PDA

Просмотр полной версии : О гриппе

Lada1
01.01.2013, 00:04
Доброй ночи форумчане, с наступающим или наступивщим Новым годом! :drink:Мне ужасно "повезло" заболеть гриппом на празники. Так как до этого меня навещала алергия, то не сразу заметила симптомы и всласть "нацеловалась" с хоречкой, теперь в ужасе жду что будет. Живу в жуткой дыре где на празники закрыли даже городскую поликлинику, а ветеленары не знакомы с хорьками. :arracher-Давно мучал вопрос что делать в таком случае. Кто может расказать симптомы гриппа и ОРЗ у наших любимых деток, и в чем разница? И чем это лечить или как то поддержать? Если лекарство произведено не в Европе, то скорее всего мне его не найти, так что была бы благадарна за указание ингредиентов на латыне, кроме названия, наверника есть аналог производимый здесь. Если потребуются анализы, то можно вызвонить ветеленара по скорой, абарудование есть ВСЕ...чего не скажеш о мозгах..поетому надо знать что смотреть. Заранее спасибо!

Lada1
01.01.2013, 00:36
"Детские противоотечные капли можно использовать при обильных выделениях из носа или при "забитых" носовых пазухов." :crazy2: Нашла симптомы в поликлинике, а "противоотечные" как будет по латыне? И какие витамины нужны?

TheDarkness
01.01.2013, 12:13
Не знаю, что имелось в виду под "противоотечные капли", но в симптоматическое лечение у людей входят сосудосуживающие капли, типа називин.
http://medi.ru/DOC/a7943.htm
Но можно ли его хорям - не знаю.
Однако, сразу замечу, что более 5-ти дней применять сосудосуживающие капли нельзя, иначе возможно привыкание слизистой носа к данным препаратам.

Lada1
01.01.2013, 17:53
Про капли я в на форуме, в разделе поликлиники нашла, но было не понятно. Теперь все ясно, спасибо.(там указано что детские) Хорик пока выглядит здоровой, но ест почти в 2 раза больше второй день и спит больше обычного, но она большая леньтяйка.:chatbulle У меня тут есть хорявые витаминные капли, в инструкции написано по 1-2 капли в день, а сколько дней не сказано, кто знает сколько можно? И нужно ли? А то летом, когда её привезли, давала пару раз, так шкурка и моча тааак воняло!

Grey
02.01.2013, 12:55
Сосудосуживающие капли хорькам не рекомендуется, лучше на масляной основе.
Можно выпаивать теплую воду с медом, в поилку иммунал (эхиноцею).
Не болейте!

Lada1
02.01.2013, 22:47
Спасибо