PDA

Просмотр полной версии : [шерсть] Посоветуйте...

Сандра1
07.08.2012, 21:27
Здравствуйте. Мы проживаем в городе Красноярск. С ветеринарами по хорькам у нас напряженка как и во многих городах. Есть конечно, но нам помочь не смогли. У нас хорька, девочке 2.5 года, стерилизована, питается сушкой + суточные цыплята.

Проблема наша началась с того, что у нее появились залысинки на передних лапках. На приеме у ветеринара, нам сказали что причина этому ушной клещ, что мол залысины появились на тех местах где хорек чаще всего чешется. Клеща мы вылечили (на повторном приеме так сказали), лапы как были лысые, так и остались. Нас отправили домой сказав что лапы обрастут при следующей линьке. Дело шло уже к зиме, но хорек в зимнюю шубу так и не перелинял (хотя каждый день бывал на балконе, где достаточно холодно). Я обратила внимание что качество шерсти стало ухудшаться, она стала тонкой, тусклой и помимо всего этого сильно магнитилась когда хорька бегала по комнате и терлась об диван например. Ситуация не изменилась и к весне, мы поехали снова к ветеринару, сдали на анализ каки и кровь. Нам сказали что никаких простейших и паразитов у нас нет, кровь тоже хорошая. Еще сказали что у хорька возможно после стерилизации гормональный сбой и нужно подавать витамины с биотином.
Сейчас уже конец лета. Состояние шерсти у хорьки не улучшилось, а наоборот стало еще хуже, теперь начал облазить хвостик. И за этот год она получается так нормально и не перелиняла. Всего один раз лезла шесть незначительно, что это линькой нельзя назвать. Что делать ума не приложу!!! Может быть нужны какие-то определенные витамины? Мне посоветовали обратиться на этот форум, может быть здесь мне сможет кто-нибудь что-то посоветовать?

Сандра1
08.08.2012, 11:22
Кушает и пьет она хорошо, с этим никаких проблем. Активная, носиться играет.

yoursANGEL
08.08.2012, 21:40
в вашем городе есть только один рекомендованный врач,вы к нему обращались?

Красноярск

Сучеленкова Анна Вячеславна
Ветеринарная клиника "Лимпопо", ул. Карла Маркса 155
телефон 294-13-21, сотовый 89233198552

Сандра1
21.08.2012, 19:36
Да. У этого ветеринара мы и лечились.

Сандра1
23.08.2012, 09:52
Может быть для кастратиков нужны какие-то дополнительные витамины для шерсти? Ведь у нас все проблемы с шерстью и линькой начались именно после стерилизации. :-/