PDA

Просмотр полной версии : Сколько (по времени) у вас гуляет хорек на улице?

TheDarkness
24.04.2012, 00:12
Тема создана исключительно из любопытства, ибо считается, что хори быстро "выдыхаются" :)
Прогулки лучше учитывать в весенне-летнее время (например, температурный режим - как сейчас в Москве (13-22С), когда нет ни жары, ни морозов зимних).
И еще просьба, если хорь, например, побегал минут 20-ть, а потом 10-ть - сидит на руках, то считать только время беготни.
ПС: если он бегает, заползая на руки на пару-тройку минут, то смысла эти 2-3 минуты удалять нет.
Для удобства - добавлю опрос с вариантами времени.
Надеюсь, что будут ответы :) xD

ПС2: если, вдруг, тут решат ответить владельцы норок, то отпишите, пожалуйста, пост о том, что временной интервал был указан для норки.

Июлька
24.04.2012, 00:38
гуляю конечно с хорями, но крайне редко, потому что то дети атакуют и им надо срочно погладить мое животное и ладно бы Ваню гладили, которому в принципе все по барабану, лишь бы залезть куда нибудь и поспать, так нет, руки к Белке тянут, а она у меня барышня амбициозная, может и куснуть дабы ее высочество оставили в покое, ну и плюсом в летний период идут клещи, да ладно бы просто клещи их я удалять умею, но с прошлого года увеличилось число энцефалитных клещей и поэтому я предпочитаю хорей на улицу не таскать.

SandraStar
24.04.2012, 07:21
а у хорей нет иммунитета к клещам? Я думала у всех животных есть... Собакам вон пофиг на то какой клещ

Moon-Ufa
24.04.2012, 08:17
ага, только на пироплазмоз собакам вообще не пофиг. Для мелких выживаемость практически ноль, да и крупняк очень тяжело вытащить. Смертность от пироплазмоза огромная. Болезнь протекает очень тяжело, собачка на всю жизнь может помахать лапкой печени и поджелудочной

По-вашему, почему хозяева собак как подорванные носятся по магазинам скупая препараты и ошейники. У нас в городе вообще advantix исчез, за неделю все смели

Егоза
24.04.2012, 10:25
а у хорей нет иммунитета к клещам? Я думала у всех животных есть... Собакам вон пофиг на то какой клещ

Сразу видно Вы не собачник...Катя правильно написала пироплазмоз...страшен...

kViki
24.04.2012, 10:42
Проголосовала, хорек мой гуляет мало, так же мало первые девочки гуляли, предпочитали на руках зависнуть.
Да и гулянием ползанье по одному пяточку сложно назвать :)
Помню Ворону Галку, так у нее хори мужики бегали на шлейке рядом преотлично, а в магазинах сидели на плече как попугаи)
Мы с ней так и познакомились, она зашла в магазинчик, а там яв очереди стою, ну и полезла я знакомиться))))))

Норка гуляет от 2х часов, залазия на плечо или руки когда люди идут навстречу, с плеча ей не так страшно))))
Когда устенет малость, заваливается на землю передохнуть не на долго, потом опять вперед рвет. А если вдруг озеро или ручей, то еще минут 30 спокойно купается, и вылазит в боооооольшой не охотой, только потому что я вытаскиваю :)

Уля
24.04.2012, 12:24
Ада любит погулять и бегает минут 30-40,норы любит рыть,Бонич тот вообще считает,что прогулка это зло ... поэтому если хотите чтобы я составил компанию таскайте меня на руках,если его отпустить он пробежаться тоже может конечно ну минут 15-20 отсилы,потом либо по брючине на ручки либо просто может на земле завалиться спать.Но сейчас с зимы не гуляли пока как то не очень с мелким получается ...

Оливка
24.04.2012, 13:04
Я со своими гуляю крайне редко.Самок вообще не выношу, тк живут вместе, а кто то из них рожает, так что не к чему заразу с улицы таскать. С Марселем от гуляли, но только по свежему снегу.

TheDarkness
25.04.2012, 00:14
Пора и мне, все-таки, отметить время xD Мы правда так и не перешли эстафету в 3 часа, сложно после работы до 23 вечера гулять, но 2.45 уже набрали xD Хотя может вышло и больше, но надо было топать домой... может в выходные перейдем рубеж xD
Больше всего меня поражает, что все эти 2 ч 45 м - идет сплошная беготня, на руки даже не просится (зимой хоть погрется лезет). Если б еще эта беготня не была под поваленными деревьями... под которое потом лезу я xD
У нас в городе вообще advantix исчез, за неделю все смели
Прочитав это, я зашел в зоо и купил сразу аж 4 штуки фронтлайна... На кассе меня спросили: заче-е-е-ем вам так много xD

Фред
10.06.2012, 09:23
У нас в основном гуляет когда на дачу едем. Если погода хорошая, то может долго гулять.

Олик и жорик
11.06.2012, 01:39
Мы вообще не гуляем,т.к. прививки не делаем (была сильная реакция). Так что мы домашние абсолютно!

Amra
11.06.2012, 12:34
Мы гуляем только летом, осенью и весной, а тем более, зимой, хорь вообще гулять не хочет. Прошлым летом гуляли по часу-полтора почти каждый день. Хорь сначала каждый раз как бы не хочет гулять, на ручки лезет, а минут через 10 уже носится - не загонишь домой. В этом году гуляем мало, по 15-20, редко 30, т.к. у меня стало совсем мало времени на прогулки. И тоже из этих в среднем двадцати минут Бублик сначала долго тупит, не хочет бегать, а потом обратно не загнать.

Тьяна
11.06.2012, 22:41
Гуляем, как только позволяет погода. Бегает на поводке как собачка, иногда в сторону конечно тянет, но потом снова на тропинку возвращается. Дорогу до дома выучил хорошо, даже если другой дорогой идти, то направление знает. Вдоль парка, вдоль озера и обратно проходим не знаю сколько точно, но пару км есть+перекопка пляжа. На руки просится только зимой-лапы отогреет и снова бежать. Пару часов точно может гулять. А если придти на озеро и там на берегу посидеть, покупаться и посмотреть на ондатр, то можно и дольше. Сейчас пока не гуляем, ибо ворон и галок сама бояться начинаю. Идешь по вдоль парка, а над тобой воронье кружит ))

Amra
12.06.2012, 00:29
А за нами тоже постоянно вороны летают с карканьем. Я думала, мне кажется: зачем бы мы вдруг им понадобились?

Аська
20.06.2012, 09:45
Из нас ленивые гуляки... мы 10 минут бегаем, 20 минут на руках сидим, при этом успевает еще вздремнуть.... :)Но иногда очень активный, в догонялки играем,то я за ним,то он за мной :)

Александр
20.06.2012, 10:40
Я не стал отмечать время прогулок, т.к. сейчас нет хоречков.
Но гуляли мы со Снупом подолгу, он любил и зимой в снегу полазить, на руки залезал на 3-5 мин., и дальше бороздить сугробы. Летом гуляли в основном на даче, ближе к вечеру, когда спадала жара, мог по часу выгуливаться, зайти домой перекусить и снова проситься на прогулку.
Пуша зимой гулять не любил вообще, пять минут и на ручки под куртку, видимо сказались последствия обморожения. А летом мог погулять, на даче, мин. 20-30, по настроению, потом шел домой.
А когда Снупа не стало, Пуша как будто вместо него стал гулять дольше и тоже иногда по 2 раза. Еще он любил летом гулять сидя на руках, устроиться поудобнее, и тихонько дремет, сядем на лавочку и "гуляем", именно на улице нравилось, зайдешь в дом, просится на улицу. там снова на ручки. Так и гуляли иногда до часу.

Клеща поймали один раз, Снуп, без последствий. Конечно всегда обрабатывались, фронтлайном.

TheDarkness
20.06.2012, 22:47
Над нами вороны кружили, под сотню аж собралось... но боятся меня, боятся xD

Александр
20.06.2012, 23:31
зачем бы мы вдруг им понадобились?
Хорек им понадобился.
У ворон сейчас птенцы, хоре потенциальный их враг, кошек они тоже гоняют в это время.

yoursANGEL
21.06.2012, 00:34
Хорек гуляет с нами "до конца", варьироваться это может от 2 до 5 часов.
Естественно на такие прогулки у нас с собой водичка и переноска мягкая,в которой почему-то она на прогулках редко сидит,больше на плече,как попугай

vistaa
08.07.2012, 00:50
мой пупс выдерживает до часа когда не жарко,а зимой в снегу покопаться вообще обожает, только долго в такую пору не разрешаем, чтоб не простудился :)

Dara
19.07.2012, 18:39
Мы стараемся гулять как можно чаще... Зимой, летом, в основном в вечернее время - меньше людей и собак. Хори уже привыкли гулять как собаки, тоесть постоянно двигаться на прогулке, а не сидеть на одном месте (за исключением покопать окопы). Конечно лучше всего по лесу погулять или хотябы по своей даче... Как хорей стало двое, стали гулять реже, потомучто нужно 2 человека, можно и в одиночку справляться, но всегда страх столкнуться с двмя хорями с собакой без поводка.
По времени обычная прогулка на час, потом начинают уставать. Хотя, иногда Магуся уже напушистивается на руках, а Карамелька всё рвётся в бой :)
Клещи, блохи болячки в принципе не так страшны, у нас девчёнки стерилизованны, привиты и прокапаны...

TheDarkness
03.09.2012, 15:08
мой пупс выдерживает до часа когда не жарко,а зимой в снегу покопаться вообще обожает, только долго в такую пору не разрешаем, чтоб не простудился :)
Специально понаблюдал снова. Думаю это не чисто моего хоря специфика.Сейчас похолодало, по сравнению с летом, а шубка еще летняя. Когда устала/замерзла и пора уже идти кушать, то сразу просится на руки и ищет место по-теплее. Основной признак, что пора идти домой (тоже самое было и зимой, если просится на руки и сразу лезет в свой "спальный мешок", значит пора домой). Так что, на правах имхо, хорь себе замерзнуть не даст.