PDA

Просмотр полной версии : [корм] До какого возраста нужно кормить молоком щенка ласки?

Donnola
23.04.2012, 13:08
10 дней назад найден слепой щенок ласки. Начала кормить его кошачьим молоком. Щенок быстро пошёл на поправку. За эти 10 дней у неё (это девочка) открылись глаза и она уже начала играть. Из неподвижного, слепого, похожего на эмбрион непонятно чего, превратилась в активного зверька. С удовольствием поедает куриное мясо.
До скольки месяцев нужно продолжать кормить её молоком? И можно ли с кошачьего молока перевести её на детскую безлактозную смесь?

birdsva
23.04.2012, 13:32
ну куньи обычно едят молоко до 1.5 месяцев примерно.
На тему смеси - у куньих молоко жирнее чем кошачье, сучье. сравните параметры, если безлактозная смесь не очень жирная, значит лучше подкармливать кошачьим. можно еще козье

Как у нее гнойные выделения ?

Donnola
23.04.2012, 14:21
Выделения закончились после того, как я стала промывать ей попу Мирамистином. Сегодня поедем к ветеринару, пусть выпишет мазь с антибиотиком. Только вот как её мазать? Я и промываю-то её с истерикой, в перчатках, которые ей не по зубам....
Есть какие-нибудь хитрости?

P.s. Про молоко поняла, спасибо. Я думаю, что ей уже дней 35. Так что скоро можно будет заканчивать с молоком.

Donnola
23.04.2012, 14:26
Извиняюсь за ОФФ, но тема про выделения была закрыта... Как Вы думаете что лучше как мазь Bactroban, Pensulvit, или Colbiocin в нашем случае?
К ветеринару едем в любом случае, но хотелось бы послушать и другие мнения.

birdsva
23.04.2012, 14:36
А гной то откуда шел ? и почему ? главное причину установить? из попы ? из мочеиспускательного канала ? из петли ?

по мазям посмотрю. У нас в таких случаях прописывают Левомеколь

birdsva
23.04.2012, 14:40
На Pensulvit инструкции на русском или на англ. не нашла. остальные две - совершенно разные мази. Чтобы понять что лечить, нужно сделать бак.пасев с антибиотикочувствительностью или хотя бы просто бак. пасев и только после этого выбирать мазь

Donnola
23.04.2012, 18:08
Гной похоже что из попы.
Спасибо.
Посмотрим что скажет наш ветеринар. Сомневаюсь чтобы у нас делали подобные анализы.
Лавомиколь я у нас в аптеках тоже не видела...

Anastasiska
23.04.2012, 20:47
Donnola я вам бросала сылку на другом форуме на ветврачей в Италии
ЗДЕСЬ (http://www.all-about-ferrets.com/ferret-vets-italy.html) список ветеринаров в Италии.
Помогло хоть чуть-чуть?

Donnola
23.04.2012, 21:49
Да, спасибо большое за информацию и поддержку.
К сожалению результата никакого. Иначе бы я на всевозможных русских хорячьих форумах не просила помощи. А лечились бы себе на здоровье....

Anastasiska
23.04.2012, 23:58
Напишите на еще на Зоофоруме (http://zooforum.ru/index.php?showforum=31) консультирует Михаил Валерьевич Альшинецкий.
Я пока попробую вспомнить имя итальянского супер доктора по куньим...
Очень хочется, чтобы у вас все хорошо сложилось. Не отчаивайтесь!!!

Donnola
24.04.2012, 12:17
Вчера наш ветеринар выписал ей антибиотик. Но не мазь, как просила я, а жидкость для принятия внутрь. Надо смешивать его с питьевой водой.
Честно говоря-страшно...., на загублю животинку?
Анализов, естeсственно, никаких. Он даже в руки её брать побоялся...

Anastasiska
24.04.2012, 13:39
Попробуйте смешивать не с водой, а с кормом. Пастой для хорей или кошек (витаминизированная, например).
В воде некоторые лекарства не растворяются, а ещё дозировать сложно их.
УДалось с Анастасией Никитовной связаться?

birdsva
24.04.2012, 14:08
из попы.... может у нее воспаление желез... даже не знаю что предположить . больше вероятность что из петли.

Жидкий - не Байтрил случаем ? если он, то не страшно.

Donnola
24.04.2012, 15:23
из попы.... может у нее воспаление желез... даже не знаю что предположить . больше вероятность что из петли.

Жидкий - не Байтрил случаем ? если он, то не страшно.

Aviochina называется 2-sulfanilamidochinossalina раствор 3,44%
Это специальный звериный антибиотик для смешивания с питьевой водой. Сейча сижу, читаю аннотацию. Главное с дозой не переборщить. Он мне насчитал на 50 мл воды 1/4 кубика антибиотика... 5 дней
Купила инсулиновый шприц, чтобы удобно было такие дозы отмерять...

Donnola
24.04.2012, 15:26
УДалось с Анастасией Никитовной связаться?

Нет, даже не пробовала пока.
Посмотрим как дальше пойдут дела. Что даст лечение, прописанное нашим ветеринаром.
Я прекрасно понимаю, что это выглядит немного странно, спрашивать совета у ветеринара, не зная даже откуда шёл гной, не сдавая никаких анализов....

birdsva
24.04.2012, 15:34
постарайтесь понаблюдать. у девочек попа и пися рядом.

вы в facebook'e есть? там полно хорятников из разных стран, в том числе и из италии. попробуйте у них спросить вета

Donnola
24.04.2012, 16:04
Дело не в том, что ветеринара в Италии не найти. Они есть, несомненно, компетентные ветеринары. Проблема в том, что их нет в том месте, где живём мы. Ни в Рим, ни в Милан я ласку повезти просто не могу.

Anastasiska
24.04.2012, 16:12
Нет, даже не пробовала пока.
Посмотрим как дальше пойдут дела. Что даст лечение, прописанное нашим ветеринаром.
Я прекрасно понимаю, что это выглядит немного странно, спрашивать совета у ветеринара, не зная даже откуда шёл гной, не сдавая никаких анализов....

Может два ветеринары быстрее найдут общий язык? Высоких неплохо владеет английским.
Если у вашего вета нет опыта, он может начать действовать наугад и ненароком навредить.
Но дело ваше...

birdsva
24.04.2012, 16:22
полагаю, гной появляется после хождения в туалет. поймайте этот момент и постарайтесь рассмотреть откуда все таки идет гной.

birdsva
24.04.2012, 16:22
если из петли - можно сдать анализ мочи.

Donnola
24.04.2012, 16:49
Девочки, случайно удалось сфотографировать её зад. Опять начались выделения. Ну и вот что это? Попа? Пися? Я ничего не понимаю, кроме того, что всё плохо...

http://s019.radikal.ru/i640/1204/2e/a184a4122bb7.jpg

Кикимора
24.04.2012, 16:52
Мне кажется из писи течёт, хотя действительно не очень понятно

Donnola
24.04.2012, 16:53
Может два ветеринары быстрее найдут общий язык? Высоких неплохо владеет английским.
Если у вашего вета нет опыта, он может начать действовать наугад и ненароком навредить.
Но дело ваше...

Здесь никто не говорит по английски.
Вы поймите, я не ищу отмазки, просто зная реальность, ищу выходы из сложившйся ситуации.
Но у меня и кроме зверька сейчас многовато что-то проблем поднавалилось.

birdsva
24.04.2012, 17:53
Почти у подстилки - нечто увеличенное - это анус ? девочка в процессе дефекации ?

Про попу вот что нашла http://www.m-i-v.ru/tabid/1470/379/Anorektalnye-zabolevaniya-u-sobak/Default.aspx

У вас продается нечто вроде хлоргексидина или мирамистина?

Donnola
24.04.2012, 19:41
Нет, это она спит. Попа так сама выпирает. Мирамистином я её каждый день прыскаю с боем, попу имею в виду. Она от страха пищит, писается и какается.

birdsva
24.04.2012, 19:43
это неправильнО, что выпирает. или она такая худенькая, или внутри попы действительно или свищи, или железы воспалились

Donnola
24.04.2012, 19:48
Про попу вот что нашла http://www.m-i-v.ru/tabid/1470/379/Anorektalnye-zabolevaniya-u-sobak/Default.aspx

Да, похоже на Воспаление анальных мешочков....
Господи, от куда это у неё???

birdsva
24.04.2012, 21:32
Можно попробовать облепиховое масло или облепиховые свечи в попу...

Тимон и Пумпа
24.04.2012, 23:30
простите ,что влазию.А что ест малышка?и открылись ли у вас глаза уже?Просто в природе мама им приносит и отрыгивает еду .У нас на кладбище полным,полно ласок.Они воруют с памятников еду,яйца,и даже пирожки))Но я видела просто слепышей около могилы в дырке,так у них мама так и кормила отрыгивая а эти ели.Ну это вот мои наблюдения.Может такой понос?

Donnola
25.04.2012, 11:13
Глаза открылись уже давно. Пьёт молоко и ест мелкорубленное куриное мясо.
Вполне возможно, что это неправильное питание.
Но я этих животных совсем не знаю. У меня были только кошки, собаки и лошади.

Тимон и Пумпа
25.04.2012, 13:03
а если убрать молоко и оставить мясо,но добавить косточки?Кальций деткам вроде как хорошо же.Что если поменять питание ,но не сильно а просто добавить не только рубленую мякоть но и мясо с ноги-мускульное и добавить рёбрышки и хрящики с грудки?я думаю,что даже в виде фаршика можно.И посмотреть на каки потом.

Donnola
25.04.2012, 13:35
Очень боюсь, что косточки у неё вообще не выйдут. Ей больно какать. Там всё нарывает и идёт гной.

Anastasiska
25.04.2012, 14:07
Мне кажется рано ему ещё косточки

Donnola
25.04.2012, 14:19
Я уже пробовала давать рубленную куриную шею с костями. Помоему после этого гной и пошёл. Но симптомы беспокойства были и до этого.

Тимон и Пумпа
25.04.2012, 16:29
((((