PDA

Просмотр полной версии : Очередной отжиг от Валерия Петрова "Этика разведения"

SandraStar
30.09.2012, 15:34
с 11:50 О экзотах, полуангорах, ангорах, западе...
В общем, смотрите и офигивайте. Мне вот было неприятно. Просьба к заводчикам с большим опытом в разведении экзотов. Снимите видео о том, как есть на самом деле! Какие нафиг проблемы со зрением? Какая глухота? Какие блин дворняжки? Какое преступление против природы? Простите, тогда мопсы, карликовые таксы, чихуахуа, йоркширские терьеры и т.д. тоже против природы?

Cсылка в личку.

Оливка
30.09.2012, 17:22
SandraStar ну да, все мутации спровоцированные человеком ради собственного развлечения, это вобщем то преступления против природы. Но тут наверное надо понимать границы. Вот например хорек окраса DEW мутация, кучу лет назад закрепленная, и проблемы со здоровьем у этого окраса и продолжительность жизни в данный период времени такие же как у стандартных окрасов. До у этого окраса действительно есть проблемы с глухотой завязанные на белом цвете меха. Ну так те же проблемы и у альбиносов присутствуют, а это более чем стандартный окрас. А есть некоторые р-цы, которые вяжет DEW и DEW, не понимая нюансов и тем самым усугубляя мутации и тут ууже нанося серьезный вред здоровью животных. Или мини породы собак, типо тех же Чихуа. Самые мелкие из них, которые на сколько я знаю получаются от запрещенных клубами вязок, живут два года и запросто могут умереть от разрыва сердца просто спрыгнув с дивана. Это разве нормально? Или те же Шотландские вислоухие кошки, тоже достаточно жесткая мутация, которая влечет за собой слабое здоровье и нервную систему. Умников кстати хватает, которые так же делают запрещенные вязки и вяжут Шотланцев между собой и понятно прикрываясь самыми благими намерениями.

Не обижайтесь, но ссылку вашу удалила просто по тому, что любое тиражирование на сайтах приводит к тиражированию и более легкому поиску этой хрени людям в интернете. Потому я думаю вам не трудно будет желающим посмотреть скинуть эту ссылку в личку)))

Оливка
30.09.2012, 17:27
А вообще хочу сказать этот Владимир типчик довольно таки неприятный. То чмокает, то сморкается, то чавкает, фу... Повеселило его определение термина в начале: "разведенец - это человек который просто разводит хорьков, без каких либо целей"

SandraStar
30.09.2012, 17:28
не трудно) но я это видео услышала так, что он пц, питомники и клубы, где занимаются экзотами приравнивает к разведенцам! /отсюда и возмущение.

Elfi
30.09.2012, 17:31
Самое интересное, сам же продает экзотов-щенков ))

Оливка
30.09.2012, 17:41
Вооот, это самое главное))) тк он такой же разведенец как и все. И такое вот люди учат нас не ковырять в носу :)

А вообще вот знаете, я в последнее время по телевизору и в инетренет не смотрю ничего, кроме фильмов и сериалов. А все по тому, что такие вот умники, прочитавшие азы маркетинга не ленятся и несут всякую умную хрень, которую мы, заводчики, потом расхлебываем. Вы себе не представляете сколько раз при объяснении например принципов кормления я натыкалась на фразу "а по телевизору сказали". Телевизор для людей авторитет на сегодняшний момент. А мы сами...ведь посмотрим новости и начинаем их передавать их друг другу...а была ли там правда? Любые слова можно преподнести со своим умыслом. Вот Валерий говорит о том, что родословная обычному человеку не нужна. А тот факт, что если заводчик готов предоставить эту родословную, уже говорит о том, что заводчик не скрывает правды от покупателя, готов подтвердить свои слова на деле, Валерий как то умолчал. По тому и в этом видео опусе Валерий вроде как лажает мутации и людей разводящих их, но как то не упоминает, что и сам имеет к этому непосредственное отношение.

Оливка
30.09.2012, 17:51
Блииин, поржала, это же реклама Ме---на :)

И объясните мне наконец то уже, что это за окрас такой "Тверской"?

Оливка
30.09.2012, 18:02
Бляяя...я досмотрела конца, кто нибудь, отрежьте ему язык. Этот человек вообще нифига не понимает в генетике окрасов и это непонимание пытается прикрыть какими то странными аналогиями с породами. Нет слов...

SandraStar
30.09.2012, 18:06
А вообще вот знаете, я в последнее время по телевизору и в инетренет не смотрю ничего,

Я тв тож не смотрю, но как новичек в разведении, постоянно любопытствую и копаю инет, так что ни копну - Валерий глаголит. Такой правильный, всем пример, хорям своим курицу молотком отбивает, с мозгом и костями, воспитывает газетой и свистком для дельфинов! А я такая глупая, у цып шкурку сдираю и желчный пузырь вытаскиваю.

И кстати, хорей он своих, при всей ненависти к сушке, кормит ей самой летом, тк мухи его одолевают в вольерах. Но на всех кто про сушку говорит кидается аки лев...

Damian
01.10.2012, 17:21
Cсылка в личку.
Мне пожалуйста.

игрунья
01.10.2012, 19:35
и мне

Олик и жорик
01.10.2012, 21:55
Вооот, это самое главное))) тк он такой же разведенец как и все. И такое вот люди учат нас не ковырять в носу :)

А вообще вот знаете, я в последнее время по телевизору и в инетренет не смотрю ничего, кроме фильмов и сериалов. А все по тому, что такие вот умники, прочитавшие азы маркетинга не ленятся и несут всякую умную хрень, которую мы, заводчики, потом расхлебываем. Вы себе не представляете сколько раз при объяснении например принципов кормления я натыкалась на фразу "а по телевизору сказали". Телевизор для людей авторитет на сегодняшний момент. А мы сами...ведь посмотрим новости и начинаем их передавать их друг другу...а была ли там правда? Любые слова можно преподнести со своим умыслом. Вот Валерий говорит о том, что родословная обычному человеку не нужна. А тот факт, что если заводчик готов предоставить эту родословную, уже говорит о том, что заводчик не скрывает правды от покупателя, готов подтвердить свои слова на деле.....
Здесь я с тобой согласна-это как "а в рекламе сказали...".

И что значит "родословная не нужна"??? Здесь даже дело не в родословной,а в том,что нужно знать чем может болеть животное,кто были родители,и в конце концов,какие-то заболевания передаются через поколение. Тем более редкое животное. Я по собственному примеру знаю,что такое хорь "без корней". Ктому же мы берем члена семьи,а не телевизор с надписью "сделано в германии" с паспортом "сделано в китае".

SandraStar
02.10.2012, 00:15
кинула ссылки всем)

Поля
02.10.2012, 09:25
Уши в трубочку сворачиваються от его этих видеороликов (принципиально не смотрю, только слушаю), у меня нет слов, и меня пугает то что это реально гуляет по просторам инета и люди ведуться на всё что он говорит.

birdsva
02.10.2012, 19:34
Не могу я владимира этого смотреть. Нудно говорит и неинтересно.

А ссылки - правильно убили, дабы рекламу не делать.

Rianon
02.10.2012, 21:11
А вообще хочу сказать этот Владимир типчик довольно таки неприятный. То чмокает, то сморкается, то чавкает, фу...

Ну что вы! Он о себе другого мнения: Высокий,одинокий и элегантный мужчина,с фигурой Аполлона,грамотный и достаточно умный.Умеющий делать подарки,не жадный...респектабельный и верный.Сильный и мужественный,любящий чистоту и уют ,очень порядочный...
:patsak:

Ютуб по запросу ФИ выдает все его перлы.

Djeni
05.10.2012, 07:37
Мне пожалуйста.

И мне пожалуйста. )))

Djeni
05.10.2012, 07:39
с 11:50
Cсылка в личку.

мне!

Anastasiska
06.10.2012, 15:48
И мне, пожалуйста