PDA

Просмотр полной версии : Помогите подружить хорей!!!

Sanechka
08.12.2012, 10:48
Вчера забрали из зоомагазина хорька с течкой, т.к. стало жалко животное. Домашняя её боится, забилась в угол и со вчерашнего вечера не выходит. Только раз в лоток выбегала. На вкусняшки и игрушки не реагирует. Может это запах течки её пугает? Изменится ли ситуация после стерилизации? Что вообще сейчас можно для старой любимицы сделать, чтобы не боялась? Помогите!

TheDarkness
08.12.2012, 13:33
А сколько уже живет у вас прежняя хоря?
Не пыталась ли ее гонять "новая"?

birdsva
08.12.2012, 14:23
Во первых, если не хотите, чтобы животное умерло - стерилизовать девочку обязательно. Потом, попробуйте найти в городе лигфол - это прекрасный стресс корректор, 0,1 мл укол в попу и все ок. Если не найдете - купите кот баюн и попоите ее - поить надо регулярно.

А так. - возьмите на руки и успокойте. Ваш хорь долго жил один и просто забыл что такое хорьки.

Sanechka
08.12.2012, 17:55
только вернулись от ветеринара. новенькую стерилизовали . Первый зверь живет у меня полтора года уже. Хорошо ладила с котами, видела других хорей, правда на прогулке. на руки берем постоянно, успокаиваем.
новая к ней даже подойти не успела, она спряталась в свою "норку". так там и сидит. иногда выглядывает
А куда укол колоть если лекарство найду? и поить как? и кого, старожила?

Sanechka
08.12.2012, 17:59
Я не думала что моя девочка кого-то бояться может, т.к. к котам и собакам обычно сама бежит. а тут только увидела и деру дала...

birdsva
08.12.2012, 18:06
В мышцу.

Инстуркция к Коту Баюну есть на упаковке. Да, старожила. Она же стресс испытывает

Sanechka
08.12.2012, 18:41
Спасибо ))