общем.
А на это уже ответить проще:
В таких вещах, как вопросы о "грызунах (морские свинки, мыши, дегу), амадинах" я какие-то консультации, если что, дать могу.

Кикимора
14.04.2012, 21:46
Ну а я начну. Занимаюсь дизайном: Полиграфия (от идеи до препресс), дизайн сайтов (не верстаю, но есть куча знакомых програмистов), интерьерная печать, наружная реклама. Занимаюсь поиском пропавших людей (не одна конечно, есть команда большая для этого). Просто есть выходы на разных людей, если и помочь сама не смогу, то могу подумать что можно сделать и к кому можно обратиться. Ну как то так...

birdsva
14.04.2012, 22:02
Давайте не будем рассуждать надо - или не надо. :) Кто хочет, чтобы к нему обратились за помощью - тот отпишется. :)

Kinky
15.04.2012, 00:04
Продолжу)
Работаю в ветцентре, могу помочь в приобретение всевозможных "расходников" - шприцы (инсулинки со съемными иглами - с которыми сейчас в аптеках жопа), отдельно иглы, катетеры и тому подобные вещи. Лекарства из человечьего и ветеринарного ассортимента.
Сразу говорю - живу в МО, достаточно далеком МО, но есть возможность передать с мужем, который работает в Мск.

birdsva
15.04.2012, 00:10
Kinky, ты очень полезный человек. :)

Мне нужны инсулинки.

Kinky
15.04.2012, 00:41
Аня, можно подумать для тебя это был секрет - в смысле моей работы )))
Тебе много надо? Звони 8-926- два шесть 4 три 7 тридцать шесть

birdsva
15.04.2012, 00:43
Не секрет. :) но лишний раз порадоваться можно :)

Kinky
15.04.2012, 00:50
Ань, звони. Муж с понедельника на работе.

Marsello
15.04.2012, 01:49
Твои слова, Марсель, да властям в уши xD (перефразирую одну цитату).
Есть такие специальности, где отказ, может подвести под статью. Особливо в нынешнее время...
Что ты имеешь ввиду? Насколько я знаю, у нас в стране действуют законы, согласно которым рабство и насильное принуждение запрещены. Есть, конечно, врачи, давшие Клятву российского врача, они должны оказыать помощь. Но ведь тут другое:ferret55:

xD мне тут дома высказали версию, что Аня спрашивает не столько про специальность, сколько в общем.
А на это уже ответить проще:
В таких вещах, как вопросы о "грызунах (морские свинки, мыши, дегу), амадинах" я какие-то консультации, если что, дать могу.
Вот видишь:D

Marsello
15.04.2012, 01:51
Преподаватель. Могу проконсультировать по многим гуманитарным наукам. Особых умений и навыков нет :)

ЛАПУШКА
21.04.2012, 13:29
всем Доброго дня. могу помочь кормами( сухими) . премиум и супер премиум класса. цены будут ниже чем в интернет магазинах.возможно не значительно,но ниже.также с любыми зоотоварами вплоть для клеток. только мне нужно будет ссылку на клетку которую вы желаете приобрести, и через день(максимум два),я скажу вам ее минимальную стоимость. сама этим не занимаюсь,но имею друга ,который мне в этом помогает. он хозяин нескольких зоомагазинов и интернет магазинов. вообщем может кому то будет интересно..
что касаемо меня- по специальности я стилист,художник гример кино и видео съемок. так что в вопросах стиля,макияжа,цвета волос,помочь могу.
ну и еще я не плохо гадаю(карты и кофейная гуща)...

Marsello
22.04.2012, 10:51
всем Доброго дня. могу помочь кормами( сухими) . премиум и супер премиум класса. цены будут ниже чем в интернет магазинах.возможно не значительно,но ниже.также с любыми зоотоварами вплоть для клеток. только мне нужно будет ссылку на клетку которую вы желаете приобрести, и через день(максимум два),я скажу вам ее минимальную стоимость. сама этим не занимаюсь,но имею друга ,который мне в этом помогает. он хозяин нескольких зоомагазинов и интернет магазинов. вообщем может кому то будет интересно..
что касаемо меня- по специальности я стилист,художник гример кино и видео съемок. так что в вопросах стиля,макияжа,цвета волос,помочь могу.
ну и еще я не плохо гадаю(карты и кофейная гуща)...

И норки! :D

Nuta
22.04.2012, 20:17
И я отмечусь )
Могу помочь с написанием текстов (статьи, например), отрисовкой макетов, неплохо знаю фотошоп и корел, также могу помочь с организацией выставок.

SandraStar
23.04.2012, 16:16
какие тут все творческие, хы :)
ну чтож, я дизайнер, работаю в полиграфии - печать офсет формат А0+, упаковка, верстка, отрисовка, дизайн... итд
Декоратор, занимаюсь бутафорией - создаю декорации, элементы декора, так что если вдруг какие вопросы по матерьялам - обращайтесь, уже с чем только не работала)))
Рисую акрилом принты на одежде, некую одежду(майки-платья) создаю сама, ну и еще сумки, аксессуары и прочие приятные мелочи жизни :)
Если кто хочет морду хорька на любимой майке - сделаем=)
Хочу наконец взять себя в руки и начать шить гамаки для хориков, первые опусы обязательно покажу:masyanya:
Увлекаюсь мотоциклами, хы)