PDA

Просмотр полной версии : [хирургия] Не понятно беременна хорька или нет

Ленусичек
21.07.2012, 20:04
Здравствуйте!!
У нас девочка 8 мес ( по словам продавца)
первая наша течка. Говорю дословно, что нам сказал продавец.
продают ее в связи с тем что муж притащил жене как подарок, а она боится. поэтому продают. когда мы увидели ее в первый раз увидели следующее: петля вздутая (опухшая, не знаю как правильно это на звать), пузико лысое как и хвост. а на загривке царапины.Продавец уточнил, что самка была в течке,чуть переходила, но была неделю у самца,хвост и живот обрастет, петля затянется, а шрамы зарастут и вырастет шерсть( шрамы и коросты затянулись, шерсть потихоньку растет, но всего остального,не убавилось) более на шее стали просветляться участки кожи, похоже уже и шея потихоньку линяет.выделения из петли светлые, и редкие. не видела чтобы хоря постоянно лизалась.
состояние тем не менее как я считаю удовлетворительное. только спит много(опять же продавец успокоил что в связи с беременностью это нормально). на руках спокойно себя ведет, но как чувствует землю начитает бегать, как то подхрюкивать и при виде пальца тяпнуть.
ездили в вет лечебницу, отправили в диагностический центр (дело в том что у нас обл. центр, а хорьков всего 5 на центр этот, и особо нету по ним специалистов) в диагностическом центре взяли кровь из пальца (пробовали из уха, не пошла) кровь в порядке. узи ничего не показало. приблизительная дата вязки 26-28 июНЯ. врач сказала что поидее рано что то увидеть, и узи ну вообще ничего сходного с беременностью не показывает. от линьки выписала витамины для кормящих женщин и по возможности массировать петлю.
Витамины с горем по полам съедаем. петлю как показала врач пытаемся массировать, но без понятия, даст ли это что то вообще??
аппетит у хори нормальный. кушает хорошо. кормим фаршекашей вареной, свежим вареным мясом, кормом PRO PLAN для кошек и РОЯЛ КАНИН для котят. нос суховат.
вобщем вот такая проблема. в связи с этим у меня вопрос?? как теперь узнать??что делать?? беременность ли это?? (или как сказал врач возможна внематочная беременность или как говориться "не залет" вообще), и как теперь выводить хорю из течки??брали ее в россии, там есть хори, а у нас нету совсем, сводить не с кем,и возможности поехать в россию нету чтобы еще раз свести. беременна ли она??если нет, то в течке можно ли хорька стерилизовать?? (у нас есть вет врач который стерилизовал хорьков удачно). Извините конечно за такую длинную историю. постаралась все как больше яснее высказать. Заранее спасибо за ответ.