PDA

Просмотр полной версии : НУЖДАЮСЬ В РЕКОМЕНДАЦИЯХ... :)

Татьяна Щербий
16.09.2012, 05:57
Планирую завести вторую фреточку, для того, чтобы не скучала первая... у меня девочка.. Возможно ли, что они не уживутся.. и кого лучше брать.. самку или самца..?? очень нужны советы в плане знакомства хоречков....:ferret55:

birdsva
16.09.2012, 14:55
если хорька не видела собратьев более года, то у нее может возникнуть ревность и даже неприятие. Но не зависимо от этого как правило, старожил квартиры мелочи будет показывать кто в доме главный некоторое время.

Если хорек кастрирован, и планируется кастрировать второго, то все равно кого брать

Татьяна Щербий
16.09.2012, 16:30
ага, спасибо)) это так мило, ревность))) интересно как она проявляется

birdsva
16.09.2012, 17:52
отказ от корма, депрессия, игнорирование вас и всего окружающего - это в лучшем случае. Бывает еще демонстративное непопадание в лоток

в худшем страдает новенький - в кровь разодранная шкирка, постоянное давление и драки, инициатором которых становится старожил. Грубо говоря не дает проходу.

TheDarkness
17.09.2012, 13:59
Черт) а я так вчера хотел поворчать на тему ревности, но забыл, эх) Аня опередила.

Alla
22.09.2012, 14:19
Вот у меня так и получилось. Уже три года живут в разных клетках и гуляют по очереди. А если встретятся,то тут же драка до визгов,фунек,какашек и разодранной шкурки!

birdsva
22.09.2012, 16:33
Вот у меня так и получилось. Уже три года живут в разных клетках и гуляют по очереди. А если встретятся,то тут же драка до визгов,фунек,какашек и разодранной шкурки!

На самом деле дать им подраться , потом успокоятся. Убить не убьют, только покалечат. При грамотном участии человека хорей можно помирить за месяц максимум

SandraStar
22.09.2012, 22:04
я вам в личку написала, посмотрите