PDA

Просмотр полной версии : Нестареющая душой

Кикимора
20.04.2012, 13:06
Кирюша, маленькая девочка, миниатюрная хоречка которая появилась у нас 2004 году. Взяли мы её когда ей уже был год (парень у которого она жила не справился с ней и принял решение пристроить в хорошие руки). Я на тот момент предполагала конечно что хори не самые спокойные животные. но что будет так весело даже моя бурная фантазия мне на тот момент не смогла нарисовать. Сочетание дикой активности с мега упрямством граничащим с фанатизмом и склонностью к побегу. С тех пор мало что изменилось, никакие болячки и возраст не изменили характер Кирюхи, поменялась она только внешне и если её звали Метёлкиной, то сейчас (любя прошу заметить) зовём Наша горгулья или Вечный жид)))

Такими мы были
http://i072.radikal.ru/1204/d3/0b68a1d0d142.jpg

Такими мы стали
http://s001.radikal.ru/i194/1204/5d/b4dbe2d58dfe.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1204/8d/ebd6a52ad98f.jpg

Кикимора
20.04.2012, 13:23
Постарела Кирюша как то моментально, ещё летом она была вполне похожа на обычного хорька, но с сентября вдруг в течении месяца ослепла сначала на правый глазик, затем на левый (правда ей это нисколько не мешает), ну а затем в периуд линьки на зиму она облетела как деревья за окном, правда шерсть прорастает в разных местах островками с копеечные монетки. Все зубы у нас на месте. ну за исключением двух которые нам Кирилл Александрович удалил. Правда цыплят и мышей сил есть нет, да и едим мы сейчас в основном супчики и кашки. Было несколько микроинсультов и один основательный К.А. думал что она после этого долго не протянет, но нет Кирюха оклемалась и устроила очередной побег (правда на сей раз короткий и непродолжительный). Апетит у зверюшки видимо в связи со склерозом отменный (забывает что кушала). Стала маньячно нас блошить, всех. Очень щекотно... В нашу повинность так же теперь входит регулярное и полное почёсывание хорька т.к. сама она этого сделать не может-падает. Чешем все, всей семьёй по очереди. Ежедневные купания и смазывание всякими лосьёнами-кожица сухая стала. Собака с кошкой относятся к ней с каким то трепетом, её не то что бы не обижают, ей позволяется забирание куска разжёванного мяса прям из пасти, залезание в миску и куча всяких вольностей которые не позволяются даже детям. Недавно Кирюха сделала то что обычно щенки делают, залезла в трубочку от туалетной бумаги и соответственно застряла. В верх лапы не пускают, вниз пузо только что наетое. Втроём её выковыривали из корсета. Подрезали окуратно ножницами и разрывали картонку.

Veronika-kiska
20.04.2012, 13:57
Какая почетная старость! :) Всем бы им такое здоровье и долгих хорячьих лет жизни!

Уля
20.04.2012, 15:11
Какая почетная старость! :) Всем бы им такое здоровье и долгих хорячьих лет жизни!

Это ДА !!! Мил получается ей сейчас 9 лет ?

Кикимора
20.04.2012, 15:28
Угу, десятый пошёл.

Оливка
20.04.2012, 15:58
Такая здоровская история. Вот бы со всеми так было. Я очень рада за Метелкину :)

Кикимора
20.04.2012, 16:06
У неё конечно куча болячек сопутствующих возрасту, лимфоузлы подмышечные увеличены и стали появляться "интересные" белые пятна на коже которые потом становятся болячками. Болячки отсыхают и на этом месте всё чисто становится. Сначала начали рыпаться с лечением, но она стала очень болезненно переносить любые вмешательства в свой внутренний мир и на семейном совете было решено оставить её в покое, давать есть что попросит. Вмешиваемся только в экстренных случаях.

Rianon
20.04.2012, 17:16
Кирюше очень повезло, что вы у нее есть. Видно, что вы всей душой ее любите и трепетно заботитесь о ней. Очень хотелось бы, чтоб все наши хорявки так благодарно встречали свою старость и жили, как можно дольше.

Кикимора
20.04.2012, 17:27
Спасибо за тёплые слова))), но частенько мне кажется что дело тут не в нас , а в её характере, жажде жизни и новых ощущений. Это как очень активные. жизнелюбивые, увлечённые люди, они и старятся поздно, живут долго и умирают в делах и в пути. Просто они такие, им некогда за всеми делами даже болеть, так и Кирюха, всегда столько дел...

birdsva
21.04.2012, 04:35
Вот блин Кирюха облысла. Как давно ее не видела...

Вечный двигатель :))):pooh:

wolf-68
21.04.2012, 12:21
какая она у вас молодец,живет и не тужит, молодцы,нашей девочке тоже давали три месяца жизни в связи с реактивной лимфомой,а она сладкая живет уже три годика,тоже настырная иной раз так раз играется что и не остановить
пусть они нас радуют очень долго,а мы будем их холить и лилеять по мере наших возможностей,а помогать мы им обязаны,мы за них в ответе,здоровья вашей красавице и еще прожить столько же

Домовой
24.04.2012, 15:43
Помню с выставки эту миниатюрную самочку, ей тогда было 6,5 годика. Правильно, ни чего не путаю?! Помню историю с побегом на даче и возвращение блудного хорька. Очень теплые впечатления остались от нее.

Кикимора
24.04.2012, 16:11
Да, это была она ))). С субботы на воскресение у Кирюши был очередной приступ, а вчера ночью подпрыгнула температура до 41.9 и на фоне этого гипертонический криз. Температуру сбили, с кризом боролись. Сегодня она уже снова ходит, но межрёберные мышцы..., такое ощущение что их нет вообще. Весит она сейчас грамм 400-500 не больше, хотя кушает хорошо.

Кикимора
29.04.2012, 00:34
Сегодня в 20.45 Кирюши не стало... Беги моя хорошая по радуге, жди нас там. Мы все не вечны...

Spectre
29.04.2012, 00:44
соболезную(((

birdsva
29.04.2012, 00:51
черт, жалко быть правой (((

Земля ей пухом...

Уля
29.04.2012, 10:06
Кирюша прожила с вами очень достойную жизнь.

Оливка
29.04.2012, 10:29
Соболезную :(

Но я очень рада и спокойна за нее. Рада в том плане, что она прожила долгую счастливую жизнь, что рядом с ней были любящие ее люди. Я думаю и она рада что все было именно так, потому и прожила так долго и спокойна ушла на Радугу.

ZeBra
29.04.2012, 15:20
Соболезную (((

Dashka
30.04.2012, 05:48
соболезную=(

Домовой
06.07.2012, 13:17
Попалась мне фотография этой миниатюрной хорюшки. Такая скромная, но самостоятельная она была

Кикимора
06.07.2012, 14:57
Спасибо, такой фотки у меня нет. Сохраню к себе на память...

Домовой
06.07.2012, 15:51
Могу на почту выслать полную версию, даже не одну

wolf-68
06.07.2012, 16:18
примите наши соболезнования,мы знаем что там им всем хорошо,там они все пушистые и молодые,вы молодцы,до конца были с ней

Кикимора
06.07.2012, 18:48
Буду весьма признательна за фотки fishmail@list.ru

Марьяна
24.07.2012, 21:51
Только сейчас прочитала, на глазах опять слезы. Сожалею...
Я такого вот Рича похоронила. Лысый, страшный, фото не делала ибо не травмировать публику...
И только на мордочке как у тебя на фото была шерстка...