PDA

Просмотр полной версии : Воспалена лапа у хоря

Alien
14.12.2012, 07:08
Подскажите, пожалуйста, что делать? У хорька воспалилась лапа. Заметили не сразу. Несколько дней назад снизилась активность, стал много спать и в основном, в поддоне клетки. Сначала списали на сезон. Вчера вечером заметила, что поджимает лапу и передвигается "по стеночке" одним боком. Задняя лапа горячая, внутри уплотнение, из подушечки при надавливании сочится гной. Обработала хлоргексидином и террамицином (спрей).
Хорю примерно год, отказник, привит месяц назад Эуриканом. На улицу не выходили пока. Ест натуралку. Нос холодный, влажный, аппетит в норме. После обработки стал порезвее, ттт.

Alien
14.12.2012, 22:28
Кирилл Александрович у нас был. Большое спасибо

birdsva
15.12.2012, 00:09
Надеюсь с лапкой все будет ок

Alien
15.12.2012, 01:07
Лапки уже нет вообще (((( Ампутирована по самое пузико. Гнойный лимфаденит подколенного узла, если вкратце. Главное, чтобы сам хорь выжил.
От наркоза отходит, копать подстилку пытается, просится на ручки, чуток поел. Шов, ттт, не кровит. Будем лечиться по схеме и очень стараться поправиться.

birdsva
15.12.2012, 01:11
без лапы проживет. можно сделать тележку. не переживайте. Главное, чтобы инфекция и воспаление не распространилось на остальное.

Как давно у вас хорь?

Alien
15.12.2012, 01:31
Да уж, главное, чтобы жил.
У нас он 2 месяца всего.

Lada1
16.12.2012, 01:46
Вот бедняжечка,как же не везёт детенку! Надеюсь что на этом проблемы кончатся. Терпения вам и здоровья!

Alien
17.12.2012, 03:13
Мальчонка погулял сегодня по квартире с удовольствием. Скачет, ттт, резво на 3х. Если хочет быстрее передвигаться - прислоняется к стене и скачет с хорошей крейсерской скоростью.
Кушает неплохо, ттт. Температура в норме.
Смущает кожица на шве - местами коричневого цвета как мозоль нарастает.

Мартынов
17.12.2012, 14:23
Смущает кожица на шве - местами коричневого цвета как мозоль нарастает.
Скорее всего недоотмытые корки. Сбросьте мне фото шва на поШту.
kirik.medvedkovo@gmail.com

Alien
18.12.2012, 01:08
Кирилл Александрович, у нас еще и температура к ночи поднялась до 39,8. Свечку с анальгином сделала, пока не снижается.

Мартынов
18.12.2012, 01:38
Меняем клиндамицин на
Юнидокс солютаб 100мг
По 1/4 таблетки 3 раза в день.

Мартынов
18.12.2012, 01:46
Этот лимфоузел, то же скорее всего нужно удалять, но обещать, что следом не отреагируют паховые или подмышечные лимфоузлы, не могу.

Alien
18.12.2012, 01:58
Поняла. Спасибо большое :darksable. Завтра наберу Вам

Alien
19.12.2012, 01:14
Юнидокс принимаем. Примочки делаем. Температура к вечеру - 38,9. Лимфоузел пока без изменений. На лапку наступает. Вообще вялый, кушает плохо. Только вкусности и 3 ч.л. рубленой сырой курицы. Завтра обещали вит. пасту привезти.
Шов, видимо, "тянет". Поскуливал, когда на руки взяла и продырявил мне палец при обработке.
ПС Дышит тяжело, спит с открытым ртом

birdsva
19.12.2012, 12:57
Алиен, вызвали бы вы К.А. снова

Alien
20.12.2012, 05:23
birdsva Кириллу Александровичу звоню каждый день с "докладом". И я очень надеюсь, что его следующий визит к нам будет исключительно с целью снять швы и чаю выпить за здоровье спасенного им мальца.
Дышим мы сегодня полегче, но спим все равно беспокойно. Аппетит отвратительный, 3 ч.л. мелко рубленой курицы, 1 ч.л. субпродуктов, бульончика чуток попил. А вот кусочек сливочного масла чуть с пальцем не оттяпал. Стул нормальный 3-4 раза. Причем, стал активно проситься из клетки "для делишек". Регидрон пьем. Панангин вечером начали.

ПС Когда мальчонка у нас появился, я перерыла весь инет на тему болячек, содержания, кормления. Самыми страшными мне казались надпочечники и инсулинома. Да, ангиной и гриппом болеют, бывает, но вроде как, ттт, сами выздоравливают. Но чтоб такое осложнение, как лимфаденит и лимфангит - ни слова (((( И только после визита Мартынова нашла 2 архивные темы и то по конкретному запросу

ППС Хорям сливочное масло можно? И если да, то в каких количествах? Наш за маленький кусочек готов пальцы отжевать

Alien
24.12.2012, 22:52
Все. Ушел наш мальчик на радугу.