PDA

Просмотр полной версии : Хорек кусает котенка

Taladrielle
29.10.2012, 22:31
Получилось так, что в квартире появился новый жилец, юный котя. Я не планировала нового питомца, т.к. моя хоря уже очень немолода, ей 6 лет и ей будет сложно адаптироваться к новому соседу. Но так вышло, кот замерзал на улице, пришлось брать домой.
Сейчас мой хорька гоняет и кусает котика за уши, что это означает? Нужно ли их разнимать? И как облегчить хоре адаптацию? Как их подружить?

birdsva
30.10.2012, 00:23
Хоря бы гоняла и нового хоря. Обычное построение иеррахии. Изолируйте каждого на своей территории и нехай нюхаются пока через клетку.

И потом , зачем вы бродячего котенка с непонятным количеством инфекций и паразитов пустили в одну комнату с хорем ?! вы хотите удвоить ваши вет.расходы ?

Егоза
30.10.2012, 14:10
У меня дома три кошки, две шотландские (амебы безконечные) и ориенталка (кошка -собака по характеру), так вот шотлы от хорей уходят, кто куда, ориенталка играет с удовольствием, они все три достаточно крупные - больше хорей. Но вот когда у моей вислоушки появились котята я заметила что мои девки, взрослые хори - на кошек не реагируют, а вот на котят летят именно с целью вцепиться, и желательно в голову, т.е. я четко увидела именно агрессию и опасность для котят. Так что мой личный опыт подсказывает, что лучше никогда таких встреч животным не устраивать, котенок явно пострадает. И очень согласна с вопросом Ани, карантин то выдержали котейке?

Taladrielle
30.10.2012, 22:15
Кот не бродячий, мама говорит, его кто-то выгнал. Он ест только сухой корм, к другим продуктам (молоко, курица) равнодушен. Доктор сказал, что он здоров (и выглядит весьма здоровым и веселым).

birdsva
30.10.2012, 23:17
Анализы делали ? Вы поймите, кот мог нахвататься блох, глистов, простейших и прочих инфекционных заболеваний, которые с восторгом перейдут к вашему хорьку.

Alla
05.11.2012, 20:10
Ань,ну хорёк то тоже наверное гуляет на улице.

Alla
05.11.2012, 20:11
А вообще кот сам найдёт себе место,если не нравится,что хорь кусает,то кот выше залезет.

birdsva
07.11.2012, 18:33
Ань,ну хорёк то тоже наверное гуляет на улице.

Да, гуляет. Но сомневаюсь, что хозяин позволит хорьку лазить по подвалам и помойкам. :)

Alla
10.11.2012, 14:22
на сколько я разбираюсь в кошках (а я в них разбираюсь) не все кошачьи лазиют по подвалами помойкам!

TheDarkness
11.11.2012, 13:53
на сколько я разбираюсь в кошках (а я в них разбираюсь) не все кошачьи лазиют по подвалами помойкам!

ммм) Тогда, где же находят кошки и коты в Химках еду, если их выгнали на улицу?)
Или сердобольные "химчанские" бабушки каждый день возле КАЖДОГО подъезда ставят миски с молоком и сушкой/кусочками мяса (и тд и тп), чтобы заранее предупредить момент голодания выкинутой из дома кошки. xD

Alla
01.12.2012, 21:29
Не поверите. Имено так и есть. Ставят миски и кормят. И я иногда подкармливаю.

Lada1
02.12.2012, 18:39
Как там зверята?Подружились?

gulkovuyko
03.07.2013, 16:39
Кошки кусают оченб часто, особенно если они есть в доме. А по сему тема про укус кошки очень актуальна.....

Кнопка
05.07.2013, 03:39
Хотела бы заступиться за автора темы. Ну что теперь не помогать брошеным зверушкам? Человек доброе дело сделал а вы напали...

Как с кошкой быть не знаю. Но когда мы купили щенка, наша хорька жар его безбожно, но за пару недель тот научился не подстовлять или вовремя прятать морду. Теперь подрос и сам хорьку гоняет :)

Оливка
05.07.2013, 08:22
Народ, ну вы не путайте. Доброе дело это одно, а карантин это другое. Ни кто ведь не осуждает автора темы и это действительно здорово, что котенок теперь живет в доме, а не на улице. Но есть еще и определенные правила, такие как карантин. Не важно что ест животное и как оно выглядит. Котенок жил какое то время на улице и этим все сказано. Не известно есть ли у него прививки или нет. Ни кто же не говорит, что если он чем то болен, то его надо выкинуть. Говорится о том, что надо выдержать карантин, тк у заболеваний есть инкубационный период.
Что касается хорька и котенка - хорек всегда будет котенка кусать, до тех пор, пока котенок не подрастет и не сможет дать отпор хорьку как максимум или побороть свое детское любопытство как минимум и куда нибудь уйти от хорька. Я уже писала в других темах, у хорьков и кошек разные понимание как играть и разный болевой порог.