PDA

Просмотр полной версии : Проявление стресса у хорьков и как с ним бороться?

Veronika-kiska
25.02.2013, 16:45
Вчера ко мне переехали два замечательных хорипопика в возрасте почти трех лет. Моим стадом мальчишки были приняты хорошо, весь вечер новенькие изучали территорию, хорошо покушали, поигрались и улеглись командой спать.
Ночью же, когда я спала один из парней пришел ко мне и вцепился в мой нос! С просони минуты полторы или две я тщетно пыталась спасти свой нос от намертво сомкнутых челюстей и дергающих движений хорька. Когда мне удалось освободиться, я отругала и надавала по носу мелкому садисту. Конечно, виновата я, ведь меня предупредили о нездоровом периодическом интересе хорька к носам и подбородкам, плюс я оставила на ночь на воле хорьков после переезда, не учла момент их постепенной адаптации к новому пространству и новой компании.
Нос мой пострадал сильно, но слава Богу не критично, шрамов остаться не должно. Вопрос: как предупредить подобные выпады в дальнейшем? Постоянное запирание в клетке не вариант, моя команда уже не один год живет без клетки в принципе.
Хорька естественно я ни возвращать, ни переотдавать не собираюсь. Верю, что общий язык мы с ним найдем! :)

birdsva
25.02.2013, 17:53
Ну для начала можно попробовать лигфол уколоть

Veronika-kiska
25.02.2013, 18:50
Кому? ))))

birdsva
25.02.2013, 19:04
Кому? ))))

:chat-tris

Хорю.

Тебе на нос травмагель и в рот новопассит. :)

Veronika-kiska
25.02.2013, 20:23
Да нос мой уже не так плох! С хорем дружим без поцелуев - руки не кусает. :) попробую купить эту штуку. Сколько ее надо уколоть?

birdsva
25.02.2013, 20:31
лигфол - это он.
:) 0,1/ кг. в мышцу

Veronika-kiska
25.02.2013, 20:42
Отлично!!! Постараюсь завтра купить )