PDA

Просмотр полной версии : Реакция на вакцину у фреточки

Svetx
17.01.2013, 04:07
Здравствуйте! Я только что из вет клиники.
Ситуация такая, сделала дома вакцинацию (уколы делать хорькам умею на ура, но вот вакцинировала впервые), вакциной нобивак. Почти полтора года назад хореночка прививалась биоканом. Через минуты 2-3 после укола, началась жуткая рвота, затем полуобморочное состояние, самопроизвольное каканье. Затем она просто лежала и надулась, я думала, что все... Это в считанные минуты происходило. Мы бегом поехали в клинику, нам вкололи противоаллергическое, мочегонное. В общей сложности около 4 уколов. Знаю, что моя вина в том, что не привила в клинике. Но мне сказали, что в клинике была бы такая же реакция...
Я в истерике и панике точно не могу описать суть всего происходящего на тот момент, но хорек был в таком состоянии, что если б не легкое движение грудки во время дыхания, можно было бы перепутать с мертвым.

Сказали, что может повториться в течении трех суток реакция. Завтра отвожу её на стационар. Вечером опять заберу домой. Подскажите, пожалуйста, чего можно ожидать и как облегчить выздоровление. Что делать в этой ситуации?

После того, как приехали она еще 1 раз вырвала, сейчас спит...

Спросят меня, почему не прививала в клинике. Потому что специально купила вакцины в этой клинкике и вет врач должна была приехать и привить, чтоб я лишний раз зверей не везла... Врач не ахала 2 месяца, убедила меня, что ничего не произойдет...

Естественно, остальных двоих я не буду сейчас прививать. главное теперь эту морду вытащить, она мне очень дорога, очень близка ко мне...

Svetx
17.01.2013, 18:20
Ночью наблюдала за ней, она периодически просыпалась, но в основном спала.
Сегодня в 7 часов утра поехали к клинику, её послушали, отпустили домой. Сказали еще в 8 вечера приехать. Меня с 9 до 2 небыло дома, за ней наблюдала мама. Хорюна спала, просыпалась, чтоб попить водички. Сейчас покушала, попила , немного погуляла по кровати и опять мостится спать. Кал в норме, но мало(она почти не ела). Скажите, пожалуйста, все проходит нормально, так и должно быть?

Lada1
18.01.2013, 00:09
Судя по всему девочке лучше? Какой ужас вы пережили! А врачи что говорят? Когда она поправится? Держим за вас кулаки и лапы!

Svetx
18.01.2013, 00:20
Спасибо большое! Еще проблема в том, что мнения ветов расходится с мнением ветов знакомой. Эти кололи нам в первый день дексаметазон, демидрол, физраствор, мочегонное. Второй день(сегодня) дексаметазон(дозу уменьшили), демидрол, мочегонное. Вет врач знакомой говорит, что этим они еще больше подорвали здоровье хорьку. А ведь меня зпугали, что если не уколоть, может начаться повторная аллергическая реакция...

Svetx
18.01.2013, 00:21
Еще она очень вырывалась, когда кололи внутримышечно, и ей столько раз лапку прокалывали(((

Svetx
18.01.2013, 00:22
Ей гараздо лучше, чем в первый день. Но врачи говорят, что это заслуга лекарств. А врачи знакомой говорят, что эими лекарствами я её угробила еще больше... Может у кого-то есть опыт в подобном деле? Очень нужен совет опытного хорявого ветеринара

Svetx
18.01.2013, 00:31
Пожалуйста, отзовитесь, это очень срочно. Т.к. мне сказали, реакция может повториться в течении трех суток, если не колоть. Очень хочется знать на сколько это правда((

игрунья
18.01.2013, 01:37
езжайте к врачу именно по хорям...и он скажет... что прав,а что нет.... не надо ждать тут... лучше перестрахуйтесь....

Shunt
18.01.2013, 02:00
езжайте к врачу именно по хорям...и он скажет... что прав,а что нет.... не надо ждать тут... лучше перестрахуйтесь....

Согласна,езжайте к хорявому вету...!
вообще дексаметазон насколько я знаю,очень бьет по печени.

Svetx
18.01.2013, 02:18
Спросила у вета в Лесси(клиника позиционируется как хорявая), сказали, что правильно кололи. Только если завтра будет все ок, отказаться от дальнейших уколов(

Мартынов
18.01.2013, 03:31
Правильно Вам все назначили, не переживайте.

Svetx
19.01.2013, 02:49
Спасибо большое! Сегодня ночью спала очень крепко, просыпалась только чтоб сходить в туалет и попить-покушать. Спала у меня на руках, что обычно ей не свойственно, разве что после усталости. Т.е. устала она конкретно. Утром были признаки усталости, но хватило сил на кокетничество и игру(хотя было видно, что не "в ударе"). Пока я была на работе, за ней наблюдал брат. Говорил, что несколько раз чихала. Еще она стала чатсо блошиться. Пару раз было как буд то сглатывание, плямкала. Не долго, секунды 3-4. Вот в 8 вечера прошли сутки после предыдущих уколов. Состояние хорошее, игривое, но уставшая все же. Немного похудела, хотя и так изящная была. Вет скзала купить сироп кларитин и больше уколы не колоть. Сегодня вечером еще дала смекту, кларитин куплю уже завтра.

Может посоветуете что-то, чтоб быстрее восстановить организм? Спасибо!