PDA

Просмотр полной версии : капризная девчонка.

Zapcha
31.01.2013, 01:41
Друзья, помогите пожалуйста.
Неделю назад взяли нашу любимицу(девочка 6 месяцев, не стерилизована, жила в доме с собакой и с еще двумя хорями мамой и сестрой.). Когда приехали за ней, все ок, гладили и тискали. Пока везли домой, тоже было все ок, смотрела в окна, мило сидела, давала гладить. Но после первого дня зверька как подменили. Она переворачивает угловой лоток, ходит везде кроме него(хотя у предыдущих хозяев ходила в него.), пробовали как с наполнителем, так и без. Так мало того, начала кусаться. Вначале слабо, а вчера мою любимую так цепанула за палец, аж до крови. И меня переодически пытается укусить(но сразу пресекается на корню.) Посоветуйте, как быть? Очень хочется оставить эту малышку у нас, но если так пойдет дальше, руки могут опуститься.

birdsva
31.01.2013, 17:21
Мне кажется, девочка а) стрессует от переезда в новый дом б) выражает протест против чего-то. Как долго она гуляет по квартире ? дали ли вы ей обнюхать новую территорию ?

Nika S
31.01.2013, 19:06
У нас так же было с кусачками. Первый день милейшее создание, а на следующий как подменили. Главное ее не бояться, почаще брать на ручки, и наказывать по необходимости. Недели 2 воевали с ней, сейчас меня не кусает вообще (иногда во время игры), мужа еще покусывает, но это от вредности наверно))) С лотком мы сперва не ладили, она его двигала и ходила мимо. Купили ей угловой, прикрепили к клетке, теперь 100% попаданий. Когда гуляет по квартире тоже бежит в лоток. Один раз только под дверь нагадила. Сейчас иногда пытается под дверь сходить, я успеваю ее схватить и отнести на лоток. Хочу Вам пожелать больше терпения!!! Все будет хорошо))) Удачи.

Nika S
31.01.2013, 19:12
а еще если мертвой хваткой вцепится (у нас такое, было) помогает плеснуть водичку в мордаху. И все же старайтесь брать ее голыми руками. В перчатках она не отучится кусаться. Она обязательно перестанет кусаться, если будите заниматься с ней.

Zapcha
31.01.2013, 23:38
территорию обнюхать дали. лоток это наш враг, решили попробовать приучить вначале наполнителю, весь поддон клетки засыпали наполнителем, она уже выбрала угол, хотим чтоб она привыкла ходить на наполнитель, потом будем постепенно убирать наполнитель и в конце концов насыпем наполнитель в лоток, посмотрим, подействует или нет!? На счет квартиры, сегодня долго ходила, обнюхивала... Часа полтора лазила, как только посадили в клетку, она сразу наделала, мы её похвалили. Сегодня почти не кусалась, но и в руках не сидела. она такое ощущение не любит ласку. Мы её на руки, она сидит минуты 2-3 что-то нюхает, а потом уходит(если не пускаешь, пытается укусить.)! Я её не боюсь, а вот моя любимая после вчерашнего укуса начала:(

Zapcha
31.01.2013, 23:42
единственно, мы её, если честно помыли. Просто она очень воняла. Может из-за этого у неё страсс?
на счет рук вот такой вопрос. Стоит ли её насильно брать на руки, или ждать пока она сама подойдет?

Nika S
01.02.2013, 14:55
Сама она может и не подойти, так что я думаю, стоит брать. То что на руках не сидит это нормально, они же шилопопики им бы побегать, поиграть. Я когда со своей гуляю, она и через 2 часа на руки не идет. И девочки они еще и более активные, чем парни.
Страх они чувствуют, сейчас она вас проверяет кто из вас будет главный дома, вы или она. Так что если кусает - наказывайте, она должна понять, что так нельзя делать. Мы долго отучали за ногами не охотиться. За то сейчас вообще не кусается. А нет, вчера кота за хвост тяпнула))))
Запах, это да. Но мойте ее не чаще чем раз в две недели. При частом мытье, запах может увеличиться. Я имею в виду с шампунем. Просто купаться в чистой воде можно часто. Но наша не очень это любит.

Lada1
01.02.2013, 19:20
У девахи стрес от переезда в новый дом. Ну сами представте: вы с мамой, братьями, сестрами, а тут приходят прикольные люди играют со мной, показывают новое место, а утром - ни мамы, ни сестер, все чужое, домой не везут! Конечно страшно, а от страха агрессия! С туалетом это вы классно придумали, но на комнату надо хотя бы 2. Не бойтесь, все будет хорошо!:pcheerlea

Zapcha
01.02.2013, 21:26
идея с лотком вроде работает, сегодня один угол освободили от наполнителя, всерпавно пошла в свой. Но мы походу заболели. Нос сухой и горячий, из носа сопли тикут, она чихает. Сегодня даже клетку открыли, выходить не хотела, только потом вышла. лежала в клетке, гладили её минут 15, она дремала а потом засунула. Правдо аппетит не пропал, как кушала, так и кушает за обе щеки.
p.s. Всем спасибо за коментарии и за советы, будем пользоваться.

Nika S
07.02.2013, 15:16
Добрый день! Ну как ваши успехи? что нового у малышки?

Zapcha
09.02.2013, 03:08
Доброго. Мы вроде выздоровели. К рукам пока не идет. Гладим, все замечательно, но как берем на руки, хочет вырваться и укусить, сразу получает и подержав на руках идет в клетку. По поводу туалета, идею работает, при чем на 100%, тфу тфу тфу чтоб не сглазить. Даже во время игры в комнате забегает в клетку делает все в нужный угол. Наполнителя в клетке все меньше, но нас это не смущает!
Правда сегодня был казус. Купили ей игрушку пищащую. Такие маленькие типо поросят и куриц, нажимаешь, они пищат. 2 раза пискнули и она на нас начала бросаться и кусать мертвой хваткой. Такое ощущение что она как очумела, у нее даже глаза другие стали. Из-за чего она на нас кинулась, я так и не понял. Может вы подскажете?

Lada1
10.02.2013, 02:41
Ахаха! Это от имоций! А на ручках девочки никогда почти не сидят, тем более маленькие

Nika S
11.02.2013, 11:50
Это да, мою вредину тоже удержать не получается.

Zapcha
21.02.2013, 21:12
Друзья, всем доброго. Расскажите пожалуйста, чем кормить наше чудо. Просто сколько встречаю людей, столько слышу и мнений. Кто что говорит. Если не кормить фаршекашамит, то чем тогда? Сухой корм, сырое куриное мясо, или тоже самое мясо, но вареное?

Егоза
22.02.2013, 07:38
http://ferretclub.ru/list.php?c=east
Пройдите по ссылке

Zapcha
11.03.2013, 02:18
всем доброго времяни суток! В общем у нас очередная проблемма, и выглядин она следующим образом! Девочка наша потекла. Прибывала она в этом состоянии 2 недели и за это время мы намучались. Мало того, что она была мего агресивная, драла клетку зубами и нас кусала до крови, была очень не спокойная, когда спала то была очень чуткая и не подпускала к себе, обязательно просыпалась, так еще и метила всю клетку(в это время мы её кормили сухим кормом.), хотя до этого на протяжении всего времяни 100% попадание и жутко воняла! Ну мы думали это от течки. Повезли её к врачу, нас прооперировали, и все встало на свои места. Как проснулась после анастезии, так сразуже в угол туалета с наполнителем(мы аж обрадовались, думали что операция чтото может изменить.) В общем реабелитация проходила хорошо. Мы кормили её кормом, который прописали ветврачи. После этого перевели на курицу. Животное было милое и спокойное, ходило в лоток, игралось, сидело на руках, когда засыпала можно было подойти и подергать её за лапы или хвост, она даже не просыпалась. Но тут, когда мы расслабились, опять началась жопа. Вчера у нас закончилась курица и мы ей дали сухой корм которым мы её кормили до операции. Сегодня зверя как подменили, она обделала всю клетку, все полки, везде, только не туда куда надо. Она стала агресивной, не дается в рукеи, пытается укусить, грызет и царапает клетку. Так еще и запах усилился(хотя железы мы тоже вырезали). Она стала неугомонной и опять чутко спит, не подпуская к себе в спящем состоянии. Как только это началось, я вспомнил её состояние до операции и выглядило оно также как и сейчас. Я больше не знаю на что грешить и понимаю, что очень вероятно от корма, но почему? Думали, что он ей не нравится, но она уплитает его за обе щеки. Скажите, может ли такое происходить от сухого корма и если может, то почему и как с этим бороться? Корм называется Ferret Complete от компании Versele-Laga. http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1026 вот ссылка на этот корм.

yoursANGEL
11.03.2013, 13:51
Zapcha, Ваш рацион просто ужасает.
Кормление только курицей не является полноценным рационом для животного,также и кормом этим кормить нельзя. Хотите кормить хорячим,тогда кормите Bosch Totally Ferret®Active,если не хотите таким,то кормите кормом премиум класса для котят.
Когда делали стерелизацию, удалили матку и яичники?

Zapcha
11.03.2013, 17:51
Zapcha, Ваш рацион просто ужасает.
Кормление только курицей не является полноценным рационом для животного,также и кормом этим кормить нельзя. Хотите кормить хорячим,тогда кормите Bosch Totally Ferret®Active,если не хотите таким,то кормите кормом премиум класса для котят.
Когда делали стерелизацию, удалили матку и яичники?
странно, просто когда мы покупали этот корм, нам сказали, что это корм премиум класса для хорьков и все такое. почему им нельзя кормить и может ли этот корм вызывать именно такое поведение у животного? по поводу операции, да, вырезали все и яичники и матку.

yoursANGEL
11.03.2013, 19:19
корм не подходит по пищевым потребностям хорька,очень много зерна,ну очень.В магазине могут сказать,что хорек это грызун и будут в этом убеждать до потери пульса.
Корм маловероятно,хотя может болеть живот и вызывать защитную реакцию в виде укусов.