PDA

Просмотр полной версии : патология, заболевание или травма у малыша (три недели)

Мария MiraG
07.06.2012, 14:38
Здравствуйе!

Мы столкнулись с такой бедой:
мои хориха родила первый раз, роды были сложные, в живых остались только трое.
до двух недель трое росли и все было хорошо, разницу между ними я не замечала. Потом стала замечать что двое темнеют, а третий нет и к третей неделе стала видна разница в их развитии, третий был гораздо меньше. еще через пару дней, заглянув в домик, я увидела, что третий лежит на боку и постояно открывает-закрывает ротик. Экстренно поехали к ветеринару, там сказали что это может быть все что угодно: патология, заболевание, травма. Вкололи три укола, стимулирующих работу органов (так пояснил врач), велели поить глюкозой, так-как мамку он не сосал. Купила глюкозу, стала поить. Так как уже можно было начинать их подкармливать, решила дать мяска малышу, он очень охотно его жувал.
на второй день опять поехали на уколы. позднее, когда кормила малыша обратила внимание, что у него есть какие-то уплотнения на задней правой лапке, врач сказал что это скорее всего травма. еще чуть позже увидела что и на передней правой лапке имеются уплотнения. Левыми лапками малыш очень активно двигает, визуально они в норме. Но вот правыми почти не двигает. Визуально на передней только уплотнения, но на задней могут быть и деформации. Открывает-закрывает ротик (врач сказал что он так дышит) уже гораздо реже. животик на ощупь достаточно плотный и резко выступает по сравнению с грудной клеткой и тазом.

Сегодня кушал не так охотно, как в первый день. Предполагаю, что мог ночью сосать мамку. днем забираю его с собой на работу что бы кормить и присматривать. Малыш почти не пищит, только во время уколов.

хочу спасти маленького! помогите понять от чего лечить?!

p.s. сейчас попробую пофотать и выложить чуть позже.

Мария MiraG
07.06.2012, 15:56
сравнила его со здоровыми, он раза в 2-3 меньше :-(

Мартынов
07.06.2012, 17:57
....