PDA

Просмотр полной версии : О надпочечниках

Наташа и Maris
18.09.2013, 04:06
Ув. Хореводы и Мартынов, подскажите пожалуйста по поводу болезней надпочечников - в каких случаях ставят имплант, а в каких - операция? Или сейчас обходятся только имплантом? Хорьку 4 года, начал лысеть хвост - подумала что линька(понадеялась точнее), но хвост продолжает лысеть, появились проплешены на холке. И ведет себя не совсем адекватно - атакует меня и машет хвостом.

birdsva
18.09.2013, 04:32
На тему этого специально спрашивала К.А.

При неоперабельных случаях (например, какие-либо противопоказания от операции : сердце, возраст и т.д. ) имплант ставят. Или если один из надпочечников в силу своего положения удалить невозможно тоже ставят. В остальных желательно операция. и если не все удалили , то ставят имплант

Наташа и Maris
18.09.2013, 16:08
Birdsva, спасибо, а не подскажите примерную стоимость этих манипуляций(операция+имплант, или же просто постановка импланта) в кобре? Может знаете, и не опасно ли опять наркозить, он у нас уже 3 операции перенес(кастрация и 2 раза с разн. в 2 недели закупорка)

birdsva
18.09.2013, 16:17
имплантов в свободной продаже нет. надо искать кто частным образом поставляет или через частные интернет-магазинчики. имплант стоит примерно 4-5 т.р. А вот сколько надпочечники стоят - не знаю. Но не дешевле чем имплант.

TheDarkness
20.09.2013, 12:53
В Кожухово были импланты (в клинике, что есть в перечне клиник на сайте). Правда это было 2 года назад и тогда они планировали еще закупить имплантов.
FerretDream (впрочем, как и на иных хориных онлайн-магазинах) можно найти имплант. (это я уже про нынешнее время говорю D)

Grey
22.09.2013, 01:21
В мае покупали импланты 2 шт. За 7400руб. Координаты есть на ФРУ.

Наташа и Maris
22.09.2013, 21:35
Всем спасибо за ответы, а разве самим можно ставить? Или можно сделать анализ на оормоны и уде по итогу?

Grey
22.09.2013, 23:13
Импланты ставят для предотвращения болезни. У моего одного мальчика уже третий имплант, у другого - второй. Имплант ставит врач.

Мартынов
22.09.2013, 23:37
Я бы посоветовал начать с анализов: клиника крови, биохимия крови, гормоны:эстрадиол, 17-ОН-прогестерон, андростендион.

Наташа и Maris
11.10.2013, 23:54
Grey - то есть ставят до появления признаков?(облысение хвоста и проч) На сколько хватает? Мартынов - спасибо, все сдадим, хвост кстати оброс.

Lada1
12.10.2013, 00:38
Вопросик как раз по теме! Вчера глистогонили в клинике и спросила есть ли у них Супролин. Лекарство есть, а опыта с хорьками нет(((( Проконтролируйте нас, пожалуйсто! Девочке 1,5 года, стерилизовали её аж в 3 месяца, признаков заболевания нет никаких, хочу поставить имплант для профилактики. Правильно?
Вет обещял посмотреть информацию про импланты у хорьков, но может кто то знает сколько надо ставить?

birdsva
12.10.2013, 18:11
один )

Lada1
13.10.2013, 02:05
То есть доза стардантная? Спасибо за ответ!

yoursANGEL
13.10.2013, 12:44
доза в штуках да,а вот в мг разная

Grey
13.10.2013, 23:01
Супрелорин бывает 4.7 мг на 1 г. и 9.4мг на 2 г. По опыту врачей эффективнее брать на год, т.к. другой действует не более 1.5 года.

Lada1
14.10.2013, 02:02
Супрелорин бывает 4.7 мг на 1 г. и 9.4мг на 2 г. По опыту врачей эффективнее брать на год, т.к. другой действует не более 1.5 года.

Отлично! Всё понятно теперь! Пойдем поставим. Большое спасибо всем! Вет у нас хороший, только с хорями мало работал(((( лучше подстраховатся.

yoursANGEL
14.10.2013, 15:20
верная политика у вета,а то есть некоторые-я все сделаю сам.

birdsva
14.10.2013, 15:39

я знаю хоря у которого имплант 9, 4 мг. действует уже 3 года

Grey
14.10.2013, 18:30
Аня, возможно. Он не кастрированный? У всех по-разному. Я писала о статистике наших врачей. Йоне, например, писала, что 4.7 действует 11месяцев и чтобы не прерывать действие импланта его нужно ставить каждые 11 месяцев.

Lada1
15.10.2013, 18:00
А как можно определить действует имплант или нет?:question:

yoursANGEL
16.10.2013, 00:15
гон,течка начинается или по анализам

Наташа и Maris
22.10.2013, 18:35
Блин, дожили, похоже имплант буду ставить в ближайшее время - хвост то зарос давно, я уже обрадовалась, а он возьми и вцепись мне в палец, когда я его мыла(( у меня он кстати опух жутко, ничего страшного? А то меня родные еще напугали, говорят беги в травмпунк делай укол от столбняка��

Мартынов
23.10.2013, 03:01
Кусаные раны, априори, инфицированные, особенно больно, когда за сустав кусают. По-хорошему нужно в травмпункт показаться, там будут настаивать на прививке от бешенства и столбняка. От бешенства, скорее всего, можно отказаться, ибо не безопасно, со столбняком как хотите. Связь с имплантом проследить не смог. Хоть анализы то сдавали, лысый хвост это не показание к установке импланта.

Наташа и Maris
23.10.2013, 22:22
Мартынов - пока не сдавали, решили повременить, раз уж хвост оброс. От столбняка тоже страшно делать - боюсь анафилаксии) Надеюсь, обойдется, ттт, а вообще реально от укуса домашнего животного столбняк получить? Насколько я знаю столбнячная палочка в земле живет$)

Мартынов
24.10.2013, 02:19
а вообще реально от укуса домашнего животного столбняк получить?
Не знаю, в травмпункте всегда комплексом колят Бешенство+столбняк, скорее всего не просто так.
Кусали частенько, никогда на прививался(хотя нет, один раз угораздило), пока живой.

jezz
02.12.2013, 04:33
Подскажите, пожалуйста, про возраст и импланты.
Хорьку( самка) 6 лет 10 месяцев, стерилизована в 6 месяцев, всю жизнь ест фаршекашу. Лысеть в конце спины начал в 5 лет и 8 мес, но как раз была осень, я надеялась, что линька. Но шубу ни в тот год, ни в этот она не меняла в итоге.
На спине размер участка без шерсти так и не меняется, а в середине лета на фоне увеличения аппетита и набора массы тела почти на 30% начал лысеть живот. Ветеринар диагностировал лишай, прошли лечение, все пораженные участки( хвост) состригла. Сейчас хвост потихоньку обрастает. Живот не обрастает.
Конечно правильно было бы сдать анализы на биохимию, но все анализы с ее детства давались с большим трудом ( вертлявость вкупе с общей миниатюрностью и тонкими венами). В лучшие годы из нее набиралось крови только на общий анализ. Теперь при малейшем стрессе( процедуры с фиксацией) начинает сыпаться шерсть с холки.
В целом, хорек больше проявляет признаки именно старения, а не заболевания( много спит, больше не прыгает и не играет, т.к. набрала вес), но аппетит хороший, плавает в ванне с удовольствием каждый день в целях физнагрузки, стала более ласковой.

Вопрос: 7 лет уже много для диагностики и операций или нет?

birdsva
03.12.2013, 18:09
Вам надо сдать анализы на гормоны надпочечников. Я честно говоря, не знаю где у вас их делают. И если у вас гиперадренокортицизм ( а скорее всего он), смогут ли у вас сделать нормально операцию. Скорее всего придется в москву везти.

Можно, конечно, поставить имплант, но лучше сначала удалить все что можно удалить.

Ольга СПб
16.12.2013, 11:32
Не знаю, у каждого свой подход, но я лекарства применяю сугубо по показаниям... Из всех моих хориков только у одной были гормональные проблемы, потребовавшие суперлорина - на фоне инсулиномы.
А насчет кусания - меня "толпа" хорьков кусала за все годы общения с ними, иногда это было связано со здоровьем (реакция на боль), но вот чтобы "искоренять" это гормональным лекарством... даже в голову не приходило.
Может всё-таки разобраться в причинах кусания? (в т.ч. сдать кровь на гормоны). Тем более хвост оброс, так что показания для постановки импланта явно неочевидны