PDA

Просмотр полной версии : Зимняя Ника-2013. Екатеринбург

birdsva
12.04.2013, 17:15
7 декабря 2013 года ежегодная выставка хорьков "Зимняя Ника -2013" пройдет на Урале, в г. Екатеринбург.

Адрес проведения: КОСК "Россия" Екатеринбург ул. Высоцкого, 14. В программе увлекательные конкурсы для владельцев, детская площадка, продажа хорьков и товаров для них.

Экспертизу хорьков будут проводить:

Scarlett Gray-Saling (США), судья AFA

Алена Чумаченко (Россия, СПб), питомник "Amarena Nero"

birdsva
12.04.2013, 17:17
Немного о судьях

Скарлетт Грей-Салинг

Скарлетт Грей-Салинг начала заниматься хорьками с 1992 года С 1993г является Владельцем питомника Scarlett’s Happy Dookers Ferretry. С 1996 года является основателем и членом ассоциации Heart of Ohio Ferret Association and Rescue. С 1999 является продьюсером самого крупного выставки хорьков в США «Ferret Buckeye Bash». В течение уже 15 лет является членом «Member of American Ferret Association» , и лицензированным судьей AFA в течение 10 лет. Владелец и заводчик более чем 27 хорьков имеющих титул «Best in show», «AFA’s First Ferret of the Year» и 3 «Specialty Ferret of the Year».

Ушла на пенсию после 32 лет работы на Штат Огайо. В настоящее время проживает в Колумбусе, Огайо с очень терпеливым и заботливым мужем Джимом Салингом, 60 + хорькам (+ во время сезона размножения ) и двумя кошками, которые думают, что они правят всем.

Алена Чумаченко.

Об Алене можно прочитать здесь. (http://ferretclub.ru/page-id-521.html)

birdsva
12.04.2013, 17:18
Имеется идея попросить Скарлетт провести семинар/ лекцию /ответы на вопросы
на следующий день после выставки (спасибо Новосибирску за идею).

Приглашаются все желающие. Для участников выставки это мероприятие будет бесплатным.

С удовольствием примем вопросы и темы, которые интересуют вас. :)

Leanora41
27.08.2013, 20:40
Томск будет! Ну под Аленой мне интересно выставить ангор российского так сказать производства. В Питере ангоры Алены мне очень понравились, хотелось бы ее адекватное мнение

birdsva
27.08.2013, 20:41
Отлично. мы очень рады. )

Теперь осталось записаться. )

Leanora41
28.08.2013, 07:23
По позднее, взрослые не долиняли , а мелкий еще под мамкой. Молодых потенциала не вижу пока.
У себя своим сказала уже - но мы раньше октября встряли регистрировать будем.

birdsva
29.08.2013, 00:00
В рамках выставки планируем небольшую лекцию от Скарлет по разведению.

Желающие - отписывайтесь

Оливка
29.08.2013, 11:43
Я желающий :)
Вообще мне кажется будет очень интересно послушать эксперта из страны, которая является чуть не основоположником в разведении хорьков!

Шкетинка
29.08.2013, 13:20
блин и я на лекцию хочу

Leanora41
29.08.2013, 19:40
Ну я тоже думаю желаю. Думаю это должно быть интересно. Вопрос лекция платная для участников? У своих спрошу.

Тему у себя продублировала, если изменения какие - просьба пишите. http://forum.las-gryzas.ru/index.php?topic=638.0
И на главной в плане мероприятий ссылка

Оливка
29.08.2013, 22:12
Ну я тоже думаю желаю. Думаю это должно быть интересно. Вопрос лекция платная для участников? У своих спрошу.

Тему у себя продублировала, если изменения какие - просьба пишите. http://forum.las-gryzas.ru/index.php?topic=638.0
И на главной в плане мероприятий ссылка

Наташ, на себя возьму этот вопрос. Если что то будет, сразу отпишусь.

Leanora41
31.08.2013, 09:53
Полин, ловлю на слове!

Leanora41
14.09.2013, 15:54
Ну вопрос могу задать конечно в личке, но думаю не только меня это волнует.
Когти- как подстригаем? Т.е. по принципу, что они доходят до поверхности, на которой стоит лапка хорька или короче? Просто всем не угодишь по этой причине хочется иметь представление о четких требованиях на экспертизе.
Так же если не сложно хочу по интерисоватся другими моментами, чему будет уделено внимание.

birdsva
22.10.2013, 23:02
Наташ, мне непонятно ты интересуешься требованиями Скарлетт или Алены?

Если Скарлетт, то поскольку она судья с 10 летним опытом АФА, то их требования можно посмотреть на их сайте ferret.org

Leanora41
23.10.2013, 17:16
Ань, мне интересны требования у вас на выставке конкретных экспертов. Просто на всех выставках придирки к когтям разные. Поэтому и спрашиваю.

birdsva
30.10.2013, 15:50
Сорри за молчание. Скарлет отписала, что они всем рекомендуют стричь когти дня за 3 до выставки. Они не должны мешать ровной постановке лап на столе. т.е. как я понимаю, он должны быть примерно 2-4 мм от красной линии

Leanora41
01.11.2013, 21:51
Скопировала!
Ань, класс щенков будет или нет?

Оливка
03.11.2013, 17:47
Наташ, пока про класс Аня не знает, как и я . На этой неделе думаю понятно будет.

Umka
04.11.2013, 03:08
А есть гостиницы в Екатеринбурге, которые принимают с животными?

Leanora41
04.11.2013, 20:03
В любом городе есть гостиницы которые принимают с животными. Может организаторы помогут с поиском, ну а вообще мы едем не на один день- так что тоже квартиры искать будем.

Егоза
11.11.2013, 11:42
Имеется идея попросить Скарлетт провести семинар/ лекцию /ответы на вопросы
на следующий день после выставки (спасибо Новосибирску за идею).

Приглашаются все желающие. Для участников выставки это мероприятие будет бесплатным.

С удовольствием примем вопросы и темы, которые интересуют вас. :)

Только вникла...на следующий день, тогда нужно время точное, или нам из Челябинска туда обратно съездить придется, если не сильно рано....или так же как основной массе - искать ночлег. Можно уточнить этот вопрос? Во сколько будет начало лекции Скарлетт?

birdsva
11.11.2013, 15:55
Думаю, если времени хватит, то можно будет и в день выставки

Leanora41
13.11.2013, 19:48
Удобнее в день выставки всеж, мы хоть и с ночлегом, но хотелось бы выставку в один день, а там остальное прогулка по славному городу Екатеринбургу.

birdsva
13.11.2013, 21:12
Наталь, это зависит от времени, когда закончим все.

Leanora41
17.11.2013, 20:16
Просто хотелось бы послушать в этот день

birdsva
26.11.2013, 14:50
В СПб встретила Наталью Николаевну. Она в Екатеринбурге будет.

Leanora41
26.11.2013, 20:12
Ань, спасибо за хорошую новость!

Поля
08.12.2013, 22:48
С нетерпением ждем новостей!!!!

birdsva
09.12.2013, 00:46
Поль. я добралась только до дома. постараюсь попозже выложить инфу. )

birdsva
09.12.2013, 12:08
Best of Best

Цеон, chocolate self, angora, владелец Желудкова Жанна Екатеринбург

Стандартные окрасы

Best in show
Суоми Версаль из Города фреток, альбинос , вл. Угрюмова кристина Москва

Открытый

Best in class

Best hob

Вest jill
Эрика из Города фреток, пастель, вл. Нифатова Ю. Миасс

Юниоры

Best in class
Арабика из Сибирских Афин, dark sable, Карфидова Алла, Томск

Best hob
Жес Жермон из Города фреток, sable, вл. Пистер О, Сатка

Вest jill
1 место Арабика из Сибирских Афин, dark sable, Карфидова Алла, Томск
2 место Трэйс из территории куньих, chocolate stnd., вл. Петрова Т., Уфа
3 место Африка из Сибирских Афин, dark sable, Саган Е. Томск

Экзоты

Best in show
Бред Питт Из Сибирских Афин, silver mitt, Бакусова Дилара, Уфа

Открытый

Best in class

Маэстро из Сибирских Афин, chocolate mitt, Борзунова Н., Томск

Best hob

Маэстро из Сибирских Афин, chocolate mitt, Борзунова Н., Томск

Вest jill

Ferret Astartos von Herzogoff, black roan, Волкова А., Москва

Юниоры

Best in class

Best hob

Вest jill

1 место Жи-Ван-Ши из Города Фреток, chocolate mitt, Бортничук Е, Челябинск
2 место Кагами из Города фреток, dew marked, Угрюмова К., Москва
3 место Юнона Из Сибирских Афин, sable roan marked, Дудина В., Томск

Ангора

Best in show

Юниоры

Best in class

Ундина из Города Фреток, albino, Бортничук, Е., Челябинск

Best hob

1 место Prince Georg of Oldenburg из Города фреток, silver badger, Бортничук Е, Челябинск
2 место DonFerret Ingall My soft miracle, chocolate mitt, Бортничук Е., Челябинск

Вest jill

Ундина из Города Фреток, albino, Бортничук, Е., Челябинск

Открытый

Best in class

Выбор судей

Алена Чумаченко: Цеон, chocolate self, angora, владелец Желудкова Жанна Екатеринбург
Скарлетт Грей-Салинг: Арабика из Сибирских Афин, dark sable, Карфидова Алла, Томск

Специальный приз от клуба Gamma di Feretti
Ferret Astartos von Herzogoff, black roan, Волкова А., Москва

Конкурс заводчиков

1 место Волкова А.С., Москва
2 место Бортничук Е., Челябинск
3 место Будняк Е., Челябинск

Поздравляем победителей, владельцев и заводчиков с заслуженными победами!!

birdsva
10.12.2013, 02:00
Отзыв судьи Алены Чумаченко о хорьках на выставке.

Расскажу свое впечатление о хорьках и отвечу на некоторые вопросы. Я первый раз была на региональной выставке, поэтому многое для меня выглядело очень странно, но это в общем-то дело не мое, мое дело оценка. Вот общее впечатление о зверях так себе - мой ассистент Лена(из Томска кстати) не даст соврать, мы почти конкурс устроили - у кого будут чистые уши. Оооочень много грязных ушей. Ладно еще кастраты, ну ладно юники(и то как бы...), но племя... Очень повеселил один момент, я рассказала об этом Томску после выставки. Многие люди хорошенько чистили только правое ухо, т.к. правши, а про левое либо вообще забывали, либо чистили, но плохо. Я левша и поэтому в первую очередь и внимательно смотрю левое ухо и много чего там увидела.
Так же отметила, что у многих грязные когти, особенно на задних лапах. Ну ребят, это выставка, хорек должен быть чистым везде.
Зубы у хорьков так же оставляли желать лучшего - очень много зубного камня и налета у молодых зверей!
Слишком много хорьков с желтизной! И доказывать, что он испачкался в дороге бесполезно. У меня тоже есть хорьки, и далеко не один, разных окрасов, в т.ч. белые. Я знаю как выглядит хорь с желтизной именно в окрасе, как выглядит хорь, который любит дрыхнуть в лотке и как может выглядеть хорь, если он испачкался в дороге и его не успели помыть.
Из примерно 50 хорей было 2 хоря с желтыми носами. Вот вы меня извините, но это не норма! И меня не особо касается почему у вашего хоря нос желтый - живет он в опилках или у него проблемы с печенью(первые 2 причины, которые пришли в голову когда увидела носы). У здорового чистого хорька нос розовый(ну если он не в пятнышку или не сплошь прокрашенный по окрасу) и за желтый нос я сняла и буду снимать баллы хоть на выставке, хоть на бонитировке, хоть на актировке.
Подушки лап. Очень мало кто на это обращает внимание, реальный факт. Я тоже раньше не обращала. Я переняла этот опыт у заграничных экспертов, т.к. они очень большое значение придают здоровью хорька. А я так же большое значение придаю ухоженности, ведь это выставка!
Подушка лапы должна быть розовой, мягкой и гладкой, а не скукоженной, сухой и шелушащейся - отсюда и снятые баллы по этому пункту.
Соглашусь, что запихать перлов и соболей в одну кучу было ошибкой. Для Скарлет можно было соболя оставить, а вот мне бы разделение пригодилось. Было много желтых перлов, которым очень хотелось снять баллы за желтизну, но я этого не делала, т.к. соболь в общем-то ее допускает, но 1-2 хорям я все же сняла баллы, т.к. наблюдала ярко желтую полосу на спине, что даже для соболя перебор.
А, да, это в моих оценочниках то просто 0,5 стоит, то -0,5 - разницы никакой нет, просто не знали как лучше писать и получалось то так, то сяк. В паре оценочников есть слова или цифры, написанные моей рукой, больше никто в них ничего не писал, под каждым исправлением ставилась подпись

Ну вот как-то так. Если есть вопросы по моей экспертизе - могу ответить, мне не трудно. Старались везде писать комменты, но не всегда получалось по разным причинам

birdsva
10.12.2013, 02:00
Отзыв Скарлетт, подозреваю, будет по возвращению домой.

birdsva
12.12.2013, 15:45
Скарлет долетела до Колумбуса. Надеюсь в течение недели напишет отзыв.

Кстати, вчера на фейсбуке увидела опрос от АФА - какой окрас нравится. решила поучаствовать и показала фотку Пирожка. Они не поверили , что это блек роан. )) Были версии блек митт, сейбл роан, но не блек.

Егоза
12.12.2013, 21:55
Пирожок крайне не обычная барышня, чую моя любовь к Мишкам переростает к Пирожкам...хоть и не заслуженно...как вот ты такаую красоту получаешь? Роаны...тайна и фентези ...чую знаю чего в Челябинске не хватает ))

Егоза
12.12.2013, 22:00
Слово "незаслуженно" в память Мишке...он поражал ...

birdsva
12.12.2013, 22:05
Пока моя заслуга заканчивается на Даривике. ) Я только стараюсь зафиксировать этот окрас.

Поля
16.12.2013, 11:50
Поделитесь фотоотчётами

Я ТАКАЯ КАТЬКА
14.01.2014, 13:49
спасибо за поздравления)
отдельное спасибо Ане за знакомство, было очень приятно:kkkk:
а вот действительно где все фотографии?:bambr: