PDA

Просмотр полной версии : Помогите маленькому члену семьи

Александра Крестникова
06.09.2013, 04:21
Подскажите пожалуйста!
Моему хорьку 1 год и 3 месяца, девочка, веселая и активная. В 9 месяцев мы удалили ей железы. Все было хорошо, но с июля она опять стала выделять их. Мы пошли к в клинику где делали операцию, но там от нам врач сказала что на самом деле железы она выделяет. На вопрос "как это может быть и почему, если мы их удалили?" она ни чего вразумительного не ответила только салфеткой все у нее там протерла, сказала придти через 3 недели.
Подскажите, что произошло с хорей? Я очень волнуюсь.

Так же уже в течении 6 месяцев она чешется, как будто у нее блохи. Врачи все говорят, что хорек ухоженный и здоровый, блох точно нет. Но зуд у нее не проходит. От чего это может быть?

Я больше не знаю у кого спросить. Заранее благодарю.

birdsva
06.09.2013, 04:24
я без ветеринара отвечу - что вам удаляли железы криво . и наверняка удалили или не то, или не все.

зуд у ее где ?

я не знаю где в вашем регионе грамотные ветеринары. знаю, что более знающие в хабаровском крае. (( попробую узнать чтото более информативное

birdsva
06.09.2013, 04:26
Для ваши ветеринаров распечатайте и передайте. Мы специально сделали с нашим ветом инструкцию по удалению желез http://ferretclub.ru/page-id-292.html

Александра Крестникова
06.09.2013, 04:30
Спасибо огромное. Чаще всего она чешет себя по бокам, либо ближе к шее, либо ближе к задним лапам (в этом еще и кусает). Очень похоже на тот как собаки себя ведут, когда у низ блохи.

birdsva
06.09.2013, 04:35
навряд ли блохи, но если вдруг есть, то на них действуют капли на холку для щенков, или лучше для котят.

А если это не блохи, то попробуйте исключить линьку - выдерните из мест, где хорь чешет шерсть - если легко выдергивается - значит линька

Александра Крестникова
06.09.2013, 04:39
Спасибо огромное еще раз. Сегодня обязательно проверю. )