PDA

Просмотр полной версии : Не уверена в правильности выписанных лекарств

Ksu703
20.04.2012, 19:08
Добрый день, неделю назад взяли хорька, сегодня ей 2 мес. Очень активная, хорошо есть, но не ходит, очень старается, толкается лапками, но встать на них не может. Выраженная ластоногость. Я подозреваю, что это рахит. Поехали к ветеринару( 2-й Лихаческий, 6 - это я взяла из списка рекомендуемых клиник) , нас посмотрели два врача. Один сказал, что просто нехватка витаминов и выписал гемобаланс по 0,2мл. каждый день 10 дн. , 0,3 мл. иммунофана через день 6 дней и Траумель-С по 1/8 таблетки 1 раз в день 1 мес. Второй доктор сказал, что мы купили урода и ничего сделать уже нельзя, оставьте как есть. А у нее за неделю явный прогресс. Неделю назад она просто ползала, а сейчас пытается подниматься на передние лапки. Посоветуйте, лечиться ли нам назначенными средствами? Очень смущает дозировка гемобаланса, животное весит всего 500 гр.. Везде пишут давать Кальциум (8in 1). Я его тоже купила, может его подавать.Но в какой дозировке не знаю. Начали плавать и делать массаж. В рентгене и анализе крови отказали, сославшить на то, что очень маленькая и нет надобности.

birdsva
21.04.2012, 01:39
Вы меня простите, пожалуйста, за нижеследующее, но это будет просто крик души.

Люди, МОСКВИЧИ!!! В москве 4 клуба хорьководов, как ВЫ умудряетесь покупать ДО СИХ ПОР РАХИТОВ!!!!

а далее по делу.

Выложите фотки щеня.
гемобаланс - хорошие витамины, но возможна на них аллергия. снизьте дозу в 2 раза. по опыту говорю.

Можно поколоть гамавит.

сдайте анализ кала на общий анализ, глисты и простейшие (на все виды). по результатам лечите.

Второй доктор прав абсолютно , что вы купили урода. (его не фамилия Туркевич? ) .

Главное для хорька - плавание . заставлять работать ВСЕМИ лапами. Так же витаины для щенков ( excel) и виттри.

Владимир-Z
21.04.2012, 11:32
Эти рахитики, когда вырастут, могут любить вас до безумия. Я это по мусеньке знаю. Это был самый проблемный мой хорек. Прожила у меня почти шесть лет. Пятый месяц вспоминаю, и слезы наворачиваются.
Если хотите, подъезжайте. Покажу, как делаю фаршекашу. На первое время дам готовой. Моя Лизонька на ней набрала уже 1.1 кг. Ей 29 апреля будет 4 месяца. У меня с 28 февраля. Если бы видели, как она прыгает с пружинного матраса в сторону на метр. Высота матраса около 30 см. Фаршекашу готовлю только из натуральных кормов.

Ksu703
21.04.2012, 11:51
Спасибо всем за ответы, не буду оправдываться, и так понимаю, что лохонулась, поверила заводчику. Подскажите, стоит подавать Кальциум и если "да", в какая доза.

birdsva
21.04.2012, 15:58
стоит и обязательно также виттри. по весу

Ksu703
21.04.2012, 17:39
Возможно вопрос глупый, но каковы шансы, что малышка моя войдет в норму или нормальной она никогда не будет?
Владимир-Z, напишите пожалуйста рецепт Вашей фарше каши.

Владимир-Z
21.04.2012, 20:09
Моему Темочке в июне пойдет пятый год. Вполне нормальный зверек. Это ответ про шансы.
Пока вы будете с кашей разбираться, ценное время пройдет. Лучше я при вас сделаю вам кило. На первое время хватит.
В этой теме я написал про фаршекашу. http://ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=9998
Моя почта hfleuf-52@mail.ru
Аська 473 767 030