PDA

Просмотр полной версии : Хорек ест своих детей

Anzhelik@
20.05.2012, 19:00
Здравствуйте, помогите разобраться, хорячка ест своих детей. Родилось их пять, через неделю один пропал ни с того ни с сего. Сегодня еще два. Щенкам должно было исполнится уже 20 дней. Лактация у хори хорошая, мама она ответственная. прошлый помет выкормила без всяких проблем. Кормление правильное, витамины, микроэлементы добавляю. в чем может быть причина поедания детенышей?

birdsva
21.05.2012, 00:47
самки обычно съедают детей при рождении. В 20 дней никто детей не ест. В неделю тоже не слышала.
Обычно причина такого поведения при рождении - слабые щенки или нервозность самки.

Anzhelik@
21.05.2012, 07:13
Я сама очень удивилась. Главное и следа ни осталось.... Как будто их и не было...

birdsva
21.05.2012, 08:46
Если самка съела детей, то кал должен быть черным. Как после поедания печени примерно.

Колдунья
21.05.2012, 10:01
Ну почему никто не ест в 20 дней? У разведенцев частенько бывает. Года два назад в Перми самка малышей есть начала, возраст примерно 25-30 дней. Одному часть туловища отгрызла, второго придушила. Следующие 2 погибли своей смертью при отсадке самки. Из всего помета только 2 остались в живых. Было подозрение на патологию внутренних органов, при таких медленных темпах развития малышей вполне допускаю, что так оно и было. В общем я абсолютно согласна, малыши в вашем случае видимо были слишком слабыми

birdsva
21.05.2012, 10:43
Какой вес малышей был ?

Колдунья
21.05.2012, 11:28
А вопрос кому адресован? У пермской больше, чем в 2 раза отставали от норм по весу. Щенки стандарты, как и родители. Вес самого мелкого щенка она мне просто отказалась писать, видимо совсем все плохо было. Первым самка съела самого крупного пацана, кстати. Там рацион у нее был неправильный, кальциди вообще не добавляли, прикорм очень поздно, наследственность хреновая. Ну это у той хозяйки, у которой после этого сама самка «случайно» прыгнула в духовку, закрылась там и молча погибла.

Поля
21.05.2012, 12:18
А вопрос кому адресован? У пермской больше, чем в 2 раза отставали от норм по весу. Щенки стандарты, как и родители. Вес самого мелкого щенка она мне просто отказалась писать, видимо совсем все плохо было. Первым самка съела самого крупного пацана, кстати. Там рацион у нее был неправильный, кальциди вообще не добавляли, прикорм очень поздно, наследственность хреновая. Ну это у той хозяйки, у которой после этого сама самка «случайно» прыгнула в духовку, закрылась там и молча погибла. Да такую историю помним

Егоза
21.05.2012, 12:27
Может не в тему, кальциди и джимпет с кальцией - это равносильно? Или все же на кальциди упор делать? Кормлю кальциди, но вопрос напрашивается...

Moon-Ufa
21.05.2012, 13:26
Кать, джимпет с кальцием мало, там кальция чуть да маленько. Щенки растут быстро, в пасте не хватит кальция для нормального формирования. Лучше не рисковать

игрунья
21.05.2012, 13:55
Anzhelik@ а Вы уверены что она их съела? а не перетащила и т.д.... крови не чего нет?и от 2-ух щенов 20 дневных она не лопнула?должныж следы остаться.если она их съела....
да и времени должно пройти не мало.... чтоб съесть 2-их

в руки щенков чужие не брали?

Колдунья
21.05.2012, 15:33
Кстати да, загон то у вас есть?

Anzhelik@
21.05.2012, 17:59
Я их не взвешивала, поэтому про вес ничего сказать не могу. Но в живых остался самый маленький. Сегодня пришла с работы еще один мертвый, с отгрызанными лапками.... Кальций добавляю( кальций пептид), хелавит и тривит... В клубе мне предложили отсадить его от самки и попытаться выкормить самой..... правда не знаю каак у меня это получится, оттпуск никто мне не даст...

Колдунья
21.05.2012, 19:12
Мдя. Ну что я могу сказать. Ищите кормилицу в своем городе или заводчика, который согласится вытащить вашего щенка.

игрунья
21.05.2012, 19:35
ндя.. выкармливайте щенка,а самку стерелизуйте.

Anzhelik@
23.05.2012, 06:25
Спасибо всем за советы, что нибудь буду придумывать. До этого у нее хороший помет был, поэтому наверно дам ей еще один шанс.... Не хотелось бы стерилизовать...

Уля
23.05.2012, 11:53
До этого у нее хороший помет был, поэтому наверно дам ей еще один шанс.... Не хотелось бы стерилизовать...

А зачем ещё давать шанс ? Что жизни детёнышей лотерея ???

Damian
23.05.2012, 13:58
самка «случайно» прыгнула в духовку, закрылась там и молча погибла.
Мил а можно мне ссылочку. Как в фильме ужасов.

игрунья
23.05.2012, 14:10
лучше стерелизовать.Уже поиграли с детьми...жаль их...Зачем губить еще?Если самка начала так делать,то 90% что она будет и дальше так делать... Вам детей не жалко?

Колдунья
23.05.2012, 15:37
Damian, Олеся я ))) Ссылки нет, желания все это выкладывать тоже не было. Пусть останется на совести клуба и хозяйки. Напишу без имен, будем считать, что это несчастный случай. Беременность вел другой клуб, с хозяйкой я общалась в аське, периодически она рассказывала о том, что у них происходит. Когда самка сгрызла половину щенка, хозяйка очень расстроилась. Отсадила самку от щенков. Буквально через два дня погибло еще 2 щенка. Сделали вскрытие одного из них (у ветеринара разрешения на такие манипуляции не было, заключения оф. естественно не выдали). Ветеринар решил, что этих двоих «придушила мать». Но самка то сидела отдельно уже, выбраться из клетки, пробраться в клетку к щенкам, а потом вернуться обратно…ну это как-то нереально. В общем хозяйка мне написала, что самку свою ненавидит и хочет ее убить. Смотреть на нее не может после того, что она сделала. Буквально через 2 дня пишет мне, что ее девочка запрыгнула в горячую духовку, духовка захлопнулась. При этом все это время хозяйка находилась в своей однокомнатной квартире. Если бы животное кричало (а по моему скромному мнению животное бы орало от боли), наверное, она бы услышала. Но криков никаких не было, никто не скребся. Через час хозяйка обнаружила свою самку мертвой. Вот как-то так.

Колдунья
23.05.2012, 15:37
что-то два раза отправилось...

Bakmenstaf
23.05.2012, 16:49
Желание легких денег плюс безолаберность и безответственность приводят вот к таким ситуациям (это про последнюю историю).

игрунья
23.05.2012, 17:06
духовка сама закрылась? при том была открыта и включина? ко в это верит?Да и в горячую духовку хорь не полезит.... у нас она в низу и когда хори бегают и она включина,они ее обходят..даже если пахнет вкусно)))Но чоб так?ппц
И самка виновата что она съела половину щенка?может он умер сам и по инстинктам животные всегда убирают труп... чтоб в природе не пахло и не привлекало хищнеков.... темболее что потом умерло еще 2 щенка...без самки... странно не кажется?

игрунья
23.05.2012, 17:08
слов не хватает... жаль хориху очень... не верю что она сама погибла...

TheDarkness
23.05.2012, 17:30
конечно, не сама. Да и хозяйка ж писала, что хочет ее убить...
И почему мы не живем в средневековье, эх...

kViki
23.05.2012, 20:52
История с духовкой как то опечалила, и это самое нежное слово :(((((((((

Тимон и Пумпа
23.05.2012, 23:17
ругаться матом нельзя забанят,а сказать о этой . слов нет.Хориху жаль.По мне так поменять местами её и эту,что вы женщиной назвали.

Anzhelik@
28.05.2012, 18:40
Детенышей очень жалко, они ж росли на моих глазах...Я поэтому и пытаюсь понять, почему так получилось, чтобы предотвратить это в следующий раз. Операцию сделать не сложно, но нет для нее 100% показаний. Но если так же получится в следующий раз, то уже буду стерилизовать.