PDA

Просмотр полной версии : Ежегодная вакцинация.

Июлька
18.04.2012, 14:19
Все мы ежегодно прививаем своих животных, за редким исключением, кто-то делает это сам, а кто-то пользуется услугами клиник. Я до последнего времени пользуюсь услугами клиник, но откровенно признаться мне просто надоело мотаться туда что б сделать обычный укол, который я в состоянии сделать сама. Единственное, что меня останавливает в данном вопросе, я не знаю, какую вакцину лучше использовать и какую дозировку вкалывать, поэтому мне хотелось бы получить совет от людей которые прививают животных сами.
Стоит ли мне начать делать это самой?
Какими вакцинами лучше всего пользоваться?
С какими последствиями я могу столкнуться в плане здоровья своих питомцев?
И так же меня интересует такой момент. Если я вдруг буду ставить прививки сама, минуя клинику, смогу ли я в таком случае вывозить своих животных на выставки в разные города и будут ли такие прививки считаться действительными?

lynx
18.04.2012, 20:55
такие прививки действительными считаться не будут, если вы их не заверите печатью клиники только

lynx
18.04.2012, 20:55
ну и плюс если вдруг реакция на прививку пойдет то спасти дома вы не сможете...

Егоза
19.04.2012, 09:00
да, вопрос резонный, но увы и ах, действительной не будет считаться, а еще возможна реакция...лучше уж в клинике...

Grey
19.04.2012, 09:28
Анафилаксия самое страшное. У хорька моей знакомой на 3-й год случилась такая беда. Высоких с трудом "откачала".

Июлька
19.04.2012, 14:53
мдам, куда не кинь, всюду клин :-) спасибо за советы и ответы, придется наступить на горло своей нехочухе :-)

Егоза
19.04.2012, 15:11
Так как у меня дома толпа целая, врач ко мне на дом приезжает, я вакцины сама покупаю, а она уколи ставит и печати штампует, не дорого кстати, может этот вариант и Вам подойдет?

Июлька
19.04.2012, 16:26
Так как у меня дома толпа целая, врач ко мне на дом приезжает, я вакцины сама покупаю, а она уколи ставит и печати штампует, не дорого кстати, может этот вариант и Вам подойдет?
Да скорее всего я так и поступлю, надо только уже в конец решить куда переезжать и озаботится поиском такого врача.

Мартынов
20.04.2012, 00:13
озаботится поиском такого врача.
Искать будете долго.