PDA

Просмотр полной версии : помогите определить 'что с малышом

nargis
29.01.2013, 00:19
С месяц назад не смогли спасти пацана, сейчас хекает малая, десна бледные, особенно хекает после питания, задние ноги начинают заносить. Перестала пить воду,а иногда хекает до тресучки.В клетки уже полгода не держим, сама по себе. Сказать, что ест, что попало, это не про нашу девочку. У нас в городе нет врачей / новороссиск/.пацана так упустили. Помогите девочку спасти. Она стерилизована, возраст 2,5года,. Симптомы: стала вялая! Много спит,хекает{ кашлеет) особенно после еды, с ротвыми рефлексами, мало пьет, десна белые, издает сап во время сна и когда береш на руки издает звуки- поскуливает.,

Мартынов
29.01.2013, 02:44
У нас в городе нет врачей
Ищите по форумам нормального кошачьего врача и идите на прием.
То что вы описываете может вызываться чем угодно начиная от кишечной непроходимости и кончая пневмонией.

Pelageja
14.02.2013, 19:44
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я приобрела хорька только 2 дня назад. Сказали ему 3 месяца. Проблема в том, что он чихает и всегда спит. Просыпается только поесть, попить и сходить в туалет. Не играет, не бегает, передвигается исключительно шагом. Стул жидкий, сначала был жёлтого цвета, сейчас потемнел. Звонила в ветеринарную клинику, мне сказали, что нужно выгнать глистов и после сделать прививки. Лекарства от глистов я купила, но не уверенна,что дело лишь в глистах. Что вы можете мне посоветовать? Может вам известна возможная причина такого состояния зверька? Заранее большое спасибо за ответ.

birdsva
14.02.2013, 20:36
Измерьте для начала температуру (градусник в попу) . Нормальная темп. 37,5-39,5.
Хорьки болеют гриппом. Поэтому как вы можете заразиться от него, так и он от вас.

От чихания в нос можно покапать пиносол или левомицитиновые глазные капли (чел.)

Если есть дома животные, то изолируйте их от хорька.

Сдайте кал на анализ. на глистов, простейших, общий. Подозреваю , что вы купили хоря на птичке, значит инфекций может быть куча.

Pelageja
15.02.2013, 01:05
купила его в зоомагазине, но похоже содержали его там не лучшим образом.
дала ему капельки от глистов + он спал больше суток вроде становиться по лучше.. по бодорствовал подольше и стал более любопытным. Спасибо за ответ.

birdsva
15.02.2013, 01:45
температуру измерьте в любом случае, анализ кала сдайте так же в любом случае.
подозреваю, что глистогонку надо будет дать еще раз.

Pelageja
16.02.2013, 04:28
сегодня наконец то получилось разобраться, что с моим малышом. Ответ меня шокировал. Оказывается дело в корме, который мне рекомендовали в магазине, где покупала хорю. Там его рацион был из того же корма. Это консервы "Ночной охотник" и сухой корм Fiori для хорей. Ужас, не когда бы не подумала, что бывают такие опасные специализированные корма. Мне стыдно за свою наивность и безалаберность. Славу Богу вовремя это выяснилось, теперь кормлю фаршекашей по рецепту с этого сайта и малышу становиться лучше. Глистов у нас не оказалось. Спасибо вам большое. Так что мы приходим в себя после гадостей съеденных и бежим на прививки и проверяться не приобрели ли какие либо отклонения.

birdsva
16.02.2013, 18:00
сегодня наконец то получилось разобраться, что с моим малышом. Ответ меня шокировал. Оказывается дело в корме, который мне рекомендовали в магазине, где покупала хорю. Там его рацион был из того же корма. Это консервы "Ночной охотник" и сухой корм Fiori для хорей. Ужас, не когда бы не подумала, что бывают такие опасные специализированные корма. Мне стыдно за свою наивность и безалаберность. Славу Богу вовремя это выяснилось, теперь кормлю фаршекашей по рецепту с этого сайта и малышу становиться лучше. Глистов у нас не оказалось. Спасибо вам большое. Так что мы приходим в себя после гадостей съеденных и бежим на прививки и проверяться не приобрели ли какие либо отклонения.

С прививками пока погодите. Прививать надо полностью здоровое животное, без соплей, температуры, глистов, простейших и прочих гадостей. Иначе прививки пойдут во вред.

Сначала вылечите его. приведите в порядок его здоровье, а потом и прививайте.

Pelageja
18.02.2013, 19:38
да уж, до прививок далеко.. были у ветеринара, сдали анализы.. и клещи в ушках, и простуда и вообще полный набор( да ещё и с яичком что то.. одно поджато прям внутри(( прописали уколы.. делаю, капли в нос и гель для ушек.. пока всё равно чихает и сопливит( Обнадёживает только, что кушает хорошо и поиграть любит с мячиком, не особо долго но всё же играет. И ещё выяснилось, что он вовсе не щенок 3х месяцев, как уверяли в зоомагазине, а годовалый самец. Просто он в очень заморенном состоянии(((((((((((((((((( схожу с ума, уже и не знаю, что же с ним сделать, что бы выкарабкался( проколю антибиотики и потом опять к ветеринару (осталось 3 дня колоть)

birdsva
18.02.2013, 21:41
температура какая у хоря ? от кашля можно чай с небольшим кол-вом меда подавать. если не будет пить сам - из шприца без иглы в рот насильно. капли можно пиносол или левомецитиновые глазные .

На тему возраста - не удивляюсь обману.

Pelageja
18.02.2013, 23:52
температура 39,5 . хорошо, спасибо попробую чаёк с мёдом)

Pelageja
19.02.2013, 00:01
нам прописали в носик Максидин, уколы иммунофан . Пока не вижу не какого эффекта но только 2 дня лечения..

birdsva
19.02.2013, 01:12
Не знаю как действует максидин. Моим хорям всегда помогали левомицитиновые капли.

Следите за температурой

Pelageja
21.02.2013, 01:28
Вообщем максидин не как не действует. Температура повышаеться.. уже 39,8 Наш врач не чего сама не знает, что делать, а ехать куда то в другую клинику и нет возможности и хорьке стало значительно хуже после похода на улицу до врача. Сама болею тоже. (хожу в маске и мою руки)Начиталась горы ветеринарной литературы и форумов и всего, что только можно было. Я купила аквалор беби промываю носик а потом закапываю левомицитиновые капельки. Помогает очень хорошо , сразу же стал дышать носиком а не ртом как собачка..даю чаёк с мёдом, и так как наш курс имуннофана закончился и не как не помог . мне всё это не нравиться. Может я и не имею права брать на себя такую ответственность, но решила проколоть циклоферон 0,5 в 1, 2,4,6 день. Такую схему нашла по лечению. Не просто же сидеть и наблюдать как он загибается... Если кто то что то знает и может подсказать, очень надеюсь... Я уже не знаю что можно предпринять и дома беда случилась, так что возможностей бегать по врачам нет никакой.

birdsva
21.02.2013, 01:41
Позвоните Мартынову . Молодец, что чай с медом и капли по моей рекомендации начали давать. А вот по циклоферону и по др. лечению лучше к нему 8-905-730-25-32 Кирилл Александрович

birdsva
21.02.2013, 01:42
Позвоните Мартынову . Молодец, что чай с медом и капли по моей рекомендации начали давать. А вот по циклоферону и по др. лечению лучше к нему 8-905-730-25-32 Кирилл Александрович

birdsva
21.02.2013, 01:45
кстати, попробуйте найти лигфол в городе. если найдете поколите по 0,1/ кг. Так же перед звонко вету попробуйте понять насколько громко он дышит. Темп. можно сбить детским парацетамолом ( в суспензии) или свечками анальгина 1/4-1/8 в попу... но лучше проконсультироваться у К.А.

Pelageja
21.02.2013, 01:54
Спасибо огромнейшее. Обязательно позвоню, но естественно в более разумное время) Сейчас он дышит в основном не слышно лишь изредка во сне переходит на дыхание ртом не на долго(после промывания и капелек) и хоть уснул, а то ворочался постоянно и не мог спать. Лигфол постараюсь найти.

birdsva
21.02.2013, 01:57
Не. я имею ввиду легкие. Попробуйте приложить руку к ребрам и попробовать в тишине прочувствовать слышны ли хрипы или нет. Это поможет вету понять серьезность состояния и необходимость назначения более серьезных лекарств

Pelageja
21.02.2013, 02:00
Ещё хотела посоветоваться.. Я достала свой микроскоп( пользоваться умею в школе увлекалась) и нашла в кале глистов-это точно. Так предполагаю, что пока он болеет лучше их не трогать (не гнать)?? тем более, что я купила хорю 12го февраля и 14го пропоила от глистов... получаеться 24го по идеи надо будет ещё раз пропоить. Думаю не стоит его так нагружать... Я права??

Pelageja
21.02.2013, 02:06
ну рукой хрипы не ощущаю.. если ухо приложить то как нососик дышит.Каких то хрипов не слышу. Я завтра стетоскопом смогу послушать.

birdsva
21.02.2013, 02:14
ох... глистогонка сажает иммунку. наверное пока не стоит. вылечите от гриппа. а потом решайте проблему с глистами. ИМХО

birdsva
21.02.2013, 02:14
ну рукой хрипы не ощущаю.. если ухо приложить то как нососик дышит.Каких то хрипов не слышу. Я завтра стетоскопом смогу послушать.

ухты... есть доктор под боком ?

Pelageja
21.02.2013, 02:22
нет, я Дедушке давление мерю.. у него к аппарату прилагается стетоскоп .