PDA

Просмотр полной версии : [кусание] Подскажите пожалуста

Lada1
16.08.2012, 20:54
Подскажите пожалуста, а взрослые хори тоже кусаютса когда играют? Видела хорька у знакомого 1 раз только, влюбилась сразу, но он никого никогда не кусал, толко целовал, я себе о такой зверюге мечтала.

Оливка
16.08.2012, 21:58
И взрослые кусают. Надо просто понять, что вы имеете ввиду под кусанием. И еще важно, какая жизненная ситуация у хорька была до вас, раз к вам он уже во взрослом состоянии попал.

wolf-68
17.08.2012, 11:33
у нас до норки была самая кусачая девочка,ей сейчас 6_й годик идет,до сих пор кусается,но не сильно,а мальчишка просто золото с детства лизун,быстрее до смерти залижет))))

Djeni
11.09.2012, 07:33
У меня осталось 8 щенков и не один не кусается! Мне кажется, что зависит от хозяев. Я своих малышей очень сильно люблю. Мы с ними играем, и они уже понимают, что я не хорек и ко мне нужно по другому относиться. Они целуются, как их мама. Моя Клюква еще не кого не укусила. И даже если вы взяли хорька который кусается, то есть способы как отучить их от этого. Я встречала даже таких, которых взяли уже достаточно взрослыми, кусачими. Сама боялась подойти, а спустя некоторое время, при хорошем воспитании и любви они абсолютно не кусаются. Вот! Так, что всё в ваших руках! Удачи вам найти своего любимого хоречка.

TheDarkness
12.09.2012, 15:12
Соглашусь с Оливкой. А что понимается под кусанием?
Я даю во время игры и ноги, и руки тяпкать. Но ни укуса, ни царапины там не останется. При этом может очень яростно вцепиться в носок на ноге (опять же, я ей этого не запрещаю, а мнение других ее мало интересует), но именно в носок. То есть очень четко понимает, где рука и где перчатка, где нога и где носок.

Lada1
13.09.2012, 01:12
Спасибо всем за добрые слова! Мы уже подружились с хоречкой, только очень уж любит затясья, мания какае то, не так что бы сильно,но ссадины отаются но за другие места не кусает. А под кусать я имею в виду когда нарушается целосность кожного покрова, ссадины, синяки. Сегодня даже лицо доверила понюхать, а она тут же залезлана плечо радостно сопя. Теперь бы еще спать со мной бы приучить, но кровать мы пока рассматриваем только как плацдарм для игр. И ноги под одеялом наамного вкуснее! Пока тепло, сплю под простынью, как только полезет кусаться, тоже с головой залезаю и возмущаюсь, ну тогда интерес пропадает, а вот как быть под настоящим одеялом? Зима то не за горами. Кто как отучал кусаться под одеялом?

Кикимора
13.09.2012, 14:49
кусаться под одеялом это святое, самый благовоспитанный хорёк оказавшись под одеялом, перестаёт быть благовоспитанным)))

Оливка
13.09.2012, 18:31
Да уж, это точно :) одеяло это вообще самая лучшая игрушка на свете :)

А что бы приучить спать хорька вместе с вами, надо вообще впринципе почаще ее тискать и приучать к рукам. Самки руки не особо любят, они же типо дамы деловые, а вы тут со своими ручками лезите. Но в принципе я считаю что приучить к рукам можно, главное почаще на эти руки брать.

Lada1
13.09.2012, 21:04
Ага! Спасибочки! На руки мы идем охотно и на плече сидит, а вот спать уползает куда нибуть, но идея ясна, будем работать! Зима мне будет на руку. Вчера были у вета, 2рую прививку от чумки сделали, думала последнию в етом году, а вет говорит хорям надо 3. Странно как то все вроде говорили 2 надо. Кстати! Никого не покусали! А с соседской девочкой даже играли! Лиска за ум беретса!

Татьяна Щербий
14.09.2012, 02:36
А подскажите пожалуйста, как фреточка проявляет благодарность? Ручки лижет??:sa_news:

Егоза
14.09.2012, 08:00
Мне кажеться это все же нежность и знак внимания с ее стороны)) Ухаживает она так за Вами...

Егоза
14.09.2012, 08:01
Моих вообще хлебом не корми, дай полизать, руки, лицо, уши (это если на шее сидит), в волосах там пошурудить...я считаю, что это они так ухаживают за мной, показывают, что любят и что я не так причесана, как надо....:redy

TheDarkness
14.09.2012, 14:07
А меня еще вычесывают, когда я ее вычесываю (во время линьки) xD

Оливка
14.09.2012, 14:37
А меня еще вычесывают, когда я ее вычесываю (во время линьки) xD

Так вы с ней и линяете на пару :)

Nika S
16.10.2012, 11:22
Всем доброе утро. Мы 14.10 забрали нашу Ларку. В этот день была милейшим созданием. Мы так рады были. Носили ее на ручках, выпускали бегать по дивану и кровати. Она нас совершенно не боялась. Вчера прибежала к ней с работы, решила заняться уборкой в клетке. Пустила ее побегать по дивану, гладила ее. Она слегка прикусила меня, я не придала этому особого значения. Отдала ее мужу, чтоб помыть клетку. Через пару минут она вцепилась ему в руку так, что мы еле оторвали ее. Я тоже от нее огребла. Щелкнули по носу, отругали и посадили в клетку. Через несколько часов рискнули еще раз. Она опять попыталась укусить мужа. Отругали и опять отправили в клетку. Подскажите, что нам делать? Дать ей время не доставать ее из клетки или продолжать попытки подружиться?

Lada1
16.10.2012, 17:14
Мне кажется, она не сразу понела, что вы забрали её насовсем, а теперь пошла реакциа. Я бы не наказывала малышку первую неделю. А гулять надо выпускать, тем более если она привыкла к свободе. Попробуйте не подставлятся под укус (оденьте валенки, перчатки), что бы не дать ей повод думать что кусаться можно.Моя очень ревновала когда я клетку трогала, приходилось все быстро делать пока она была далеко.

TheDarkness
16.10.2012, 17:50
или ее кто-то обижает, пока вас нет дома (если там есть еще кто-то, имеющий доступ).

Nika S
16.10.2012, 19:06
Дома никого нет. Мы с мужем вместе возвращаемся с работы. Сегодня попробую с ней подольше поиграть. А гулять уже можно с ней ходить? Она привита. Или пока с улицей потерпеть?

Nika S
16.10.2012, 19:12
У нас возле дома куча листиков, можно ее пустить в них полазить, на шлейке?

TheDarkness
17.10.2012, 17:40
Сначала про укусы.
Все зависит от того, откуда хорь.
а) Если ее не учили не кусаться, то может быть в этом причина.
б) Еще вариант: она зазывает так на игру. Для хорей "кусачий" бой (назовем так) - это норма. Кто ж виноват, что люди тонкокожие)
в) Может быть и страх от нового места, как писалось выше.
г) Возможны и иные варианты, наверное)
Гуляние.
а) Хорек не кошка и не собака, их пузико от земли поднимается совсем ненамного + они в новом месте ползают. Я, глядя на полумокрую землю и лужи, пока бы выждал пару дней (с учетом отсутствия дождя). Но, если сухо - то нормально.
б) А вы уверены в том, что стоит возле дома? Если убрать риск встречи с собаками (тут все зависит от бдительности и реакции человека), то есть риск того, что "бобрые" ЖЕК-и могут кого-то травить возле дома... Лучше парки, риск все же меньше, чем возле дома. (но это мое имхо).
в) Еще (но это будет видно на прогулке) хоря может оказаться домоседом, то есть прогулка ей радости не принесет и она будет сидеть на руках большую часть времени.

TheDarkness
17.10.2012, 17:40
Дубль.

chernila
17.10.2012, 19:26
Ларочка моего разведения :rolleyes:.
Девочка кусаться отучена, у нее уступчивый характер, надеюсь долгих боев не будет. В игре уже хорошо контролирует силу укуса. Скорее всего Лара пока не привыкла к вам, осмотрелась и начала проверять кто дома главный. Главное не бояться её =).
На улицу вынести можно. Про возможные опасности уже препредили :)

Nika S
18.10.2012, 11:25
Спасибо за советы. Надеюсь, мы скоро подружимся)))