PDA

Просмотр полной версии : Питерский приют разместил фото в контакте

Егоза
17.04.2012, 13:26
Питерский приют разместил фото в контакте, данный пост очень быстро "разлетелся" по всему инету, я не знаю как Вы, а я в шоке...
http://vk.com/horekprijut

А возмутило именно, фото с бедными разорваными хорятками, с перенабухшими петлями, с вырезанными органами. Тут я вот о чем, КОММЕНТАРИЕВ к этому ужасу НЕТ, лишь слова, цитирую:

С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ НЕ СМОТРЕТЬ!
Прежде чем завести хорька по думайте!
Сможете ли вы пережить все это или не допустить, а простить СЕБЯ? Стоит ли ваше "хочу" всего этого?
Помните вы за них в ответе!

И все..девочки и все! Ни слова о том что не занимайтесь разведением (вот на фото посомтрите может быть такой результат), обязательно стерилизуйте\кастрируйте или вот такй - то результат...просто, прежде, чем завести- подумайте...Звучит как ПРОПАГАНДА, не побоюсь этого слова, против хоря, как в принципе домашнего животного. Разве это правильно? Если я в чем то не права, извините, выражаю лично свое мнение...Моя подруга посмотрев эти фото, с ужасом спросила, Катя за чем тебе эти животные???

Уля
17.04.2012, 14:16
Ты дала ссылку на группу ... я не нашла фоток.Дай другую ссылку.

Егоза
17.04.2012, 14:44
в группе, если спуститься ниже по основной "ленте"...просто почти в самом низу страницы....

Уля
17.04.2012, 14:58
Слушай ... ну не знаю.Я прокрутила всю ленту ,где то в низу дейстительрно нашла одну "мерскую" фотку.Не могу сказать,что это пропаганда какая то против хорей.Да и говорить,что это обошло прямо весь инет тоже мне кажется громко.Я подписана на эту группу,но у меня даже в новостях это не вылезало.Из приюта знаю одну девушку - совершенно нормальный фанатик хорей - которая пытается всех спасти ...

Егоза
17.04.2012, 15:05
сразу еще раз обозначусь, я не против приюта (упаси боже), а против того что фото выложены без должного комментария...
Могу прислать ссылки на те места где "ЭТО" появилось, множат же...понятно что фото наглядные, но где нужная ИНФА к ним?

birdsva
17.04.2012, 17:41
Я половину из этих ужасных фотографий знаю, часть из них сделана лично мной. Очень давно выкладывались на паре форумов

Anastasiska
17.04.2012, 18:05
Пропоганда против заведения хорьков? Да отлично!
Меньше будет людей, которые НЕ понимая приносят животное в дом потому, что "мимими"

Anastasiska
17.04.2012, 18:05
Думать оно вообще полезно перед тем, как хоть что-то сделать.
Уж пусть человек из страха не заводит животное и не получает соответственно проблем с ним, чем из-за "хочу" и незнания калечит животное

TheDarkness
17.04.2012, 18:54
С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ НЕ СМОТРЕТЬ!
Прежде чем завести хорька по думайте!
Сможете ли вы пережить все это или не допустить, а простить СЕБЯ? Стоит ли ваше "хочу" всего этого?
Помните вы за них в ответе!

А, на мой взгляд, совершенно верные слова. Сколько хорьков после "муси-пуси" оказываются в помойке/на улице или с сопливо-орущими постами: "я рожаю ребенка!1!1 отдам хорька!!!!!!1!! я ж не знала, что на 5-ом месяце беременности, спустя еще 4 появится ребенок" или еще более хуже, типа: "мама против!!! она сказала или я, или хорек111!пАмАгЫтЭ!!!" и прочее.
А так, их возьмет, тот кто с большей вероятностью, возможно, будет о них заботиться.

Егоза
18.04.2012, 07:44
Тут я вот о чем, КОММЕНТАРИЕВ к этому ужасу НЕТ,

Все правильно, согласна со всеми, а я вот об этом все же...показав хорька с перенабухшей петлей, можно было бы хотя бы объяснить :"что такое хорошо, а что такое плохо", ну как то так ...

Июлька
18.04.2012, 12:20
Сразу оговорюсь, по ссылке не ходила и не смотрела, что там такого ужасного изображено, потому как подпадаю под категорию "впечатлительные". Единственное, что хочу сказать, что мнение относительно социалок не изменила. Социалки - это зло и их надо закрывать, потому что считаю, что они заполнены на 10% адекватной информации, 90% все же остается на полный бред, как вижу и в данном случае. Многие люди почему то разучились анализировать и что самое печальное, выкладывают что-то не получив совета или консультацию у человека, который разбирается в вопросе.

Асоль
18.04.2012, 20:12
Сказано все от души и скорее всего во благо всем хвостатым.Только люди, задумайтесь, почему бы тогда детей изувеченных недугом или растерзанных под колесами автомобиля не выкладывать везде с лозунгом, если вы родите себе подобных, то вас ждет то же самое. Почему вы считаете это морально и этически недопуститимым, а вот изувеченных животных выставлять на обозрение - это норма.
Такое показать человеку, который не имея опыта возможности и достаточного желания заниматься разведением хочет вязать свою самочку или своего самца - да возможно и нужно, чтобы ощутили, что не так все просто чисто и красиво.
Но рядовому покупателю то зачем?! Я так же купила первого щенка, увидев его малюсенького и беззащитного, распустив сопли и слюни. И не знала что покупаю, и с чем это едят. Эмоции позитивные - это замечательно и нельзя без них жить и начинать что то доброе. Не с владельцами будущими бороться нужно, а с нерадивыми заводчиками, которые уродов плодят, продают за три копейки уродам, и еще и не объясняют им, что с этим всем делать.

TheDarkness
18.04.2012, 21:45
Бороться нужно и с теми, и с другими (владельцами и нерадивыми заводчиками).
А людей, да, как раз-таки нужно было бы... А то у нас на планете для вождения машины нужно получить права, а вот для рождения ребенка, которых семья алкашей/нариков и прочих "существ" плодит как тараканов, ничего не нужно. А потом рождаются и дауны, и с врожденными уродствами/аномалиями и тп. Вот только стоит сказать, что определенную группу людей стоит лишить способности к размножению, как поднимется такой "вой", что аж жуть.

Уля
18.04.2012, 22:08
Бороться нужно и с теми, и с другими (владельцами и нерадивыми заводчиками).
.

А мне думается,что пока у нас в стране не будет нормальных законов о защите животных (а их не будет ... у нас дети то и старики не защищены совершенно) все наши разговоры на форумах останутся только демагогией.Хоть мы тысячи фотографий с комментариями будем всем на лоб развешивать ...
Совершенно не по теме (прошу прощения за флуд)... меня паразило,что Онищенко хочет чтобы все пачки сигарет были не яркими ине привлекательными ,со страшными картинками ... и все просто сразу возьмут и бросят курить ...:fache-tou

Асоль
18.04.2012, 22:22
Жестко. Я пожалуй мыслю более гуманно. Да к тому же считаю, что пользу нужно искать во всякой божьей твари. Нарожали, лишились прав - дети переданы в семью, которая не может таковых иметь, а очень хочет и более того вполне достойна этого. Таковых почти треть, по данным вполне достоверным.
Сложно кому бы то ни было объяснить, почему "бороться" - не работает. Насилие неприемлемо для созидания благополучия. Щенков мною проданных ни одного не постигла трагическая судьба, всех любят, обо всех заботятся. А всего лишь, я придерживаюсь правила - выбираю хозяев неспеша, не понравились - не отдам ни за что. Пусть у меня живут, нежели буду рисковать своим ребенком будет время, родители найдутся.
А отвечать на глупые вопросы, типа, они правда к старости лысеют и опухают, меня откровенно задолбало. А судя по снимкам выложенным, "если вы купите - то вас ждут именно такие".

Асоль
18.04.2012, 22:30
Онищенко хочет чтобы все пачки сигарет были не яркими ине привлекательными ,со страшными картинками ... и все просто сразу возьмут и бросят курить ...:fache-tou

да... а те кто не курит, подходя к прилавку с раскладкой чудо картинок на сигаретных пачках, будут испытывать рвотные рефлексы... на кого направлена антиреклама спрашивается

TheDarkness
18.04.2012, 22:42
Жестко. Я пожалуй мыслю более гуманно. Да к тому же считаю, что пользу нужно искать во всякой божьей твари. Нарожали, лишились прав - дети переданы в семью, которая не может таковых иметь, а очень хочет и более того вполне достойна этого. Таковых почти треть, по данным вполне достоверным.
:)
Вот только сложно говорить дцп-шнику/дауну (последнему везет больше, он хоть может не понять насмешек, а первый поймет), над которыми издеваются родители-алкаши, соклассники и другие "двуногие", что ему повезло. Сам по себе тот же даун - вполне миролюбив. Но легко внушаем, их легко превращают в орудие убийства, кражи и тп. При чем он сам этого даже может и не понять.
Насилие неприемлемо для созидания благополучия. Щенков мною проданных ни одного не постигла трагическая судьба, всех любят, обо всех заботятся. А всего лишь, я придерживаюсь правила - выбираю хозяев неспеша, не понравились - не отдам ни за что. Пусть у меня живут, нежели буду рисковать своим ребенком будет время, родители найдутся.

Поэтому (в качестве продолжения к верхней части поста) нужно или стерелизовать лиц, которым детей иметь противопоказано; или жестко уничтожать "преступные элементы". Может насилие и неприемлимо для создания благополучия... да вот только в среде людей: или они вершат, что хотят, или боятся, что-либо совершить из-за страха смерти.
А про щенков: я рад, что в Челябинске все более менее норм, если брать Москву (думаю и Питер можно) и близлежащие к ним города: то отношение там к животным, как "поиграл и выбросил", весь высоко. Да и заводчики (если их так можно назвать: типа Любы, например) тоже присутствуют в немалом количестве.
Но, Уля права, пока нет законов, не будет и перемен. А когда будут, еще нужно, чтоб их воплотили в жизнь...

да... а те кто не курит, подходя к прилавку с раскладкой чудо картинок на сигаретных пачках, будут испытывать рвотные рефлексы... на кого направлена антиреклама спрашивается
просто создание видимости заботы о народе xD О нас же думают раз в 4, а теперь будут раз в 5 лет xD

Marsello
18.04.2012, 23:34
Вот только стоит сказать, что определенную группу людей стоит лишить способности к размножению, как поднимется такой "вой", что аж жуть.
Мысль верная. Кто будет лишать? И на каком основании?

Marsello
18.04.2012, 23:45
Вообще такие фотографии размещать, как минимум, неэтично. Слава богам, у меня в ленте новостей этой хрени не выскакивает, иначе нашел бы урода, который такое постит, и лицо бы ему оторвал. Иначе, почему бы начинающим водителям результаты аварий не показывать? Молодым родителям такие же фотки, только с людьми? Вот, дескать, что может случиться с вами и вашим ребенком!

Узнаю, как пожаловаться администрации контакта - пожалуюсь.

Уля
18.04.2012, 23:52
Мысль верная. Кто будет лишать? И на каком основании?

Это реальный случай из жизни ... когда лежала на сохранении привезли рожать совершенно по словам врачей обдолбанную наркоманку.У неё по документам был уже 6 летний ребёнок ... её прокесарили - потому как она была невменяемая.При этом заведующая очень класная и очень миловидная тётка матерриласьк как заправский грузчик на таких "горе мамаш" и она её дала подписать какие то документы на стерелизацию.Во время кесарево сечения ей просто перевязали трубы.
На утро эта "мамаша" украла у соседки телефон и дала дёру из больницы не думая о малыше (хотя обычно после кесарево лежат хотябы сутки) ...

Marsello
19.04.2012, 00:23
Это реальный случай из жизни ... когда лежала на сохранении привезли рожать совершенно по словам врачей обдолбанную наркоманку.У неё по документам был уже 6 летний ребёнок ... её прокесарили - потому как она была невменяемая.При этом заведующая очень класная и очень миловидная тётка матерриласьк как заправский грузчик на таких "горе мамаш" и она её дала подписать какие то документы на стерелизацию.Во время кесарево сечения ей просто перевязали трубы.
На утро эта "мамаша" украла у соседки телефон и дала дёру из больницы не думая о малыше (хотя обычно после кесарево лежат хотябы сутки) ...

Это я понимаю, потому и сказал, что мысль верная. Но что будет, когда дойдет до не столь очевидных вариантов?

TheDarkness
19.04.2012, 01:04
А начиналась тема совсем по другому ... xD
Например, нариков и психов. Под стерилизацию или эвтаназию.
Психов не трогаю, в их когорты часто "власть имущие" засовывают неугодных им.
А первые две группы: если говорить совсем откровенно, я вообще не понимаю, почему им должна оказываться какая-либо помощь. Они сами, подчеркиваю, сами решили "прикладываться к бутылке" или "колоть/нюхать/лизать/глотать и прочее" наркотическое средство. Это был их выбор, но расплату за их выбор несут не они, а другие: дети, врачи и ... согласно придумке наркологов, в скором времени, все, когда лекарства начнут выдавать только по рецепту...

Июлька
19.04.2012, 01:44
у меня начинается эмоциональный крах :-)
TheDarkness, я прям расстроилась читая Ваши посты, я конечно не хочу показаться шибко умной, но Вы прям как то кощунственно относитесь к людям, я честно говоря тоже не сильно то их люблю, но мне вот интересно, почему Вы хотите устранять не причину, а следствие?

Marsello
19.04.2012, 02:42
у меня начинается эмоциональный крах :-)
TheDarkness, я прям расстроилась читая Ваши посты, я конечно не хочу показаться шибко умной, но Вы прям как то кощунственно относитесь к людям, я честно говоря тоже не сильно то их люблю, но мне вот интересно, почему Вы хотите устранять не причину, а следствие?

А причина в чем состоит?

Июлька
19.04.2012, 13:03
А причина в чем состоит?
Если говорить односложно и общей фразой, то на мой взгляд отсутствует, как бы это сказать, думаю вот так. У многих людей нашего необъятного государства отсутствует интерес к созиданию, потому что у человека нет уверенности в том, что его создание не будет отнято и поделено, если бы человеку дали уверенность в том, что он сможет создать, взростить и укоренить, то тогда я уверена, что большинство людей переключили бы свое внимание от саморазрушения к воплощению.

TheDarkness
19.04.2012, 15:25
Улыбнуло. Но почему ж. Есть причина и есть следствие.
Начнем со следствия xD Никто не заставлял алкаша или нарика принимать свой "препарат". Это их выбор. Говоря языком заводчика (для удобства): когда появляется дитеныш с какой-либо патологией, что вы делаете? Полагаю ответ прост: лишаете их возможности к дальнейшему размножению.
То же самое правило подходит и к указанной группе людей: они - тупиковая ветвь, их дальнейшее существование и размножение бессмысленно. При этом я не трогаю, например, хронических больных - среди них, как раз-таки, очень много людей, ставших более "сильными и приспособленными к выживанию". А вот смысла в содержании и лечении нарико-алкашей я не вижу никакого.
Причина. Да, не спорю, что бороться нужно и с теми, кто производит, например, алкоголь или наркотические вещества. Но, а кто это будет делать?!? Власть или органы, верхушки которых имеют с этого свою "долю"? или может быть люди, которые легко отказываются от своих убеждений под воздействием различных факторов, которыми они оправдывают свое умение предавать? Выходит, что не кому. (Да я не стану совсем уж очернять те же органы, но... среди них слишком мало фанатично преданных своему делу, которых и не купишь, и не запугаешь... их просто "устраняют", физически.) Так что, бороться с причиной крайне сложно, было бы реальнее, если б в противовес человечеству появилась некая "звериная" раса, тогда - да. Для животных понятие "преданности" не пустой звук, а для людей (большинства) - понятие "предай" (которое вечно завуалируют различными причинами, типа "не было выхода, кроме как...; меня заставили, я не мог ничего поделать... и другое) является жизненной константой.

Кикимора
19.04.2012, 15:29
Животные как правило не попадают в такие ситуации где им придёться выбирать, но если у вашей собаки будут новорожденные щенки и при этом вы предложите ей выбор вы или они, я вас уверяю она вас предаст)))

TheDarkness
19.04.2012, 15:36
Ну, когда животные встанут перед таким выбором узнаем-с. Но в своих "нечеловеческих" детях я уверен на 100%. Они просто подойдут и расскажут, о том, что или я живу, или их дети... А дальше... смерть, вот о чем станет молить тот, кто поставил их перед этим выбором. Но смерть его будет долгой и мучительной.

Кикимора
19.04.2012, 16:04
Ну не такая уж редкость когда мирное и преданное животное когда у него появляется потомство нападает на своего хозяина. А как быть с "Полноценными " членами общества, не пьющих, не поедающих как термиты весь драг который найдут, но при этом у них рождается ребёнок с ДЦП, Дауны, с синдромом Патау и т.д. их тоже из размножения исключать (независимо от того что это мог быть просто еденичный сбой в их генетической программе)? А уверенным нельзя быть на 100% не то что бы в ком то ни было, а даже в себе. Подобные заявления для МЕНЯ звучат как мальчишеское хвастовство. ИМХО

TheDarkness
19.04.2012, 20:31
Ну не такая уж редкость когда мирное и преданное животное когда у него появляется потомство нападает на своего хозяина.
Полностью согласен. Именно, что: нападает на ХОЗЯИНА. В этом и большая разница между моим отношением к ним (и их ко мне), и отношением к хозяину.

А как быть с "Полноценными " членами общества, не пьющих, не поедающих как термиты весь драг который найдут, но при этом у них рождается ребёнок с ДЦП, Дауны, с синдромом Патау и т.д. их тоже из размножения исключать (независимо от того что это мог быть просто еденичный сбой в их генетической программе)?

Не внимательно читаем-с. Я уже писал об этом.
При этом я не трогаю, например, хронических больных - среди них, как раз-таки, очень много людей, ставших более "сильными и приспособленными к выживанию".
Вообще у меня на такие темы всегда звучат четко постулаты. Я обозначил две категории людей, можно добавить к ним третью. (нарики, алкашня и курильщики) - это те, кто губят себя сами. Но, первые две - превращаются в тупиковый вариант, а последняя еще имеет шанс отказаться от своей пагубной привычки, несмотря на стаж курения.
Родившийся ребенок у нормальной семьи имеет полное право на получение какой-либо мутации в генах, и, как следствие, получение заболевания, вплоть до инвалидности. Но, зачастую, многие из них, более приспособлеными к жизни становятся, чем их здоровые собратья.

Уля
19.04.2012, 21:10
[QUOTE=TheDarkness;132757] Я обозначил две категории людей, можно добавить к ним третью. (нарики, алкашня и курильщики) - это те, кто губят себя сами. Но, первые две - превращаются в тупиковый вариант, а последняя еще имеет шанс отказаться от своей пагубной привычки, несмотря на стаж курения.
QUOTE]

Но тут тоже не согласна и у первых двух категорий есть такой шанс ,но в гараздо меньшем размере.

А действительно темато с другого начиналась ...