PDA

Просмотр полной версии : [поведение] самец 3 месяца. воспитание.

Цезочка
09.08.2012, 05:15
Здравствуйте. Мы позавчера взяли хорёчка. 3 месяца самец. До этого жил у парней,и у них не было время за ним ухаживать,питался кормом Fiory. жил в клетке. он же еще маленький,а кидается,кусается постоянно.. ему вообще всеровно на "щелчок по носу", "укус за загривок",по попе шлепок...он на это реагирует как то со злостью еще больше и прям кидается на руку..его на пол кладешь,забирается на диван ,чтоб опять укусить.. По поводу лотка.. он у нас кошачий(дома есть кот 5 месяцев), хоря ходит и туда иногда ,и около него, и в сантиметрах 20 от него..когда как.. тыкаем носиком, говорим что нельзя фу и садим в лоток..он из него выбегает и бывает,что опять кусает,будто не понимая за что его наказали.В еде не прихотлив,кушает кашки,фруктики,овощи и тд. .корма. но стул жидковат ,почему? я вроде всё уже про них выучила,изучила,но он не поддается дрессировке..так он ручной и погладить можно и все..но кусаньи у него больные.. и вот по поводу кота..их можно подружить? котик злой стал(обиделся видать),хорь пытается к нему подойти,нюхает, кот на него шипит ,иногда лапой замахивается..но при этом наблюдает что он делает..иногда подходит..

Damian
09.08.2012, 12:27
Для начала вы неправильно кормите животное, возможно срыв стула поэтому.
Хорькам категорически нельзя сладкое. Не подходят ему так же овощи, фрукты и кашки.
попробуйте прочесть разделы этого сайта посвященные питанию. Фиори выбрасывайте нафиг тоже. Он так же не подходит для кормления хорьков.
Возьмите сушку для котят премиум класса. Она будет более или менее подходить вашему малышу.
Пока растет обязательно нужно добавлять в питание Кальциди. (это специальная витаминная смесь для животных, в которой много кальция, и других необходимых для формирования костной ткани витаминов).
Сейчас кто нибудь из диетологов придет поможет вам разобраться с питанием.

Меняйте свое отношение к его укусам. Он не пытается вам сделать больно, он играет. По другому играть не умеет. Попробуйте играть с ним с помощью игрушки, удочки.
Ему нужно очень много двигаться. придумывайте побольше игр. Киньте на пол шуршащий пакет, покажите что им можно играть (только осторожно, внимательно осматривайте пакет на целостность, и сразу после игры убирайте, потому что кусок пакета оторванный и съеденный может вызвать закупорку кишечника) Купите мячик для больших собак. Он толстый, меньше шансов что он откусит кусочек. Опять же все время проверять на целостность.

Цезочка
09.08.2012, 12:30
хорошо,спасибо ) буду читать,узнавать лучше):icon_vilt:chatbol::pooh:

Damian
09.08.2012, 14:13
я так считаю что на этом сайте отличная подборка необходимой информации для неопытного владельца сначала надо читать вот это
http://ferretclub.ru/list-c-east.html (http://ferretclub.ru/list-c-east.html)вопросы питания
http://ferretclub.ru/page-id-145.html вакцинация хорьков
http://ferretclub.ru/list-c-soglas.html статьи по поведению хорьков
а потом все подряд

Lada1
22.08.2012, 01:19
Здравствуйте. Мы позавчера взяли хорёчка. 3 месяца самец. До этого жил у парней,и у них не было время за ним ухаживать,питался кормом Fiory. жил в клетке. он же еще маленький,а кидается,кусается постоянно.. ему вообще всеровно на "щелчок по носу", "укус за загривок",по попе шлепок...он на это реагирует как то со злостью еще больше и прям кидается на руку..его на пол кладешь,забирается на диван ,чтоб опять укусить.. По поводу лотка.. он у нас кошачий(дома есть кот 5 месяцев), хоря ходит и туда иногда ,и около него, и в сантиметрах 20 от него..когда как.. тыкаем носиком, говорим что нельзя фу и садим в лоток..он из него выбегает и бывает,что опять кусает,будто не понимая за что его наказали.В еде не прихотлив,кушает кашки,фруктики,овощи и тд. .корма. но стул жидковат ,почему? я вроде всё уже про них выучила,изучила,но он не поддается дрессировке..так он ручной и погладить можно и все..но кусаньи у него больные.. и вот по поводу кота..их можно подружить? котик злой стал(обиделся видать),хорь пытается к нему подойти,нюхает, кот на него шипит ,иногда лапой замахивается..но при этом наблюдает что он делает..иногда подходит..
Здравствуте, у меня тоже маленькая девочка, но уже неледю. Кусалась отчаенно первых 5 дней. Лучше дать хоренку время освоитса, не лезте к нему - он вас не знает, тогда и наказывать не придетса. Для игр используйте какие нибуть предматы (перьевую метелку, мягкую игрушку, кусок каната с узелком).Моя перестала сегодня кусаться!! руки нюхает и слегка зубами прижимает, играет! А ваш малыш напуган, вот и защищается от вас, а наказание убеждает его что кругом враги. Они умные зверьки, со временем поймут что вы друзья, просто дайте время и не создавайте ситиацию когда надо наказывать.