PDA

Просмотр полной версии : [шерсть] Консультация у Мартынова

Дронт
05.12.2012, 20:10
Приветствую!

На недавно прошедшей выставке в Новосибирске экспертом Анной Волковой была дана очень отрицательная характеристика моему питомцу (ну не совсем питомцу, а некоторым его показателям), ну и как следствие мне, как хозяину ))

При дальнейшем общении я смог пояснить, что девочка-отказница и досталась мне не так давно (4 месяца назад), в ответ получил еще больше отзывов о моем умственном развитии и т.д. Причем претензии были справедливыми.

На текущем этапе прошу уважаемых специалистов помочь мне в лечении хоречка.

На текущий момент в состав нашей семьи входят два хорька: Игрок и Истинная Леди из Королевства Эльфов. Оба стерилизованы. Брат и сестра.
Девочка-отказница с удаленными прианальными железами (предыдущими хозяевами). Психика была нарушена (кусалась сильно), после 4-х месяцев, кажется, удалось решить проблему со взаимоотношениями с мужчинами и тапками.

Вкратце о пациенте:

1) Возраст и пол хорька. Девочка, 1 год и 8 месяцев
2) Симптомы подробно. Зубной камень (чистка уже произведена, без наркоза), плохое состояние шерсти и малый вес (720 г)
3) Состояние хорька: аппетит хороший, воду пьет часто, игры с братом постоянные, в клетке в запертом состоянии находятся около 10 часов в сутки, остальное время в свободном выгуле.
4) Со слов предыдущих хозяев девочка кушала Ориджен, но по мнению Анны - это не так (
5) Чем хорек питается обычно. Сушка Бош Тотали Феррет
6) Ректальная температура тела. В норме
7) Какие анализы были сделаны и их результаты. Биохимия крови, общий анализ крови, анализ кала. (Скан прилагаю)

С уважением, Дмитрий.

birdsva
05.12.2012, 20:17
К.А., у хорька жидкая шерсть ( очень плохая для возраста), на зубах был ужасающий зубной камень, ну и воспаленные десна, зверь был весьма худой.

Чем его кормили до этого - неизвестно. Говорили одно, но по состоянию зверя в это трудно поверить.

Мартынов
07.12.2012, 00:15
И Вам поздорову.
По анализам у зверя анемия, но это довольно подозрительный результат, поскольку в биохимии они пишут - лизис, могли просто не правильно брать кровь или она перестояла.
По печеночным ферментам, они в пределах нормы...
Я бы 2-3 месяца покормил зверя приличным кормом и пересдал анализы...

birdsva
07.12.2012, 00:23
К.А. а что насчет грибов в кале или я неправильно прочитала.

Дим, у вас есть где еще сдать анализ в городе ?

Мартынов
07.12.2012, 01:59
К.А. а что насчет грибов в кале или я неправильно прочитала.
Какашки, в общем-то, не барское дело, вроде как дрожжевых грибов они там насмотрели. Такое нужно бы сеять, но ДАЖЕ в Москве я не знаю, где сеют грибы(дело специфическое, требующее соблюдения многих факторов). Я бы этим не заморачивался, на фоне удовлетворительного самочувствия перевести на нормальный(бош не всем подходит, можно поэксперементировать) корм и понаблюдать.

Дронт
07.12.2012, 05:27
Спасибо, выполним рекомендации и попробуем пересдать кровь.
Аня, шерсть с каждым днем все лучше и лучше) Валя Аким вернется с Уфы, еще раз глянем и подумаем.

Тимон и Пумпа
07.12.2012, 10:51
Подскажите а если посадить хорька на RAW? Я просто видела много хорей после перехода и их состояние улучшалось на раз.Может ли такое питание помочь малышке?Я могу подробно рассказать тут же и подсказать как и чем подкормить хорю,вместо сушки.