PDA

Просмотр полной версии : [поведение] Помогите!!

Lada1
16.08.2012, 02:02
У меня проблема с поведением! кусает до крови и сиников, на игрушки не реагирует! я нович0к, прочитала кучу литературы, но к такому не была готова. Помогите!! подскажите ето нормально? хорь дома толко 2 дня (прислали самолётом, жара страшная, стрес) она (девочка 2 мес.) успокоитса потом? как долго? станет хотябы не так сильно кусать? Заранее спасибо за помощ

Damian
16.08.2012, 09:29
Успокойтесь. У вас вполне нормальный хорек.
Чем больше кусается и носится тем лучше.
Скажите а как он кусает? Это игра или агрессия?
Очень часто когда начинаешь разбираться как именно кусается хорек, выясняется что он просто играет.
Вам сейчас нужно понять. Это просто игра, или действительно проявление агрессии.
не старайтесь сразу пытаться играть с хорьком. Сначала дайте ему обосноваться. Обследовать все углы, залезть везде куда ему нужно залезть.
Когда он будет воспринимать вашу квартиру как свою территорию (времени понадобится не так много) вот тогда и пытайтесь наладить с ним отношения.
Опишите пожалуйста как именно он кусает?

Lada1
16.08.2012, 14:21
Ну первый раз прямо в машине, когда поправляла поилку, так вгрызлась!, не могла отцепить, устроили пробку на 5 мин. В тот же день влезла ко мне на колени, я сидела в перчатках, и грызнула 2 раза подряд в локоть. Остались 4 синека и 4 дырки. На другой день, когда её выпустила побегать, толко одно ей интересно - покусать все что достанит. Через джинсы куснула - опять синяк.Вечером когда она спала, я её погладила (через клетку, а то уже боюсь), так она растаяла, лапли передние мне в руку просунула через прутья, проснулась, я побежала за маленьким кусочком дыни, вообщем уснули мы с ней доволные друг другом.Сегодня, 3 день дома, вышла погулять с утра, начили играть с ней, активно бегала, прыгала, издавала смешные звуки, пробовала на зубок мои носки, очень слегка, через 30 минут начала лесть в верх по ноге, решила взять в руки. Вроде она была не против, обнюхивала все, а потом нашла щелку между перчаткой и свитерем (это в 43 градусную жару, что не сделаешь для пушистика)и куснула не очень сильно.Я сказала Н0 и щелкнула по носу, тогда она вцепилась насмерть, пришлось носик зажимать что бы отцепить.Как мне вести себя дальше? Кто то говорит что нельзя перчатки использовать, а без перчаток мне страшно! руки еще для работы нужны. Что мне дальше делать? Спасибо большое за ответ!

Damian
16.08.2012, 14:58
у вас стандартный здоровый хорь, с правильными реакциями.
Сначала она с вами играла. А вот когда вы ее щелкнули , в ответ пошла агрессия. Это вам для того что бы вы чувствовали разницу между игрой и агрессией.
Сейчас я не думаю что бы нужно было сильно усердствовать с воспитанием. Дайте девице освоится. Попробуйте кормить на коленях. что бы у нее закрепилось, если взяли на колени сейчас будет что нибудь хорошее, вкусное.
Полезно брать из клетки сразу после сна. Они тогда еще не игручие и лежат на руках, потягиваются.
Не торопитесь. Все еще будет хорошо.

Lada1
16.08.2012, 15:14
Она пока спит не крепко, сразу просыпаетса, как толко подойдешь к клетке, вся на нервах. Но когда есть даешь укусить не пытаетса, а когда хочешь в клетке что то поправить, очень агресивна. Так что мне пока не реагировать на укусы? А если привыкнет что все можно? И как быть с перчатками? Можно исползовать? А то я очень боюсь без них.

Lada1
16.08.2012, 15:18
а взрослые хори тоже кусаютса когда играют? Видела хорька у знакомого 1 раз только, влюбилась сразу, но он никого никогда не кусал, толко целовал, я себе о такой зверюге мечтала. и еще вопросик, когда можно начинать ходить с хорем на прогулку?

Damian
17.08.2012, 09:30
1. Если вы мечтали о животном которое только целуется, то вам нужен был не хорек а Йоркширтерьер.
Хорьки кусаются. Всегда всю жизнь. С возрастом они могут конечно стать лизучими тюфяками, но любимой игрой все равно останется "Я пришел! Давай кусаться".
2. Про перчатки не знаю. Я же не вижу что у вас происходит. Если бы это было бы у меня, то я бы перчатки сняла и училась лавировать.
Но я без перчаток работала даже с Крокки, которая рвала все что движется.
Не надо особо лезть к хорю руками. На время пока убираете клетку, отпустите ее погулять по дому.
О! возник вопрос. Вы ее что все время в клетке держите?
3. Гулять без прививок нельзя. Сначала прививки, затем прогулки. Прочитайте статью про прививки.
Сначала карантин две недели дома, потом даете глистогонку. Потом ждете еще две недели и затем прививаете. Далее прививки по выбранной вашим ветеринаром схеме.

wolf-68
17.08.2012, 11:30
на счет того что хорьки всегда кусаются готов по спорить,не все у нас мальчик с самого детства были полизуньчиком,и очень ласковым к нам,сейчас завели себе норку,вот это мелкое шило и кусается раза в три сильнее и в руки не идет ни как,потихоньку привыкаем друг к дружке,так что терпите и у вас все получится,купите себе водяную брызгалку,это может помочь и хорьку будет приятнее в такую жару
перчатки с хорями не одевали никогда,а вот с норкой используем,но пока даже поймать ее не можем))))

Melif
23.09.2012, 12:22
Моему полтора месяца, вчера привезли домой, он постоянно кудахтает, если вы понимаете о чем я, спать невозможно, вся семья на нервах уже, спит он мало, а когда не спит практически не замолкает, это пройдет?

SandraStar
23.09.2012, 13:11
с возрастом они становятся менее разговорчивыми, но вообще гукающий хорек - веселый хорек) а в 1,5 месяца это совершенно естественно. Уделяйте ему больше внимания, заигрывайте его, чтобы он уставал и ложился спать. Вообще хорьку надо минимум 3 часа в день свободного выгула и игр, чтобы он спокойно спал.

Melif
23.09.2012, 13:28
Нет, он не гукает, гуканье это хорошо, а он именно кудахтающие звуки издает, кричит, пищит(( Сейчас он спит, а мне эти звуки уже мерещатся((

Melif
23.09.2012, 13:31
Ползает по комнате, маму что ли ищет, пищит, играю с ним, пищит, агрессивно так причем. Укусы ладно, отучим, а вот этот практически непрекращающийся писк сводит с ума.

Lada1
24.09.2012, 03:53
Доброго всем времени суток! хочу поделится своей радостью! Мы с хоречкой очень подружились, кусатся она перестала, даже под одеялом не всегда кусается! Прививки мы доделали (1у неё была) и гуляем! Были на пляже, после 22.00 когда никого нет, нарыли тунели, "искупались" в сухих морских водорослях, попробовали все лежаки (они стопкой сложены были), вообщем очень довольны жизнью. Спасибо огромное сайту за поддержку, за советы и обучение!!! Если бы не вы, наверно хоречку пришлось бы вернуть, а так у меня поевился весёлый и преданный друг, который очень скучает если я на работе и очень радуется когда я дома! Бегает за мной хвостиком, ласкается, даже иногда лижет. Конечно она еще маленькая 4,5 мес, но очень смышлённая, когда обижается подкладывает мне "мины", а когда довольна изображает примерную девочку. Фотки к сожалению выкладывать не умею, но научусь. Продалжаю читать сайд, потому что чужие случаи чему то учат, и к тому же начинаешь понимать лучше повидение куньих. Мы с моей Элисой Желаем всем успехов в дресировке, и здоровья вам и вашим малышам! СПАСИБО!

SandraStar
24.09.2012, 13:10
Нет, он не гукает, гуканье это хорошо, а он именно кудахтающие звуки издает, кричит, пищит(( Сейчас он спит, а мне эти звуки уже мерещатся((

он еще совсем малыш, конечно он будет плакать без мамы. Уделяйте ему побольше внимания, берите на ручки, гладьте.
На руках то наверно он не кричит?