PDA

Просмотр полной версии : [кастрация] Течка и супрелорин

Alinx
04.03.2013, 01:26
Здравствуйте. Нашей девочке 9 месяцев, 4 мес. назад сделали стерилизацию у криворукого врача. Ну да к чертям уже его, есть хороший.
Недавно удалил воспаление на культе матки. Прошли курс антибиотиков 7 дней.
Либо не удалил до конца яичники первый недоврач, либо это надпочечники, но у нас уже почти 3 недели течка, мы собираемся ставить имплант супрелорина через 4 недели - едем в Италию и будем там лечиться.
Что делать эти 4 недели: колоть гормональные (врач посоветовал Рецептал) либо можно ничего не делать и просто ждать нашей поездки? Насколько знаю, затяжная течка, грубо говоря, считается уже с 3 недели..
Но и колоть гормональными страшно..

Что страшнее: гормоны в большой дозе либо эта самая течка?
Спасибо за ответ.

birdsva
04.03.2013, 02:08
Если у вас неправильно удалили яичники, то они со временем восстановятся и можно будет нормально удалить. Именно изза них начинается течка при некорректной кастрации..
Имплант в любом случае поможет и , полагаю (на свой страх и риск) не помешает развиться яичникам.

birdsva
04.03.2013, 02:09
восттановление яичников занимает не один год. Полагаю даже в италии вам не смогут удалить малюсенькие части яичников. Даже если ваш вет оставил пару клеток, то течка будет.

birdsva
04.03.2013, 02:13
Еще одно предположение. вам точно и матку и яичники удалили ? может вам узи где -нибудь в более просвещенном месте сделать? Если яичники не удалили , то возможно проблема решится более дешево.

Alinx
04.03.2013, 17:15
[QUOTE=birdsva;139295]
Спасибо вам за ответ!
Матку и яичники точно удалили,мы сами видели их, но вот один яичник был в сале, большой такой кусок сала вместе с ним вырезали - может врач и оставил кусок яичника.

еще вопрос есть такой..а вот как яичник может восстановится,если маточные трубы,ну те канатики,что ведут к яичникам тоже удалены? я от этого далека и не совсем понимаю :)

т.е. мы можем быть в течке еще 4 недели и это не будет сильным ударом на её маленький организм?

Alinx
04.03.2013, 18:22
и еще,подскажите мне,пожалуйста, на сколько в среднем хорюням хватает супрелорина 4,7 и 9,4 мг?

birdsva
04.03.2013, 19:03
яичники могут восстановится даже если осталась одна клеточка от них. Наличие матки при этом не обязательно :)

Вывести из течки можно и уколом гонадотропина ( 100 МЕ на хорька).

Затяжная течка грозит анемией, но она появляется по разному . У некоторых и через месяц, а у некоторых и через два. Но она , естественно, появляется постепенно. Определить можно по анализам крови.

Действие супрелорина зависит от веса животного. . от 1 года до 2 лет (4,7 мг)

Alinx
04.03.2013, 21:58
значит..вы более склоняетесь к тому, чтобы сделать укол гонадотропина?
а гонадотропин - это не что-то схожее с ковинаном? какие там побочки у хорьков могут быть?
страшно..и в течке держать и укол делать - страшно..насмотрелась в интернете о последствиях....не знаю как поступить будет правильно в нашем случае..извините за такое количество сообщений и вопросов, просто я очень её люблю и хочу сделать как лучше.....(

Alinx
04.03.2013, 21:59
еще так много..4 недели..я в растерянности(

(12/02 была обнаружена маленькая петля....)

birdsva
04.03.2013, 23:07
значит..вы более склоняетесь к тому, чтобы сделать укол гонадотропина?
а гонадотропин - это не что-то схожее с ковинаном? какие там побочки у хорьков могут быть?
страшно..и в течке держать и укол делать - страшно..насмотрелась в интернете о последствиях....не знаю как поступить будет правильно в нашем случае..извините за такое количество сообщений и вопросов, просто я очень её люблю и хочу сделать как лучше.....(
Ковинан - очень древний и плохой препарат, имеющий побочку в виде пиометры, если есть матка.

Гонадотропин - человеческий препарат. Частое использование у животных , естественно не рекомендуется, но от разового укола ничего не случиться.

Если есть возможность быстро купить супрелорин - покупайте.

Мартынов
05.03.2013, 00:04
Обойтись без операции вам вряд ли удастся. Супрелорин или Рецептал ничего не лечат, они подавляют выделение половых гормонов и все. Оставленные яичники слишком часто перерождаются в опухоли, что бы оставлять их в брюшной полости.
Вы уверены, что в Италии будут нормальные врачи, страна южная и хорьки там наверняка экзотика.

Мартынов
05.03.2013, 00:06
И я не могу понять почему при удалении культи матки не осмотрели культи яичников или тогда не было признаков течки.

birdsva
05.03.2013, 00:06
К.А., в Италии есть заводчики хорьков. Но вот как там с ветеринарами - не знаю.

Мартынов
05.03.2013, 00:09
Но вот как там с ветеринарами - не знаю.
Это принципиально, КМК.

Alinx
05.03.2013, 00:40
в аптеке нервно сказали, что гонадотропин продается только по рецепту и 100 МЕ стоит около 500 грн О_о...в интернете есть за 58, и за 200...
странно как-то,на форумах читала что без рецепта....а рецепт может выписать только человеческий врач, ветеринар им не подходит..

Alinx
05.03.2013, 00:42
Мы созванивались с итальянцами - там есть несколько врачей именно по хорькам..
А когда удаляли воспаление с культи, то яичников не нашли...

Мартынов
05.03.2013, 01:01
А когда удаляли воспаление с культи, то яичников не нашли...
На инферрете выложены фотки вашей зверюги?
Доступ не взрослый, через такой брюшную полость не осмотришь.

Alinx
05.03.2013, 01:34
На инферрете выложены фотки вашей зверюги?
Доступ не взрослый, через такой брюшную полость не осмотришь.
Да,наша малая.
никак не могла связаться с вами, а на инферрете до сих пор не активировали аккаунт.

от поездки в италию зависит многое,и мы от этого отталкиваемся..у нас там дела,а не отдых..на данный момент нам надо найти решение текущей проблемы, а операция ждет нас впереди,это обязательно,но не в ближайшие два месяца,если это не грозит серьезно здоровью Чичи..

Alinx
05.03.2013, 01:59
с гонадотропином вообще бред какой-то!
как понять это, чем они отличаются?..
http://maxi-farm.com/catalog/?q=%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8 0%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD

Мартынов
05.03.2013, 02:39
за 295 грн 5 флаконов по 500 ед
за 90 грн 1 флакон по 1000ед
за 447 грн 5 флаконов по 1000ед
за 958 грн 5 флаконов по 5000ед
Вещество одно и то же, производитель один....

Alinx
05.03.2013, 19:06
Сделали укол гонадотропина. В городе был только 1500, развели, рассчитали, укололи.

спасибо всем за советы и помощь!
надеюсь, все будет хорошо и мы со временем найдем выросший кусочек яичника

birdsva
06.03.2013, 00:50
Если и дальше будет в течку входить - вам поможет и просто вязка - не забеременеет, матки нет. Но многократные пустовки ведут к образованиям. Поэтому старайтесь хотя бы раз в год узи делать

Мартынов
06.03.2013, 02:12
Если проблема в надпочечниках, то ни гонадотропин, ни вязка не помогут....

birdsva
06.03.2013, 02:48
Если проблема в надпочечниках, то ни гонадотропин, ни вязка не помогут....

Да. , но кастрация сделана относительно недавно.Может все-таки не надопчечники ? *с надеждой*

Alinx
06.03.2013, 11:30
dazhe takoj molodoj horek mozhet imet' problemy s nadpochechnikami?=( nadeus,cherez nedelju zametim kak spadaet petlja,ja budu molitsja..a potom suprelorin..potom operacija so vremenem..liw by petlja spala i pustili na granice,i anemii ne bylo,a tam uzhe ja spokojna...

birdsva
07.03.2013, 19:54
надпочечники обычно возникают через 3-4 года после кастрации, но бывают и исключения из правил.