PDA

Просмотр полной версии : Хорек лысый

Ladushka
12.06.2013, 15:13
Недавно искала беглого хорька. Вчера его (точнее её) принесли в клинику , в которой работаю ассистентом.
1) возраст и пол: не более полугода, самочка вес 500грамм
2) симптомы: хорек просто лысый
3) симптомы: хоря активная, кушает нормально, в туалетом тоже проблем нет. В общем ведет себя как нормальный здоровый хорь.
4) как долго болеет: не известно
5) Чем питается: т.к. хорь довольно долго пробыл на улице (примерно месяц), то питался подножным кормом .
6) Температура: примерно 38-38,5 (колеблется)
7) Анализы: лампа Вуда, соскоб, визуальный осмотр на предмет блох, кал на глисты,простейшие- все отрицательно.

Что еще можно сделать ( я хочу настоять завтра на анализе крови). Мое мнение - у хорька недостаток микроэлементов.
Какие витаминные препараты можно дать хорьку ( дома есть Хелавит, и Кальций +В от Беафар).

Мартынов
13.06.2013, 04:07
Петля увеличена?

Ladushka
14.06.2013, 22:06
Петля увеличена?

Нет, петля в норме. На лысом животе, видно шрам оставшийся после стерилизации.
Зубы белые, клыки желтоватые есть немного камня на клыках.
Вчера были у экзотолога, диагноз дисфункция надпочечников (вероятнее всего на почве стерилизации). Диагноз ставили без анализов, просто по анамнезу.

Дополнительные симптомы:
1) при дневной прогулке (было жарковато), у хорька одышка и чуть синевата слизистая. Вечером все было в норме. Пока буду наблюдать, но возможно что во вторник проверим сердечко.

П.С. возможно что это чисто её причуды, но Марыля пытается выкусывать у меня блох.