PDA

Просмотр полной версии : Фильмы и мультфильмы

Страницы : [1] 2

TheDarkness
26.10.2012, 16:17
Решил ради интереса создать темку) xD
В последнее время (на мой взгляд) в киноиндустрии наступил "конец света" (назовем так). Большая часть фильмов стала выходить малость, а иногда и огромную немалость нудными и заунывными.
В плане аниме/мультфильмов/анимаций я этого сказать не могу. Естественно, что я исключил два "клона" аэротачек (диснея), которые вышли перед ними. Но может и они были нормальными (хз).
Отсюда и пришла мысль выкладывать фильмы/мульты, которые понравились и, наоборот, вызвали жуткое разочарование.

Для примера:
Я никогда ранее не засыпал на фильмах, но с августа это переменилось. Большей заунывности я еще не видел. "Эволюция Борна" и "Петля времени". А самое забавное, что трейлеры были такими динамичными у них.

"Астерикс и Обеликс в Британии". Наверное я ждал от него больше, чем увидел. Но все же смешной фильм)

Ну с мультами проще, тут куда ни тыкни, все были отличные. "Храбрая сердцем", "Монстры на каникулах", "Мадагаскар 3", "Ледниковый период 4". Ну и от "Ральфа" я жду подобного (ждать-то меньше недели xD)

"Обитель зла: возмездие" (имхо) ушла ближе к играм, утратив индивидуальность фильмов (как чисто зомби-противники), но динамичной осталась, как и прежде.

А к "Морской бой" и "Неудержимые 2" придирок нет)

ПС: "Бонда", "Месть Пушистых" и "Сайлент Хилл 2" еще не смотрел, но успею))

TheDarkness
04.11.2012, 15:42
Продолжу монолог Даркнесса хD

Сайлент-Хилл 2 и Ральф полностью оправдали ожидания.
А Бонд (Скайфол) убил) Спецэффекты и динамичность есть (ну правда есть моменты нудности - минут на 5-10 за весь фильм)... Но убило - псих-злодей с гейскими замашками. Было чувство, что это уже не "Бонд" xD Правда я не смотрел предыдущие 2 части, может они уже тоже ушли от "старых Бондов".

TheDarkness
24.11.2012, 14:33
Продолжение моего монолога))) боятсо люди моей темки xD
1. Хранители снов - отличный мультик. Хотя другого ждать от "дрим воркс" было бы странно. У меня даже возникает впечатление, что мультипликаторы из другого мира. Если брать (в целом) мультики (исключив только плагиаты), то их просто не бывает плохих.
2. Соловей-разбойник. Не комедия, практически. Скорее малость смешно и занудно. Но в одном к Охлабыстину не придраться, свои идеи он показывает четко.

Оливка
26.11.2012, 08:45
Поддержу темку :)

Сайлент Хилл не посмотрела. Со мной тупо ни кто не пошел. Буду искать в Торренте.
На Хранителей снов вот собираемся с дочкой. Но учитывая что у этого мульта те же аавторы, что и Приручить дракона (моего самого любимого мульта) я в Хранителях не сомневаюсь.
Обитель зла: возмездие просто разочаровал, вот уж на нем я конечно не спала, но тупо играла в телефоне. Все таки самая зачетная в этой опупеи была первая серия, ну и на мой взляд третья. Все остальное хрень. А после последней серии я поняла, что снимать эту байду теперь видимо будут бесконечно.
Вот кстати Неудержимые 2 сильно разочаровали. Уж насколько была смешная первая серия, на столько никакая вторая. Старый жеваный Шварцнегер сыплет старыми крылатыми фразами с других фильмов. Ну не знаю. Мне кажется что некоторым актерам уже пора остановится и сменить амплуа.

Из последних очень понравилась вторая часть экранизации последней книги Сумерек. Сразу скажу, читала Сумерки все. И из всех 4-х книг последняя действительно интересная, все остальные любовная жвачка для подростков. Но легкая жвачка, я прочла с удовольствием. И потому от этого фильма я ожидала интересного и мои ожидания оправдались. Уж даже мой муж, который обычно на подобные фильмы со мной ходит что бы поспать, уснуть не смог, интересно говорит было :)

TheDarkness
26.11.2012, 16:21
Я бы про мульты сказал иначе. Дисней и Дрим воркс - это однозначно хороший мульт. Он может быть детским (например, Хранители снов или (должны выйти в этот четверг) Феи. Тайна зимнего леса), но уж точно интересным и местами (или очень-очень большими местами) смешным.
За последней год я все больше жалею, что шел смотреть какой-либо фильм, а мог бы сходить на мультик. Фильмы скатываются в жутчайшее занудство, а мультики остаются неизменными.
Вообще к концу декабря должен быть мульт про снежную королеву (по рекламе - ммм, очень хороший), и весной 2013 от дримов - про пещерных людей.

Айгуль
26.11.2012, 19:31
А я жду Хоббита!!!!!!!!обязательно пойду!

Оливка
26.11.2012, 20:53
Оооо, а вот "Москва 2017" это просто такой бред, я даже не могу сказать какой это бред. Это просто издевательство над зрителем. Я до сих пор свое возмущение передать не могу.

TheDarkness
27.11.2012, 18:48
Оооо, а вот "Москва 2017" это просто такой бред, я даже не могу сказать какой это бред. Это просто издевательство над зрителем. Я до сих пор свое возмущение передать не могу.
А я не пошел))) А я не пошел))) и несказанно рад, там был такой убого-бредовый трейлер. Правда мне хватило глупости пойти на Линкольна, охотник на вампиров. Бред безумный, но хоть динамичный)

А я жду Хоббита!!!!!!!!обязательно пойду!

Я бы составил список фильмов, которые жду, но сильно боюсь, что будет "кошмар, а не фильм". (типа петли времени или эволюции борна).
А так, да хоббит, джек -повелитель великанов (вроде так), ну и из скоро выходящих - коллекционер 2 (есть и иные, но я их вспомню, когда они в книжечке от кинотеатра появятся xD)

Оливка
27.11.2012, 19:06
Правда мне хватило глупости пойти на Линкольна, охотник на вампиров. Бред безумный, но хоть динамичный)

А мне Линкольн понравился :skunk2

Marsello
27.11.2012, 19:21
А я не пошел))) А я не пошел))) и несказанно рад, там был такой убого-бредовый трейлер. Правда мне хватило глупости пойти на Линкольна, охотник на вампиров. Бред безумный, но хоть динамичный)

Да побойся богов!:bambr: Линкольн - отличный!:008:

TheDarkness
28.11.2012, 16:06
Нее))) Даже не, вот так лучше будет. Если "плюнуть на историю и прочее", то сам фильм - сделан хорошо и динамично. Но (Марсель твои ж слова-то, я - педант) сама идея превратить войну Севера и Юга в войну люди против вампиров... бред)))
При этом, чтоб вы с Оливкой не волновались. По сравнению с петлей времени или эволюцией борна Линкольн стоит на много ступеней выше.

Marsello
01.12.2012, 00:11
Нее))) Даже не, вот так лучше будет. Если "плюнуть на историю и прочее", то сам фильм - сделан хорошо и динамично.
Даже плевать не понадобится. История там не переврана (почти совсем).

Но (Марсель твои ж слова-то, я - педант) сама идея превратить войну Севера и Юга в войну люди против вампиров... бред)))
Ну, не сказал бы. Ничуть не больший бред, чем человек-паук, бэтмен и мстители :D

При этом, чтоб вы с Оливкой не волновались. По сравнению с петлей времени или эволюцией борна Линкольн стоит на много ступеней выше.
А мы с Оливкой вообще спокойные :-) Фильмы эти я не смотрел, и, скорее всего, не буду.

birdsva
01.12.2012, 02:02
А я вот в последнее время предпочитаю добрые сказки и добрые мультики... В детство впадаю, однако...
Хочу посмотреть Хоббита ну и Хранитель снов

TheDarkness
01.12.2012, 13:35
Коллекционер 2. Расчлененки, крови, жестокости много. Даже смешно было смотреть, как "самки-школьнеги" сбегают с фильма (а ведь в трейлере аспекты жестокости были показаны). Но, имхо, пила лучше.

TheDarkness
09.12.2012, 21:56
Тэд Джонс и затерянный город. Мультфильм - этим все сказано)
Правда не понимаю почему у русских локализаторов (что в играх, что в мультах) часто торговцы - лица с кавказким произношением. Вот прям мода пошла. Но самого мультфильма - это никак не портит.

TheDarkness
11.12.2012, 23:36
Самый пьяный округ в мире. По (так называемой) психологической тяжести ближе к Боевому коню. Но фильм хороший.

birdsva
11.12.2012, 23:44
Посмотрели давеча Храбрая сердцем - прелесть. Только за медведика как обычно боялась. :))

birdsva
11.12.2012, 23:44
"Самый пьяный округ в мире." - это название ?

TheDarkness
13.12.2012, 19:23
Да. Самый пьяный округ в мире - это название фильма. Сейчас еще идет в кинотеатрах. В прокате был с 6 декабря.

TheDarkness
14.12.2012, 11:09
Черный дрозд. Эм, я бы назвал этот фильм - странная любопытная хрень.
Хотя два момента в фильме парадоксальны.
а) парень, ммм, кончил за полминуты и после этого свалился бревном D
б) Как девушка полицейский сдала экзамены в ФБР и при этом не смогла попасть в неподвижного бандита с расстояния в 50 метров О_о точнее 1 раз попала, но в ногу, а не в спину.

TheDarkness
22.12.2012, 16:53
Хоббит: Неожиданное путешествие. Все хорошо, ну разве, кроме одного... Когда, сцуко, вторая часть-то будет D

TheDarkness
04.01.2013, 17:03
Снежная королева и Три богатыря: на дальних берегах. Два хороших мультика.
Разве, что странная ласка была в Снежной королеве: размером с хорька, альбинос без красных глаз и звуки издавала ближе к кошачьим)))

TheDarkness
13.01.2013, 18:20
Джек Ричер - хороший фильм.

TheDarkness
02.02.2013, 15:23
Охотники на ведьм, Охотники на ганстеров - понравились.
Доспехи Бога 3. Мне кажется, что Джекки Чан стал уже делать клише со старых своих фильмов (например, в руки неопытной девушки попадает пулемет и она начинает стрелять, при этом плохо держа ствол в руках, и, как следствие, заставляя и своих, и плохих прятаться от ее выстрелов). Неоднократно повторяющийся финт в его фильмах. Но фильм хороший, только для 2Д, а не 3Д (спецэффектов очень мало 3Д-шных).

Alla
02.02.2013, 16:30
Ребята,а кто смотрел "Анну Каренину" с Кирой Найтли в главной роли?

TheDarkness
05.02.2013, 19:14
не смотрел)
забавный фильм: "тепло наших тел"

Alarm
06.02.2013, 01:40
Наткнулся недавно на фильм, "Спеши любить",очень понравился. Красивая история,с грустным концом...

TheDarkness
18.02.2013, 11:58
Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть. Хороший фильмец.
Правда, главная злодейка, имхо, крайне глупо в конце фильма поступила... Но, что взять с женской логики xD

Оливка
18.02.2013, 18:47
Но, что взять с женской логики xD

бебебе :pcheerlea на свою мужскую поглядывайте иногда для разнообразия :)

Анну Каренину не смотрела и не хочу. Потом скачаю. Не люблю Найли, не понимаю русскую женщину совсем буз груди, тем более когда по книге Каренина пышечка, и вообще...

"Тепло наших тел" понравился, добрый, позитивный.

"Прекрасные создания" не понравился. Но я сначала прочла книгу. Может фильм и хороший, но я все время сравнивала с книгой, раздражалась, что они все перевернули, кучу всего вырезали, ничего в итоге не понятно. Вобщем книга гораздо интереснее.

Оливка
18.02.2013, 18:50
Жду "Гостью". Книга очень понравилась, не стандартная, интересная. Надеюсь фильм не разочарует.

TheDarkness
19.02.2013, 13:11
бебебе :pcheerlea на свою мужскую поглядывайте иногда для разнообразия :)

Не, ну честно, маразм же: закончились патроны в авиационном пулемете, крикнуть: "За тебя, папа!" и направить вертушку на здание. Самопожертвование - это, типо, круто. Ведь у папки явно остались "братки" в Москве и др городах, ну разверни ты вертушку, собери их, а потом уж с криком: "за тебя, папа!" мочи мерзких американишек. А так - это выглядело глупо.
Правда там есть еще один безобразный ляп. Когда грузили ящики с ураном, людей было много, а, когда дошло дело до боя, то остался папка, дочка, крупный бандит и пара пилотов вертолета + 1 охранник в вертушке... А остальные-то что ушли в бинго играть О_о

birdsva
27.02.2013, 23:20
Посмотрели с Марселем тут "Как приучить дракона".. Очень рекомендую.

Лично у меня масса эмоций. Помимо того, что я всегда при просмотре даже мультиков стою на стороне животных, и все равно плохие они герои или хорошие, данный мультик запал в душу. Дракоша, главный герой, напомнил мне мою Кукушу (Вишню). И по мимике, и по привычкам. Вообще мультик - хорошее пособие как приручить дикое животное. Ха-ха.

Чем больше смотрю мультиков/фильмов про драконов, тем больше хочу ручного дракона . Ых.

Оливка
28.02.2013, 09:00
Ань, лучше поздно чем никогда :) это мой самый любимый мультик, он у меня просто всегда есть на телефоне, уже сбилась со счету сколько раз смотрела :) Скоро вторая часть выйдет, ждууууу!!!

TheDarkness
10.03.2013, 17:17
Ужас) Аня как-то с большим запозданием смотрит хорошие мультики )э

TheDarkness
30.03.2013, 15:47
1.Бросок кобры 2. Хороший, но первый был лучше.
2. Джек - повелитель великанов. Отличный фильм.
3. Семейка Крудс. Мульт, этим все сказано. Аня, обрати внимание, а то ты все с задержками на полгода-год смотришь)

4. Оз: великий и ужасный. Хороший, правда ближе к детскому варианту фильм.

Оливка
30.03.2013, 23:30
Бросок кобры 2 - хороший. Если честно плохо помню первый (сейчас прямо вот пересматриваю), но второй понравился. Готова на него сходить еще раз, а это прямой показатель, что фильм хороший. В общем качественный динамичный боевик, с элементами фантастики и без затяжных моментов. Брюсу Уилису только вот явно пора уже свое амплуа менять, не молод и в некоторых моментах смотрится комично, но фильм не испортил.
На Оза идем завтра в Аймакс.

Оливка
30.03.2013, 23:38
Ну и Гостья... Очень ждала этот фильм. В последние месяцы было несколько фильмов снятых по книгам. Стефани Майер автор Гостьи и мы ее знаем по Сумеркам. Сначала я прочла книгу. Очень не стандартная книга. Она учит нас любви и добру. Фильм полностью оправдал мои ожидания. Не ждите от него динамики. Это хоть и фантастика, но не о бурных боевых защитных действиях, погонях и мистических событиях. Это конечно там тоже есть, но в умеренном количестве. В общем этот фильм не боевик, он таки о любви. Мне очень понравился :)

TheDarkness
31.03.2013, 10:47
Ну, на вкус и цвет...
Но я с ... ммм... дикой радостью ухожу обычно с мультов, а теперь туда добавился еще Джек - повелитель великанов.
Меня Кобра разочаровала, хотя может это от эффекта "ожидания" фильма.

Оливка
31.03.2013, 13:39
Я мультики обожаю :) Очень жалею, что не получилось посмотреть Повелителей снов в кинотеатре. Очень хотела, тем более, что их авторы те же, что и у Приручить дракона))

Ну Бросок кобры в общем то хороший боевик. Учитывая, что в последнее время боевики какието "кислые" пошли, то этот не "кислый".

Следующий на очереди для просмотра в моем списке Железный человек 3, Обливион и Иллюзия обмана.

Shunt
31.03.2013, 15:54
Жаль,что обливион сделан не по игре((((((((Очередная фантастическая муть.....

Оливка
31.03.2013, 22:06
Машь, ну фантастика любая уже по определению муть, на то она и фантастика))

Marsello
07.04.2013, 21:02
На Оза кто ходил?

Alla
10.04.2013, 21:11
Я ходила. Красивая сказка!

birdsva
10.04.2013, 21:59
Олег, отчитываюсь. :) Посмотрели с Марселем семейку Крудс. Честно говоря, я по началу отнеслась к мультику так себе. Потому что до сих пор все мультики, фильмы про доисторическое время были с весьма сомнительным юмором и так себе сценарием. Но этот понравился. Но дракончики - лучше. ))

А что за ОЗ?

Оливка
11.04.2013, 16:56
Я ходила на Оза. Это фильм о том, как в Изумрудном городе появился Великий и ужасный ОЗ. Очень милая и детская сказка про добро и зло, которе в основном борется в одном человеке и добро конечно же побеждает. На мой взгляд совсем уж детская. Если на этот фильм и идти, то в зал Аймакс, потому что сам по себе фильм очень красивый и эффектов очень много.

TheDarkness
13.04.2013, 14:38
Про Оза писал - фильм детский, но очень хороший.

Обливион - хороший фильм. Вот даже придраться не могу)))

Зловещие мертвецы: черная книга. Ужастик, хороший)

Оливка
13.04.2013, 19:15
Обливион - просто отличный фильм. Рекомендую всем!!

Marsello
15.04.2013, 18:30
О чем он?

TheDarkness
16.04.2013, 22:43
Лучше не рассказывать, так смотреть будет интереснее.
Трейлер на ютубе посмотри, даже трейлер у фильма хороший.
Жанр фильма фантастика.

Marsello
16.04.2013, 23:04
Лучше не рассказывать, так смотреть будет интереснее.
Трейлер на ютубе посмотри, даже трейлер у фильма хороший.
Жанр фильма фантастика.

Я понял, что фантастика:) Просто слышал, что сюжет там не шибко оригинален, вот и интересуюсь.

TheDarkness
17.04.2013, 17:38
может и не оригинален, но хорошо продуман и с интригой даже

TheDarkness
03.05.2013, 17:59
Железный человек 3. Оправдал хорошие ожидания)

Оливка
05.05.2013, 13:02
Я понял, что фантастика:) Просто слышал, что сюжет там не шибко оригинален, вот и интересуюсь.

Хм...ну если этот сюжет не оригинален, тогда я уж не знаю даже, что и про другие фильмы сказать. Марсель сюжет там оригинален, смотреть интересно, очень красивая музыка. Закончился хорошо, хотя конечно, может этот момент у людей теперь считается не оригинальным :) Но мне хорошие завершения фильмов очень нравятся, итак в жизни не особо много позитива :)

Оливка
05.05.2013, 13:06
Да, согласна, Железный человек отличный фильм. С удовольствием на него схожу второй раз :)

А вот "Кровью и потом/Анаболики"...ну не знаю, то ли я не качек, то ли я хорошо училась в школе...но этот отупизм смотреть более двух часов я не смогла, ушли на половине фильма. Не знаю какая так заложена глобальная мысль, но смотреть это не возможно, трезвой по крайней мере.

Marsello
05.05.2013, 22:40
Хм...ну если этот сюжет не оригинален, тогда я уж не знаю даже, что и про другие фильмы сказать. Марсель сюжет там оригинален, смотреть интересно, очень красивая музыка. Закончился хорошо, хотя конечно, может этот момент у людей теперь считается не оригинальным :) Но мне хорошие завершения фильмов очень нравятся, итак в жизни не особо много позитива :)

Ну, ежели гляну, тогда оценю:)

TheDarkness
06.05.2013, 23:07
А вот "Кровью и потом/Анаболики"...ну не знаю, то ли я не качек, то ли я хорошо училась в школе...но этот отупизм смотреть более двух часов я не смогла, ушли на половине фильма. Не знаю какая так заложена глобальная мысль, но смотреть это не возможно, трезвой по крайней мере.

Я, глянув трейлер, понял, что этот фильм не осилю xD И не пошел)))

TheDarkness
21.05.2013, 20:02
Стартрек, возмездие. Ничего так, местами даже забавно.

TheDarkness
25.05.2013, 16:29
форсаж 6. отличный фильм.

Оливка
25.05.2013, 18:05
Мы на Форсаж на следующие выходные, хочу вместе с мужем :pppp:

Посмотрела Великого Гетсби. Очень хороший фильм. Не экшн. Красивая музыка, хорошая игра актеров. Дикаприо оправдал ожидания.

Marsello
25.05.2013, 22:12
Отметил, что никто не говорит о "Легенде № 17". Не смотрели?

TheDarkness
28.05.2013, 13:54
нет, я хоккеем не интересуюсь. )
Ане к просмотру: "Эпик". Мульт.

Оливка
28.05.2013, 22:41
Марсель, мы с Марго смотрели. Мне очень понравилось, хотя Сашка (Лас) утверждает, что реальные факты не соблюдены. И дело даже не в хоккее, я им тоже не увлекаюсь, как и футболом и прочим тому подобным. Этот фильм возвращение в наше прошлое, где люди еще были патриотами своей страны. Рядом сидела пара, так мужчина плакал на последних минутах. И весь зал потом аплодировал стоя. Такое редко встретишь в кинотеатре.

Marsello
30.05.2013, 18:50
Марсель, мы с Марго смотрели. Мне очень понравилось, хотя Сашка (Лас) утверждает, что реальные факты не соблюдены. И дело даже не в хоккее, я им тоже не увлекаюсь, как и футболом и прочим тому подобным. Этот фильм возвращение в наше прошлое, где люди еще были патриотами своей страны. Рядом сидела пара, так мужчина плакал на последних минутах. И весь зал потом аплодировал стоя. Такое редко встретишь в кинотеатре.

Нам с Аней тоже очень понравилось. Пару раз вопил в голос. Самое интересное - рядом с нами сидели две гламурные кисо, так они тоже орали и аплодировали каждой забитой шайбе. Зал после фильма тоже аплодировал (с моей подачи, правда :)). Реальные факты не то, чтобы не соблюдены, они переставлены местами: в аварию Харламов попал после первой суперсерии, а показали, что перед ней. Но учитывая, что это байопик, такое вполне допустимо. Нельзя же показать в одном фильме всего Харламова полностью, вот и сместили события, чтобы Бобби Кларк мог лупить его по сломанной ноге уже в первом матче.

TheDarkness
08.06.2013, 14:19
После нашей эры. На мой взгляд, средненький фильм. Хотя орла и его птенчиков жалко)

Marsello
09.06.2013, 21:47
После нашей эры. На мой взгляд, средненький фильм. Хотя орла и его птенчиков жалко)

Синий Фил: http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051612266

TheDarkness
15.06.2013, 17:54
Судная ночь. Я был бы за ее введение у нас D

TheDarkness
15.06.2013, 18:04

В принципе, согласен)

Июлька
20.06.2013, 19:15
Посмотрела фильм "Охотники на ведьм" по сюжету напоминает Ванхельсиг, рекомендую всем кому нравятся такие сюжеты посмотреть этот фильм, мне понравился )))
Так же посмотрела фильм "Матч" тоже фильм очень понравился, чуть даже не заплакала в конце. Тем кто смотрел фильм "Легенда №17" этот фильм придется по душе )))

TheDarkness
27.06.2013, 21:14
Академия монстров. Мульт. Этим все сказано xD

Человек из стали. На мой взгляд, лучше б разбили на два фильма, могло б выйти и динамичнее и интереснее, а так, хорошие спецэффекты и полуунылый сюжет.

TheDarkness
29.06.2013, 14:59
Война миров Z. Я даже удивлен, но мне безумно понравилось.

Оливка
30.06.2013, 00:04
Война миров Z зачетный фильм. Два часа пролетели вообще не заметно, все время сюжет держал внимание.
У фильма кстати есть интрига. Он вообще то был готов в конце 2011 и у него несколько раз меняли сюжет потому что ни одна страна не хотела, что бы от них пошла зараза. Не знаю, если смотрели трейлер фильма, может обратили внимание, что там есть кадры про Россию, что якобы туда надо ехать, что бы разобраться что к чему. Так вот в фильме нет этих кадров и про Россию в этом контексте ни слова. И В фильме вообще обтекли тему от куда же это все пошло :)

TheDarkness
01.07.2013, 13:42
Ага) Фраза в трейлере была: "Россия - черная дыра" D

Июлька
01.07.2013, 14:55
Посмотрела фильм Охота на ведьм, мне очень понравился, новое восприятие Ганса и Греты )))))) Сюжет с юмором ))))) Опять же фильм аля Ванхельсинг, ничего поделать с собой не могу, нравятся такие сюжетные линии )))))

TheDarkness
01.07.2013, 19:02
Ай-ай) Июлька: а) Охотники на ведьм. А не охота )э
Ну и б) он вышел в начале февраля, у тебя а ж 5-тимесячная задержка просмотра) xD

TheDarkness
04.07.2013, 15:57
Одинокий странник. В целом, все очень хорошо, но есть одно но, которое вызывает лично у меня удивление. Зачем в фильм, в сцену с поездами, было всовывать музыку из мультфильмов диснея... Не подходит она, мне воображение рисовало картинки другого плана.
Есть и другие "зачем", но не буду спойлерить)

Marsello
04.07.2013, 18:34
б) он вышел в начале февраля, у тебя а ж 5-тимесячная задержка просмотра) xD

У меня и годичные бывают :D

TheDarkness
05.07.2013, 21:33
Ну, про вас с Аней, я молчу. Это вообще жуть. xD
Копы в юбках. В стиле теда (третий лишний). Перевод без цензуры. :)

Оливка
13.07.2013, 08:51
Посмотрели Тихоокеанский рубеж. Мне понравилось. Фильм конечно де без особой смысловой нагрузки, что вобщем то естественно для подобного рода фильмов. Но очень масштабный, красивый, хорошие эфыекты. Жалею, что не пошла смотреть его в Аймакс, этот фильм как раз для очень больших экранов.

Айгуль
13.07.2013, 11:59
Иллюзия обмана. Хороший фильм - нет убийств, агрессии, зомби, роботов, откровенных постельных сцен (хотя есть прелюдия.., одна или две драки без крови, погони) Кому-то покажется скучным (потому что нет мяса), а мне очень понравился именно этим. Надоели фильмы про конец света, катастрофы, смерть, похотливый секс.

TheDarkness
13.07.2013, 18:45
Посмотрели Тихоокеанский рубеж. Мне понравилось. Фильм конечно де без особой смысловой нагрузки, что вобщем то естественно для подобного рода фильмов. Но очень масштабный, красивый, хорошие эфыекты. Жалею, что не пошла смотреть его в Аймакс, этот фильм как раз для очень больших экранов.

я бы еще добавил 4 dx, он скорее под эти спецэффекты снят.

TheDarkness
27.07.2013, 15:54
Россомаха. Бессмертный. Хороший фильм, хотя больше всего - хорошая концовка после титров xD Я ж говорил, что в конце люди х 3 Магнето все-таки сдвинул шахматную фигуру D

Оливка
28.07.2013, 17:01
xD Я ж говорил, что в конце люди х 3 Магнето все-таки сдвинул шахматную фигуру D

Дык конечно сдвинул, это же сразу понятно было :) Идем смотреть этот фильм вечером))

Оливка
28.07.2013, 22:30
TheDarkness, здорово, что я ваш пост прочла до того, как на фильм пошла. Вот если бы не фраза про то, что Магнето сдвинул фигуру (хотя я и после той серии не сомневалась), мы бы на титрах сразу ушли (как собственно весь зал). А так я мужа тормознула (муж правда бухтел некоторое время) и мы таки увидели, чем фильм закончился. Так что респект от меня :)

TheDarkness
01.08.2013, 17:44
Не за что )э

Заклятие. Ужастик. Нормальный.

Оливка есть признак 100%, что в конце фильма что-то после титров будет. Ну в Москве точно в сети Синема-парк это так. Если свет не включили во время титров, жди их конца и получи "вкусняшку".

TheDarkness
03.08.2013, 16:32
RED 2. Хороший и смешной фильм

TheDarkness
04.08.2013, 17:38
Смурфики 2 - смешной, больше для детей.

TheDarkness
10.08.2013, 16:28
Мы - Миллеры. Опять же, фильм в духе Третий лишний.

Оливка
11.08.2013, 01:12
Элизиум - фильм никакой. Он мне на середине просмотра тупо надоел. Больше на этого режисера никогда не пойду. После Райнона N6 ждала чего то лучше, но получилась такая же нудятина с кучей дырок в сценарии.

Призрачный патруль - отличная кинокомедия! При чем что это комедия пончтно сразу, ни на какие умные вещи они не претендуют, чисто хорошо посмеяться. Юмор не пошлый, а очент даже позитивный.

РЕД 2 - да, тоже понравился ))

TheDarkness
11.08.2013, 15:00
Выходит не зря мы с Лисеной пошли шашлычить вместо Элизиума xD
Хотя трейлер Элизиума меня и не впечатлил, я все сути фильма по трейлеру понять не мог...

Оливка
11.08.2013, 23:27
Ну вот вы смотрели 6-й район? Ну вотчно такая же нудятина. При чем с абсолютно бредовым концом.
Так что шашлыки рулят))

TheDarkness
14.08.2013, 10:33
А я, Оливка, и 6-ой район не смотрел xD
И меня это ни сколько не смущает xD

Marsello
14.08.2013, 14:29
Что за 6-й район? Район №9 знаю, 13-й район знаю, шестого - нет.

TheDarkness
18.08.2013, 17:37
Гадкий Я 2. Мульт, без комментариев, потому что свое отношение к мультам я описывал ранее. )э

Оливка
18.08.2013, 21:39
Марсель, дадада извиняюсь, район 9. Такой дурацкий фильм, что я даже цифры попутала. Хотя с моим цветом волос мне это просительно :)

Гадкий Я 2 - мульт супер! Мы сначала первую часть пересмотрели, а потом на вторую пошли. Море позитива, смех на весь зал. В общем пересмотрю этот мульт в любых его частях и ни раз. А рингтон про "Папой" с первой части у меня давно уже на телефоне :)

Айгуль
19.08.2013, 10:09
Согласна, весь зал ржал,особенно финальная песня "Трусиляяяяяя" вызвала повальный истерический хохот)))

birdsva
22.08.2013, 20:39
Не знаю писалось здесь о Легендах ночных стражей... Марселька тут притащил.

Я в воссторге. Особенно от графики. В общем рекомендую. Марлесь не понимает моей любви к этому мультику, но весьма рекомендую.

Marsello
22.08.2013, 21:31
Не знаю писалось здесь о Легендах ночных стражей... Марселька тут притащил.

Я в восторге. Особенно от графики. В общем рекомендую. Марлесь не понимает моей любви к этому мультику, но весьма рекомендую.

Марлесь понимает, и ему тоже нравится. Просто он не так бурно выражает свои восторги :-)

TheDarkness
25.08.2013, 15:44
Перси Джексон и море чудовищ. ммм, ну ничего так.

Орудия смерти. Город костей. хороший фильм.

ПС: из анонсов в кинотеатрах: должен выйти как приручить дракона 2

Оливка
27.08.2013, 13:44
Посмотрели Город костей. Нууу прикольный фильм. В приципе нечто похожее я и ожидала. И эффекты хорошо сделали.
А мое затяжное "нуу" относится не к качеству фильма, а к сценарию. Фильм снят по книге. А я люблю подобные книги и им же подобные фильмы. Мне вот конечно интересно, осилят ли они все шесть книг отснять. Все таки это не Гарри Потер и не Сумерки. Но в принципе интересно. Так вот про сценарий. Для себя точкой отсчета снятия фильмов по несколько томным книгам я начинаю с ГП, следом шли Сумерки, и мне очень нравилось, когда сюжет фильма снят точно по книге. Ну конечно же не возможно учесть все нюансы, тк я считаю просто не реальным засунуть в фильм события книги до мелочей. Когда читаешь книгу, включаешь фантазию, которая рисует тебе как выглядят герои, как происходят события и в фильмах ждешь воплощения этих фантазий, более того, ждешь что фантазии совпадут с картинкой и очень радуешься, если совпадают или пересматриваешь свое мнение и фантазию или остаешься недовольным несовпадениями. Но в любом случае, это очень интересный процесс переноса и наложения прочитанного на увиденное и все "совпадения" или "несовпадения" - это детали одного целого. Потому мне категорически не понравился фильм "Прекрасные создания". Очень интересная книга, достаточно запутанная. И отвратительный сценарий у фильма. Авторы отошли от событий книги на столько, что фильм в итоге не понятно о ком и о чем. То же самое могу сказать и про Рубиновую книгу. Поэтому идя на Город костей очень боялась в очередной раз расстроиться. Но фильм порадовал практически полным совпадением с сюжетом, скажем так процентов на 80. Очень понравилось, какую подобрали актрису на роль Клери. А вот Джейс категорически не понравился. Парень реальная страшилка.

Marsello
27.08.2013, 15:43
Марсель, дадада извиняюсь, район 9. Такой дурацкий фильм, что я даже цифры попутала. Хотя с моим цветом волос мне это просительно :)
А чего в нем дурацкого? Прекрасный фильм. Несколько недочетов, конечно, есть, но в плане логики фильм на несколько голов выше разных прометеев и тому подобных спецэффетных выкидышей.

TheDarkness
01.09.2013, 16:08
Самолеты. От создателей Тачек. Этим вроде все сказано.

Разве, что вариант в трейлере про русский самолет был лучше.
"Она как кучка фосфорного навоза для загибающейся свеклы" xD

TheDarkness
08.09.2013, 16:40
Пипец 2. Неплохой фильмец.

Два ствола. Хороший фильм.

TheDarkness
15.09.2013, 15:37
Риддик. Ну... отлично D

Оливка
15.09.2013, 16:58
Риддик. Ну... отлично D
Согласна

TheDarkness
17.09.2013, 21:04
Посмотрел трейлер Малавиты, что выходит с этого четверга, думаю скоро будет и о ней мой коммент xD

TheDarkness
22.09.2013, 15:22
Посмотрел трейлер Малавиты, что выходит с этого четверга, думаю скоро будет и о ней мой коммент xD
Процитирую сам себя D
Трейлер был лучше самого фильма, фильм как-то занудноват был, даже небольшие вкрапления забавных сцен этого впечатления не меняют.

Оливка
25.09.2013, 22:46
Процитирую сам себя D
Трейлер был лучше самого фильма, фильм как-то занудноват был, даже небольшие вкрапления забавных сцен этого впечатления не меняют.

Ну не знаю, поспорила бы. Мы смотрели Малавиту в гоблинском переводе. Ну очень позитивно. Уж какой у меняя муж капризный, но он реально оценил. Очень было смешно :)

Marsello
04.10.2013, 11:02

Процитирую сам себя, потому как вышел ещё один превосходный обзор: http://oper.ru/news/read.php?t=1051612746

TheDarkness
04.10.2013, 23:05
Завтра гляну астрал 2, отпишусь. Правда мою нервную систему сложно напугать, давно уже нет страшилок, типа японского проклятия (первого), ну или звонка.

TheDarkness
05.10.2013, 15:49
Астрал: глава 2. Ну ничего так, местами был выброс адреналина. Правда то, что туда пускают школоту (не смотря на запрет до 18 лет), портит впечатление от фильма - мешают они смотреть своими разговорами и прочей дребеденью.
В конце фильма намек на астрал: глава 3 D

Marsello
05.10.2013, 16:15
Ты обзор Баженова то посмотрел?

TheDarkness
06.10.2013, 11:23
Обзор про после нашей эры? Ты ж уже кидал один из вариантов, я не совсем с гоблином согласен, но то, что фильм был полная туфта - да.

Marsello
06.10.2013, 17:17
Обзор про после нашей эры? Ты ж уже кидал один из вариантов, я не совсем с гоблином согласен, но то, что фильм был полная туфта - да.

Так это же ещё один вариант. Поэтому я и запостил его :-)

TheDarkness
07.10.2013, 19:14
Лень смотреть) все равно фильм хреновый, так что чего тратить время на ролик, который это подтверждает xD

Оливка
07.10.2013, 22:02
Завтра иду смотреть Гравитацию в IMAX. Вечером поделюсь впечатлениями

Оливка
07.10.2013, 22:15
Астрал: глава 2. Правда то, что туда пускают школоту (не смотря на запрет до 18 лет), портит впечатление от фильма - мешают они смотреть своими разговорами и прочей дребеденью.
В конце фильма намек на астрал: глава 3 D

Гыыы...а моя то пионэрка уже четыре года подряд ходит на днюху к подружке и они традиционно ходят смотреть очередную серию Паронормального явления. Скоро снова днюха и пятая часть :)
Хотя моя как ни кто знает, как я не выношу, когда не важно кто и не важно на каком фильме/мультфильме мешает мне своим чавканьем/громким разговариванием/беганьем...смотреть. И знает, что точка кипения у меня ноль секунд. Поэтому ведет себя прилично всегда :pppp:

Оливка
07.10.2013, 22:26
Ты обзор Баженова то посмотрел?

А где смотреть?

Marsello
08.10.2013, 08:04
А где смотреть?

Туточки:
Процитирую сам себя, потому как вышел ещё один превосходный обзор: http://oper.ru/news/read.php?t=1051612746

Marsello
08.10.2013, 08:04
Завтра иду смотреть Гравитацию в IMAX. Вечером поделюсь впечатлениями

Мне отрекомендовали, как лучший фильм года:pcheerlea
Так что поделись потом, как прошло :)

TheDarkness
08.10.2013, 10:57
Гыыы...а моя то пионэрка уже четыре года подряд ходит на днюху к подружке и они традиционно ходят смотреть очередную серию Паронормального явления. Скоро снова днюха и пятая часть :)
Хотя моя как ни кто знает, как я не выношу, когда не важно кто и не важно на каком фильме/мультфильме мешает мне своим чавканьем/громким разговариванием/беганьем...смотреть. И знает, что точка кипения у меня ноль секунд. Поэтому ведет себя прилично всегда :pppp:

Хы, а я сам часто хрустю чипсами :-Р
Но на паранормальное явление не ходил, меня как-то трейлер 4 части не впечатлил. Астрал хоть как-то поинтереснее был (по трейлеру). Первую часть астрала я не смотрел.

Оливка
08.10.2013, 20:51
Мне отрекомендовали, как лучший фильм года:pcheerlea
Так что поделись потом, как прошло :)

В общем мне фильм понравился однозначно! Сразу оговорюсь, это не боевик и не экшн постапокалипсический (блин, раза с пятого это слово написала :) ). Это психологический фильм. Подробности ни какие не расскажу. Смотреть его действительно надо как минимум в 3D, а лучше все таки в IMAX. Оно того реально стоит.

birdsva
13.10.2013, 04:03
Хотели давно с Марселем написать о великолепнейшем сериале "Приключения королевского стрелка Шарпа". Фильм исторический, о войне Англии с Наполеоном 1809-1815 гг.
Надо сказать, что прониклась я сериалом не сразу. Главную роль играет Шон Бин (Боромир, Нед Старк и т.д.). Потом прониклась и готова смотреть не один раз. Игра отличная, один из актеров весьма музыкален и его голос очень впечатляет. Сюжет, не смотря на свою, казалось бы, традиционость, неординарен. Так что посмотрите. Не пожалеете.

TheDarkness
13.10.2013, 22:36
После двухдневного "геморроя" от гибели жесткого диска D ситх вернулся.
Сталинград. Фильм о войне, если быть точным, то фильм реально демонстрирует тяготы той войны. Все хорошо...
Ну, кроме, сопливых 5-7 классников, которые ни черта не знают о войне, и смотреть дико мешают своим ржанием, комментариями и тп. Так и хочется их отправить на реальный фронт, чтоб сравнили с "компьютерным симулятором".

Marsello
14.10.2013, 00:19
Сталинград. Фильм о войне, если быть точным, то фильм реально демонстрирует тяготы той войны. Все хорошо...

Ты серьезно? Весь этот адовый недофильм-переклип - демонстрирует тяготы той войны???

Ну, кроме, сопливых 5-7 классников, которые ни черта не знают о войне, и смотреть дико мешают своим ржанием, комментариями и тп. Так и хочется их отправить на реальный фронт, чтоб сравнили с "компьютерным симулятором".

Федю тоже. Поглядел бы я на него, как бы он там своей любимой групповухой занимался.

TheDarkness
14.10.2013, 10:28
Да. Серьезно. Показывает. Можно лучше, но и тут не плохо.

Marsello
14.10.2013, 11:13
Да. Серьезно. Показывает. Можно лучше, но и тут не плохо.

Ахренеть. Ну ладно, дело вкуса, в конце концов.

pavelmsk
17.10.2013, 11:52
Впервые встретил человека, которому понравился этот.. даже не знаю как назвать это произведение, именуемое "Сталинградом". Лучше, чем таких фильмов, как "В бой идут одни старики", "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие" - список можно продолжать и дальше - не снимут. А последний из списка, без слез вообще смотреть не возможно. Вот где показаны все тяготы войны и другие "прелести". А этот сопливый высер с спецэффектами - просто плевок в сторону ветеранов. И показывать школьникам нужно их, а не это подобие кино. Я бы понял, если бы этот фильм был снят в голливуде, там вообще отдельная история. Но в России, нашим режиссером.... Больше и не добавишь.

Marsello
17.10.2013, 12:01
Впервые встретил человека, которому понравился этот.. даже не знаю как назвать это произведение, именуемое "Сталинградом". Лучше, чем таких фильмов, как "В бой идут одни старики", "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие" - список можно продолжать и дальше - не снимут. А последний из списка, без слез вообще смотреть не возможно. Вот где показаны все тяготы войны и другие "прелести". А этот сопливый высер с спецэффектами - просто плевок в сторону ветеранов. И показывать школьникам нужно их, а не это подобие кино. Я бы понял, если бы этот фильм был снят в голливуде, там вообще отдельная история. Но в России, нашим режиссером.... Больше и не добавишь.

Последнюю неделю показываю всем классам фильм про Сталинградскую битву из серии "Великая война". Во вторник в 6 Б классе раздались аплодисменты на моменте, когда дивизия Родимцева отбила Мамаев курган...

pavelmsk
17.10.2013, 12:21
вот это правильно, такие фильмы и нужно показывать

Marsello
18.10.2013, 00:54
Рецензия (http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051612810&page=4#comments)

TheDarkness
20.10.2013, 16:47
План побега. Ну, вообщем, не плохо. )э

TheDarkness
26.10.2013, 18:15
Мачете убивает. Ну, на мой взгляд, на один просмотр.
Но мне серия Dragon Age, Fallout 3 и New Vegas дают подобное разнообразие моря крови, оторванных голов/частей тела, в которых я принимаю непосредственное участие xD

TheDarkness
03.11.2013, 16:26
Джастин и рыцари доблести. Мультфильм. И этим все сказано.

В ближайшее время будет про:
Тор 2: Царство тьмы
Индюки: назад в будущее
Игра Эндера

Оливка
03.11.2013, 22:22
Тор 2 - однозначно хороший фильм. Можно сколько угодно рассуждать о смысловой нагрузке, но давайте не путать)) Фильм зрелищный, есть и любовь и дружба и семейственность и экшен и вообще..

TheDarkness
04.11.2013, 16:04
Тор 2: Царство тьмы. Хороший фильм.
Тор 2 - однозначно хороший фильм. Можно сколько угодно рассуждать о смысловой нагрузке, но давайте не путать)) Фильм зрелищный, есть и любовь и дружба и семейственность и экшен и вообще..
Хм) Ну, вообще-то, от Марвел и должно ожидаться: экшен без особой смысловой нагрузки.

Оливка
04.11.2013, 17:46
Тор 2: Царство тьмы. Хороший фильм.

Хм) Ну, вообще-то, от Марвел и должно ожидаться: экшен без особой смысловой нагрузки.

По большому счету, я считаю, что все экшены лишены смысловой нагрузки. Это же экшены)) Но почему то многие любят вся таки эту смысловую нагрузку искать, капризничать по поводу ее отсутствия, придираться к фразам, названиям, позам героев :)
Скоро выйдет вторая часть Голодных игр. Прямо страшно как ее облажают :)

Marsello
04.11.2013, 18:51
Но почему то многие любят вся таки эту смысловую нагрузку искать, капризничать по поводу ее отсутствия, придираться к фразам, названиям, позам героев :)
Многие понимают гигантскую роль и значение кинематографа в воспитании. Поэтому когда смысл окончательно подменяется жвачкой красивой картинки, многие и недовольны.

Это уж всенепременно:guerrier-

Оливка
04.11.2013, 19:57
Многие понимают гигантскую роль и значение кинематографа в воспитании. Поэтому когда смысл окончательно подменяется жвачкой красивой картинки, многие и недовольны.

С таким успехом можно быть недевольным, что осень пришла. Хочется то лето. Есть фильмы - жвачки, есть фильмы - мысли. Не нравится жвачка - не ходи. Все просто.

Marsello
05.11.2013, 02:41
С таким успехом можно быть недевольным, что осень пришла. Хочется то лето. Есть фильмы - жвачки, есть фильмы - мысли. Не нравится жвачка - не ходи. Все просто.

Я же не спорю. Да только вот в последнее время все больше первых. и все меньше - вторых. Поэтому я и не хожу, все просто.

TheDarkness
05.11.2013, 12:50

Ну пусть обсирают. Большая часть этих "засирателей" книги не читала, если вообще эти "засиратели" хоть одну книжку дальше первых десяти страниц сумели прочитать.

Правда, я кроме голодных игр, планирую посмотреть пародию на 1 часть голодных игр, которая должна быть с этого четверга.

Я же не спорю. Да только вот в последнее время все больше первых. и все меньше - вторых. Поэтому я и не хожу, все просто.

Марсель, смотри мультфильмы - там есть и "мысли", и "смысл", и попытки чему-то научить нынешнее "тупоумное" поколение.

Ну, и опять же, уж как бы тебе не нравились голодные игры, вот в них-то и поднимается вопрос угнетенных дистриктов жирующим Капитолием.

Оливка
05.11.2013, 14:42
Ну пусть обсирают. Большая часть этих "засирателей" книги не читала, если вообще эти "засиратели" хоть одну книжку дальше первых десяти страниц сумели прочитать.

За этот пост отдельное спасибо :pppp:
Кстати то что мне нравится книга и фильм, не мешает мне смотреть его породию)) Гдн показывать будут?

Марсель, смотри мультфильмы - там есть и "мысли", и "смысл", и попытки чему-то научить нынешнее "тупоумное" поколение.
Ну, и опять же, уж как бы тебе не нравились голодные игры, вот в них-то и поднимается вопрос угнетенных дистриктов жирующим Капитолием.

В Голодных играх поднимается много вопросов, которые могут много чему научить. Как и во многих других фильмах и во многих мультиках. Другое дело кто как смотрит и кто как ищет и кто как объясняет. На самом деле меня Гоблин очень разочаровал своей тупой рецензией на этот фильм. Я считаю, что его рецензия действительно тупа. Потому как для того, что бы придираться к терминам и несостыковкам сюжета с реальностью большого ума не надо. Для этого каждый первый фильм подойдет. И есть более бредовые фильмы, которые подобных рецензий полноправно заслуживают.
А вообще, может я покажусь грубой, но начинать надо как всегда с себя. И любой ребенок это отражение сил вложенных в него родителями. И нынешнее поколение тупоумно, потому что родители этого поколения тупоумны. И в нынешнем тупоумном поколении встречаются кстати прекрасные умные детки, которые как раз в фильмах подобных Голодным играм видят не тупой экшн с тупыми терминами, а
вопрос угнетенных дистриктов жирующим Капитолием.

Marsello
05.11.2013, 16:17
Сумели, не сомневайся.

Смотрю. Еще что делать?

Мне не нравится фильм. Разницу между книгой и фильмом объяснять?

Marsello
05.11.2013, 16:23
В Голодных играх поднимается много вопросов, которые могут много чему научить. Как и во многих других фильмах и во многих мультиках.
С этим никто не спорит.

Другое дело кто как смотрит и кто как ищет и кто как объясняет. На самом деле меня Гоблин очень разочаровал своей тупой рецензией на этот фильм. Я считаю, что его рецензия действительно тупа. Потому как для того, что бы придираться к терминам и несостыковкам сюжета с реальностью большого ума не надо.
Не подскажешь, что именно тупого там написано? И если к отсутствию логики нельзя придираться, то к чему можно?

Для этого каждый первый фильм подойдет.
"В бой идут одни старики". Валяй, придирайся.

И есть более бредовые фильмы, которые подобных рецензий полноправно заслуживают.
Они их получают.

А вообще, может я покажусь грубой, но начинать надо как всегда с себя.
Это ты в чей адрес?

И любой ребенок это отражение сил вложенных в него родителями. И нынешнее поколение тупоумно, потому что родители этого поколения тупоумны.
Кто-то с этим спорит? Покажи мне его.

И в нынешнем тупоумном поколении встречаются кстати прекрасные умные детки, которые как раз в фильмах подобных Голодным играм видят не тупой экшн с тупыми терминами, а
И много этих прекрасных умных деток?

TheDarkness
05.11.2013, 19:13
Кстати то что мне нравится книга и фильм, не мешает мне смотреть его породию)) Гдн показывать будут?
http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1900
Только я вывел Москву, для своего города можешь щелкнуть на "другие города". Да и полный вариант сеансов обычно на сайт выкладывается в среду. Сейчас даже по Москве - укороченный вариант. Название: "Очень голодные игры".

Оливка, что ты делаешь в моей голове, пока я мылся?!? Вылези!11! рас-рас-адын-адын!11 Это была моя мысля!111
Другое дело кто как смотрит и кто как ищет и кто как объясняет. А вообще, может я покажусь грубой, но начинать надо как всегда с себя.

Мы сейчас говорим ни о том, что нравится или не нравится, а о том, что в фильме есть смысл (заложенная мысль).

Не подскажешь, что именно тупого там написано? И если к отсутствию логики нельзя придираться, то к чему можно?
Рецензия написана однобоко. Вот только стоит тронуть "святого гоблина", как Марсель напрочь теряет способность логически мыслить, берет "какашкомет" и отчаянно защищает своего "святого".

----------------------------------------------------------------------------------------
Возвращаясь к фильмам xD
Игра Эндера. Вынужден признать, что фильм мне понравился.
Возвращаясь к теме "смысла": в фильме он есть, даже есть несколько разных "смыслов".
Но, полностью соглашаясь с Оливкой, смысл/ поднятые вопросы/темы видит тот, кто ХОЧЕТ (может) их увидеть. То, что большая часть зрителей идет пощелкать семки, посмотреть экшен, тупое месилово, желательно не думая (если, вообще, есть чем думать), не означает, что в фильмах нет попыток заставить зрителя думать.
-------------------------------------------------------------------
Ну и опять, к той же теме.
Фильм "Соловей-разбойник". Большая часть зрителей засрала фильм еще с момента проката. Да, я сам второй раз смотреть фильм не пойду. Но! Смысл там есть, в стиле Охлобыстина, но он есть.
Достаточно одной фразы-подсказки в финале фильма, когда военные предлагают им сдаться, а в ответ: "Наше дело правое. За нами - церковь и деревня, а за вами что? Казино." (Цитата приведена по памяти, возможно полностью текст оригинала не сохранен).
-----------------------------------------------------------------------
ПС: Оливка, кроме города костей и голодных игр, что из книг (в их духе) назовешь.
ПС: сумерки - не надо, боюсь их я не осилю)

Marsello
06.11.2013, 01:37
Мы сейчас говорим ни о том, что нравится или не нравится, а о том, что в фильме есть смысл (заложенная мысль).
Правда? Ну так говорите, в чем дело-то?

Рецензия написана однобоко.
Разверни мысль, если нетрудно. Однобоко - это как?

Вот только стоит тронуть "святого гоблина", как Марсель напрочь теряет способность логически мыслить, берет "какашкомет" и отчаянно защищает своего "святого".
Тут, прости, ты уже перебарщиваешь. Причем сильно. Укажи, будь так добр, момент, где я теряю "способность логически мыслить" и где "беру какашкомет". Бред про "святого" я комментировать, так и быть, не стану.

Фильм "Соловей-разбойник". Большая часть зрителей засрала фильм еще с момента проката. Да, я сам второй раз смотреть фильм не пойду. Но! Смысл там есть, в стиле Охлобыстина, но он есть.
Достаточно одной фразы-подсказки в финале фильма, когда военные предлагают им сдаться, а в ответ: "Наше дело правое. За нами - церковь и деревня, а за вами что? Казино." (Цитата приведена по памяти, возможно полностью текст оригинала не сохранен).
Ты считаешь, что наличие смысла должно освобождать от критики?

Оливка
06.11.2013, 13:51
Оливка, что ты делаешь в моей голове, пока я мылся?!? Вылези!11! рас-рас-адын-адын!11 Это была моя мысля!111

На эту фразу охота спошлить, но не буду :)

За сеансы спасибо, у нас тут тоже нашла))

Рецензия написана однобоко. Вот только стоит тронуть "святого гоблина", как Марсель напрочь теряет способность логически мыслить, берет "какашкомет" и отчаянно защищает своего "святого".

"Какашкомет" - зачет :)

----------------------------------------------------------------------------------------
Возвращаясь к фильмам xD
Игра Эндера. Вынужден признать, что фильм мне понравился.
Возвращаясь к теме "смысла": в фильме он есть, даже есть несколько разных "смыслов".
Но, полностью соглашаясь с Оливкой, смысл/ поднятые вопросы/темы видит тот, кто ХОЧЕТ (может) их увидеть. То, что большая часть зрителей идет пощелкать семки, посмотреть экшен, тупое месилово, желательно не думая (если, вообще, есть чем думать), не означает, что в фильмах нет попыток заставить зрителя думать.
-------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------
ПС: Оливка, кроме города костей и голодных игр, что из книг (в их духе) назовешь.
ПС: сумерки - не надо, боюсь их я не осилю)

Все таки пойду на Игру Эндера, а то сомневалась, теперь не сомневаюсь.
"Соловей-разбойник" мне кстати очень нравится. Я воообще очень люблю работы Охлобыстина. И старые его фильмы пересматриваю с огромным удовольствием. А уж как мы их цитировали по молодости, когда они только вышли, вообще не описать.Он всегда умел провести четкие грани между понятиями и определениями.

ПыСы: вот кстати "Сумерки" бы не рекомендовала. Там только экшн и подростковые слюни. Главная героиня вялая тварь играющая чувствами мужчин :) (бебебе). Четвертая книга там интересна для чтения, но вот какой то глобальной мысли в ней реально нет. По мне так книга - хороший любовный роман, фильм - хороший экшн.
А по книгам рекомендую: "Гостья", "Эти прекрасные создания" (там 4 книги, по первой снят фильм - гавно). В "городе костей" кстати 6 книг)) последняя к сожелению еще не издана. Ну и Игру Эндера видимо надо почитать, но я еще не читала.
А вообще я в последнее время подсела на Андрея Круза. Очень у него интересные произведения. Достойные.

Оливка
06.11.2013, 14:14
"В бой идут одни старики". Валяй, придирайся.

Не подменяй понятия местами. Мы сейчас говорим о современном кинематографе.

Это ты в чей адрес?
В любой адрес, в том числе и в свой.

И много этих прекрасных умных деток?

Таких деток очень много. В школе Марго каждый второй, это точно.

Подробное почлененное обсасывание рецензии Гоблина уже было в другой теме. Ну вижу смысла еще раз его рекламировать. Придирки это не конструктивная критика. И ты правильно сказал, что в той рецензии есть только придирки.

Оливка
06.11.2013, 14:16

Учитывая, что фильм снят один в один по книге, то да, объясни.

TheDarkness
06.11.2013, 16:05
Правда? Ну так говорите, в чем дело-то?
Марсель, уже писалось выше: идея борьбы "жирующего" Капитолия и угнетенных дистриктов. Не, нет?)

Разверни мысль, если нетрудно. Однобоко - это как?Оливка уже ответила.

Тут, прости, ты уже перебарщиваешь. Причем сильно. Укажи, будь так добр, момент, где я теряю "способность логически мыслить" и где "беру какашкомет". Бред про "святого" я комментировать, так и быть, не стану.
Откатись на страниц 6-8 назад, там уже была "битва Марселя во имя славного гоблина". То, что ты не хочешь признать, что слепо защищаешь гоблина, еще не означает, что это не так.
Но, Марсель, мне второй раз не интересно устраивать тут подобную нескольким страницам назад демагогию. И книга, и фильм говорят о том, что белке нужно бить в глаз, так может и книгу тоже нужно пообсирать?) Но, к несчастью, и книга, и фильм говорят и о "борьбе низших слоев с высшими": поэтому фильм - гавно, а книга нет xD Где же логика-то?).

Ты считаешь, что наличие смысла должно освобождать от критики?Нет. Но нельзя обвинять фильм в отсутствии смысла, только потому что "тупая серая масса" не способна его увидеть.
------------------------------------------------------------------------------
Ну и гоблине. В отличие от большинства посетителей его странички, он отнюдь не дурак. Он достаточно хорошо переделывает озвучку для той "серой массы", что составляет основу смотрящих его "измененные фильмы". Но - своего у него нет. И, более, чем уверен, что он понимает, что, если создаст "свое", то появится новый "супергоблин", что обосрет все его неточности в точности, как гоблин это делает с другими.

Marsello
06.11.2013, 19:16
Не подменяй понятия местами. Мы сейчас говорим о современном кинематографе.
Я не подменяю. Искренне подумал, что "любой" означает "любой". Видимо, недостаточно я знаю русский язык.

В любой адрес, в том числе и в свой.
Понятно.

Таких деток очень много. В школе Марго каждый второй, это точно.
Про умных деток из школы Марго я наслышан, так что от комментариев воздержусь :D

Подробное почлененное обсасывание рецензии Гоблина уже было в другой теме. Ну вижу смысла еще раз его рекламировать. Придирки это не конструктивная критика. И ты правильно сказал, что в той рецензии есть только придирки.
Во-первых, я такого не говорил. Во-вторых, насчет "обсасывания" я не помню. По-крайней мере, я этим точно не занимался, а остальные возражали в стиле "да что этот матершинник понимает".

Marsello
06.11.2013, 19:24
Учитывая, что фильм снят один в один по книге, то да, объясни.

Помнится, ты эти различия описывала сама.

Оливка
06.11.2013, 19:27
Помнится, ты эти различия описывала сама

То, что я описывала, это мое мнение. Я же тебя спрашиваю о твоем.

Marsello
06.11.2013, 19:35
Марсель, уже писалось выше: идея борьбы "жирующего" Капитолия и угнетенных дистриктов. Не, нет?)
Возможно. Но зачем ты мне это пишешь? Я где-то протестовал?

Оливка уже ответила.
Не думаю. Сам попробуй.

Откатись на страниц 6-8 назад, там уже была "битва Марселя во имя славного гоблина". То, что ты не хочешь признать, что слепо защищаешь гоблина, еще не означает, что это не так.
Третий переход на личности. Почаще повторяй мантру про "битва Марселя во имя славного гоблина", но, желательно, перед сном и себе. Здесь этого не нужно. Это раз. Докажи, что "слепо", будь так добр. Это два.

Но, Марсель, мне второй раз не интересно устраивать тут подобную нескольким страницам назад демагогию.
Я вообще не понимаю, зачем вы это делаете.

И книга, и фильм говорят о том, что белке нужно бить в глаз, так может и книгу тоже нужно пообсирать?) Но, к несчастью, и книга, и фильм говорят и о "борьбе низших слоев с высшими": поэтому фильм - гавно, а книга нет xD Где же логика-то?).
Для тебя это сюрприз? О, как...

Нет. Но нельзя обвинять фильм в отсутствии смысла, только потому что "тупая серая масса" не способна его увидеть.
Про отсутствие смысла и "тупую серую массу" говоришь только ты. Зачем мне писать такое?

------------------------------------------------------------------------------
Ну и гоблине. В отличие от большинства посетителей его странички, он отнюдь не дурак. Он достаточно хорошо переделывает озвучку для той "серой массы", что составляет основу смотрящих его "измененные фильмы". Но - своего у него нет. И, более, чем уверен, что он понимает, что, если создаст "свое", то появится новый "супергоблин", что обосрет все его неточности в точности, как гоблин это делает с другими.
Во-первых, таких пруд пруди. Во-вторых, чем тебя так задел Гоблин, что ты поминаешь его в каждом посте?

Marsello
06.11.2013, 19:37
То, что я описывала, это мое мнение. Я же тебя спрашиваю о твоем.

Да такое же, Полин. В чем дело-то? Книга рождает представление, фильм дает совсем другое представление. Отсюда фильм почти всегда теряет в сравнении. Столь нелюбимая вами рецензия была написана о том, "как сделан фильм", а не о том, "что представлено в фильме". Может, уже отойдем от этой темы? У него одно мнение, у вас другое. Никто не заставляет никого безоговорочно принять единственную точку зрения.

TheDarkness
06.11.2013, 20:27
Индюки: назад в будущее. Мульт с концовкой в конце титров. Оценка такая же, как и всем мультам.

Marsello
06.11.2013, 20:32
Завтра с дитями на Жар-птицу пойдем.

Оливка
06.11.2013, 22:46
Советник - не знаю...начался весьма эротично (детей не берите), закончился...вобщем у меня после его просмотра состояние угнетенное. Но посмотреть стоит, внимательно и без детей.

TheDarkness
06.11.2013, 23:59
Советник - не знаю...начался весьма эротично (детей не берите), закончился...вобщем у меня после его просмотра состояние угнетенное. Но посмотреть стоит, внимательно и без детей.

Я почитал комментарии к фильму... и они отбили полное желание его посмотреть, которого правда и не было)
Единственное, что, возможно, будет завтра - это Распутин... и, если я совсем свихнусь, то потом еще и очень голодные игры xD

birdsva
07.11.2013, 01:09
В Голодных играх поднимается много вопросов, которые могут много чему научить. Как и во многих других фильмах и во многих мультиках. Другое дело кто как смотрит и кто как ищет и кто как объясняет. На самом деле меня Гоблин очень разочаровал своей тупой рецензией на этот фильм. Я считаю, что его рецензия действительно тупа. Потому как для того, что бы придираться к терминам и несостыковкам сюжета с реальностью большого ума не надо. Для этого каждый первый фильм подойдет. И есть более бредовые фильмы, которые подобных рецензий полноправно заслуживают.
А вообще, может я покажусь грубой, но начинать надо как всегда с себя. И любой ребенок это отражение сил вложенных в него родителями. И нынешнее поколение тупоумно, потому что родители этого поколения тупоумны. И в нынешнем тупоумном поколении встречаются кстати прекрасные умные детки, которые как раз в фильмах подобных Голодным играм видят не тупой экшн с тупыми терминами, а

Вот честно, не смотрела и не читала рецензию Гоблина (которого нежно люблю, как переводчика) на Голодные игры, но могу описать свои ощущения, которые уже притупились, потому что смотрела давно.

первое, что мне бросилось в глаза (в уши) - это дистрикт. Поскольку я знаю английский язык, мне это ножом по уху (так же как наши хорятники сейчас пишут милк мауф - прямо как пенопластом по стеклу для меня). Потом, в процессе просмотра создалось ощущение бреда. Привлекательного , но бреда. У меня подобное ощущение создают фильмы по Бредбери. Возможно искушенный читатель и видит в Бредбери какой то сакральный смысл, но для меня это бред бредовый. Так вот Голодные игры - тоже. Марсель не даст соврать - пока фильм начинался, у меня было масса вопросов по сюжету, логику которого я никак не могла понять. Ну совсем.

поскольку мне кратко (очень кратко) пересказали претензии Гоблина к фильму, то с некоторыми из них я согласна. Если дети из голодного края, то почему бы не дать сниматься худеньким детишкам ? Я возьму пример из Сумерек. В одном из фильмов главная героиня беременеет от этого вампира и ребенок в утробе ее убивает. Она не может есть, пить и т.д. Мать превращается в скелет. Так вот актриса на экране реально была похожа на жертву концлагеря. Я уж не знаю как они этого добились - голодовкой актрисы или компьютерными штучками, но ножки, ручки, туловище и лицо у актрисы даже сомнения не оставляли , что ей оочень плохо и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не ест. А вот голодных играх, простите - я не верю.

Потом, после того как я потихоньку втянулась , я начала смотреть эти голодные игры как привлекательный бред, но ощущение , что чтото не так в сценарии и в фильме осталось.

Marsello
07.11.2013, 02:02
У меня подобное ощущение создают фильмы по Бредбери. Возможно искушенный читатель и видит в Бредбери какой то сакральный смысл, но для меня это бред бредовый.
Это был "театр Рэя Брэдбери", который к его произведениям имеет мало отношения. Его выложу позже в ветке про книги.

Так вот Голодные игры - тоже. Марсель не даст соврать - пока фильм начинался, у меня было масса вопросов по сюжету, логику которого я никак не могла понять. Ну совсем.
Тебя щас обвинят в защите святого гоблина, будь поаккуратнее.

поскольку мне кратко (очень кратко) пересказали претензии Гоблина к фильму, то с некоторыми из них я согласна. Если дети из голодного края, то почему бы не дать сниматься худеньким детишкам ? Я возьму пример из Сумерек. В одном из фильмов главная героиня беременеет от этого вампира и ребенок в утробе ее убивает. Она не может есть, пить и т.д. Мать превращается в скелет. Так вот актриса на экране реально была похожа на жертву концлагеря. Я уж не знаю как они этого добились - голодовкой актрисы или компьютерными штучками, но ножки, ручки, туловище и лицо у актрисы даже сомнения не оставляли , что ей оочень плохо и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не ест. А вот голодных играх, простите - я не верю.
Этожемелочныепридиркитупогогоблена!!!11адинадинрас рас

Потом, после того как я потихоньку втянулась , я начала смотреть эти голодные игры как привлекательный бред, но ощущение , что чтото не так в сценарии и в фильме осталось.
Умныепрекрасныеребятишки тебе руки не пожмут. Как и мне, впрочем.

birdsva
07.11.2013, 02:07
Это был "театр Рэя Брэдбери", который к его произведениям имеет мало отношения. Его выложу позже в ветке про книги.

Марсель, театр - не театр, но из всех научных фантастов , что я читала, он казался мне наиболее бредовым. Даже Понедельник начинается в субботу при всем своем сумасшествии кажется менее бредовым, чем Бредбери для меня. Беляев он , возможно, был бы наряду с Бредбери, если бы жил попозже.

Этожемелочныепридиркитупогогоблена!!!11адинадинрас рас

марсель , в отличие от тебя я его рецензии не смотрю. Но иногда мнение наше пересекается.

Для объяснений ребятам я могу сказать следующее. Когда мы смотрим фильм о хорьках, мы начинаем придираться и критиковать с точки зрения профи. Так вот Гоблин, искушенный в фильмопроизводстве, тоже смотрит на фильм глазами профессионала.

Marsello
07.11.2013, 02:13
Марсель, театр - не театр, но из всех научных фантастов , что я читала, он казался мне наиболее бредовым.
Вот об чем и речь! В теме про книги я чего-нибудь из него запощу, а там и обсудим. Чего сейчас копья ломать?

Даже Понедельник начинается в субботу при всем своем сумасшествии кажется менее бредовым, чем Бредбери для меня. Беляев он , возможно, был бы наряду с Бредбери, если бы жил попозже.
Вот Беляев это малость другое. А ПНС вообще хрень (ну на мой вкус) как и все АБС.

марсель , в отличие от тебя я его рецензии не смотрю. Но иногда мнение наше пересекается.
Это вот ты брось! Ты разве не знаешь, что он в своих переводах матерится???

Для объяснений ребятам я могу сказать следующее. Когда мы смотрим фильм о хорьках, мы начинаем придираться и критиковать с точки зрения профи. Так вот Гоблин, искушенный в фильмопроизводстве, тоже смотрит на фильм глазами профессионала.
Подействует ли? Воно тупой сантехник же. Чего он понимает?

birdsva
07.11.2013, 02:21
Вот об чем и речь! В теме про книги я чего-нибудь из него запощу, а там и обсудим. Чего сейчас копья ломать?

Марсель, есть фантасты, которые пишут о космосе и о том, что там. А есть те, которые пытаются предположить о жизни на др. планетах , беря образец земной - вот это бред.

Вот Беляев это малость другое. А ПНС вообще хрень (ну на мой вкус) как и все АБС.

Беляев сравни с Бредбери только в другую эпоху.

А вот за ПНС в лоб получишь! :fache-tou

Это вот ты брось! Ты разве не знаешь, что он в своих переводах матерится???
ммм.. вот пока ты мне не показал список его нормальных переводов по отношению к юморным , я честно считала , что он только матерные переводы и делает.:patsak:

Marsello
07.11.2013, 02:29
Марсель, есть фантасты, которые пишут о космосе и о том, что там. А есть те, которые пытаются предположить о жизни на др. планетах , беря образец земной - вот это бред.
Я же говорю, давай не здесь. Запостим рассказ, потом обсудим.

Беляев сравни с Бредбери только в другую эпоху.
Уговорила.

А вот за ПНС в лоб получишь! :fache-tou
А чего?

ммм.. вот пока ты мне не показал список его нормальных переводов по отношению к юморным , я честно считала , что он только матерные переводы и делает.:patsak:
И вновь повторяю: это не он матерные переводы делает, это режиссеры снимают фильмы, в которых матерятся (рейтинг R). Это в оригинале превосходно слышно. Тебе, англоязычной, это должно быть понятно.

birdsva
07.11.2013, 02:34
А чего?

А того. у каждого свой культовый фильм/произведение. не тронь святое! ))

Для меня НГ не НГ без Чародеев. Понимаю, что это совсем другое (кстати, о критике.. ) , но книга весьма и весьма суперская. с сумасшедшенкой. А сколько оттуда цитат было!!

И вновь повторяю: это не он матерные переводы делает, это режиссеры снимают фильмы, в которых матерятся (рейтинг R). Это в оригинале превосходно слышно. Тебе, англоязычной, это должно быть понятно.

ты таки будешь смеятся, но не все англоязычные фильмы без должной практики можно понять. Например, в Джазе только девушки фильм - с ооочень быстрой речью. Его понять не носителю или нежителю англоязычной страны -
крайне сложно. Если в фильме говорят не со сверхсветовой - можно попробовать послушать. ) Правда я давно не слушала фильмы - может сейчас и пойму. гы-гы

Я же говорю, давай не здесь. Запостим рассказ, потом обсудим.

Помнится у Бредбери был рассказ 451 градус по фарентгейту. У нас был фильм по этому рассказу. С хорошими актерами, с нашим сценарием. По-моему почти дословно по рассказу - так вот - мне он все равно показался бредовым и ничего не стоящим с точки зрения творчества. ибо если убрать нотку фантастики - все очарование пропадет. ничего интересного. То же самое могло происходить и во времена инквизиции, ВОВ или Гражданской войны

Marsello
07.11.2013, 02:43
А того. у каждого свой культовый фильм/произведение. не тронь святое! ))
Вот же блин, ничего тронуть нельзя. Меня помнится, заплевали, когда я сказал, что не люблю фильмы Тарантино. А уж когда я сказал, что не считаю хорошей книгой Мастера и Маргариту....

Для меня НГ не НГ без Чародеев. Понимаю, что это совсем другое (кстати, о критике.. ) , но книга весьма и весьма суперская. с сумасшедшенкой. А сколько оттуда цитат было!!
Это да :)

ты таки будешь смеятся, но не все англоязычные фильмы без должной практики можно понять.
Да неужели???

Помнится у Бредбери был рассказ 451 градус по фарентгейту. У нас был фильм по этому рассказу. С хорошими актерами, с нашим сценарием. По-моему почти дословно по рассказу - так вот - мне он все равно показался бредовым и ничего не стоящим с точки зрения творчества. ибо если убрать нотку фантастики - все очарование пропадет. ничего интересного. То же самое могло происходить и во времена инквизиции, ВОВ или Гражданской войны
Ога. А еще был известный не наш фильм "Эквилибриум". И маленько неясно, какого очарования ты ждешь от антиутопии. Которая могла быть "и во времена инквизиции, ВОВ или Гражданской войны".

birdsva
07.11.2013, 02:45
Вот же блин, ничего тронуть нельзя. Меня помнится, заплевали, когда я сказал, что не люблю фильмы Тарантино. А уж когда я сказал, что не считаю хорошей книгой Мастера и Маргариту....
И этот человек учит детей ???? УЖАС. ты НИЧЕГО не видел в этой жизни.

Ты еще Грязные танцы не смотрел!

Оливка
07.11.2013, 07:34
Я почитал комментарии к фильму... и они отбили полное желание его посмотреть, которого правда и не было)
Единственное, что, возможно, будет завтра - это Распутин... и, если я совсем свихнусь, то потом еще и очень голодные игры xD

Самое прикольное, что мы собирались пойти на Игру Эндера, но супруг заквасил нос, скзал, что в Советнике полный набор зачетных актеров (что кстати факт), да и дочь его поддержала. И я как лошара повелась и не глянув рецензии пошла. Вообще хочу отметить, что посмотреть Советникак все же стоит, но достаточно скачать его дома. Хотя бы просто для того, что бы лишний раз напомнить себе, что когда мы лезем в очередное дерьмо не стоит забывать, что первые кто пострадают, это близкие нам люди. Фильм достаточно жесток и неприкрытого секса в нем много. Очень взрослый фильм.
Ну и Голодные игры - их пойду смотреть в любом состоянии. Обожаю термин "дистрикт" и мне очень нравится, как там они его применяют :-Р

TheDarkness
07.11.2013, 10:56
Так вот Гоблин, искушенный в фильмопроизводстве, тоже смотрит на фильм глазами профессионала.
Ну, наверное. Только смотрит с выгодной ему стороны. Каким бы жутко бредовым я не считал фильм "После нашей эры", гоблин в конце своей видео-рецензии произносит, что-то типа "и став воином, способным убивать этих "монстров", он вдруг хочет выращивать корабли. В чем смысл?".
Но фильм этой мыслью труднодоступной пропитан: ни отец, ни сын не хотели становится воинами, или кого-то убивать. Поэтому и в концовке оба уходят в "растителей кораблей" xD

Кстати, да. Мне тоже нравится термин "дистрикт", именно дистрикт, а не округ/район и прочее. Хотя это и не правильно в плане перевода. Но! Это уже имеет отношение не к фильму или книге, а к переводчикам. Давайте все же отделять зерна, кашу и мух в разные группы.

TheDarkness
07.11.2013, 16:01
Распутин...
Вообще, я был уверен, что иду смотреть "хренотень", но ... не, главный критерий фильма: "я-таки досидел до конца" xD

В принципе, наверное, будь фильм о некоем крестьянине, сумевшем как-то влиять на решение правителя, фильм можно было бы пропитать идеей: "зажравшиеся у власти боятся потерять места, деньги, власть из-за выскочки из народа, да он еще, этот выскочка, о народе печется". А так - вольное сочинение на историческую тему, занудное.
Сейчас найдутся, возможно, защитники фильма, поэтому поясню. Во времена моего окончания школы был такой телесериал: "Тайны дворцовых переворотов". По мне, так там и сюжет был, и интересно было смотреть. И я все жду этого от других исторических фильмов... ан нет, или "зрелищный типо-экшен" или ... "куйня".

birdsva
07.11.2013, 17:03
Кстати, да. Мне тоже нравится термин "дистрикт", именно дистрикт, а не округ/район и прочее. Хотя это и не правильно в плане перевода. Но! Это уже имеет отношение не к фильму или книге, а к переводчикам. Давайте все же отделять зерна, кашу и мух в разные группы.

а мне вот он ухо режет, наверное потому, что я считаю это безграмотным переводом. Ибо я даже не могу предположить какое слов американцы могут использовать для усиления эффекта. Думаю такого слова просто нет. Поэтому это элементарная безграмотность переводчиков.

Ну, наверное. Только смотрит с выгодной ему стороны.
Ну это же логично. Каждый из нас смотрит фильм с той стороны, которая ему выгодна. ))

TheDarkness
07.11.2013, 17:45
а мне вот он ухо режет, наверное потому, что я считаю это безграмотным переводом. Ибо я даже не могу предположить какое слов американцы могут использовать для усиления эффекта. Думаю такого слова просто нет. Поэтому это элементарная безграмотность переводчиков.

Так, для этого нужно уже создавать отдельную тему, что-нибудь типа: безграмотность русского населения, искажения русского языка американизмами и прочее. Да, для чистоты языка - это не правильно. Но, даже если забыть, что мне это слово нравится, то это неизбежно. Сейчас американизмы у современного поколения в почете, а знание родного языка... Полагаю, сродни позору.
Вон, в магазине на кассах: извЕните, а на форуме с конкурсом рассказов: Отмосферно или рЕскует. Это из того, что ярко бросается в глаза. Про дефисы я уже молчу)
Ну это же логично. Каждый из нас смотрит фильм с той стороны, которая ему выгодна. ))
Верно. Но именно поэтому рецензии одного автора - однобоки. Они не могут быть объективны.

birdsva
07.11.2013, 18:00
Так, для этого нужно уже создавать отдельную тему, что-нибудь типа: безграмотность русского населения, искажения русского языка американизмами и прочее. Да, для чистоты языка - это не правильно. Но, даже если забыть, что мне это слово нравится, то это неизбежно. Сейчас американизмы у современного поколения в почете, а знание родного языка... Полагаю, сродни позору.
Вон, в магазине на кассах: извЕните, а на форуме с конкурсом рассказов: Отмосферно или рЕскует. Это из того, что ярко бросается в глаза. Про дефисы я уже молчу)

Есть американские аналоги , а точнее международные слова, которыми проще пользоваться, а есть нормальные русские слова. Район - как раз обычное слово.

Верно. Но именно поэтому рецензии одного автора - однобоки. Они не могут быть объективны.

Но ты же не профессионал, верно ? ты просто зритель. Гоблин, в силу того, что плотно связан с киноиндустрией может говорить о недочетах и косяках фильма, которые он увидел. Я, как профи, могу увидеть, например, недочеты в Лессе. А тебе как владельцу - на них абсолютно наплевать. ))

TheDarkness
08.11.2013, 10:57
Я, как профи, могу увидеть, например, недочеты в Лессе. А тебе как владельцу - на них абсолютно наплевать.
Смотря, что ты называешь недочетами. Если "выставочные критерии", то нам действительно на них глубоко параллельно.
Но, если это коснется вопросов питания, содержания, знания МОЕГО дитенка, то - нет. Говоря проще: никто лучше меня ее не знает. :guerrier-

Хотя это не имеет отношения к разделу данной темы на форуме. Если ты хочешь продолжить тему Лессы, то я рекомендую уйти в ЛС или в раздел фотографий Лессы.

Marsello
08.11.2013, 21:16
Я так понимаю, ответов на мои вопросы не будет?

birdsva
09.11.2013, 00:45
Смотря, что ты называешь недочетами. Если "выставочные критерии", то нам действительно на них глубоко параллельно.
Но, если это коснется вопросов питания, содержания, знания МОЕГО дитенка, то - нет. Говоря проще: никто лучше меня ее не знает.

Олег, скажу о себе, когда я влючаю в себе эксперта - я критикую по полной программе. а когда его отключаю, количеству пунктов критики уменьшается. Так и здесь.

TheDarkness
15.11.2013, 14:49
Телекинез. Ну к фильмам по Кингу сложно придраться) Да еще и с хорошо показанными человеческим качествами "любви" к себе подобным xD

Оливка
19.11.2013, 12:54
"Бедная Саша" - всем рекомендую.

Только вот сидели и вспоминали фразы из фильма и хохотали всей семьей :)

TheDarkness
21.11.2013, 15:41
Голодные игры: И вспыхнет пламя.
Эм) Я доволен. Разве, что нужно одну добавку: те кто ждут экшена, лучше не идите. Это все же иной жанр.

Оливка
22.11.2013, 13:37
Голодные игры: И вспыхнет пламя.
Эм) Я доволен. Разве, что нужно одну добавку: те кто ждут экшена, лучше не идите. Это все же иной жанр.

Поддерживаю!!
И я тоже довольна)))

TheDarkness
22.11.2013, 13:53
Поддерживаю!!
И я тоже довольна)))
Ну, теперь остается только одно. Чтобы третья часть вышла без "потери качества". И, крайне желательно, с той же озвучкой в русской версии.
А то, если взять игры, то периодически "убивает", что в первой части герои говорили одним голосом, а во второй - другим.
Хотя, у меня создалось впечатление, что у Гейба был другой голос. Но хз)

Оливка
22.11.2013, 14:02
Ну, теперь остается только одно. Чтобы третья часть вышла без "потери качества". И, крайне желательно, с той же озвучкой в русской версии.
А то, если взять игры, то периодически "убивает", что в первой части герои говорили одним голосом, а во второй - другим.
Хотя, у меня создалось впечатление, что у Гейба был другой голос. Но хз)

Хм...я не заметила других голосов. По крайней мере у главных герове. Третью книгу кстати в двух частях экранизировать будут. Ну в чам то да, я согласна. Книга сама по себе большая, не возможно ее в одном фильме изложить. И события делятся как бы на две части.

А вот чего теперь надо дождаться, так это очередной злобной рецензии Гоблина :) ну и обсосать тут ее по полной :redy:-Р:J_11SE~1::chibi01:

TheDarkness
22.11.2013, 16:05
А вот чего теперь надо дождаться, так это очередной злобной рецензии Гоблина :) ну и обсосать тут ее по полной :redy:-Р:J_11SE~1::chibi01:
А разве не было предложено:
Может, уже отойдем от этой темы?
Иными словами, Оливка, ты сейчас провоцируешь новый срач. Оно нужно?)

Оливка
22.11.2013, 19:29
А разве не было предложено:

Иными словами, Оливка, ты сейчас провоцируешь новый срач. Оно нужно?)

Нееет, не провоцирую)) Пока только прикалываюсь :) Потому как рецензии от Гоблина пока еще не было, а следовательно темы для обсуждения пока нет :)

ПыСы: искренне надеюсь, что рецензии и не будет.

TheDarkness
22.11.2013, 22:06
Если Марсель среагирует (а, в принципе такое возможно, и право у него есть), то я создам вам отдельную темку, где можете устроить побоище, но не тут.
Это уже не правильно, ибо изначально на "отход от темы" согласились все.
Да-да, я зануда, знаю :-Р

Marsello
23.11.2013, 03:18
Не надо.

TheDarkness
30.11.2013, 15:51
Последний рубеж. Нормальный боевичок.

TheDarkness
01.12.2013, 15:24
Курьер из Рая. Почитав коментрарии, я думал, что иду смотреть полнейшую фигню. Но, на удивление, мне понравилось.

TheDarkness
07.12.2013, 15:52
Капитан Филлипс.
Даже не знаю. Во, назову: познавательно xD

TheDarkness
08.12.2013, 17:24
Холодное сердце.
Ну, кроме того, что это мультфильм, на 3Д Дисней не поскупился.
Мой новый эталон 3D-видео.

TheDarkness
20.12.2013, 10:41
Прогулки с динозаврами.
Если убрать русскую озвучку, то все отлично. 3D в большом количестве.
Но озвучка из разряда: "дешевая озвучка для игр с фальшивящими актерами".

Marsello
20.12.2013, 13:05
Идти стоит? Там о чем вообще?

TheDarkness
20.12.2013, 13:59
Стандартный фильм BBC о динозаврах. Сам фильм хороший, но сделан для детей. С вкраплением вставок, типа: "Дейнонихус, означает -то-то, всеядный".
Сделан с повествованием от птицы и одного из динозавров.
Озвучка - русская, ужасная)

Стоит или нет: Я ожидал нечто в духе "Динозавр"(мульт) или старого диснеевского мульта про динозавров. Оказалось - иное. Дома - посмотреть можно. В кинотеатре, наверное, не стоит.
Возможно, будь озвучка как на "энимал-планет" (русская), то был бы другой ответ.

Имея просмотр русской версии, я бы с интересом глянул на английскую (я в нем, правда, не силен) с русскими субтитрами. Возможно сами интонации актеров в англ. версии были бы лучше.

Marsello
20.12.2013, 23:48
Спасибо!

Оливка
21.12.2013, 21:40
Очень хотела посмотреть Холодное сердце. Но из за этого долбанного олимпийского огня мы не смогли доехать до кинотеатра((( Теперь вот уже и не успею. Жаль.

TheDarkness
21.12.2013, 22:43
Не думаю. Холодное сердце, скорее всего, будет идти и в новогодние праздники.
Сборы должны быть хорошими.
Большой зал у меня в кинотеатре был хорошо заполнен, когда смотрел.

Вывел Уфу: http://www.cinemapark.ru/films/schedule/1924
4 дня еще точно.
Но, имхо, не такое уж большое разнообразие в новогодние праздники, чтобы его убрали полностью.

TheDarkness
28.12.2013, 15:16
Хоббит. Пустошь Смауга.
Понравилось.

TheDarkness
29.12.2013, 14:26
Иван царевич и Серый волк 2.
Пока им удачно удается выдерживать линейку этих двух серей (Богатыри и это направление).

TheDarkness
01.01.2014, 17:57
47 ронинов.
Мне понравилось.
А, главное, там в кадре мелькнули две собачки особой породы. Это прям знак)))))

Alla
04.01.2014, 17:48
Хоббит и мне понравился! А серый волк...первый всё же смешнее был.

TheDarkness
04.01.2014, 18:08
Хоббит и мне понравился! А серый волк...первый всё же смешнее был.

Если сравнивать все 5 мультфильмов, то последние 2 не самые удачные (Богатыри 3 и Волк 2), но все же пока еще снимают не плохо. Правда, если будут так делать до бесконечности (развивать только эти две серии), то начнется идиотизм)

TheDarkness
25.01.2014, 15:08
Я, Франкенштейн. Оценка, как мультам. Превосходно)
Хотя иного я и не ждал от создателей "другого мира".
Всегда хорошо смотреть первые части: еще не знаешь чего ожидать, и в итоге море удовольствия от просмотра)

TheDarkness
26.01.2014, 15:40
Геракл: начало легенды.
Нормально. 3D эффектами фильм буквально пропитан. Весьма своеобразное изложение сказаний, но сделано хорошо)

Marsello
26.01.2014, 22:27
Геракл: начало легенды.
Весьма своеобразное изложение сказаний, но сделано хорошо)

Переврали все опять?

TheDarkness
26.01.2014, 22:45
То, что называется по мотивам. Чем-то сродни тому, что сделали в "Холодное сердце". То есть - снято очень хорошо, продуманно, но с реальной историей все же имеет малое сходство.
Но, за эффекты 3D я это готов простить. Тот же безумно разрекламированный (в свое время) конан 2012 года по эффектам 3D был ужасен, их тупо не было практически (а заявлялось совсем иное). А здесь - практически весь фильм.

TheDarkness
01.02.2014, 15:43
Вий.
Произведение Гоголя не читал, сравнить с ним не могу. Сам фильм снят хорошо, заявленный 3D представлен в большом количестве.

TheDarkness
16.02.2014, 21:13
Робокоп. Вышло не плохо. Можно было и лучше)

TheDarkness
08.03.2014, 10:53
Академия вампиров. Понравилось, даже книги, наверное, почитаю)

TheDarkness
08.03.2014, 17:34
300 спартанцев: Рассвет империи. Ну, на мой взгляд, на один просмотр)

TheDarkness
11.03.2014, 19:29
Приключения мистера Пибоди и Шермана. Мультфильм.
Пожалуй, использую цитату из него: "Я - пес" )

Оливка
16.03.2014, 12:12
Академия вампиров - не посмотрела(( а прямо книги есть да? Тоже почитаю!

Жажда скорости - ну вобщем на один раз, но посмотрела с удовольствием. Легкий фильм в котором все хорошо закончилось. Ну и машины! Это вообще вау. Я сразу загрустила по моему мустангу. И вот наверное, когда будут свободные деньги, я бы хотела его прикупить. И может даже в том же кузове, который у меня был))

Оливка
30.03.2014, 19:00
Ной - мне понравилось. Правда в Аймакс для просмотра этого фильма вообще не надо. Достаточно обычного зала. И надо понимать что фильм скорее серьезный, нежели зрелищный.

TheDarkness
30.03.2014, 20:26
Ной - мне понравилось. Правда в Аймакс для просмотра этого фильма вообще не надо. Достаточно обычного зала. И надо понимать что фильм скорее серьезный, нежели зрелищный.

Согласен)
Еще мне очень нравятся фразы "якобы верующих", что фильм туфта, маразм и прочее.
Не удивлюсь, что большинство этих "верующих" сильно уязвлено фразой фильма, что единственные "невинные души" по фильму - животные, а все люди - грешны.

Оливка
31.03.2014, 13:14
Согласен)
Еще мне очень нравятся фразы "якобы верующих", что фильм туфта, маразм и прочее.
Не удивлюсь, что большинство этих "верующих" сильно уязвлено фразой фильма, что единственные "невинные души" по фильму - животные, а все люди - грешны.

Полностью поддерживаю! Кстати с одним таки якобы мнением я уже столкнулась. Спорить не стала. Безсмысленно.
Ни кто не знает как там было на самом деле. Но в то, что я увидела, я поверила. Мы именно такие. И что в нас победит, любовь или жестокость, решать нам.

TheDarkness
06.04.2014, 19:24
Первый Мститель: другая война.
Мне понравилось.

Как я уже ранее писал: если в зале во время титров не пустили свет, жди "чуда" xD

TheDarkness
13.04.2014, 10:13
Дивергент.
Мне понравилось.
Ну и как довесок, еще больше нравится, что есть книги))

TheDarkness
20.04.2014, 15:46
Саботаж. Уныло, скучно. Впервые к середине фильма, было желание бросить просмотр и уйти.,

TheDarkness
26.04.2014, 16:05
Новый человек-паук: высокое напряжение. Отличный фильм.
Правда концовка неожиданная для фильмов из США.

Marsello
27.04.2014, 01:29
Новый человек-паук: высокое напряжение. Отличный фильм.
Правда концовка неожиданная для фильмов из США.

ГГ уничтожает демократию в США???

TheDarkness
28.04.2014, 10:33
ГГ уничтожает демократию в США???

Не, другой аспект концовок фильмов данной страны нарушен)

Marsello
28.04.2014, 23:46
Не, другой аспект концовок фильмов данной страны нарушен)

Чорд, думай, Марсель, думай!:ptitchat:

TheDarkness
02.05.2014, 14:51
Кот Гром и заколдованный дом.
Классно) И 3D эффектами мульт просто нашпигован)

TheDarkness
25.05.2014, 14:46
Люди-Х: Дни минувшего будущего.
Имхо, послабее предыдущих.
Ну и хотя фильм заканчивается позитивно, но... Арест Траста за "продажу военных секретных документов" говорит о том, что опыты над мутантами ставить можно, а значит, война людей с мутантами все равно когда-нибудь произойдет xD

TheDarkness
26.06.2014, 09:46
Как приручить дракона 2. Ну тут комментарии излишни)

TheDarkness
05.07.2014, 22:30
Трансформеры: эпоха истребления. Зрелищно, но, имхо, на один просмотр.

TheDarkness
07.07.2014, 15:19
Малефисента. Хороший фильм.

TheDarkness
08.07.2014, 15:49
Мачо и ботан 2. Первую не смотрел. Второй - весьма смешной.
Есть правда комментарии от зрителей, что фильм "пропаганда даунизма", но порой полезно просто выключать мозги и посмотреть "черную комедию")

TheDarkness
18.07.2014, 15:05
Планета обезьян: революция.
Хороший фильм.

TheDarkness
24.07.2014, 22:42
Решил изменить свою систему отзывов.

Геракл (Дуэйн Джонсон).
Игра актеров - отлично (образ каждого героя показан очень хорошо).
3D эффекты: почувствуете, даже на последнем ряду (в моем случае, это был 15-тый ряд).
Сюжет: спойлерить не буду, скажу лишь: весьма необычная и интересная интерпретация сказаний о Геракле.
И, по аналогии с играми (реиграбельность), "ре"-просмотр: да.
Балл: 10 из 10

Да, и, если сравнить с "Геракл: начало легенды", то этот фильм намного зрелищнее и реалистичнее. Фильмы между собой никак не связаны. Имхо, возможно "Геракл: начало легенды" хотел урвать кусок пирога, пока делали фильм "Геракл". Как в свое время было с "самолеты" от Диснея.

Marsello
25.07.2014, 19:24
Планета обезьян: революция.
Хороший фильм.

В. Мараховский даже отписал на эту тему: http://www.odnako.org/blogs/kak-civilizovanno-odichat-k-filmu-planeta-obezyan-revolyuciya/

TheDarkness
03.08.2014, 15:31
Стражи галактики.
Игра актеров отличная. Юмор отличный.
3D-эффекты: много.
Ре-просмотр - да.

Первый фильм, в котором озвучка и реплики релизных роликов совпадают с теми, что в прокате.
---------------------------------------------------------------------------

В. Мараховский даже отписал на эту тему: http://www.odnako.org/blogs/kak-civilizovanno-odichat-k-filmu-planeta-obezyan-revolyuciya/

Ну, я с этой стороны на фильм не смотрел. Сейчас с событиями в "укропии" сравнивается все. Как взгляд, любопытная статья. Но ряд моментов притянут "за уши". Иными словами, я не спорю с тем, как нас воспринимает "запад", но накладывать эту мысль на данный фильм нелепо. Тогда нужно менять сюжет в корне, т.е. войну должны начать люди.

Оливка
04.08.2014, 19:57
Геракл отличный фильм! Единственное, не надо от него ждать того, что показывают в рекламе)) а вот что ждать не скажу ;)

Понравился фильм Превосходство. Опять же не надо ждать от него экщена. В нем несколько о другом.

Стражи Галактики - ну тут без комментариев. Хочу на него еще раз сходить!

Про Планету обезьян - вообще фильм не о том, о чем вещает г-н Мараховский. И очень печально, когда умные типо люди, да еще и работающие на должностях предполагающих наличие ума и образования, видят в этом фильме только метафоры о дикарях и цивилизованных людях. Да, я соглашусь, что в относительно нюансов быта в фильме много недочетов. Но фильм не об этом. Фильм об отношении между людьми, о предательстве, о дружбе, о доверии. О том как легко стать марионеткой в чьем то стремлении к власти. О том, что надо не просто слушать, а еще и слышать... Хотя может Шеф-редактор специально написал этот бред, что бы обычные люди, которые собираются посмотреть этот фильм, прочли этот отзыв и не пошли смотреть. Потому как после этого фильма лично у меня осталось четкое дежавю. Дежавю происходящего сейчас во круг моей страны, когда люди становятся жертвами политических игр и даже не пытаются разобраться в ситуации, а просто "съедают" то, что им преподносят информационные каналы...

Marsello
04.08.2014, 23:17
Про Планету обезьян - вообще фильм не о том, о чем вещает г-н Мараховский. И очень печально, когда умные типо люди, да еще и работающие на должностях предполагающих наличие ума и образования, видят в этом фильме только метафоры о дикарях и цивилизованных людях.
Есть ведь только одна, правильная точка зрения на этот фильм, верно?

Да, я соглашусь, что в относительно нюансов быта в фильме много недочетов. Но фильм не об этом. Фильм об отношении между людьми, о предательстве, о дружбе, о доверии. О том как легко стать марионеткой в чьем то стремлении к власти.
В фильме присутствует то, о чем в статье написано?

О том, что надо не просто слушать, а еще и слышать...
Золотые слова.

Хотя может Шеф-редактор специально написал этот бред,
Я так понимаю, все, с чем ты несогласна - бред?

что бы обычные люди, которые собираются посмотреть этот фильм, прочли этот отзыв и не пошли смотреть.
Вот бы узнать, зачем ему это.

Потому как после этого фильма лично у меня осталось четкое дежавю. Дежавю происходящего сейчас во круг моей страны, когда люди становятся жертвами политических игр и даже не пытаются разобраться в ситуации, а просто "съедают" то, что им преподносят информационные каналы...
Батюшки. Кто у тебя в стране стал жертвой политических игр? И при чем тут статья?

Оливка
05.08.2014, 13:38
Марсель, нет я не считаю, что все, с чем я не согласна - это бред. Но вот конкретно эта статья - это бред.

В фильме присутствует и то, что в статье написано, и то, что не написано, а еще там люди писают/какают/кушают/сексом занимаются... Давайте и об этом тоже писать. Более того, я считаю, что многого, о чем написано в статье нет. Но вот то, о чем говорю я в своем посте и это тоже есть в фильме и фильм об этом - вот почему то про это ничего в статье нет. Интересно почему?

Не пошли смотреть - потому что приняли во внимание мнение человека, который рассуждает предвзято. Который что захотел, то и написал. Мог написать о чем то другом. Кстати в фильме как раз об этом - что нам что скажут, то мы и "съели" как правду, а реальность очень часто отличается от преподнесенного.

Марсель, ты лично этот фильм посмотрел?

Marsello
05.08.2014, 15:38
Марсель, нет я не считаю, что все, с чем я не согласна - это бред. Но вот конкретно эта статья - это бред.
Аргументы, я надеюсь, будут?

В фильме присутствует и то, что в статье написано, и то, что не написано,
О, как. То есть, в фильме есть то, о чем написано в статье, и все же она - бред. Тебя ничего не смущает?

а еще там люди писают/какают/кушают/сексом занимаются... Давайте и об этом тоже писать.
Пиши, кто тебе не велит?

Более того, я считаю, что многого, о чем написано в статье нет.
Чего именно? Очень хотелось бы услышать.

Но вот то, о чем говорю я в своем посте и это тоже есть в фильме и фильм об этом - вот почему то про это ничего в статье нет. Интересно почему?
Вот бы узнать.

Не пошли смотреть - потому что приняли во внимание мнение человека, который рассуждает предвзято.
Я тебя умоляю! В чем предвзятость-то? Кто захочет посмотреть - пойдет и посмотрит. Виктор, кстати, ни одного слова не сказал о том, что фильм плохой, и его, дескать, смотреть не надо.

Который что захотел, то и написал. Мог написать о чем то другом.
А увидел вот это, и об этом написал. Что не так-то?

Кстати в фильме как раз об этом - что нам что скажут, то мы и "съели" как правду, а реальность очень часто отличается от преподнесенного.
И такое тоже бывает, кто спорит. Вот вы с Олегом преподнесли вот так - а оно, оказывается, еще и вот эдак!

Удивляет меня, почему ты, сокрушаясь о некритичности многих людей, сама всегда в штыки воспринимаешь альтернативное твоему мнение.

Марсель, ты лично этот фильм посмотрел?
Неа. В Белокатае премьеры всегда на пару дней запаздывают, ты же знаешь :masyanya:

Оливка
06.08.2014, 11:36
Марсель, ты вообще внимательно прочел то, что я написала?

Твой вопрос об аргументах весьма странен. Я считаю, что эта статья бред и аргументы я привела. Елсли ты их не заметил или эти аргументы для тебя не аргументы, то упс))

Marsello
06.08.2014, 14:02
Марсель, ты вообще внимательно прочел то, что я написала?

Твой вопрос об аргументах весьма странен. Я считаю, что эта статья бред и аргументы я привела. Елсли ты их не заметил или эти аргументы для тебя не аргументы, то упс))

Внимательно. Более того, я еще и каждую мысль прокомментировал.

Мой вопрос об аргументах просто логичен. Человек написал статью, в которой изложил свои мысли об увиденном в фильме. Ты назвала это бредом, потому что человек не написал еще про то, как "там люди писают/какают/кушают/сексом занимаются", - а ведь это в фильме есть! Мало того, ты обвиняешь человека в предвзятости и необъективности, нимало не озаботясь доказательствами. Ратуя за альтернативность и оригинальность мышления, ты тут же эту альтернативность и оригинальность охаиваешь. Взаимоисключающие параграфы никак не мешают твоему сознанию?

В итоге, взгляд на фильм, отличающийся от твоего назван бредом, а твои претензии к этому взгляду - аргументами. Видимо, действительно, упс.

TheDarkness
08.08.2014, 23:53
Чую мне надо создать вам отдельную темку о спорах по фильмам.
Честно говоря, у вас у обоих сейчас нет четких аргументов против "идеи оппонента", выходит спор ради спора.

ПС: Марсель лучше посмотри фильм, а потом суди о правильности статьи. Я выше уже писал о ней, поэтому повторяться не буду.
Вообще, имхо, "критики" пишут статьи "со своей колокольни" и, что забавно, вечно ищут политическую подоплеку, которая есть далеко не всегда. Вообще в подобных фильмах очень хорошо проскальзывает (и весьма четко) одна мысль: люди боятся тех, кто от них отличается; люди готовы уничтожить то, что они боятся. И не важно: разумная ли это обезьяна, черепашка или инопланетянин, главное - они ИНЫЕ.
Но с одним соглашусь, идея, "что Запад не умеет выживать без благ цивилизации" (указанная в статье) в фильме отображена очень хорошо.

Marsello
09.08.2014, 00:27
Чую мне надо создать вам отдельную темку о спорах по фильмам.
Честно говоря, у вас у обоих сейчас нет четких аргументов против "идеи оппонента", выходит спор ради спора.
Я вообще в принципе не был "против идеи оппонента", если ты не заметил. Мне сказали, что статья - бред. Я спросил, почему. Доказательств предоставлено не было. Собственно, это все.

ПС: Марсель лучше посмотри фильм, а потом суди о правильности статьи.
Я ни слова не сказал о правильности или неправильности статьи, еще раз повторяю. Фильм смотреть не стану.

Я выше уже писал о ней, поэтому повторяться не буду.
:)

Вообще, имхо, "критики" пишут статьи "со своей колокольни" и, что забавно, вечно ищут политическую подоплеку, которая есть далеко не всегда.
Это не политическая, а мировоззренческая подоплека. Она есть всегда. И если вы всерьез думаете, что большинство фильмов снимается только ради развлекухи и зарабатывания денег - то у меня для вас плохие новости.

Вообще в подобных фильмах очень хорошо проскальзывает (и весьма четко) одна мысль: люди боятся тех, кто от них отличается; люди готовы уничтожить то, что они боятся. И не важно: разумная ли это обезьяна, черепашка или инопланетянин, главное - они ИНЫЕ.
Но с одним соглашусь, идея, "что Запад не умеет выживать без благ цивилизации" (указанная в статье) в фильме отображена очень хорошо.
А я вот с тобой не совсем согласен: если бы люди начали войну - получается, Запад предстает агрессором, а ведь это же неправда!!!:D:D:D

TheDarkness
09.08.2014, 09:41
Это не политическая, а мировоззренческая подоплека. Она есть всегда. И если вы всерьез думаете, что большинство фильмов снимается только ради развлекухи и зарабатывания денег - то у меня для вас плохие новости.

Есть. Согласен. Но фильм начали снимать задолго до "укропских" событий.
Поэтому их приплетать - нелепо. Однако, ночью мозг у меня снова подумал над сюжетом фильма... И, в принципе, притянуть "идею Запада и стран ресурсов" можно.
А я вот с тобой не совсем согласен: если бы люди начали войну - получается, Запад предстает агрессором, а ведь это же неправда!!!:D:D:D
Это да. США у нас самая мирная страна в мире D
Однако, к несчастью создателей фильма, "агрессия" там есть. Люди первыми выстрелили, люди готовы пойти войной, если им не дадут "электричество".

ПС: Оливка, мнение у тебя интересное, но ты в серьез думаешь, что мысль о "как далеко можно зайти в погоне за властью" основная?)
Посмотри фильм с другой стороны: Коба ненавидит людей за то, что с ним сделали. Это и стало причиной войны. Потом уже к концу фильма, видимо, создатели поняли, что показывают: "люди хуже обезьян" и резко изменили действия Кобы. "Я - вождь!" и Цезарь: "Я думал обезьяны лучше людей, но мы очень похожи". Только менять нужно было все, а они сменили это в конце фильма. Иными словами, не было бы людей в лесу, Коба никогда бы не пошел против Цезаря. И остался бы верен, если бы Цезарь изгнал людей и не пустил больше никогда.
А нам в конце настойчиво пихали мысль, что "плохие" есть у всех: и у обезьян, и у людей. При этом показывая большую часть фильма, что обезьяны лучше людей. D

Marsello
09.08.2014, 15:04
Есть. Согласен. Но фильм начали снимать задолго до "укропских" событий.
Поэтому их приплетать - нелепо. Однако, ночью мозг у меня снова подумал над сюжетом фильма... И, в принципе, притянуть "идею Запада и стран ресурсов" можно.
А тут же не про укропские события совсем. Это давняя влажная мечта Запада о том, что полезные ископаемые наших недр должны принадлежать всему "мировому сообществу", то есть, им. Однако мы, обезианы, сидим на них и не даем сожрать все сразу, только за денежки продаем:skunk2

Это да. США у нас самая мирная страна в мире D
Однако, к несчастью создателей фильма, "агрессия" там есть. Люди первыми выстрелили, люди готовы пойти войной, если им не дадут "электричество".
Дык кто первым напал-то, чего ты меня путаешь?

А нам в конце настойчиво пихали мысль, что "плохие" есть у всех: и у обезьян, и у людей. При этом показывая большую часть фильма, что обезьяны лучше людей. D
Эту мысль правда давно пихают. Особенно в фильмах про войну - посмотрите, дескать, немцы тоже люди.

TheDarkness
09.08.2014, 15:14
До мирного договора, первым выстрелил человек. После мирного договора, люди стали готовиться к войне, но Коба разграбил их склады, совершил переворот и напал первым. По сути, опередил войну со стороны людей. Она неизбежна была б все равно (почему я писал ранее).

TheDarkness
09.08.2014, 15:16
Черепашки-ниндзя.
Игра актеров отличная. Юмор отличный.
3D-эффекты: много, часть ощутимо заметна.
Ре-просмотр - да.

Удивительно, но третий фильм подряд - отличный.

Marsello
09.08.2014, 19:50
До мирного договора, первым выстрелил человек. После мирного договора, люди стали готовиться к войне, но Коба разграбил их склады, совершил переворот и напал первым. По сути, опередил войну со стороны людей. Она неизбежна была б все равно (почему я писал ранее).

Вот видишь! В таком ракурсе идея статьи кажется вполне адекватной:008:

Marsello
09.08.2014, 19:51
Удивительно, но третий фильм подряд - отличный.

Да что ж с ними случилось-то???:der

TheDarkness
11.08.2014, 16:12
Да что ж с ними случилось-то???:der

Не знаю, я уже отвык от качественных фильмов с юмором, продуманным сюжетом и интересными подоплеками.
А тут три недели проката и три недели фильмы на отлично. До этого только мультфильмы могли этим хвастаться.

TheDarkness
16.08.2014, 22:17
Неудержимые 3.
Балл: 3 из 10
Игра актеров средняя. Попытки юмора унылые.
Сюжет стал тривиальным. А фильмы клише-подобными.
Ре-просмотр - нет.

Первые два фильма могли удерживать интерес сборной "солянкой" Голливуда, но третий стал явным перебором. Еще больший перебор: тотальная неуязвимость героев. Фильм настолько "пересахарен", что начинает вызывать тошноту. Думаю, что 4-тый фильм уже смотреть не стану, если выйдет. Для меня это редкость, но такое уж впечатление осталось о третьем фильме: впустую истраченное время.

TheDarkness
23.08.2014, 15:50
Город грехов 2: женщина, ради которой стоит убивать.
Балл: 6 из 10
Игра актеров отличная.
Сюжет хороший, но местами интерес к фильму угасает.
Ре-просмотр - нет.

ПС: первый фильм был лучше.

TheDarkness
26.08.2014, 14:00
Самолеты: огонь и вода.
Балл: 10 из 10.
Сюжет отличный, с юмором.
3D-эффекты заметны.
Ре-просмотр - да.

TheDarkness
30.08.2014, 15:04
Типа копы