PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь

Alinkina
09.11.2012, 17:06
Добрый день!
Вчера забрали у одних "людей" годовалого хорька. Хорек очень грязный, очень вонючий (хотя уверяли, что железы удалены), в общем вид у него оставляет желать лучшего. Также, эти "люди" не выпускали его из клетки вообще.
Мы привезли домой. Сразу скажу, что это наш первый опыт общения с животными и поэтому пишу сюда и до утра завтрашнего дня жду ответы, т.к. утром собрались к ветеринару. Но весь день мне тревожно и места себе не нахожу. В общем, выпустили его из клетки, а он периодически начинал ползать, т.е, как будто задние лапки у него плохо развиты и ходит на передних, а задние, как будто тащит за собой. Это очень страшно?

Bakmenstaf
12.11.2012, 17:52
Сходили на прием? Что сказал ветеринар? И к какому врачу ходили?

Мартынов
12.11.2012, 18:09
Это очень страшно?
Смотря, что подразумевать под словом "страшно".
Жить скорее всего будет, пользоваться задними лапами ???
Зверя нужно помыть и пока содержать на впитывающих пеленках.

Damian
13.11.2012, 18:02
Так беру свои слова обратно внимательно перечитала.

BusyaT-34
03.04.2013, 18:31
здравствуйте,у меня такой вопрос:что делать если у самки началась течка во время кормления щенков???родила неделю назад,беременность и роды протекали хорошо,позавчера вечером стала набухать петля,сразу же затемнили помещение и начали делать массаж петли.заказали "лактин"на случай если начнет пропадать молоко.какие еще меры нужно предпринять в данный момент?

birdsva
03.04.2013, 18:42
Нет. вы все правильно сделали. Ни в коем случае не давайте гормоны. Стимуляция лактации - дело нужное. Можно еще подавать подслащенный чай с молоком или слегка подсоленный бульон.

Недели через три четыре по идее течка должна сама прекратиться

BusyaT-34
03.04.2013, 19:48
спасибо)тоесть на данный момент остается только ждать.знаю что как правило такие самки сами выходят из течки недели через 3,но ведь есть вероятность что не выйдет,что делать тогда?

birdsva
03.04.2013, 20:31
Вы готовы рискнуть здоровьем щенков ? От того что самка несколько недель будет в течке - она не умрет.

BusyaT-34
03.04.2013, 20:43
через две недели уже можно будет прикармливать щенков,до того момента как они начнут есть уже самостоятельно моя задача сохранить молоко.если по истечении 3х-4х недель у нее течка не прекратится что делать тогда?ее можно будет кастрировать или операция будет опасна при ослабленном организме?

birdsva
03.04.2013, 21:21
Чем дольше щенки питаются молоком, тем сильнее их организм. Успокойтесь и забудьте мин. до месячного возраста щенков о течке.

Да, при ослабленном организме операция опасна

Яна Боня
07.04.2013, 17:47
моей самочке 8 месяцев она 2 апреля ощенилась(8 деток)у двоих из них внутри еще не открывшихся глазок как-будто нарыв, что это такое, что с этим делать я так боюсь за них, они такие крохи