PDA

Просмотр полной версии : Несколько самцов

raven2005
06.10.2012, 15:55
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моего хорька ( 5 мес) началась течка и я отнес ее к заводчику у которого покупал ее, чтоб тот свел ее с самцом, а он взял и кинул ее в клетку с семью самцами и обьяснил что так это обычно и проходит,а я теперь переживаю можно ли так делать вообще. Может кто подсказать??!

Владимир-Z
06.10.2012, 17:32
1

birdsva
06.10.2012, 18:12
Естественный процесс. А что естественно, то не вредно. Опыты на мышах показывали, что если самку крыли несколько самцов, то потомство получалось более здоровым.
http://elementy.ru/news/430382?page_design=print
Наберите в поисковике конкуренция спермы. Почитайте.

Владимир, может у мышей так и делают, однако мыши и плодоносят ряз в 100 чаще, чем хищники. Ни у собак, ни у кошек, ни у хорей так не делается.

Девушка, ваш "заводчик" - не то, чтобы разведенец, а просто зарабатывает на вас бабло. Среди самцов может быть и отец вашей самки, в результате чего родятся уроды, если вообще родятся.
Каким образом вы вообще собираетесь объяснять людям кто отец щенков (если они доживут до 2х месяцев) ? !!!

Оливка
06.10.2012, 22:25
Мда...
Во первых вязка самки в 5 месяцев уже не естественна. Подростков не вяжут!
Во вторых, Владимир, а почему вы считаете, что хорьков можно сравнивать с мышами? Они вообще то не родственники. И устройство их социальной структуры разительно отличается. Ну давайте хорьков еще со слонами сравним, а что, все равно млекопитающие. И в природе нет групповухи и самку хорька не вяжут все подряд.

raven 2005, скажите, а вас не напрягает тот момент, что среди этих семи самцов может быть отец вашей самки? Или вы считаете, что близкородственные это нормально, как и беременность в подростковом возрасте?

TheDarkness
07.10.2012, 01:19
оно выползло... сейчас вам на пальцах расскажут о ближайшем родстве хорей и мышей, о пользе "кашки-малашки" и ... о том, как долговечно слово владимирза xD

raven2005
07.10.2012, 01:45
Так если в пять месяцев началась течка значит уже пора?? А то что отца ее там нет это точно,меня интересует не слишком ли много самцов?? Я интересовался делают ли так или нет?

birdsva
07.10.2012, 04:19
Так если в пять месяцев началась течка значит уже пора??

не то чтобы пора, зависит от владельца. А судя по вашему уровню - совсем не пора. Я, как руководитель клуба, при таком вопросе смотрела бы на развитие девочки бы и потом принимала бы решение.

А то что отца ее там нет это точно,
Вы в это поверили только потому , что вам "заводчик" сказал ?

меня интересует не слишком ли много самцов?? Я интересовался делают ли так или нет?

БЛИН!. Не черезчур, а П.... Ц как много, вы уж меня простите... По- моему уже более понятно написать нельзя.

raven2005
07.10.2012, 14:17
Дело в том что я считал что у нас нет выбора,я обьясню... У нас в израиле нет профессиональных клубов по разведению хорьков,и вся информация которой я обладаю это или от продавцов в магазине или из сайтов в интернете.теперь сайты эти очень противоречивы,сколько сайтов столько и мнений,на одном пишут что можно например фруктами кормить,на другом что Категорически нельзя.но на всех сайтах я прочитал что самка сама не может выйти из течки и может умереть не найдя самца,независимо от возраста.я вобще планировал сделать ей операцию по стерилизации. Я ожидал что она созреет только к весне. Из прочитанного я понял что у меня нет особо много времени,а операцию уже делать нельзя.а теперь выясняется что можно было и подождать??

игрунья
07.10.2012, 14:22
заберите самку и стерилизуйте.Не мучайте ее и себя.

Оливка
07.10.2012, 14:36
Так если в пять месяцев началась течка значит уже пора??
У человеческих девочек месячные начинаются в 12 лет в среднем и это не значит, что им уже можно рожать.

Ваша самка потекла так рано, что ее организм живет не по природным условиям. Температура и длительность светового дня отличаются от тех, которые были бы у хорька в природе. Вот вам и ответ.
Кастрировать хорька можно в любой период течки. Противопоказания, только если эта течки сильно затяжная и уже начали страдать органы. Но и в этом случае есть ряд решений.
И сейчас, недавно повязанную самку вы можете кастировать. Затяните - придется ждать родов, Так что не тяните.

birdsva
08.10.2012, 01:06
Дело в том что я считал что у нас нет выбора,я обьясню... У нас в израиле нет профессиональных клубов по разведению хорьков,и вся информация которой я обладаю это или от продавцов в магазине или из сайтов в интернете.теперь сайты эти очень противоречивы,сколько сайтов столько и мнений,на одном пишут что можно например фруктами кормить,на другом что Категорически нельзя.но на всех сайтах я прочитал что самка сама не может выйти из течки и может умереть не найдя самца,независимо от возраста.я вобще планировал сделать ей операцию по стерилизации. Я ожидал что она созреет только к весне. Из прочитанного я понял что у меня нет особо много времени,а операцию уже делать нельзя.а теперь выясняется что можно было и подождать??

А вы в рот хорьку заглядывали? а кошке? пасть волка видели? чем питаются эти звери ? фруктами и овощами разве? Правда всегда одна. Хорек - ХИЩНИК. чем питаются хищники вы без труда прочитаете в любом словаре.

Самка действительно без самца может умереть. Но сейчас есть такой препарат Suprelorin - гормональный имплант. Устанавливается под кожу, и год или два самка не течет.
Если нет в Израиле супрелорина, найдите гонадотропин, сделайте укол. и она выйдет из течки. Или просто кастрируйте. Это то у вас точно сделать могут

raven2005
08.10.2012, 03:07
Про фрукты это был пример противоречивости информации на сайтах,я прекрасно знаю что хорек хищник,вы хоть и разводите хорьков но явно не родились с этими знаниями, кто то вам обьяснял... Я забрал самку и с ней все в порядке,все равно это животные и живут они группами в природе,и врядли кто там спросит у нее сколько ей лет (месяцев).Я задал конкретный вопрос,а 80% мне ответило совершенно посторонние вещи....

Moon-Ufa
08.10.2012, 08:09
в природе хорьки группами не живут, это не сурикаты.

В природе осенью хорьки не текут, в природе в Израиле хорьки не живут - они живут в более северных широтах, поэтому период размножения у хищных (хорьки, волки, лисы) весной и все самки текут только весной. Поэтому 5месячная самка в природе уже никак не может потечь, а уж тем более быть повязанной.
Ваш климат вносит изменения в организм хорька, вот самка и потекла в 5 месяцев. Как писала Оливка, по вашему нормально что рожает 12-14летняя девочка? а именно это Вы со своей самкой и делаете

Оливка
08.10.2012, 08:19
живут они группами в природе и врядли кто там спросит у нее сколько ей лет (месяцев)

Хорьки в природе не живут группами. В период охоты у самцов происходит нормальная такая драка за самку, кто отберет, того и самка, но самец при этом у нее один, а не пачка. Да самку там никто про возраст не спросит, но и самка в природе не потечет в пять месяцев по определению, почему я уже написала выше. Потому, если мы уж начали приводить все к природе, то тогда и содержать самку надо в соответствии с природными условиями. Если такой возможности нет, а ее часто именно нет, то принимаем как аксиому тот факт, что подростков все таки не вяжут и ищем альтернативные способы вывода из течки в том случае, если вы решили ее разводить. Если вы решили ее кастрировать, то повторюсь, прямо сейчас несите ее и кастрируйте, вяка этому никак не помешает.

А то что отца ее там нет это точно

Если рассуждать логически, с ваших же слов, а как сам заводчик может знать есть ли там отец вашей самки? Сам его принцип вязки самки не позволяет этого узнать. Ну сами посудите, ее маму так же вот кинули к куче самцов, кто то из них ее покрыл, а скорее и не кто то, а толпа кого то и как узнать кто отец в данном случае?

Я задал конкретный вопрос,а 80% мне ответило совершенно посторонние вещи....

Эмоциональность ответов вполне понятна. Лично я всякий бред слышала, но то, что самку сажают на вязку в кучу самцов и говорят что это норма - это не просто бред, я этому даже определение дать не могу. Мы тут за чистоту кровей боремся, здоровье и, как следствие, продолжительность жизни закрепить стараемся. А тут самку в пять месяцев вяжут, без анализов, без подготовки, кучей самцов и считают это нормой. Жесть.

Я забрал самку и с ней все в порядке

Основные проблемы со здоровьем начинаются во второй половине беременности. Про роды я даже комментировать не буду, верне про реальность их положительного исхода. Я вот читаю ваши ответы и не понимаю ситуации. Вы задали конкретный вопрос - нормальна ли вязка. Вам конкретно ответили, что даже близко не нормальна. Вы написали, что изначально хотели ее кастрировать. И вам ответили, что и сейчас, после вязки это можно спокойно сделать. Но суть ваших ответов сводится к тому, что вы довольны вязкой. Скажите как есть, вы хотите здоровья вашей девочке или что бы она рожала таки?

birdsva
08.10.2012, 13:50
Про фрукты это был пример противоречивости информации на сайтах,я прекрасно знаю что хорек хищник,вы хоть и разводите хорьков но явно не родились с этими знаниями, кто то вам обьяснял...
Да , не родилась, но и не объяснял. Просто залезла на биологические сайты и прочитала то, чем питаются хорьки в природе.

Я забрал самку и с ней все в порядке,все равно это животные и живут они группами в природе,и врядли кто там спросит у нее сколько ей лет (месяцев).Я задал конкретный вопрос,а 80% мне ответило совершенно посторонние вещи....

Вам ответили на ваш вопрос. Это НЕНОРМАЛЬНО,

TheDarkness
08.10.2012, 17:17
у меня создается такое впечатление, что:
или это развод с целью "тупо побесить хорятников"
или автор темки "взял игрушку не думая".

SandraStar
08.10.2012, 17:38
Жесть какая, слов нет...