PDA

Просмотр полной версии : [передержка] Передержка хорька на время родов хозяйки

Агата
30.06.2013, 21:34
Доброго времени суток!
Возникла необходимость в передержке моего хорепопика. Ему 2 года, кастрированный мальчик, привит.
Ситуация у нас не простая - мне рожать в первых числах августа, в роддоме я буду находиться неделю точно, плюс после кесарева надо будет оклематься. Если не произойдёт никаких непредвиденных обстоятельств, то буду знать точную дату, когда ложиться в роддом. Оставить хорька дома не могу - его тупо не будут выпускать из клетки и кормить, а учитывая обострившиеся скандалы на тему хорька и ребёнка в одной квартире, так и вовсе..
Ещё нюанс по поводу еды - после полутора лет еды сушки у него обнаружился гастрит, поэтому пока кормлю его детским питанием, планирую переходить на фаршекашу, то есть сушку, боюсь, он есть не будет.
Поэтому прошу помощи - есть ли кого-нибудь возможность его приютить на пару недель? Напишите, пожалуйста, свои условия. И очень важно, чтобы это был юг Москвы, потому что машину я не вожу, а родственники откажутся его возить в своей. А так, мы часто и далеко гуляем с Федей, ездим на автобусах по делам)

birdsva
01.07.2013, 01:56
Приютить то варианты найдутся. Но у меня возник вопрос. Прошу не обижаться и не злиться.

Выйдите вы после роддома, будете планировать забрать хорька. А будет ли у вас время на уход еще за хорьком ? у нас тут мамочек с хорьком много. Поддержат и расскажут, но обстановка у вас дома очень волнует. Волнует не только на тему хоря, но и на тему вашего времени и сил.

Агата
01.07.2013, 02:06
Я не обижаюсь) Вполне себе резонный вопрос.
Вы знаете, мне вот все эти два года делают мозг по поводу хорька. Он у меня как сыр в масле катается, но только в моей комнате, потому что убрать все опасные для предметы (да и вообще ВСЕ предметы, гг) не представляется возможным, да и не приучился он у меня к лотку, засранец.
Я очень ответственный человек. Было бы чуть меньше этой ответственности и вообще любви к этой жопе, то я бы ещё в начале беременности его отдала от греха подальше, но не могу и всё тут. Вы не представляете, СКОЛЬКО и чего я за эти 8 месяцев наслушалась про него... Я уже просто ору на всех, когда начинается разговор на тему хорька и ребёнка, потому что нервов просто не хватает. Им лишь бы выкинуть, честное слово.
Силы и время на него найдутся, потому что, во-первых, на мне пахать можно (с) )), а во вторых, за ребёнком есть кому присмотреть.

Меня единственное, очень волнует вопрос аллергии(( Я не планирую их контактов в ближайший год точно - делов-то - просто двери закрывать, но пока я представляю это так - ребёнок в комнате, хорёк в коридоре. После игр с хорячьей мордой переодеваюсь и мою с мылом руки. Ну как-то так, что ли....

birdsva
01.07.2013, 02:07
Еще предложение. Может вы напишите тут списком вопросы от близких. Вопросы и сомнения. А мы попросим мамочек молодых ответить на них. Типа анкеты. Чтобы успокоить ваших домашних

birdsva
01.07.2013, 02:11
Вы не пропадайте. Тут мамочки есть. Я постараюсь их подогнать в вашу тему. )) Но может и сами вылезут те, кто через это прошли.

У меня у самой знакомые можно сказать "на глазах" выкармливали ребенка с хорьком в съемной однокомнатной квартире. Муж работал жена целыми днями дома. Вырастили и ребенка, и хорька сохранили. И время на вет. обслуживание находили.

Делали так. Жена дома одна - хорек в клетке. На улицу с малышом выходят - хоря в охапку , на шлейку и с собой. Муж дома - хорек по квартире гуляет. В 4 глаза за ним смотрят. Хорь спокойный был. Ребенком не интересовался. Только война за соски прочие изделия из латекса были

Агата
01.07.2013, 02:19
да их не успокоишь. Основная проблема вообще - запах. Пахнет он у меня смачно))))
А по поводу ребёнка - они просто не понимают, как можно сочетать.
Вооот! Я так и хочу - гулять вместе с коляской) Но это надо по ситуации смотреть - он у меня достаточно быстро выдыхается, когда мы по моим делам ходим/ездим и ложится спать за пазухой. То есть, если ребёнка мне не надо будет трогать во время гуляний, то вполне, а если ребёнок будет плакать-просить чего-нибудь? Достаточно будет просто вытереть руки салфетками? То есть меня волнует ещё вопрос соприкосновения кожи новорожденного с вещами, об которые я тёрла хорька (гг, придётся и лицо с мылом мыть)))).
Вот знакомые у Вас молодцы! Это показатель их человечности. Ещё очень умиляет, когда люди готовы пить аблетки от аллергии, но животных не выбрасывают.
Я бы и в одной комнате их дежала (правда, мой жутко любопытный и жутко упрямый (как и все) и если ему приспичит в кроватку залезть, то это надо будет просто над душой стоять и отгонять каждые две секунды), но, опять-таки, боюсь аллергий. Они же и накопительные бывают.

birdsva
01.07.2013, 02:21
И чем кормили ? (марки корма )

Если от хорька действительно запах сильнее чем обычно, то или корм не подходит, или в организме чтото не так, ну или железами пользуется часто. Последнее лечиться просто - удалить. А с остальным надо разбираться.

Давайте исключать с самого простого

Агата
01.07.2013, 02:26
ага, брала уже кастрированного. Воняет не от него самого, а от туалета. От девочковского никогда так не пахло, даже если брат не убирал её лоток два дня, а за Федей реально надо бегать каждые полчаса убирать - и то лёгкий запах будет. Разумеется, я дома не весь день, да и постоянно на карачках ползать не реально, поэтому запах..

Я практически все два года кормила его Хиллсом для котят с курицей и был период Ямса, когда Хиллс пропал. И после сердечного приступа у него было временное ухудшение аппетита, кормила с руки паштетами хорячьими, но не долго - неделю где-то.

birdsva
01.07.2013, 02:28
Кроме Хиллса и Ямса сейчас много новых и более лучших кормов есть.

Сердце в 2 года - это странно.

Агата
01.07.2013, 02:39
я так поняла, что сердце - врождённое что-то было, потому что ему тогда был год и хоть и было лето, но сердечный приступ случился вечером, ближе к ночи и вообще, он спал в тот момент! Хорошо, что я была в комнате и услышала подозрительные хрипы в диване и успела добежать до ветеринарки.
Ну вот я сейчас читаю форумы про сухие корма - по прежнему хвалят хиллс и ямс.

birdsva
01.07.2013, 03:52
А кроме форумов вы ничего не читаете ? и какие форумы и какой давности сообщения вы читаете ?

На основании чего был поставлен диагноз с сердцем и кем ?

Агата
01.07.2013, 03:59
да вот буквально сегодня полезла смотреть рецепты фаршекаши и про сушку заодно почитала на что наткнулась)
формы на основных сайтах про хорявых, которые выдаёт поиск.
диагноз был поставлен ветеринарным врачом (не специалистом по хорькам) в ветклинике, ближайшей к дому. Ну куда мне ещё было бежать с потерявшим сознание хорьком?

birdsva
01.07.2013, 04:55
да вот буквально сегодня полезла смотреть рецепты фаршекаши и про сушку заодно почитала на что наткнулась)
формы на основных сайтах про хорявых, которые выдаёт поиск.
диагноз был поставлен ветеринарным врачом (не специалистом по хорькам) в ветклинике, ближайшей к дому. Ну куда мне ещё было бежать с потерявшим сознание хорьком?

Плохо читаете, однако. Ассортимент очень сильно изменился, а следовательно и качество кормов.

Очень обтекаемо - спец, по хорькам. Почти в любой клинике считают своим долгом ставить некого врача как спеца по экзотам. А на практике оказывается - пшик.

Посему сомневаюсь в диагнозе

В москве достаточно клиник, где бы вам могли помочь . Где территориально вы живете ?

Grey
01.07.2013, 10:44
Агата, а по поводу аллергии все наоборот (были проведены исследования): если ребенок с самого рождения в течении года общается с животными, то у него не будет аллергии на животных.
Один из рекомендованных кардиологов Комолов.

Июлька
01.07.2013, 11:18
Здравствуйте. Я мамочка )))))) Так вот, что хочу сказать по теме )))
Вас волнует вопрос аллергии. Я в свое время тоже интересовалась этим моментом и консультировалась с врачами, потому что ни под каким предлогом не хотела избавляться от своих хорей, на момент 1 беременности у меня их было 22. Не удивляйтесь, просто так совпало, что и девочки мои родили мелких и я тоже за компанию. Так вот, врачи мне сказали, что если ребенок аллергичен, то на момент беременности Вы являетесь лакмусом, т.е. Вы съели клубнику и пошли пятнами, у ребенка тоже может быть аллергия, тоже самое и с хорями, если у вас есть какие то признаки проявления аллергии, то скорее всего у ребенка они тоже будут, но как я поняла, у Вас ничего подобного не проявлялось.
А что касается корма. Вы говорите, что на сайтах и форумах пишут, я тоже напишу )))) Кормлю своих Оридженом, меня этот корм устраивает целиком и почти полностью, за маленьким исключением, в нем содержатся водоросли и морковь, которые дают желтизну в подпуш, поэтому сейчас у меня пачка почти заканчивается и я буду переводить их на Флатазор. ))))

Агата
01.07.2013, 12:12
Плохо читаете, однако. Ассортимент очень сильно изменился, а следовательно и качество кормов.

Очень обтекаемо - спец, по хорькам. Почти в любой клинике считают своим долгом ставить некого врача как спеца по экзотам. А на практике оказывается - пшик.

Посему сомневаюсь в диагнозе

В москве достаточно клиник, где бы вам могли помочь . Где территориально вы живете ?

ну вот информация с сайта ferret ру о кормлении:
Hill's Science Plan Kitten - Хиллс для котят и беременных кошек, корм профессионального уровня. Выпускается в двух разновидностях – с курицей и с тунцом. Подходят оба типа. Очень важно, чтобы Hills был производства Нидерландов, но ни в коем случае не США – только он действительно отвечает пищевым требованиям хорьков.
Eukanuba Kitten
Iams Kitten
Nutro Choice Kitten
Eagle Pack for Ferret
Eagle Pack Kitten
Gina Kitten 33
Acana Kitten

Если посоветуете, то буду благодарна.

Я написала, что в нашей ветклинике, которая во дворе, как раз НЕ спец по хорькам, но если бы я немного замешкалась, он бы умер у меня на руках, а так - ему сразу сделали укол и он пришёл в себя.
Клиник-то много, но все далеко. Я специально искала на хорячьих сайтах рекомендованных врачей даже - не клиники. Ну и уже год прошёл, про диагноз ничего не докажешь)

Живу на Чертановской.

Агата
01.07.2013, 12:15
Один из рекомендованных кардиологов Комолов.
Кардиолог?))

Ну это тот же принцип, что и про микробы вообще - мол, если содержать в стерильной среде, то ребёнок будет от любого микроба заражаться? И про хождение босиком слышала - если ходить часто, то хорошо, а так - любой сквозняк или промокшие ноги - путь к простуде.

Агата
01.07.2013, 12:19
Здравствуйте. Я мамочка )))))) Так вот, что хочу сказать по теме )))
Вас волнует вопрос аллергии. Я в свое время тоже интересовалась этим моментом и консультировалась с врачами, потому что ни под каким предлогом не хотела избавляться от своих хорей, на момент 1 беременности у меня их было 22. Не удивляйтесь, просто так совпало, что и девочки мои родили мелких и я тоже за компанию. Так вот, врачи мне сказали, что если ребенок аллергичен, то на момент беременности Вы являетесь лакмусом, т.е. Вы съели клубнику и пошли пятнами, у ребенка тоже может быть аллергия, тоже самое и с хорями, если у вас есть какие то признаки проявления аллергии, то скорее всего у ребенка они тоже будут, но как я поняла, у Вас ничего подобного не проявлялось.
А что касается корма. Вы говорите, что на сайтах и форумах пишут, я тоже напишу )))) Кормлю своих Оридженом, меня этот корм устраивает целиком и почти полностью, за маленьким исключением, в нем содержатся водоросли и морковь, которые дают желтизну в подпуш, поэтому сейчас у меня пачка почти заканчивается и я буду переводить их на Флатазор. ))))

уф, какое облегчение читать от того, кто с этим сталкивался в реальности!)
нет, у меня, тьфу-тьфу, только на обезболивающие крапивница давно уже)))
а так, я Феденьку облизываю во все места (читала, что токсоплазмоз хори не переносят, но у меня, судя по анализам он уже был, так что вообще не страшно)), но, к счастью, ничего.
Я таких названий и не видела в магазах, но с моим зрением это и не удивительно)) сегодня зайду посмотрю, попробую накормить его этим Флатазором.

Спасибо!

Grey
01.07.2013, 12:47
Комолов -кардиолог, принимает в Белом клыке, мы у него делали ЭКГ и ЭХОграмму. Предварительный диагноз кардиомиопатия, но не подтвердился,...оказалась патология правого желудочка.

Я своих хорей несколько лет кормлю Аканой с курицей, все довольны.
А список у Вас старый, Нутро уже давно нет.

TheDarkness
01.07.2013, 14:02
пфф) мне лень где-то писать, но могу похвалить ориджен (кошачий с курицей (НЕ с рыбой)) и бош для хорей. И стул нормальный, и запах тоже. Правда у меня девочка, и питание смешанное (и сушка, и натуралка) и ... (сейчас появятся у других форумчан выпученные глаза D) еще и 5 перепелиных яек раз в 4 дня. И никаких проблем, если отслеживать качество покупаемого мяса/цыпок/яек.

А вообще любой корм - чисто индивидуально может быть подобран, хори не клоны, чтобы все одинаково реагировали на тот или иной корм. Иначе - это равносильно, что раз все хвалят молоко, так нужно их пить всем массово (даже тем, кто лактозу не переносит).

Ну это тот же принцип, что и про микробы вообще - мол, если содержать в стерильной среде, то ребёнок будет от любого микроба заражаться?
Не удержался. Если сия фраза вызывает у вас удивление, то проверьте ее опытным путем, м? Думаю, что после стерильных условий, выйдя в реальный мир, дите окочурится за считанные дни, а может и часы, ввиду полного отсутствия у иммунной системы базы антигенов, на которые ей реагировать. Еще как вариант, он (стерильный дитенок) будет помирать долго и мучительно, если иммунная система на первый же новый антиген начнет перекрестно реагировать на все антигены организма.

Поля
03.07.2013, 08:44
Здравствуйте, я мама доченьки, нам 3 месяца. На протяжении всей беременности все родственники пытали нас с мужем куда мы денем свою живность и почему до сих пор не избавились от них, на что мы отвечали примерно тоже мол, если содержать в стерильной среде, то ребёнок будет от любого микроба заражаться? И про хождение босиком слышала - если ходить часто, то хорошо, а так - любой сквозняк или промокшие ноги - путь к простуде.., на тот момент было 2 хорюшки, 1 собака и кот. За 2 недели до родов я притащила домой ещё одного хоря отказника))))
После роддома приходили патронатная медсестра (женьщина лет 55) и наш врач педиатр (возростом лет 35), так вот медсестра как прийдёт так поёт о том что :ах они ведь могут пахнуть, а они ж загрызут, а на них аллергия может быть.
Но вот врач как раз таки наоборот сразу сказала мол если во время беременности я жила с этими животными то и у дочи всё будет хорошо. Вот мы и растём без проблем: мама ест шоколад, клубнику, а доча титю сосёт и всё у неё замечательно :kkkk:, главное в первый год вводить аллергены плавно в жизнь ребёнка, а не держать его в вакууме, иначе потом болячек не оберёшься.

Кстати та же медсестра постоянно ворчала на приёме мол доча у нас слишком крупная, на что врач отвечала что ребенок на грудном вскармливании нормально набирает до 2 кг. в месяц. Мы родились почти 4 кг, в месяц прибавили 1700, затем по 1 кг, вот сейчас весим 7600 при росте 64 см. и это нормально. И отмечу, что развивается доча по графику, сказали в 3 месяца поворачиваться так вот она ровно в 3 месяца и начала переворачиваться на пузик.

Агата
04.07.2013, 04:27
Я своих хорей несколько лет кормлю Аканой с курицей, все довольны.
А список у Вас старый, Нутро уже давно нет.

эх, купила вот Акану, он на пробу сгрыз несколько штук и всё! И перемалывала, и с детским питанием смешивала и целыми в него пихала - ни в какую. Даже стал убегать от детского питания, хоть и был голодный.
Сегодня вот в воде размочила несколько штук и смешала с детским питанием - вроде съел нормально, но это реально очень голодный был.
Я подозреваю, конечно, что он это больше гурманит, но пока я результатом расстроена - он упрямый собака, весь в меня.
А сколько времени ему можно без вреда для здоровья не давать есть ничего, кроме корма?

Агата
04.07.2013, 04:36
Здравствуйте, я мама доченьки, нам 3 месяца. На протяжении всей беременности все родственники пытали нас с мужем куда мы денем свою живность и почему до сих пор не избавились от них, на что мы отвечали примерно тоже ., на тот момент было 2 хорюшки, 1 собака и кот. За 2 недели до родов я притащила домой ещё одного хоря отказника))))
После роддома приходили патронатная медсестра (женьщина лет 55) и наш врач педиатр (возростом лет 35), так вот медсестра как прийдёт так поёт о том что :ах они ведь могут пахнуть, а они ж загрызут, а на них аллергия может быть.
Но вот врач как раз таки наоборот сразу сказала мол если во время беременности я жила с этими животными то и у дочи всё будет хорошо. Вот мы и растём без проблем: мама ест шоколад, клубнику, а доча титю сосёт и всё у неё замечательно :kkkk:, главное в первый год вводить аллергены плавно в жизнь ребёнка, а не держать его в вакууме, иначе потом болячек не оберёшься.

Кстати та же медсестра постоянно ворчала на приёме мол доча у нас слишком крупная, на что врач отвечала что ребенок на грудном вскармливании нормально набирает до 2 кг. в месяц. Мы родились почти 4 кг, в месяц прибавили 1700, затем по 1 кг, вот сейчас весим 7600 при росте 64 см. и это нормально. И отмечу, что развивается доча по графику, сказали в 3 месяца поворачиваться так вот она ровно в 3 месяца и начала переворачиваться на пузик.

Вы меня успокоили, спасибо)
ой, а можете подробнее рассказать, как все это на практике выглядит? Ясно, что в руки ребенку я сразу после роддома совать не буду, но, например, нельзя же и не мыть мои руки после контакта с ним?
Как это - постепенно вводить аллергены?
Вы наверняка же берете животных на руки в течение дня - переодеваете одежду после этого? Или к этой же майке, например, прижимаете и ребёнка?)
Я пока не очень представляю, как всё это будет.

Grey
04.07.2013, 10:10
Агата, переходить на другой корм нужно постепенно в течение 7-10дней, подмешивая в старый новый корм и увеличивая дозу нового.

Поля
04.07.2013, 11:01
Вы меня успокоили, спасибо)
ой, а можете подробнее рассказать, как все это на практике выглядит? Ясно, что в руки ребенку я сразу после роддома совать не буду, но, например, нельзя же и не мыть мои руки после контакта с ним?
Вы наверняка же берете животных на руки в течение дня - переодеваете одежду после этого? Или к этой же майке, например, прижимаете и ребёнка?)

Хорьки у меня на полу вольном содержании, то есть днём мы везде а ночью спим в клетке. После уборки клетки и чистки лотков мою руки обязательно, так как мои хори полностью привиты и абсолютно домашние, то если я в течении дня и беру их на руки то ничего в этом страшного не вижу ну и к себе я хорек не прижимаю (но только после месяца, в течении первого месяца жизни дочи я у хорявых прибиралась и их трогала и сразу летела мыть руки и менять одежду.) Дома каждый день влажная уборка. Когда мы вернулись из роддома у хорявых как раз была линька поэтому я их сразу общипала, в результате шерсти небыло. Полноценное знакомство дочери и животных планирую минимум с годика, но так как все животные у меня безумно интересующиеся и хотящие мне помогать )))) то в первые же дни я дозволила им понюхать доченьку, теперь они просто стараются быть рядом особенно пёс (сидит вечно на расстоянии но никого кроме нас к кровати не пускает и с коляской идёт рядом охранник).

Кот постоянно наровит поспать в коляске.
Хорюшки и рады пообщаться но им в кроватку нен залесть она высоко да и на взрослые кровати и диваны я им запретила лазить, теперь у нас хорявые ведут полово-шкафо-клеточный образ жизни))))

Как сказал наш врач в роддоме "Если хочеш апельсин то не ограничивай себя, просто скушай сперва дольку и посмотри на дочу через сутки. Но во всём нужна голова килограммами апельсины есть ненужно" Ну вот по такому принципу мы и идём, но всё равно опять же в первый месяц я придерживалась строгой диеты и потом постепенно начала вводить в свой рацион продукты.

И я не представляла, просто всегда лучше подготовиться и пообщаться ну и конечно не придавать братьев наших меньших.

P.S. У меня дочку зовут Агата )))

Dara
12.07.2013, 15:38
Наверное уже не актуально, но я отпишусь...
У нас две хореморды и 7-ми месячный малышь. Хорей никуда не отдавали не перед родами, не после. Но у нас папа ответственный, хорями может и сам заниматься... В принципе звери самодостаточные, главное чтобы у них было чисто, еда, вода и выпускать погулять (обычно когда деть уже спит), все довольны, прививки хорям ходили все вместе делать с сыном в слинге :)
По своиму опыту скажу, что чем дальше, тем проще, если поначалу было ещё страшно, когда деть контактировал с животными, то сейчас его спокойно облизывает наша кусучая Карамелька и всё в порядке :)
По-поводу мытья рук после каждого контакта, до месяца ещё как-то замарачивалась, потом перестала... как не стараться соблюдать идеальную чистоту, а шерсть всё-ровно будет везде после первой же линьки... Да что уж там, как только у детей начинается "половая жизнь" они и обувь умудряются полизать и в помойку залезть)))) Только хорелюбители более готовы к появлению детей в доме, многие опасные вещи уже убраны с пола)))

Поля
05.08.2013, 18:06
Не о хорьках, но о животных.

Присутствие в доме собаки на 25 процентов снижает риск развития у ребенка атопического дерматита, чего нельзя сказать о кошках. Такие данные были получены в ходе масштабного аналитического исследования, проведенного итальянскими учеными.

В 1989 году была выдвинута так называемая «гигиеническая гипотеза», согласно которой распространение аллергических и аутоиммунных заболеваний в современном мире связано с недостаточным контактом с инфекционными агентами в раннем детстве, что ведет к нарушениям в процессе созревания иммунной системы. Специалисты из Института фармакологических исследований (Милан, Италия), в рамках изучения правомерности этой гипотезы, провели мета-анализ массива данных, полученных в ходе 21 исследования, посвященного оценке состояния здоровья беременных женщин и рожденных ими детей и влиянию на него сопутствующих факторов окружающей среды. 14 из них проводились в Европе, три - в США, три - в странах Океании и одно - в Японии.

Было установлено, что постоянное присутствие в доме в качестве домашнего животного собаки в среднем на 25 процентов снижает риск развития у детей атопического дерматита. Лишь немногим менее значительное влияние в этом смысле оказывает в целом присутствие в помещении, где живут дети, любых домашних животных. Что касается кошек, то, согласно полученным данным, они не снижают, но и не повышают риск атопического дерматита у живущих с ними в одном доме детей.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/07/29/243pet..

Поля
28.10.2013, 11:24
Наглядная любовь

http://s020.radikal.ru/i720/1310/e3/e177813ff5ee.jpg

birdsva
29.11.2013, 00:18
Еще одно приятное исключение из правил.

Великий Магистр с Матвеем Дмитричем

http://i.imgur.com/tNfRSORl.jpg