PDA

Просмотр полной версии : Помогите нашим деткам

Яна Боня
07.04.2013, 16:21
Моей хорюше 8 мес, она 2 апреля ощенилась (8 деток). у двоих из них, еще в не открывшихся глазках образовался нарыв, что с этим делать, не повлияет это на их здоровье или на зрение :malade-au

birdsva
07.04.2013, 21:31
Вы уверены, что там гной? вообще у таких малышей тяжело такое лечить. Потому что я советую делать так - аккуратно сделать маленькую дырочку иголкой в пленке, соединяющей веки и с помощь ватного спонжика , смоченного в чае аккуартно выдавливать гной.

Яна Боня
08.04.2013, 11:31
Большое спасибо, сейчас сделала все как вы написали, ужасно страшно подносить руку с иголкой от шприца к их маленьким еще не открывшемся глазкам, но у меня все получилось, гноя было много, думаю что теперь все хорошо, буду за ними наблюдать.

birdsva
08.04.2013, 15:00
вы молодец, что сделали то, что нужно. промывайте глаз чаем периодически, пока не перестанет наполнятся гноем. )

Мартынов
09.04.2013, 04:02
Покапайте левомицетиновые глазные капли, из глаза они практически никуда не всасываются, так что вреда не будет.

birdsva
09.04.2013, 15:01
Покапайте левомицетиновые глазные капли, из глаза они практически никуда не всасываются, так что вреда не будет.

К.А., а через кожу они впитываются ? Т.е. можно ли ими промывать закрытый глаз?

kViki
09.04.2013, 15:47
К.А., а через кожу они впитываются ? Т.е. можно ли ими промывать закрытый глаз?Ну если гной вышел, значит дырдочка есть. что нибудь да попадет в глазку

birdsva
09.04.2013, 15:59
Ну если гной вышел, значит дырдочка есть. что нибудь да попадет в глазку

Вик, меня интересует без травмирования пленки. Т.е. как можно избежать травмирование пленки и вылечить глаз.

Rianon
09.04.2013, 19:28
В прошлом году я без прокола глазик щену вылечила. Капала по капельке капли Ирис. Прошло достаточно быстро.

Мартынов
10.04.2013, 03:02
Вик, меня интересует без травмирования пленки. Т.е. как можно избежать травмирование пленки и вылечить глаз.
Первое правило гнойной хирургии: Если есть гной, должен быть отток.
Так что, только вскрывать.
Левомицетин через кожу действовать не будет.