PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ

svetylek
07.09.2013, 00:53
ПОМОГИТЕ!НЕ ЗНАЮ ЧТО С ХАРЬКОМ!3 месяца тому назад,удалили матки и все яичники(девочка у нас)но спустя время,когда пришло время для течки,она заново началась,набухла петля и пошли выделения.Врач сказал ,что все удалил.Но течка появилась.В добавок,она стала мало есть и у нее начала выпадать шерсть на хвосте.Ветеринар посмотрел ее под лампой,клещей не обнаружил.Сказал,что аллергия пошла на куры,которые я добавляю в кашу.С чем связано выпадение шерсти на хвосте и набухание петли при удалении матки и яичника?

СовестЬ
07.09.2013, 21:36
Я не профи, но вижу два варианта: или же инфекция, или же удалили только матку. Сделайте анализ мазка из петли. И посоветовала бы пересмотреть питание - протеины растительного происхождения в рационе должны составлять не более 3%

birdsva
07.09.2013, 23:12
явно не инфекция, а не до конца удаленные яичники. у нее элементарно анемия началась. вам ее срочно надо выводить из течки. или самцом или гормоном. и лечить анемию. яичники с возрастом восстановятся и придется доудалять. или можно когда из течки выведите - найти нормального вета, который сталкивался с хорьками и сходить туда на узи

svetylek
10.09.2013, 21:14
Нам врач сказал, что это возможно воспаление надпочечников или одного надпочечника.Но у нас в стране(Беларусь)нет хорошего ветеринара,который мог провести узи и взяться за операцию.Возможно ли ,что это воспаление надпочечников???

svetylek
10.09.2013, 23:07
И еще один вопрос.Если заменить курицу на говядину или рыбу,то какой фарш делать?подскажите рецепт

birdsva
11.09.2013, 03:18
Нам врач сказал, что это возможно воспаление надпочечников или одного надпочечника.Но у нас в стране(Беларусь)нет хорошего ветеринара,который мог провести узи и взяться за операцию.Возможно ли ,что это воспаление надпочечников???

не ходите к этому врачу больше. он явно слышал звон да не знает где он. Вот статья о надпочечниках. http://ferretclub.ru/page-id-203.html

Обычно это заболевание развивается года через 3 после кастрации, но никак не после 3х месяцев.

Я не верю, что в Белоруссии нет нормального узиста. Поговорите с заводчиками кошек и собак. Они должны знать, где у вас в городе или в других городах делают нормально узи.

Вот раздел по натуральному питанию http://ferretclub.ru/list-c-eastnat.html