PDA

Просмотр полной версии : красавица норка Баги

Ольга Михайловна
27.10.2012, 18:44
2 недели назад в воскресенье купила на Птичке норку.Продавали ее как Чику,ручную норку, 3 мес.Чем кормить и как с ней обращаться продавцы толком не знали,поэтому пришлось всю информацию черпать из и-нета.
Девочка не ела 3 дня, очень переживала, начала привыкать только по прошествии 10 дней.В Москве не так много ручных норок, может кто-то слышал ее историю?Девочка ласковая,избалованная,свободолюбивая,видно, что держали свободно.
Если удасться узнать от предыдущих хозяев о ее жизни,будет проще приучить малявку.Буду признательна, если кто-то поделится опытом содержания дома этих зверьков.
Имя мы ей поменяли на Баги, хотя ,может быть Чика -это и не было ее именем.

birdsva
27.10.2012, 18:49
Тему переместила в раздел по норкам.

Вы купили в Серпухове или в Москве ?

Норки в принципе в большинстве своем свободолюбивые. Особенно, если познали, что такое вольное содержание.

Норок становится все больше. Сомневаюсь , что она именно ручная. ручные норки "производятся" в Новосибирске и их на руках действительно не так много.

Разместите фотографию Баги.

Как у нее отношение к вам ? расскажите

Ольга Михайловна
27.10.2012, 19:21
Купила в Москве на Птичьем рынке.Жалко очень стало:)в маленькой клетке с опилками, ничего не ела.Она действительно ручная, приучена сидеть на плече,любит, когда ее гладят. Прочитала в и-нете про новосибирск и Валентина. Возможно она и была привезена. Уж очень не похоже, что она со зверосовхоза, избалованная слишком. И возраст не 3 месяца,как говорили при продаже, а пол-года.Фотки выложу обязательно.Пока с ней очень сложно.Кусается сильно, когда разыграется, набрасывается и висит на тебе. Игрушки все в хлам. Но у нас много животных,поэтому каждое по чуть-чуть участвует в воспитании.

birdsva
28.10.2012, 02:19
окрас норки какой ?

норки воспринимают каждого человека индивидуально. если мне эта норка давалась в руки , то вы для нее - чужой человек. вы должны завоевать у нее доверие и уважение и только тогда она позволит вам вольности.

удивительно, что она дает себя гладить. норки в принципе очень нервно относятся к прикосновениям к шкуре. не важно где.

Ольга Михайловна
04.11.2012, 01:21
Баги прекрасно освоилась .Таскает хорьков за хвосты,отбирает у них игрушки. Идет на зов, как собачонка.Единственная проблема-когда играет- очень сильно кусается.
По тебе забирается, как по стволу дерева, может сильно вцепиться в руку, когти стричь не дает.

Ольга Михайловна
04.11.2012, 17:48
Сегодня пыталась подстричь красотке когти-не получилось.Руки разодраны коготками, С хорьками у нас такого нет,они приучены к еженедельному маникюру, Как приучить Баги, не приложу ума.Может подскажете?

Ольга Михайловна
04.01.2013, 16:44
Норка баги у нас уже больше 3 месяцев.обожаем ее,хотя разрушительная сила ее игр превосходит@ 3 наших хорьков.по сравнению с ней хорьки-ленивые и медлительные.когти советую стричь сразу после сна,пока норик еще не разошелся.хотели бы повязать в этом году нашу красотку. Если будут желающие подобрать нам партнера для вязки- будем очень признательны.норка у нас ухоженная,условия проживания-отличные,у нее отдельная комната с 3этажной клеткой ,есть место для купания.кормление натуральное.есть опыт вязки и воспитания хорьков.

yoursANGEL
04.01.2013, 17:13
Ольга Михайловна,а как вы планируете брать щенков у норки,чтоб те привыкали к рукам?Вы знаете когда самки текут?Вы знаете как кормить самку?Вы знаете,что когда самка потечет она станет не пусечкой,а когда будут щенки,то без перчаток не подойти?Любое животное(в том числе и вы,потому что будете трогать ее щенков)-угроза для потомство,а значит не испугать надо,а убить,ну или потрепать так,чтоб неповадно было.
Вы с этим справитесь?Вас норка кусала сильно?
*норка при слабом(это он в запале игры) укусе прокусывать ноготь на пальце,мы с этим сталкивались,как дырокол..прокусил до кости,что его и остановило,боль адская,распухает до размеров сосиски,болит недели полторы.

kViki
04.01.2013, 20:21
Вы знаете,что когда самка потечет она станет не пусечкойА откуда такие познания?:) Опыт есть?
Поподробнее можно?

yoursANGEL
05.01.2013, 03:39
kViki ,слышала такое минимум от 2 человек,которые держали норок и не раз читала на дцк

Тимон и Пумпа
05.01.2013, 05:01
моя Клео в течке и единственное,что изменилось в поведении она стала более беспокойна и игрива.Со мной игрища как всегда,только иногда за еду шипит на меня))))А так хоть течка,хоть не течка - мама есть мама и маме плевать на настроение Клеопатры)))

kViki
05.01.2013, 23:08
kViki ,слышала такое минимум от 2 человек,которые держали норок и не раз читала на дцк

Возможно это про самцов а не про самок? :)
У меня как и у Анжиковой Клео, стала более ласковая.
про самок и их агрессию я как то и не слышала, да и не каждый самец чото в период предпологаемого гона агрессивен.
Люди любят выдумывать, придумывать и запугивать, и не всегда зная как оно на самом деле.

Милка
26.01.2013, 21:58
У меня Флав во время гона агресивнее не становится,зато воняяят..так что за несколько км запах слышно.И все метит.