PDA

Просмотр полной версии : О стуле

Lada1
24.02.2013, 03:43
Доброго всем времени суток! Хочу посоветоватся с професионалами. У моей девочки (9 мес, стерелизована, привита) кал всегда разный. когда она голодная может быть даже как водичка, а иногда как шкурки от фруктов желтого цвета в жидкости. Когда поест через 40 мин выдаёт колбаску просто загледенье (ну для хореманов конечно, вы понимаете!) кормлю её 2 раза сушкой с водичкой (именно с водичкой, а не размоченную. по другому не ест) и когда гуляет даю кролика, потроха куриные или кусочек фруктов. Это нормально что консистенция и цвет меняется в течении дня?

yoursANGEL
24.02.2013, 03:49
ну от такого рациона так и будет меняться.

Lada1
24.02.2013, 03:52
А рацион правильный?

yoursANGEL
24.02.2013, 17:00
какая сушка и зачем фрукты?

Lada1
24.02.2013, 18:41
Сушка одобренная Gunipic , а фрукты маленький кусочек банана или хурмы как вкусняшка 1-2 раза в неделю

Lada1
24.02.2013, 18:45
Так это всё таки не нормально? И пьёт она очень много всегда, в жару конечно больше, но и в холода все влажные поверхности лижет + поилка и стакан тяжелый стоит с водой

birdsva
25.02.2013, 15:27
Фрукты и овощи у хорей не перевариваются. Поэтому выходить они будут почти в таком же виде,к ак и вошли. Поэтому не удивительно, что после фруктов такой стул.

Lada1
25.02.2013, 18:00
Ну фрукты я не часто даю, а стул жидкий перед едой каждый день. Сухой корм у неё в свободном доступе всегда, но есть она любит с блюдца вместе с водичкой. Как проснется вечером идет играть,а не есть и вот тогда кал жидкий, а вчера был как масло растительное. Поскольку другова хоря я видела издалека 1 раз, опыта 0. Скажите, пожалуста, это нормально или показатель возможного отклонения? Сколько не читай, как дело касается твоего питомца от волнения мозг отшибает! Очень боюсь что то проглядеть.

birdsva
25.02.2013, 18:04
Не поняла как перед едой жидкий ? Т.е. сразу после еды нормальный, а в последующие разы жидкий ?

Жидкий какой ? прозрачный? или с вкраплениями? вы уверены, что это стул, а не просто моча ?

Тему опять перенесу в вет. раздел.

Lada1
25.02.2013, 18:19
Да!!! ну очень жидкий, вчера как вазелин (я салфеткой убирала консистенцию почувствовала), иногда вода с крапинками, иногда немного слизи, а как поест 30-40 мин колбаска идеальная. Не пахнет ни чем, никогда и цвет даже когда слизь нормальный или СЛЕГКА с зеленцой, бывает желтоватый, после фруктов(1-2 в неделю) как бы вода со шкурками.
И после еды тоже хороший стул, пока кишечник не опустеет, а потом опять почти вода.

birdsva
25.02.2013, 19:08
я бы сдала кал на анализ (общий анализ и на простейших)

Можно попробовать подавать хорьку бифидобактерии

Lada1
25.02.2013, 23:04
Спасибо, завтра сдам. А бифидобактерии в кефире? или где их найти? Мы в Испании живем, здесь и кефир редкость.

birdsva
25.02.2013, 23:12
бифидобактерии могут продаваться и в составе пробиотиков в обычной аптеке. попробуйте пройтись по аптекам и спросить что-нибудь с бифидобактериями. есть еще лакто-бактерии- они вам не нужны.

Lada1
25.02.2013, 23:36
Спасибо, это мне поможет. А вот еще вопрос, пробиотик на испанский не могу перевести, вы не знаете как по латыне будет? Когда мы корм меняли потихоньку, но каки все равно жидковаты были, анализы мы сдали, ничего не нашли и вет нам выписал детскую микстуру для желудка(подозреваю что это и был пробиотик), но он с фруктозой, хорькам можно такое давать?

birdsva
26.02.2013, 00:09
По моему так и будет Probiotic , а бифидобактерии - Bifidobacterium

Lada1
26.02.2013, 00:52
Спасибо большое!

Grey
26.02.2013, 11:50
А я даю Линекс (linex), как только вижу неоформленные каки или понос. 1/2 капс. 2 раза в день. Обычно через день стул нормализуется. В свое время его рекомендовала Высоких, теперь он постоянно в хорявой аптечке.
Наверное, вам стоит перейти на лечебный корм для жкт, проконсультируйтесь с врачем.

Lada1
26.02.2013, 23:55
Спасибо, попробую. Сегодня не вышло, там аперация тяжёлая была после аварии(( завтра попробую опять анализы сделать.
Сегодня когда кал собирала, нашла 3 как капсулы, не помню как это называется, как в мешочек завернуто. 1 расковыряла, там косточки от кролика.

birdsva
27.02.2013, 00:10
Спасибо, попробую. Сегодня не вышло, там аперация тяжёлая была после аварии(( завтра попробую опять анализы сделать.
Сегодня когда кал собирала, нашла 3 как капсулы, не помню как это называется, как в мешочек завернуто. 1 расковыряла, там косточки от кролика.

Попробуйте измерить у нее температуру. Так же может вам сделать не анализ кала, коли у вас вышли косточки (когда вы кролика давали в последний раз? ) а узи . Может у нее просто непроходимость

Lada1
27.02.2013, 00:19
Нет,нет. Температура, апетит, активность нормальная. Кал по обьёму тоже. Кролика давала днём раньше и косточки перемолатые. Меня испугали эти "мешочки" из за паразитов (кот у нас по улице гуляет, еще и мышей живых таскает домой). И наверно буду переводить на альтернативное питание, посмотрела видео с мистером Бобом, сушка не так и хороша как я думала!

birdsva
27.02.2013, 01:27
а. ок. тогда сдавайте кал на все, что можно )))

Полагаю даже в испании можно нормально кормить хорька мясом. домашняя птица и грызуны есть везде.

Lada1
28.02.2013, 18:53
Отчитываюсь: сдали анализы, ничего нет, даже глистов.:kkkk: Купила пробиотик сегодня начнем давать. Перевожу на натуралку. тут вопрос: как резко это можно сделать? :question:пока кормлю и тем и тем, и можно ли оставить сушку в кормушке (без размачивания она её почти не ест), так на всякий случай? Летом страшная жара, так что нычки из мяса ей делать не даю :eat:

birdsva
28.02.2013, 18:57
лично я так и кормлю. даю натуралку и в доступе стоит сушка.

Lada1
28.02.2013, 19:17
А! Отлично! Спасибо большое! пробиотик называется Promax может кто слышал о таком?

TheDarkness
10.03.2013, 17:11
хм) Он может быть жидким от того, что куски сушки забрасываются во время еды в воду и там "бродят". У нас так было, потом стал заменять воду после каждого приема сушки - больше не появлялось. Иными словами, в свете данного поста:
можно ли оставить сушку в кормушке (без размачивания она её почти не ест)
Давать размоченную сушку, когда идет есть. Если постоит так пару часов - будет жидкий стул. Почему - я не заморачивался)

Lada1
11.03.2013, 15:16
Интересное наблюдение. Спасибо! В воду сушка не попадает, а вот в заначки размоченная - точно! Поэтому стул жидкий когда она голодная (видемо из заначек ест). Кормлю теперь натуралкой, теперь другие проблемы. С заначками этими просто тихий ужас! Уже кормлю в закрытой клетке, недоеденное убираю, а все равно вчера нашла кусок мясо в гардеропе, по запаху!:-Р Хитропопик, видемо, спрятала в подстилку, а потом перепрятала. То в коредоре что то заныкано было, что она сьела, а потом блевала. И пока относительно холодно, что делать буду когда жара за 40 будет?:fache-tou

lynx
11.03.2013, 15:28
кормить в переноске:) что не съел значит не хотел:)

TheDarkness
11.03.2013, 18:15
Ну, мы едим с рук, так что проблем с заначками нет)