PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о собаках ...

Уля
24.04.2012, 12:41
Начну из далека у меня 11 лет жила чудная ротвейлерша,но увы и ах все мы смертны.После Ады думала,что собаку так и смогу завести ... сейчас всё больше понимаю,что хочется в доме большого кожаного носа.НО сейчас у меня ребёнок 5 пясяцев,собаку ну если и заведу не раньше чем через год наверное.Просто вспоминая,что с Адой я могла себе позволить шляться по ночам и открывать дверь не задумываясь гложет ... не спокойненько мне что то ...Вопрос такой мне нравятся БОЛЬШИЕ и "злые" собаки,но ротвейлера с ребёнком заведу уже врят ли,склонялась к лабрадорам,но теперь ещё возникла и потребность в охранных качествах псинки.Что или кого посоветуете ??? :chien11:

Moon-Ufa
24.04.2012, 13:40
Уля, ризены твое все! Хорошие охранники и главное не линяют.
Гигантов не надо заводить в квартире - это мучение и для собаки и для тебя.
Ризен хорошо подойдет

birdsva
24.04.2012, 16:25
Не важна какая порода, важно трезво оценивать твои возможности по времени, уходу за собакой, возможности ее воспитать (опять таки твои личные возможности, сколько времени ты можешь уделять собаке и сколько она требует). Ни в коем разе не заводи больших собак. Никаких алабаев, ни кавказов и т.д.

Когда будешь выбирать собаку - обязательно узнавай про нрав родителей. Собака может быть и устрашающей свиду, но спокойной и доброй.

kViki
24.04.2012, 16:36
Говорят лабры это не охранная собака, но как раз для дома, тепла, любви и детей.
Моя мечта восточно европейская овчарка, когда нибудь ее свершу, но одно но у них, больно сильно псиной пахнут.

Июлька
24.04.2012, 16:38
у меня кстати, аналогичная проблема, тоже хочу собаку, но пока на чем то остановится не могу, точнее сказать, мечусь меж 2-х пород, хочу или лабрадора или бернского зиненхунда, единственное, что точно для себя решила, так это то, что буду брать суку, кобели все же более капризные, как мне кажется.

Уля
24.04.2012, 16:56
Ни в коем разе не заводи больших собак. Никаких алабаев, ни кавказов и т.д.

.

Анют ну какие алабаи ? Думается ,что такой "монстр" и меня съесть :) А про время для псинки это понятно у меня же была собака это пока только мечта с проработкой у меня на хрюш то сейчас не ахти как много времени получается ...
А про ризенов я тоже думала.Кать,а такой тогда вопрос их ведь подстигают ил выщипывают ?

birdsva
24.04.2012, 17:56
Уль, их тримингуют (выщипывают)

Ну я встречала и таких странных мамаш и папаш, которые считают, что кавказ или алабай - лучшая собака для охраны дома и семьи. :))

Moon-Ufa
24.04.2012, 21:36
Уля - ризены. Это служебная собака, не линяет. их тримингуют. запаха нет. идеальная служебная собака для квартиры.
Стричь ризенов машинкой нельзя - шерсть испортится, попрет пух. раз в 4-5 месяцев выщипываются и красота. В Москве полно хороших грумеров - с этим вообще не проблема

Уля
24.04.2012, 22:54
В Москве полно хороших грумеров - с этим вообще не проблема

Всё буду изучать эту породу и пускать пока только слюни из за нехватки сейчас времени ... Ну я думаю,что хороших грумеров я и Питере найду,накладно будет собачку раз в 3-4 месяца в Москву на причесон возить:)

Moon-Ufa
24.04.2012, 23:12
ой, сорри. ступила, ты ж в Питере живешь)))) в Питере тоже много отличных грумеров породников )).
В Уфе есть питомник ризенов, весьма не плохие с хорошей психикой, что для тебя на 1м месте. и дешевше чем аналогичные щенки в Москве

Уля
24.04.2012, 23:20
ой, сорри. ступила, ты ж в Питере живешь)))) в Питере тоже много отличных грумеров породников )).
В Уфе есть питомник ризенов, весьма не плохие с хорошей психикой, что для тебя на 1м месте. и дешевше чем аналогичные щенки в Москве

Кать спасибо :) Буду иметь ввиду ,год думаю быстро пролетит :)