PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на корм?

Анна77
15.08.2013, 01:18
Всем доброго времени суток! У нас возникла такая проблема: примерно с месяц наш хоря стал сильно чесатся, а недавно заметила, что он еще и лапы стал грызть. Естественно пошли к ветам.У нас город не большой и всего две лечебницы. В итоге ничего путного нам не сказали ни в одной ни в другой, правда нашли ушного клеща от которого мы теперь лечимся. Предположительный диагноз который нам поставили-аллергия, но ничего не выписали. Посоветовали исключить все кроме корма, что мы и сделали. Но в итоге проблема все равно осталась.
Хоре 3 года и 3 месяца, кастрирован, кушает Хиллс для котят с курицей. Корм этот едим давно (примерно 2,7 месяцев ). С недавнего времени этот корм стал выпускатся с новым улучшенным вкусом. Обратила внимание, что сильно изменилось количество витаминов. Их содержание увеличилось почти в два раза! Уважаемые заводчики подскажите пож-та может ли это повлиять на возникновение аллергии? Жалко ребенка, чешется как ненормальный.
И еще вопрос думаю все таки поменять корм, не знаю на какой перейти: то ли Бош хорячий (дорогой зараза и не всегда у нас бывает), то ли Акана или еще какой из рекомендованных. Посоветуйте что лучше. Заранее спасибо.

Поля
15.08.2013, 04:11
По мне так корм срочно нужно менять. Хилс плохой корм по нему много нареканий, в Перми были и аллергии и срыв стула и отравление им.

следующие корма:
Eukanuba Kitten
Iams Kitten
Nutro Choice Kitten
Eagle Pack for Ferret
Eagle Pack Kitten
Gina Kitten 33
Acana Kitten

Поля
15.08.2013, 04:13
Бош конечно лучше, но и он подходит не всем. А аллергия вполне возможна, поэтому пробуйте подобрать что либо из рекомендованного, ах да еще Ориджен можно попробовать. Посмотрите на сайте в разделе Кушать подано там есть список рекомендованных кормов. ь

Анна77
16.08.2013, 13:47
Поля спасибр за ответ. Пробежалась сегодня по зоомагазинам из рекомендованных кормов в наличии только Акана, Ориджен. Прочетала кучу отзывов по этим кормам. Ответы неоднозначные, теперь не знаю какой выбрать, мозг уже кипит. Вроде бы склоняюсь к Ориджен, но смущает что он более протеинистый. Помогите определится!

birdsva
16.08.2013, 17:16
Выбирайте Акану. )

TheDarkness
18.08.2013, 17:39
Ориджен (куриный) тоже хороший корм, правда тут периодически бузят, что у пастелек на них подпушь желтеет. Однако, у нас она что-то не желтеет и не желтеет...

Анна77
18.08.2013, 23:07
Спасибо всем за ответы. Сегодня купила своему хорепопику Ориджен, так как Акана была только рыбная. Попробовали. Очень даже ему понравилось. Будем теперь потихоньку переходить и смотреть подойдет нам корм или нет.

Grey
19.08.2013, 09:54
Анна, вы избавились от клеща? Проблема в нем. Разговаривала с Высоких по поводу аллергии, она сказала, что для хорей это не типично и врачи другие проблемы принимают за аллергию. Я своих хорей и кота кормлю в течение нескольких лет Аканой, все довольны.

Анна77
20.08.2013, 12:49
Здравствуйте Grey, от клеща мы прокапались, теперь надо идти сдавать контрольный анализ, возможно проблема действительно была в нем. Но я думаю что и изменение количества витаминов в корме добавило свою лепту.(производитель увеличил их содержание в два раза. Витамин А с 20000 ме до 40000 ме ну и остальные в том же духе, а переизбыток витамина А может вызывать кожные дерматиты и сухость кожи, может еще и поэтому мы чешемся)