PDA

Просмотр полной версии : [диарея] Переход на другой корм

Полярник
16.06.2013, 12:29
Перевели хорька (самец кастр.)на корм Totally Ferret Active formula 1 мая .Стул кашеобразный до сих пор.Ни разу не было колбасок.Даём пасту 8 в 1 как положено 1 ч.л. в сутки.! 1 палочку вкусняшку в сутки.Пьёт примерно 150 г.воды кипячёной .Ходит 5-6 раз и всё кучками консистенции сметаны.Дайте совет.

birdsva
16.06.2013, 16:25
с Тоталли феррет не колбаски - обычное дело.

Поля
16.06.2013, 19:02
Да такой стул всегда с Боша.

SKIF
26.12.2013, 00:49
Здравствуйте, весь в поиске корма! Кормил Kiki Max - хорь ел отлично и колбаски выдавал много и "сухие". Пропал этот корм из магазинов, да и почитал форумы что он низкокачественный и "не подходит". Кормов для хорей у нас почти нет. Потом был "Funny ferret"(Бельгия) (жидковато) , "Ночной охотник" немного (каки норм), теперь по совету опытных форумчан пытаюсь перевести на "Bosch Kitten Sanabelle" (Германия), но стул стал липкий и жидковатый. Поведение вроде норм. 9.12.13г. была сделана 1я прививка Nobivac DHPPi. И тут ещё смена корма на этот Бош... Стул мне не нравится, да и аппетит не как от Kiki Max.
Есть ещё в наличии упаковка Crispy Pellets Ferrets http://www.versele-laga.com/nutri/Nutrition/Pages/Pro..... Но не пробовали ещё, можете что сказать про него?
Что делать то, а?
{хорь Прохор июнь 2013г/р.}

TheDarkness
26.12.2013, 11:29
После прививки могут быть проблемы со стулом. До нескольких дней. Зависит от индивидуальных особенностей хоря.
Если корм сменяется не по частям, то такие смены тоже будут давать жидкий стул.

ПС: у меня указанная ссылка открывается с ошибкой.

SKIF
26.12.2013, 23:34
Спасибо, вот ещё вариант ссылки:
Versele-Laga Premium Petfood (http://www.versele-laga.com/nutri/Nutrition/Pages/Products/index.jsp?ran=32067&pro=32118&fam=224&ani=17742&rac=0)
В русской версии сайта описания такого корма нет, кстати.

Подожду ещё немного с "Bosch Kitten Sanabelle", может привыкнет. Я понмаю, что много факторов наложилось, но скоро 2я прививка, а от чего стул нехороший так и непонятно.

birdsva
27.12.2013, 02:33
А з ачем заморачиваться какими то особыми кормами для хорьков, когда есть целый список кормов для котят и беременных кошек, которые подходят хорькам и не пропадают из магазинов ?

Lada1
28.12.2013, 03:47
Корм плохой. Маленькое содержание протеина и жира, к тому вторым ингредиэнтом злаковые. Да и с первым не всё ясно, что за продукты животного происхождения

sayana
28.12.2013, 17:45
если хорь был на кака-кормах и переводите его на качественную сушку, пропоите хорику курс витом 1.1(действие типа бифидумбактерина и лактобарина для человека).
При переводе с плохого корма хорь часто отказывается от качественного и ест его менее охотно. тут поможет такой прием -старый корм размалываете в пыль и этой пылью обсыпаете новый корм. в кормах плохого качества большое количество всяких ароматизаторов, улутшителей вкуса и прочей каки, и поэтому хори его очень хорошо едят.
выбираете корм -смотрите его состав, чтобы в корме было норм. содержание витаминов и минералов, ферменты и пробиотики (нормально работает жкт и какахи не воняют).Если в магазинах нет в продаже нормального корма -интернет-магазины в помощь,сама заказываю не первый год из мск, хотя доставка 12 дней, и это удобнее чем зависеть от местных торгашей. но можно договориться в зоомагазине, чтобы привозили корм под заказ . Кошачьих кормов хорошего качества большой выбор и можно подобрать и для своего хоря. при подборе корма удобно пользоваться этим сайтиком(кстати при наведении курсора на ингридиент всплывающее окно из чего сделано и пр.)Компаньон - Сравнение и анализ кормов (http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=157&f2id=150)