PDA

Просмотр полной версии : сильный кашель

Олик и жорик
01.10.2012, 10:05
Уважаемый доктор! И жители форума!
Помогите! Мой малыш стал кашлять как курильщик с 40-летним стажем!!! Дикий просто кашель!!! Не спит,правда кушает. С туалетом все нормально. Даю теплой воды-он ее пьет с удовольствием! Такое ощущение,что он что-то не может откашлять. Я не знаю как можно помочь! Он всю ночь промучался.
Он не линяет.

Мартынов
02.10.2012, 14:02
Показались врачу?

Damian
02.10.2012, 17:21
:surprisedВопрос задает человек живущий, судя по данным в профиле, рядом с "Коброй".............

Стою на асфальте я, в лыжи обутый....
Или смазка не та.....
Или я долбанутый........

birdsva
02.10.2012, 19:31
Уважаемый доктор! И жители форума!
Помогите! Мой малыш стал кашлять как курильщик с 40-летним стажем!!! Дикий просто кашель!!! Не спит,правда кушает. С туалетом все нормально. Даю теплой воды-он ее пьет с удовольствием! Такое ощущение,что он что-то не может откашлять. Я не знаю как можно помочь! Он всю ночь промучался.
Он не линяет.

Оль, исключила сердце ? Марина дело говорит - сходи в кобру. Нехай сердце проверят.

Сколько хорю то?

А вообще хорям можно дать как чая с медом, так и детские сиропы от кашля. В зависимости от того - действительно ли это простудный кашель или все таки сердечный

Олик и жорик
03.10.2012, 12:00
Ань,ты как всегда права. Но дело оказалось не только в сердце.
Подозрение на инсулиному (если я правильно поняла),бронхит (причем возрастной),шумы в сердце. Короче......нет слов и эмоций..... Сейчас прописали аугментин (суспензия) по 0,5 2р. в день 5-7 дней. Вчера сделали укол-ночь не кашлял. Сделали рентген,сердце и легкие немного увеличены,но кардиолог пока ничего критического не увидела,пока с бронхитом разберемся,потом анализы и уже с сердцем. Сахар на нижней планке. Плюс началась катеракта......

Возраст 6 лет и 3 месяца (хотя в подписи видно).

Олик и жорик
03.10.2012, 20:46
Хочется еще спросить-как скоро может быть лучше? Вчера после укола стало лучше,но видно действие укола прошло и опять кашель. Дали суспензию,потом поесть (как по инструкции)-опять кашель.
Понимаю,что зря паникую,но сердце кровью обливается......

Олик и жорик
04.10.2012, 04:55
Кашель длится опять всю ночь с интервалами 15-20 минут. Хорь весь измучился,не спит,да и мы с ним..... муж говорит,что если делать уколы,то на сердце большая нагрузка,а мне его жалко-от укола он хоть спал ночь,а сердце как сумасшедшее бъется.....

birdsva
04.10.2012, 15:19
Оль, к какому кардиологу ходили ?

Олик и жорик
04.10.2012, 17:44
Оль, к какому кардиологу ходили ?

Кардиолог в кобре. Забыла как звать.....

birdsva
04.10.2012, 18:34
Кобру не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Одно могу сказать т очно - следовать всем назначениям. Мониторить состояние и ежели что - идти на консультацию к кардиологу.

Олик и жорик
05.10.2012, 16:46
Кобру не знаю, поэтому ничего сказать не могу. Одно могу сказать т очно - следовать всем назначениям. Мониторить состояние и ежели что - идти на консультацию к кардиологу.

Ань,это само собою разумеется. Еще вопрос-антибиотик сажает и так проблемный наш желудок. Что подавать ему? И как?

Олик и жорик
08.11.2012, 22:20
Итак,вся наша ситуация обострилась.

10.10 пошли на прием. Сдали все анализы. Результаты-норма. Рентген дал плохой ответ-воспаление всех бронхов. Причем на рентгене все это в виде мелких точек.
Назначен был в начале юнидокс-солютаб+эреспал+сироп алтея. После 10 дней есть улучшения,но кашель есть.
После осмотра 12.10 Васиной М.В. и Гершова принято решение на дополнит.обследование. Было проведено:трахеоскопия,рентген,взят бакпосев из легких,сданы анализы на цитологию,микоплазмы и прочию дрянь. Назначен аугментин. Результат на прежнем уровне.
24.10 пришли анализы-ничего не найдено. Кашель продолжается. Назначен авелокс+АЦЦ. Итог-через неделю ситуация усугубилась. На рентгене еще хуже. Предварительно поставлен диагноз-пневмония или метостазы рака надпочечников (проведено узи брюшной полости,на обоих надпочечниках образования,причем на одном в 1,5 раза больше надпочечников).
07.11 назначен гентамицин в\м+максипим п\к 2 раза в день.
Надпочечники проверяли только по узи,резать его пока врач не видит смысла. Сказала,что если на фоне антибиотиков пройдет кашель,то потом займемся надпочечниками,а если нет-то метостаза однозначно и оставим "доживать".

Я вот только одного не пойму-почему анализы не показывают рак???? Почему хорьку плохо (он не активен,хотя кушает хорошо,туалет регулярен),отдышка,сопит жутко,а анализы в норме?

birdsva
09.11.2012, 01:51
Оль, не хочешь ему имплант поставить?

Мартынов
09.11.2012, 04:19
назначен гентамицин в\м+максипим п\к 2 раза в день.
С такими назначениями можно и до операции недожить.
У гентамицина много побочных действий, а у хорьков с возрастом и так почки "не очень"...

Олик и жорик
10.11.2012, 00:29
Оль, не хочешь ему имплант поставить?

На счет имплантанта-хочу,но на фоне такого кашля Васина не хочет пока лезть, сказала вначале кашель. К тому же новообразования на почках.... Я уже не знаю что и как делать.... Я сама ей предложила-может почки вначале,а она ни в какую. На повтор 14-го к Васиной,а в воскресенье идем легкие послушать+кардиолог.

На счет гентамицина - доза 0,08 мг, максипим - 0,8. Кашель стал полегче,но вот шишки у него пошли и синяки.

Кирилл Александрович,что Вы посоветуете? Как долго можно колоть назначенную нам дозу?

Мартынов
10.11.2012, 12:47
Кирилл Александрович,что Вы посоветуете? Как долго можно колоть назначенную нам дозу?
Я бы гентамицин вообще не колол.

Олик и жорик
10.11.2012, 13:56
А как долго можно максипим колоть?

Мартынов
11.11.2012, 00:21
А как долго можно максипим колоть?
С ним все проще, антибиотики этого ряда мы дней на 7-10 частенько назначаем.

Олик и жорик
11.11.2012, 10:06
Кирилл Александрович,хорик наш тяжело дышит,прям весь двигается при дыхании,кашляет стабильно 3-4 раза в день,особенно сильно ночью. Просто тупик!!!!
Помогите-как быть? Не уж то ничего не поможет?

Олик и жорик
11.11.2012, 17:02
Пришли мы от врача-рентген без изменений. + ко всему появилась жидкость в брюшной полости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надпочечники увеличились. Назначили фросемид по 0.3 мл 2 раза в день,ну и максипим оставили. Гентамицин я решила сама не колоть.
Так вот,встал вопрос:почему не могут поставить диагноз? Сколько нужно еще времени? Пока хорь не умрет непонятно от чего?

Олик и жорик
11.11.2012, 21:50
Только что у хоря случились спазмы живота и из попы выходила желтая слизь. Длилось примерно 25 минут. Сейчас успокоился,но отдышка усилилась.