PDA

Просмотр полной версии : [кастрация] Вопрос Мартынову и опытным хорятникам

Alien
11.01.2013, 00:55
Предложили забрать двух хорьков - мальчик 1,4 года и годовалая девочка. Оба нестерильны. Мальчика в том году вязали. Собственно, начитавшись и насмотревшись всяческих страшилок о надпочечниках и затяжных течках, интересует следующее:
имеет ли смысл стерилить самца и оставить пока как есть самку? Или почикать обоих и потом с имплантами заморочиться?
Оговорюсь сразу - разводить не хочу (нидайбоже!), с финансами тоже особых проблем нет. Запах гонных хорьков не волнует. Про пиометру знаю не понаслышке. Интерес исключительно в здоровье животных.
И вообще - есть какая статистика по надпочечникам после и без кастрации у самцов и самок?

Мартынов
11.01.2013, 01:55
На самом деле вероятность развития аденомы надпочечников после кастрации, стерилизации, конечно есть, но она далеко не 100%. Кастрируем, стерилизуем хорьков я и мои коллеги довольно часто, а операции по удалению надпочечников, к счастью, не так регулярны.
Я бы посоветовал кастрировать кобеля (насчет запаха не обольщайтесь) и стерилизовать суку, а далее по обстоятельствам.

Олик и жорик
11.01.2013, 13:22
Согласна с доктором. Проблему надпочечников,порой,нельзя предугадать.

Alien
13.01.2013, 04:25
Спасибо ))
Если сложится забрать ребят, мы к Вам, Кирилл Александрович, и обратимся ))

Alien
01.02.2013, 03:42
Обзавелись мы одной хорепопой (пока). Мальчику 10 месяцев, в гоне. Запаха особого нет, но пометил все, что мог, насилует пластиковый веник %). Игра только одна на ура идет - схватить хозов за палец и тащить в нору. Придется парня почикать.

Владимир-Z
02.02.2013, 03:05
1

Alien
02.02.2013, 05:50
Слолв "игры" забыла написать в кавычках.
А мальчишка последние несколько дней все время между сном и едой уже занят исключительно поиском "объекта приложения", нализыванием себя любимого и выкусыванием хвоста. Не до игр ему. Так понятнее выразилась? )))
Ну и плюс навязчивое стремление мальца обтереться причинным местом обо все мало-мальски выступающее приводит к солидному (в пределах хорька )))) покраснению этого самого причинного места.

Владимир, если приведете аргументы, что некастрированные хори-мальчики живут дольше и качественнее (без вязания, вышивания и т.п.), чем их кастрированные собратья - буду очень благодарна. Правда. :)

Владимир-Z
03.02.2013, 00:18
1

Alien
04.02.2013, 16:30
Владимир, вопрос упирается в "вязать-не вязать". Читала и то, как хори после птери веса в гоне и последующей кастрации вес не восстанавливают. Читала и то, как у некастратов лысеют хвосты и по 8 месяцев мучаются одной мысЕлью - "где деффко".
Вязать не буду однозначно. Вот и думаю, как лучше поступить. Почикать сейчас или ждать, когда выйдет сам.
Я планирую ему еще товарища (товарку) по играм взять попозже. Как они будут уживаться при таком раскладе - тоже под вопросом.

Темку, наверное, нужно перенести в другой раздел, чтобы приемный покой не засорять

yoursANGEL
04.02.2013, 17:14
Гонные самцы редко дружат.
Вам уже ответили, что кастрировать можно и во время гона,если не хотите кастрировать можете воспользоваться имплантом.

Владимир-Z
04.02.2013, 21:19
1

TheDarkness
05.02.2013, 19:11
Alien еще не знает, что за "существо", именуемое владимир-з. Вам много чего сейчас насоветуют: и "тряпочки", что из кишечника выводят бактерий и глистов xD, и уринотерапию...
теперь вот хорь Муся померла уже от неправильной курицы... да-да, резко похудела и померла. Прям-таки от "неправильной" курицы.
И, вообще, хори в природе едят фаршекашу! Да-да! Именно ее: ловят рыбу, жарят на солнце, положив на камень; другие, в это время, бегают на рисовые плантации и потом в речке размачивают рис... ага-ага.

ПС: (Аня можешь обругать меня, но бред владимрза поднадоел). Мне иногда очень хочется, чтобы оное существо (владимирз) обзавелся такой "штукой", как сахарный диабет, инсулинозависимый или ревматоидный артрит. И я бы с огромным удовольствием наблюдал, как он лечит суставы медом (в случае РА) или лечится советами "обожаемого им" хера Левашова (в случае СД), пока окончательно бы незагнулся от этих советов... Но более чем уверен, что, когда мед и "хер" Левашов оказались бы бессильны, то "гуру" владимирз бросился б в "объятия" столь ненавистной ему современной медицины, погрязшей в "лжелекарствах и выкачивании бабла" из пациентов.

Владимир-Z
06.02.2013, 00:19
1

TheDarkness
06.02.2013, 00:46
да-да) момента)
конечно, опыт травления хорей, чтоб они прожили лет 6 (то есть минимум своей жизни) - это ваша прерогатива. Я придерживаюсь и буду придерживаться только одного мнения: "чтобы к вам было такое же отношение при болезни, как у вас к хорям". Мне жаль только хорей (тех, которые у владимирза) и хорей тех, кто его слушает. И очень надеюсь, что в припадках болезни оные особи будут окружены подобными "владимирзами", думающими три дня, как бы-то помочь, чтобы потом сотворить из "проволки" - чудо. Главное: не ходите к врачам и ветам, они - сцуки - только деньги хапают, а толку ноль-ноль. D

Alien
06.02.2013, 01:46
Ну на самом деле мысль Владимира я поняла. Только не поняла, чем, по его мнению, гормонзаместительная терапия лучше хирургии в случае здорового животного. Импланты придется ставить ежегодно. И каковы последствия для некастрированного животного - я статистики не нарыла. Вязанием хорь заниматься не будет, шитьем тоже, поэтому будем чикать. 9 месяцев гона в году - это слишком для хоря.
А глистов сведущие люди по фото изгоняют ))))

Мартынов
06.02.2013, 02:04
да-да, резко похудела и померла.
Ага, всего пару недель мучений и ВНЕЗАПНО умерла, так неожиданно...

Владимир-Z
06.02.2013, 03:50
1

Владимир-Z
06.02.2013, 04:10
1

Alien
06.02.2013, 04:16
Мои звери у меня вообще не болеют. Не простывают, не кашляют. Вернее они в первые месяцы простывали. Я давал отработать иммунитету, и в будущем таких проблем больше не было.
Это как?

Moon-Ufa
06.02.2013, 09:21
Alien еще не знает, что за "существо", именуемое владимир-з. Вам много чего сейчас насоветуют: и "тряпочки", что из кишечника выводят бактерий и глистов xD, и уринотерапию...
теперь вот хорь Муся померла уже от неправильной курицы... да-да, резко похудела и померла. Прям-таки от "неправильной" курицы.
И, вообще, хори в природе едят фаршекашу! Да-да! Именно ее: ловят рыбу, жарят на солнце, положив на камень; другие, в это время, бегают на рисовые плантации и потом в речке размачивают рис... ага-ага.

ПС: (Аня можешь обругать меня, но бред владимрза поднадоел). Мне иногда очень хочется, чтобы оное существо (владимирз) обзавелся такой "штукой", как сахарный диабет, инсулинозависимый или ревматоидный артрит. И я бы с огромным удовольствием наблюдал, как он лечит суставы медом (в случае РА) или лечится советами "обожаемого им" хера Левашова (в случае СД), пока окончательно бы незагнулся от этих советов... Но более чем уверен, что, когда мед и "хер" Левашов оказались бы бессильны, то "гуру" владимирз бросился б в "объятия" столь ненавистной ему современной медицины, погрязшей в "лжелекарствах и выкачивании бабла" из пациентов.

полностью Вас поддерживаю. Еще очень хочется, чтобы этот субъект похватил две-три контузии и раздробленной черепной коробкой, когда ее частично удаляют...
хотя Владимиру куски черепа не удалят, он же против врачей. Посмотрим как будет вынь на Луну от головных болей, вгрызаясь зубами в подушку.
и вот пусть он травки прикладывает себе во все места, чтобы от последствий избавится.
Обезболивающих не давать!

Или ради эксперименту Владимиру предлагаю разрезать спиной мосх в паре мест и пусть лежит в кроватке и сращивает его в целый позвоночный столб писаясь под себя целыми днями....

Я монстр! я скальпы с зайцев снимаю! :ghost::morpheus:

Владимир-Z
06.02.2013, 12:19
1

Evgen4
06.02.2013, 14:17
Ну и плюс навязчивое стремление мальца обтереться причинным местом обо все мало-мальски выступающее приводит к солидному (в пределах хорька )))) покраснению этого самого причинного места.

Наш хорь всё время обтирает тем самым местом, хотя он давно кастрирован и у него ничего не краснеет...

Мартынов
06.02.2013, 20:37
А вам ничего другого не остается, как ерничать.
Да, где уж нам, убогим-то. Как вижу здорового хоря, так сразу из под полы вредоносную таблетку ему сую, дабы здоровье сгубить, печень посадить, а потом лечить-лечить-лечить.
(Штирлиц кормил немецких детей украдкой,
от украдки дети пухли и дохли.)

Alien
06.02.2013, 21:39
Здесь схема простая. Предлагая всевозможные улутшатели здоровья, расшатывают само здоровье. А когда отваливаются печень или почки, на помощь приходят спасатели в белых халатах. Они вырежут испорченный орган и с умным видом будут ломать голову, почему это произошло. Многим это нравится.
Если нужны более конкретные советы, давайте связываться по почте. Оставьте в личке свой адрес. Здесь сами видите, какая публика.
Владимир, уж простите, что я публично... По вашей логике - гормон в данном случае не есть улучшатель, от которого потом само все отвалится вместе с печенью?

Наш хорь всё время обтирает тем самым местом, хотя он давно кастрирован и у него ничего не краснеет...
Раз на раз не приходится, видимо.

Alien
06.02.2013, 22:21
Да, где уж нам, убогим-то. Как вижу здорового хоря, так сразу из под полы вредоносную таблетку ему сую, дабы здоровье сгубить, печень посадить, а потом лечить-лечить-лечить.
(Штирлиц кормил немецких детей украдкой,
от украдки дети пухли и дохли.)
Он еще и кошку Мюллера бензином спаивал, Штирлиц этот.
И все в корыстных целях, прошу заметить. А Darkness в доле, видимо xD

Владимир-Z
07.02.2013, 15:49
1

Alien
07.02.2013, 18:02
Я выбрал свой вариант, не экспериментировать.

Т.е. плодить и размножать никому не нужных рахитных бедолаг со всевозможными генетическими отклонениями. Тех самых, которые до 3х лет не доживают. Я почитала ваши темы внимательно. Собственно, вы подтвердили лишний раз, что или :111560688 или :guerrier-
Из года в год здоровье "птичкинских" ухудшается, и не по вине врачей, а потому что разведенцы плодят и плодят. Кого с кем вяжут - пофиг, главное, чтоб вязалось. Этакие шарфики мохеровые.
Владимир, вы б делились "секретами" в свободном доступе с народом, глядишь и обратилось бы в ваши верования поболе. А то врачебные схемы общеизвестны, там секретов нет. А как "жить по природе", так секреты, ага. "Сие есть тайна великая и мы вам ее не скажем, покамест овцы вы неразумные" А потом не поздно будет?
Критики боитесь? Так от нее никто еще не умирал, наоборот, может мысли новые светлые придут.

У Мавроди тоже полно поклонников. Со специфическим мышлением. А в качестве аргумента тоже наверно мечтают гвозди в позвоночник заколачивать.
И давно у нас Мавроди ветеринарией занялся?

ПыСы Владимир, вы, простите, себе что "улучшить" пытались, что на врачей так взъелись?

TheDarkness
07.02.2013, 20:17
1. Оно уже писало: оно само себе вылечило грыжу (вроде б).
Хотя грыжа - это не рак, СД или РА. Но владимирз этого понять не способен.
2. Тишку мне отдали на доживание, с шестимесячной лимфомой. У меня он оклемался, и прожил около 10 месяцев. Последний месяц с отказавшими задними лапами.

Я уже писал один раз и напишу снова: где доказательства лимфомы? Где КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ? Где ПУНКЦИЯ и анализ ПУНКТАТА из лимфоузла?
Их нет. Зато есть крик с пеной у рта, как оное существо вылечило лимфому.
3. Диагноз мусе можно было поставить, вылечить ли - не знаю. Но курица тут ни при чем.
4.Про подростка порадовало)))) Но раз уж я подросток в интернете, адрес вам дать, уши приедете - надерете, а? Или в кусты спрячетесь? А то сопли-то вы мажете, как и прикрываете "добротой" свое отношение к хорям, как к экспериментальным игрушкам, кои и мрут у вас.
5. Владимирз, как раз-таки, критики и боится. Ибо на фразы о диких хорях, варящих кашку и тунца, переходит на вопли о "тупых детях и подростках". Кашка-то - она ведь по природе! Ее все дикие зверушки варят, а мы (тупые) этого не понимаем. Да и природу не видим (где уж она в Москве-то), а владимирз видит.
6. И, наконец, повторюсь, что очень надеюсь, что ради таких как владимирз, его гуру левашов и им подобные, а также их патствы - сделают исключение и лишат их любой возможности обращения к мерзким врачам. Более того, на их подыхание я с огромным удовольствием бы посмотрел. А в жизни подобное "гавно" поносит врачей на форуме, в коридоре поликлиник, а, зайдя в кабинет, тутже лебизит или начинает заявлять: "вы врач, вы и разбирайтесь, что со мной".

Владимир-Z
07.02.2013, 21:17
1

lynx
07.02.2013, 21:52
5iy god - eto prostitte niochem
dogivut u vas hori do 10-12 let togda i pogovorim )

Alien
08.02.2013, 00:58
Мне со здоровьем моих первых зверят просто не повезло, бывает. Но пережили они многих клубных. Мои подходы к здоровью зверят себя оправдали на практике.
Я поняла. Остальным повезло, но их залечили.
Подходы типа "палка-веревка" для выдавливания вареного мяса из хорихи - мне на ум только инквизиция пришла (((
Вязать не в срок - это с тапочком чтоли? Или черт с ним, со здоровьем чужих хорих?

Владимир-Z
08.02.2013, 03:27
1

Alien
08.02.2013, 04:10
А что, разве история с Сонечкой не наглядный пример?

http://www.ferretclub.ru/forum/showthread.php?t=10471 Ник автора знаком? Обратись я к Мартынову пораньше, возможно, обошлось бы

Палку с вервкой я не использовал. Я применил другие решения. Кишки резать не пришлось.
Но если теоретически сравнить, что лутше, палка с веревкой, и без последствий, или разрезанные кишки на всю оставшуюся жизнь. Вы лично что выберете?

Выберу не кормить хоря вареным мясом - оно ему "ни о чем". Но в экстренном случае в моем списке вазелиновое масло и хороший хирург. Никак не хозмаг.

Кастрировать, имплант, или вязка не в срок, это разные варианты. У каждого варианта свои последствия. Они не предсказуемы. Но последний вариант естественный. Про "естественность" я уже поняла. У меня другой вопрос был к вам:
Вязать не в срок - это с тапочком чтоли? Или черт с ним, со здоровьем чужих хорих?

Moon-Ufa
08.02.2013, 08:21
ну это - баба не хочет... но кто ж ее спрашивать то будет?... главное естество!

Владимир-Z
08.02.2013, 16:46
1

Alien
08.02.2013, 17:30
Знаем, знаем - хорьки берут спицы, пряжу и вяжут, вяжут... маленьких хорявок ))) Если серьезно, ответьте на второй вопрос - что делать со здоровьем потенциальных "жертв"? Оставить на совести их владельцев?
Вы уверены, что ложняк - это то, что нужно самке для здоровья? Киста - это, простите, фигня. Есть такая штука - пиометра называется. Почитайте в инете на досуге.
Про "натуральное питание" в Москве и МО даже не смешно. Перемороженая курятина из Голландии напичкана не меньшей дрянью, чем наша.

yoursANGEL
08.02.2013, 18:40
Как я догадываюсь, у вас естество не в почете. Долой натуральные продукты. Побольше консервантов, хим наполнителей, побольше ГМО, ароматизаторов. Кастрировать, ампутировать.

а вы продукты где берете?в магазине или у вас ферма с садом-огородом на балкошке?
А еще очень интересно, как вы "на глаз" определяете заболевание и метод лечения без медобразования и спецоборудования?Ведь порой боль в одном месте следствие болезни совершенно другого органа.
Ну и присоединюсь к вопросу,на который вы явно не хотите отвечать
Про "естественность" я уже поняла. У меня другой вопрос был к вам:

Владимир-Z
08.02.2013, 19:17
1

Владимир-Z
08.02.2013, 19:55
1

lynx
08.02.2013, 20:23
кастрация ведет к проблемам с надпочечникам, это часто так

но и не кастрация ведет к проблемам типа уже вышеописанной пиометры или кисты яичника в старшем возрасте(кстати после кастрации кисты быть не может, нечему:))) когда уже оперировать то не очень с руки

Alien
08.02.2013, 20:43
Владимир, ну по вашей логике все мерзавцы как раз на птичке и отовариваются хорями. Количество отказников скоро с собаками сравняется. О проценте нездоровых по рождению я вообще молчу.
Кормление кур тетрациклинами и макролидами - общемировая практика. Франция - не исключение. Иначе они просто невыгодны в промышленных масштабах. И вообще, как вы их едите, они ж "пустые" просто. Наших "парных" кур брать можно только у проверенных продавцов или в деревне, иначе вполне можно нарваться на несвежую курятину. Если вы такой сторонник натуры - берите перепелок, суточных цыплят и кормовых мышей, а не кур магазинных и печень трески. Имхо, качественная сбалансированная сушка лучше дерьмовой натуралки. Проверено на собственных животных.

yoursANGEL
08.02.2013, 20:59
Страшную тайну открою,наверно,но в магазинах куры российские и только одна компания честна и не накачивает(во всяком случае мясо у них хорошее и они не скукоживаются при готовке.А вот мясо скота российское в магазинах редко встретишь,больше заграничное,а если наше,то в вакумной упаковке.
Вы документы на птицу,мясо видели?Видели сертефикаты и заключение ветеринара?
Согласна с
Про рынок не знаю,но про магазины точно это.
Так откуда у вас уверенность,что ваши звери здоровы полностью,если вы их не обследуете?С чего вы взяли,что лечить нечего?Незнание не освобождает от ответственности.
Владимир, из-за таких как вы и получается пополнение больных,маложивущих и отказников.
Согласна с Alien,лучше сушка,чем вредная натуралка

Alien
08.02.2013, 21:03
кастрация ведет к проблемам с надпочечникам, это часто так

но и не кастрация ведет к проблемам типа уже вышеописанной пиометры или кисты яичника в старшем возрасте(кстати после кастрации кисты быть не может, нечему:))) когда уже оперировать то не очень с руки

У меня самец. Пока один. Брать еще одного (одну) - пока под вопросом.

lynx
09.02.2013, 13:45
Alien
это было к постам Владимираз

TheDarkness
09.02.2013, 17:52
пфф) чайники, вы не знаете, что в природе (по владимирзу) мыши по кругу самку пускают xD Он "знаток" этих природных вещей. А то, что в стае есть АЛЬФА-самец, который БЕЗРАЗДЕЛЬНО владеет всеми самками - это ему уже не известно. Сразу видно, как много животных было у него...

ПС: Владимирз, а что вы уши-то не едете мне надрать? Все, сдулся порыв, "очко жим-жим", как говорит мой хороший знакомый. Ну так давайте адрес, я сам подъеду, летом. Не? тоже "сцыканете".

kViki
12.02.2013, 01:05
Все Владимира стебете, тоже дело) ХОРОШЕЕ)))

Shunt
12.02.2013, 08:54

Согласна)весело тут я смотрю)Владимир просто зажигает)
Столько удивительной информации я прочитала,ха-ха))

Мартынов
12.02.2013, 20:19
Тс-с, спугнете клиента.

Alien
13.02.2013, 03:41
... затоптали пастуха овцы неразумные :der

Не знаю, Владимир, как у вас такая картина получается идиллическая - плюшевые хоречки мирно вяжут тихими зимними вечерами тапочки для папочки.
Мой вон звереет помаленьку. Скоро скафандры надевать придется всем, включая кобла-пита. Не пометил только клетку с крысами и потолок - еще не добрался. Спасибо, хоть сам не сильно пахнет.

TheDarkness
15.02.2013, 18:00
Тс-с, спугнете клиента.

спугнули ужо :(

зато я бомбу нарыл))) для следующего удара)

Мартынов
15.02.2013, 23:18
спугнули ужо
Будем подождать. Горячее желание нести ОТКРОВЕНИЕ в массы неудержимо..., как понос.

TheDarkness
18.02.2013, 11:52
Тогда нужно позвать "гуру с откровением" xD
Владимирз, Владимирз, приди к нам, приди
И знания новые нам принеси.
Всю ересь о кашке-малашке нам дай,
Скорее-скорее ты к нам приезжай.
xD

Alien
20.02.2013, 12:56
У нас теперь дома последователь гуру натуралистики обнаружился. Муж вчера разглагольствовал на тему "вмешательств в природу". Что б понимал-то в природе этой, а все туда же. Это прям моровое поветрие

Мартынов
21.02.2013, 00:39
Что б понимал-то в природе этой, а все туда же. Это прям моровое поветрие
Эта есть "Мужская солидарность", феномен известный с давних времен. Лечится просто: Обьект оставляется на неделю наедине с гонным хорем (метящим котом).
Обычно неделя еще не успевает закончится, как от "солидарности" не остается и следа.

Alien
30.05.2013, 18:36
Кирилл Александрович, большое Вам спасибо! Парни на второй день уже носились как угорелые.
Кушают оба хорошо, стали больше играть, соболик уже перестал метить все и вся и бегать по квартире с явной озабоченностью, швы сегодня сняла.