PDA

Просмотр полной версии : Асцит у хоря

Хорлей
26.04.2013, 19:35
подскажите пожалуйста, у Сая асцид врачи лечат печень и как вторичное сердечную недостаточность. лечимся неделю улучшений нет, а сегодня он начал кричать при мочеиспускании после инъекции фуросемида( колим 1 раз в 3 дня) . есть ли выжившие хорьки после этого заболевания?

birdsva
27.04.2013, 02:19
асцит - это последствие проблем с сердцем, к сожалению. Вместе с фуросемидом необходимо давать панангин, чтобы компенсировать побочные эффекты фуросемида.

Так же фуросемид долго давать нельзя - подсадите почки.

А какие симптомы изначально ?

Хорлей
27.04.2013, 03:01
благодарю что отозвались. сначала у него пополнел животик, а я подумала что из-за смены корма( с натуралки на хиллс) поэтому упустила время . обратились к вету , поставили диагноз, начали лечить, но ему все хуже . кушает сам куриный фарш, в туалет по большему ходит, моча тоже отходит ,а животик не уменьшается и сейчас он все время плачет. я не знаю чем ему помочь...

birdsva
27.04.2013, 03:06
а у какого врача в Краснодаре вы лечитесь?

birdsva
27.04.2013, 03:10
Если верить краснодарским хорятникам. лучший врач у вас это Мария Николаевна - 8960-49307-45
Ветеринарная клиника "ВИТА" КМР Симферопольская 34а . Может вам стоит к ней обратиться ?

birdsva
27.04.2013, 03:16
Какие обследования ему проводились? и какое лечение конкретно у него ?

Хорлей
27.04.2013, 03:17
мы не в Краснодаре , п .Молькин -это ближе к Горячему Ключу возможности в Краснодар ездить нет и выбора у нас нет .

Хорлей
27.04.2013, 03:20
препараты -эссенциале , кокарбоксилаза, фуросемид

birdsva
27.04.2013, 03:21
Хорлей, если хотите спасти хоря, то придется чтото делать.
Или съездить в Краснодар, или же выложить здесь все анализы и все результаты обследования из клиники здесь и дождаться ответа Мартынова. Он возвращается завтра. А лучше ему позвонить потом, и послушать что он скажет. Хотя ответ его я примерно знаю - к кардиологу. К.А. - хирург прежде всего. Возможно он даст тел. московского кардиолога. Он вам сможет помочь при наличии рентгена, выписки из карты, результатов анализов и т.д.

Сердечные проблемы - серьезные очень. и к ним так относиться не стоит. Если в городе нет нормальных кардиологов (а именно они вам нужны), то надо искать где есть.

birdsva
27.04.2013, 03:23
препараты -эссенциале , кокарбоксилаза, фуросемид

дозировка ? регулярность дачи?

Хорлей
27.04.2013, 03:34
эссенциале-1 куб 2р в день кокарбоксилаза -0,5 1р в день фуросемид -0,3 раз в 3 дня

birdsva
27.04.2013, 03:46
фуросемид аж 3 раза в день? и без панангина ? ох... И сколько по времени вы лечите ?

Хорлей
27.04.2013, 03:51
извините, Вы не поняли 0,3 куб 1раз в 3 дня, а вот про панангин узнала от Вас . его нам не назначали..

birdsva
27.04.2013, 04:20
ой. простите, не так увидела.

Попробуйте сходить к ветеринару и взять выписку из карты. А так же реузльтаты всех обследований. И выложить сюда.

Хорлей
27.04.2013, 04:36
обследований у нас нет , лечат в нашей деревне максимально- по внешним признакам возможности обратиться в хорошую клинику к специалистам нет.думала здесь кто нибудь по препаратам подскажет . я прочитала переписку Яны очень расстроилась...

Хорлей
27.04.2013, 04:54
благодарю Вас за участие...

birdsva
27.04.2013, 14:17
а как они поставили диагноз по печени ???

Хорлей
28.04.2013, 00:44
предположили , что при этой беде летят печень и сердце . еще у них перед нами собачка лечилась говорят что подняли только чуть животик подвисает (как остаточное). спасибо за панангин он еще плачет но уже не так как вчера и сегодня бегать начал и просит пить(он воду сам пить отказывался)

Хорлей
28.04.2013, 01:23
подскажите с каким интервалом желательно колоть фуросемид и сильно ли это скажется на сердечке, почках. и чем можно поддержать?

birdsva
28.04.2013, 01:36
Хорлей, позвоните лучше Мартынову (Кирилл Александрович) 8-905-730-2532 . Он вам по тел. больше ответит.

Что ж у вас за врачи... без анализов, без рентгена ставят диагнозы. ((((((.

Хорлей
28.04.2013, 02:01
очень Вас благодарю , когда ему удобно прозвонить? а вет. Наташа помогает по мере своих знаний и возможностей , диагностику тут людям не делают, от всех болезней зеленкой мажут, что тут говорить о мелких. Мы когда сюда приехали нас местные за идиотов приняли "Как можно собак и кошек с собой в доме держать?" А с малым я сама виновата недоглядела , просто жили с ним 4 года нос к носу и не думали что такая беда придет ..

birdsva
28.04.2013, 05:17
Часов с 10 до 10 точно прилично.

Хорлей
28.04.2013, 12:11
Благодарю, созвонились уже. Будем пытаться.

Хорлей
30.04.2013, 12:15
Дорогая Птица Вселенной , я боюсь сглазить, но походу у нас начались улучшения с обеда вчерашнего дня. У Саюхи начал спадать отек ,нормализовалось дыхание и он стал сворачиваться, а то он лежал по струнке и любые движения приносили ему страшную боль . Сегодня утром он проснулся вместе с мужем и стал за ним бегать ( правда бегать в нашем случае сильно сказано ,но по сравнению с тем что было - это просто межгалактические перемещения) просить покушать. Сейчас он в основном спит и думаю это хорошо, т. к. организм тратит жизненные силы только на восстановление . Я надеюсь , хочу надеяться что мы пережили этот кошмар, и еще раз благодарю за то что откликнулись и посоветовали к кому обратиться за помощью. Рекомендации Ваших врачей очень нам помогли.

birdsva
30.04.2013, 13:17
хорлей, :)) приятно, что ктото представляет что такое птица сва. ))

Рада, что у вас улучшения. Следите за здоровьем и состоянием. И все таки рекомендую подыскать у вас хотя бы лаборатории, которые смогут взять кровь на анализ

Хорлей
30.04.2013, 14:14
К счастью законы Мироздания не зависят от человеческих знаний , а наши древние были умнее нас. Наша семья через пару месяце переедет в Краснодар ( дочка ЕГЭ сдаст) там с вет. обслуживанием попроще будет, а пока будем продолжать держаться.

birdsva
30.04.2013, 14:40
Супер, что поближе к цивилизации переезжаете. )) . дочке успехов на ЕГЭ

Хорлей
04.05.2013, 12:27
Мы приветствуем Всех живущих здесь!!! Съездили на прием к врачу , отеки у нас почти спали( осталось только на левой задней лапке) , прослушала она сердечко сказала что в норме, только в легких небольшие хрипы , но это остаточное и колоть ничего не надо. А меня как раз это и беспокоит , просто он с утра (после полного покоя) начинает прокашливаться и потом весь день все в норме. Может что то еще надо сделать, чтоб осложнений не дало?

Мартынов
04.05.2013, 13:43
Можно поделать массаж легких.
Плоскостью двух пальцев прохлопывать(нужно что бы был несильный удар) грудную клетку, по 3-4 минуты с каждой стороны 3-4 раза в день.

Хорлей
04.05.2013, 15:51
Благодарю!!!

Хорлей
04.05.2013, 21:38
Извините доктор, это снова мы. Я сначала подумала , что насчет массажа - это шутка, но чем черт не шутит- сделали . И он после второго раза начал кашлять , доктор так и должно быть или что то не так? А в целом он уже бодрячком, сейчас собак гуляли и его с собой взяли , ну это не передаваемые ощущения !!!

Мартынов
05.05.2013, 02:58
подумала , что насчет массажа - это шутка,
Не шутка.
он после второго раза начал кашлять
Так и должно быть. Мокрота от ударов встряхивается и легче отходит.

birdsva
05.05.2013, 03:02
Хорлей, К.А. - человек с хорошим чувством юмора, но в отношении рекомендаций по лечению таковым не пользуется. Особенно на форуме. )) Так что рекомендую все его слова воспринимать серьезно.

Хорлей
05.05.2013, 12:19
Благодарим, ваши советы нам очень помогают!

Хорлей
07.05.2013, 00:14
Доктор , опять требуется Ваш совет по продолжительности приема препаратов. Сейчас мы колем : эссенциале по 1 куб.-2 р.в д. , кокарбокселазу 0,5 - 1 р.в д.(завтра крайний день по рекомендации нашего врача , что соответствует 2 неделям), фуросемид я уже убрала и даю только верошперон по 1/8 таб- 2 р.в д. ( 8 дней) , как посоветовала Лидия Михайловна , а так же панангин 1/15-2 р.в д.( 10 дней), мексидол 1/4-2 р.вд. (8 дней). Преднизолон делали 3 укола : 0,3 0,2 и 0,1 -тоже как сказала Л.М,. Вот как- то так .

Хорлей
07.05.2013, 12:51
Доктор , доктор !!! Срочно нужен Ваш совет( я до нашего врача дозвониться не могу). У Сая лопнул нарыв на одной лапке, на другой точно такой же еще дуется. Собакам я обычно обкалывала гентамицином и мазала мазью Вишневского , а что можно хрику ума не приложу. ПОМОГИТЕ!!!!

birdsva
07.05.2013, 14:28
Позвоните К.А., это быстрее будет!!

Хорлей
08.05.2013, 00:24
Очень признательны, позвоню завтра . здесь я с врачом уже встретилась , но нужен еще совет. Как говориться " Одна голова хорошо , а Змей Горыныч- главный герой"...

birdsva
08.05.2013, 00:32
:)) Радуете вы меня стилем написания.

С К.А. лучше общаться по тел. :)

Хорлей
08.05.2013, 13:09
Добрый день!!! Созвонились с К.А. сказал что обрабатывать надо левомеколью и если какие- то ухудшения то желательно антибиотик цефотоксин(если не ошибаюсь, связь не очень) . Вообще я смотрю на Сая и поражаюсь мужественности этих маленьких зверей ,при всех манипуляциях которые я с ним проворачиваю, ему больно а он только руки облизывает. Я им горжусь!!! Лишь бы здоровье вернулось к нам...

Хорлей
13.05.2013, 15:14
Блин , писала-писала и все стерла, ну прямо дятлица какая-то!!! Вообщем ,поздравляю Всех с прошедшим праздником ПОБЕДЫ !!! И теперь главное, благодарю Айболитов- К.А и Л.М. , которые не видя ни животное, ни его анализов скоординировали нам лечение, помогли рекомендациями и самое главное- не навредили !!! Я не призываю человечество поступать так же , т.е. лечить "методом тыка" , но если у Вас нет другого выхода-цепляйтесь за каждую соломинку, используйте любой шанс на право жизни, просто есть люди рядом которые постараются помочь. А наш мелкий приходит в себя, уже начал потихонечку играться и это огромный шаг учитывая то , что 3 недели назад он практически умер у меня на руках. Еще раз благодарю Всех -меня просто переполняют чувства радости и счастья , не опускайте никогда руки , здоровья Вам и вашим питомцам...

Хорлей
27.05.2013, 14:05
Добрый день Всем. "Главный Доктор Всея Хоря" обращаемся к Вам снова, после перенесенного нами заболевания меня беспокоит один вопрос. Раз в три месяца я всем животным даю глистогонное и сейчас подходят новые сроки, а что дать Саю и в какой дозировке теперь не знаю . Подскажите пожалуйста и извините за беспокойство по птичьему вопросу...

Grey
27.05.2013, 14:22
Я своих уже давно не глистогоню. Сдаю анализ кала.

Хорлей
27.05.2013, 14:40
Пока возможности нет сдать анализы -сильно поистощились в денежном эквиваленте (покупка квартиры, дочкин выпускной) вот и кинули клич "Поможите , кто чем можите"

Хорлей
27.05.2013, 20:00
Доктор, Доктор!!!! Обратите на нас внимание !!! Какое глистогонное можно дать Саюхе после перенесенного заболевания и в какой дозировке? Заранее признательны...

Мартынов
28.05.2013, 23:05
Раз в три месяца я всем животным даю глистогонное
Частите, по моему мнению. Раз в год, максимум два.
Какое глистогонное можно дать Саюхе после перенесенного заболевания и в какой дозировке?
Я бы не давал, профилактически. Глистогонные средства довольно токсичны, подождите 3-4 месяца и сдайте анализ.

Хорлей
29.05.2013, 10:06
Благодарю.

Хоренька 33
11.06.2013, 06:33
Доктор, помогите у нас тоже асцит. прописали максипим по 0.5 мл каждые 12 часов ежедневно. фуросемид-0.2 мл каждые 12 часов и ларекс 1 табл. 2 раза в день. намекают на операцию по откачиванию жидкости, что только при ней могут нормально поставить диагноз и назначить лечение. Весь интернет облазила, никому эта операция пользы не принесла. жалко хорюньку.. помогите пожалуйста