PDA

Просмотр полной версии : Издает странные звуки

Murakami
08.06.2012, 16:57
Здравствуйте!
Хорек. Самка. Возраст 5-6 лет. Издает какие-то странные звуки. Тянет в себя воздух рывками с каким-то придушенным хрипом. Описать это трудно, получилось заснять на видео.
http://video.mail.ru/mail/gin_izumi/_myvideo/8.html?
При этом на активность, аппетит, анализы это никак не влияет. Хоря активная, кушает сушку отлично, но во время игр и после сна издает эти звуки. Проблема появлялась и раньше (примерно
год назад), с ней обращались к врачам, полностью осматривали, делали рентген, но ничего не нашли. Хрипов в легких не услышали, увеличения лимфоузлов нет, ротовая полость не воспалена. Температуры у хорька при этом тоже никогда не было.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Что это вообще может быть? Уже не знаю, что думать. Может она иногда застужается? В их комнате кафель, есть участок, где не застелено и пол холодный. Может оцарапывает горло кормом?

Мартынов
08.06.2012, 17:09
как долго продолжается приступ?

Murakami
08.06.2012, 17:15
Здраствуйте. Как на видео, она издает эти звуки и как ни в чем не бывало занимается своими делами. В течении дня она это делает очень часто. Потом на следующий день это может полностью исчезнуть. Так она несколько месяцев вообще не хрипела, а сегодня что-то прям сильно. В кормлении, содержании ничего не меняли.

Murakami
08.06.2012, 18:04
У меня еще только одно предположение. Может она застудила само горлышко? Возможно данное недавно перепелиное яичко было холодное, а она их так жадно ест. Есть ли какие-нибудь безопасные препараты, подходящие хорям, от першения в горле? :(

Мартынов
08.06.2012, 18:18
Может линяет? шерсть к горлу прилипла?
подходящие хорям, от першения в горле?
Пол чайной ложки растопленного сливочного масла.

Murakami
08.06.2012, 18:39
Увы, уже все перелиняли. Да, першение в горле во время линьки у моих девочек бывает, т.к нализывают еще и самца, но звуки тогда издают более кашляюще-шипящие.
Спасибо большое за совет, попробуем.