PDA

Просмотр полной версии : Акана: случаи цистита и отказ почек

SandraStar
19.10.2012, 15:36
Буквально за один день я узнала сразу о двух случаях отказа почек и цистита у кастрированных котов(живущих в разных домах), кушающих акану. Я после этого задумалась, тк кормлю хорей своих аканой... Не ожидает ли их тоже самое?
Кто кормит своих питомцев аканой?
Проблем не было?

Дело в том, что о корме плохих отзывов в сети нет, а ветеринары сказали(которые этих котов лечили), что как у собак так и у кошек проблемы от данного корма были.
Это что же, корм испортился? В общем, у кого что было, поделитесь!

birdsva
25.10.2012, 00:39
Перенесу ка я темку в Вет. раздел. Вдруг у К.А. есть что-нить сказать на эту тему ?

Grey
25.10.2012, 09:24
Я кормлю Аканой несколько лет (как появилась в Москве) хорей и кота, нареканий нет.

Мартынов
26.10.2012, 17:30
Буквально за один день я узнала сразу о двух случаях отказа почек и цистита у кастрированных котов(
Это не редкость, что у кастрированных, что не у кастрированных котов.
Коты по определению склонны к проблемам с мочеполовой системой.
Сухие корма (любые, то есть абсолютно любые) повышают риск возникновения мочекаменной болезни. За счет того, что коты не допивают свою суточную норму, т.е. реже писают, т.е. больше шансов, что моча начнет криталлизоваться.
Проблемы с почками обуславливаются высокобелковой диетой и диетологи рекомендуют уменьшать количество белка в рационе кошачьих после 7-ми лет, хотя как это совершить у своей кошки, питающейся мясом, я не понимаю.
Циститы у котов это проблема весенне-осеннего периода - Сидение на каменном подоконнике у открытого окна в холод.
P.S. В реальности все эти три проблемы тесно переплетаются и вытекают одна из другой...

Мартынов
26.10.2012, 17:34
Недавно у меня клиентка жаловалась, что у кошки аллергическая реакция на Акану началась. Купили другую пачку - вроде все наладилось. Акану в Марквете покупают. Сказала, что видела как большие пакеты корма хранятся под батареей...