PDA

Просмотр полной версии : [корм] Кошачьи корма фретке.

LoDOS
26.04.2013, 00:55
Форумчане, имеется вопрос. Есть годовалый хорек (отдали нам) можно ли его кормить кошачими кормами марки "Perfect Fit" ? Сам он с удовольствием трескает. Есть ли какие-то мнения на сей счет?

LoDOS
26.04.2013, 01:14
P.S. Ищем компанию для прогулок с хорьками,р-он Чертаново Северное.

Alla
30.04.2013, 22:15
Я бы даже кошке такую гадость давать не стала! А уж хоря тем более таким кормить нельзя! Есть же список кормов,которыми можно кормить хорявок. Зачем изобретать велосипед?

Кнопка
05.05.2013, 06:27
Вы знаете я бы не рискнула (и муж мой тоже). У нас погиб один из хорьков в возрасте 5ти месяцев, прожив с нами всего два месяца. Причина - камни в мочевом. В нашем случае это генетика,( тк слишком маленький возраст, для таких огромных камней и корм у нас был один из лучших) но пока мы пытались его спасти и практически жили в ветеринарном госпитале, поняли что корм- это ОЧЕНЬ важно! Из за экспериментов хорек может сильно заболеть и даже умереть...
Не экспериментируйте...

TheDarkness
09.05.2013, 00:20
Пфф, за все свое огромное время хождения по зоомагазинам, я только один раз слышал честное признание покупателя, который берет "гавнокорм".
- "Ну он же самый дешевый!".
Остальные юлят xD

Alla
09.05.2013, 21:55
Пфф, за все свое огромное время хождения по зоомагазинам, я только один раз слышал честное признание покупателя, который берет "гавнокорм".
- "Ну он же самый дешевый!".
Остальные юлят xD

Ну почему же,есть ещё такое..."15 лет кормлю "Вискасом" и ничего,всё в порядке".

СовестЬ
11.05.2013, 21:02
А я вот в зоомагазине работаю, и на попытки посоветовать действительно качественный корм чаще всего слышу :" Я что, на животное работать должна?" Ох, как же это достало..

Кнопка
15.05.2013, 23:33
А я вот в зоомагазине работаю, и на попытки посоветовать действительно качественный корм чаще всего слышу :" Я что, на животное работать должна?" Ох, как же это достало..
Да уж, мало приятного. Зачем заводили себе животное вообще?... Жаль тех животинок которые попадают в руки таким людям :(

gagarin
04.06.2013, 00:11
Так всё-таки чем же лучше кормить?

Александр
04.06.2013, 12:20
Вот здесь (http://ferretclub.ru/list.php?c=east) все расписано.

Июлька
11.06.2013, 21:03
Знакомая такая ситуация, до боли знакомая.
Расскажу немного предысторию. Позвонили мне с просьбой воспользоваться услугами моей самки как кормилицы, т.к. та самка отказалась кормить детей, я согласилась, несколько дней в каматозе и полусонном состоянии, что б приемыши набрали вес, к счастью попытки дать малявкам возможность жить увенчались успехом. Меня попросили о возможности звонить и брать консультации, потому что люди были, мягко говоря, совершенно ничего не понимающие в хорях и жили по принципу, если нарисован хоречек, то надо покупать, потому что 100%; ему это подойдет. Я человек отзывчивый, но когда мне позвонили и в третий раз спросили чем кормить, хотелось орать громко и матом, потому что повторять в очередной раз какой корм брать надо и чем кормить честно говоря уже не хотелось, появилось жгучее желание заказать и тупо отвезти, хотя, когда люди, которые привезли мне малышню, даже сфоткали упаковку корма, которым я кормлю.
Что касается каким кормом кормить, тут четкого и однозначного ответа Вам не даст, я к примеру кормлю своих Оридженом для кошек и котят с курицей, но поскольку в нем водоросли и морковь, он сильно желтит подпуш и как результат у меня моя перламутровая самка стала соболиной, а дьюхи мои ходят с новым окрасом, дома мы по приколу их называем иногда оранж дью )))) Ну и ко всему хоть этот корм и хорош, за этим маленьким исключением, что желтит подпуш, он начал с перерывами поставляться в Россию. Я по совету Ани, а ее словам я доверяю безоговорочно, буду переводить своих на Флатазор.