PDA

Просмотр полной версии : Хорек часто дышит! Помогите пожалуйста!

Kleo(Katya)
02.12.2012, 02:45
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!

У нас заболел хорек. Стал очень часто дышать, посапывать перидически и менее активным, поэтому во вторник съездили к ветеринару. Он посмотрел его, сказал что увеличена селизенка и лимфоузлы, температура была 39,3. Сказал, что это инфекция и так как мы дома недавно переболели простудой, то скорее всего от нас заразился. Назначил иммунофан по 1 дозе 1 р/д через день 5 инъекций, амоксоил по 0,2 мл 1 р/д через день 5 инъекций и ИРС-19 по 1-2 капли в каждую ноздрю по 2-3 р/д 10-14 дней.

На сегодняшний день мы уже сделали 3 инъекции каждого лекарства, были у ветеринара, нам сказали что все хорошо, температура 38,1, только на ИРС немного реакция была (после закапывания в нос тяжело дышал и сопел сильно), поэтому поменяли на називин детский. Но хорек как дышал очень часто так и продолжает дышать (где-то 100 вдохов/выдохов в минуту). Спросила у ветеринара отчего не проходит, мне сказали, что может дома душно и влажности не хватает. Но в прошлую зиму такого не было, хотя были такие же условия.

Поэтому интересует мнение отчего он может так дышать часто? Стоит ли беспокоиться и сходить к другому специалисту или дождаться окончания курса всех лекарств?

Мартынов
02.12.2012, 14:48
Дышит носом или ртом?
Как себя чувствует?

Kleo(Katya)
02.12.2012, 16:44
Дышит и носом и ртом, где-то 50/50. Когда дышит слышно посвистывание (мне кажется от заложенности носа).
Вчера был пассивен, практически не бегал, сегодня вроде повеселее двигается активнее (врач говорил, что он может быть пассивным из-за лекарст).
Кушает неплохо, но меньше чем обычно съедал. Сейчас ему ещё даем пасту витаминизированную для хорьков по совету врача, ее кушает с удовольствием. С туалетом все хорошо.
Сегодня купили увлажнитель, хотим посмотреть как будет себя чувствовать при увеличении влажности (сейчас в квартире 27%). Подскажите какая влажность для хорька будет комфорной (у человека 40-60%, будет ли комфортно при такой хорю)?

Мартынов
03.12.2012, 03:12
Подскажите какая влажность для хорька будет комфорной (
Не знаю.
Рентген легких делали? Это может быть плеврит.

Kleo(Katya)
03.12.2012, 18:07
Врач рентген легких не назначал.
На мой вопрос почему часто дышит ответил, что дома скорее всего душно и влажность низкая. Я несколько раз заостряла внимание на его дыхание, но никаких снимков не назначали.
Сегодня он уже более активный и иногда дышит реже.

birdsva
03.12.2012, 18:45
Сдела ли бы вы рентген. К какому врачу вы ходили ?

Kleo(Katya)
03.12.2012, 20:45
Мы ходили к Горохову в "Золотое руно"

birdsva
03.12.2012, 21:55
Есть куча рекомендованных ветеринаров. Зачем ходить туда, куда никто не ходит ? Где вы территориально живете ?

Grey
03.12.2012, 21:57
Мы ходили к Горохову в "Золотое руно"
А это разве рекомендованный врач?
Обычно при кашле врачи всегда назначают рентген, чтобы исключить пневмонию. В вашем случае нужно сделать.
Внемлите рекомендациям Кирилла Александровича.

Kleo(Katya)
03.12.2012, 22:03
Территориально живем в Люберцах. При покупке хорька Горохова нам рекомендовали как хорошего специалиста.

Хорек у нас не кашляет. Рентген обязательно сделаем.