PDA

Просмотр полной версии : Опрос: Если у вас сбегал хорек...

birdsva
29.09.2006, 12:25
Интересно собрать статистику по сбежавших хорькам. Как часто их находят и как быстро... Буду очень благодарна за ответы.

Если повторялось несколько раз с разными хорями - допишите в сообщении

rashid
29.09.2006, 14:29
Искал на даче. Хорёк сбежал из дома. Нашёл в уличном вольере через 2 часа сытого и спящего. Особенность сбегания в доскональном знание этой территории.

NatAlix
29.09.2006, 16:33
Ездили отдыхать на юг ,он сиганул со второго этажа в окно ,залез по батарее(это потом выяснили) и ушол играть с собаками на писк своей любимой игрушки прибежал минут через пять сколько точно гулял не известно.

kom20051
29.09.2006, 22:19
зимой гуляли, с двумя, а шлейка почемуто была одна, пустила Лису по снегу походить, был большой сугроб выше колена, шириной метра 3, дальше кустики,перед кустиками забор по колено высотой -под снегом,и дальше ровная гладь снега до дома, Лиса покапала снег около кустиков и пропала! искали и было страшно а вдруг наступиш! копали ямы, раскапали забор, кусты рвали одежку я впала в истерику, и тут звезда появилась,с другой стороны куста! пока я копала и мерзла она там в тепле тонели вытоптывала! ушло минут 30 на поиски

Nasten@-}-
30.09.2006, 14:44
Не у меня, но наша дочка. Сбежала, когда хозяин заходил в квартиру (в парадной не было света, хоря на свободном выгуле). Обнаружил пропажу через 2 часа. Поиски по р-ну и подвалам результатов не дали.
Развесили объявления во всем р-не, отдали объявления в ветеринарки и зоомагазины в том р-не. Нашлась ровно через неделю. Поймали три мужика, увидев сначала обявление (сделала большие, с фоткой объявы), потом хорька. Ловить стали только потому, что в объявлении было написано "прошу вернуть за очень крупное вознаграждение".

Annette
20.10.2006, 14:10
На ближайшей к дому детской площадке есть песочница, лавки, кустики, деревья... Мы очень любим в середине гуляний отдохнуть там минут 20. Обычно я привязываю поводок к дереву, Альфику нравится его выкапывать, и он с упоением начинает "шахтёрить", а сами сидим - разговариваем и глядим по сторонам, чтоб собак не было. Недавно мой ненаглядный снял с себя шлейку (мы, отвлечённые наблюдением по сторонам, этого не заметили) и пошёл гулять свободно. А когда я кинулась его искать, оказалось, что он преспокойненько вылизывается точняк под той лавкой, на которой мы сидим. Вот такой умничка, никуда не убежал, хотя имел для этого все возможности. :rtyuio:
З.Ы. Мы потом долго друг на друга ругались, горе-хозяева, млин. :guerrier-

Георгий_М
20.10.2006, 18:18
Не у меня, но наша дочка. Сбежала, когда хозяин заходил в квартиру (в парадной не было света, хоря на свободном выгуле). Обнаружил пропажу через 2 часа. Поиски по р-ну и подвалам результатов не дали.
Развесили объявления во всем р-не, отдали объявления в ветеринарки и зоомагазины в том р-не. Нашлась ровно через неделю. Поймали три мужика, увидев сначала обявление (сделала большие, с фоткой объявы), потом хорька. Ловить стали только потому, что в объявлении было написано "прошу вернуть за очень крупное вознаграждение".
Крупное, это какое,если не секрет, там была указана сумма?

fisher
20.10.2006, 18:49
Может Вам , действительно , в объявлении стоит какую-нибудь сумму указать ?
( у бомжей появится стимул поискать )

Георгий_М
20.10.2006, 18:59
Написали, рискнем, хоть и очень страшно, что принесут с птички кого- нибудь. Дверь перед ними не сможем закрыть.

s1ark4
23.10.2006, 13:26
Сбегал. На даче расстегнулся карабин и Чучик убежал. Когда это было не знаю, но когда я пошла отцеплять их и закрывать клетку обнаружила, что там только Борька. На улице дождь, ночь...мы взяли фонари, обошли весь участок, с Борькой прошли-вдруг унюхает. Рядом дорога и куча собак. Дождь...Мы Борьку взяли в дом, а переноску оставили под елкой(где они и находятся на даче). И ночью Чучик сам вернулся...Я вышла-засунула туда руку, а там мелкий комочек теплый:) Вернулся сам. Грязный, вонючий, замерзший...

rashid
26.10.2006, 13:07
Опять искал хорька. нашёл через 2 часа. По опыту знал места поиска. Она пряталась или грелась в моей тельняшке. Видно хорошее знание территории накладывает свой отпечаток в побегах. Скорее это была прогулка "куда хочу и могу". Видно помогают ежедневные прогулки вокруг всех ключевых местах проживания. К дому родному способна сорватся со шлейки и бежать метров 300 без остановок, особенно при минусовой Т :).

Vorona
26.10.2006, 22:39
Первого сбежавшего нашли через сутки по дороге от поселка в лагерь, следующие двое - не найдены, правда, одного, говорят, видели у людей (Даньку), потом был побег Данхилла на балконе за шкаф на четверо суток, Мигуна до народа с пивом, которые мне его и принесли. Там было несколько часов, Маугли - так и не нашли, хотя видели...

Александр
27.10.2006, 12:35
Федя один раз ушел на даче.
Разбудил ок. 5 утра, просил есть, дал миску на веранде, сам прилег, минут через 15, как подбросило, выхожу на веранду - дверь открыта, видимо когда выглядывал на улицу плохо закрыл, схватил первое что попало под руку (его миска и ложка), ходил по участку и блямкал, потом за калитку (сзади), нашел на соседских бревнах у забора, лежал и головой мне кивал: "что за паника то?".
Общее время мин. 20-30.

Marishka
27.10.2006, 13:26
Первый раз зимой: гуляли на шлейке, зверь подошел к елочке, молниеносно закопался в рыхлый у елочки снег... Тянем-потянем, вытянуть не можем, откопали шлейку, она без хоря. Он с другой стороны от елочки сидел))))

Потом летом дело было: привязали хоря на шлейку рядом с берегом... Там подмыв у берега, корни деревьев на воздухе торчат и под берегом пространство. Сидим себе нив чем ни бывало.... Где-то минут через 15 мой папа вдруг встает (он про хоря кроме ругательств ничего не говорил, требовал убрать от себя подальше и всячески глумился))) ), так вот, встает, значит, папа, подходит к бережку тому и говорит: а хоря-то твоего нету! И как он почуял!? Ума не приложу. Ну мы искать, смотреть везде рядом с местом побега. Папа же хоря и нашел!)))))) Хорь недалеко ушел, мертов 10, под палаткой лазил)))
Так что теперь фиг его привяжешь: выбирается из шлейки, если за что зацепится...

Маняша
13.12.2006, 00:06
я тоже попала в эту историю, отписываюсь

Был четверг. Решила я помыть хорей, по очереди брала в ванную, остальные по кухне бегали. Окно было открытым я на него оглянулась, чтоб закрыть, а потом думаю, вроде, кроме Маркизы туда больше никто не стремился. Марьку как раз и мыла. Выхожу за следующим - Бонда не видно, ну, думаю где-нибудь заныкался и уснул, взяла пока другую. Вымыла, а Бонд так и не высовывается. Глянула на окно, что-то меня ёкнуло - мальчика нет. Кинулась искать по всей кухне, в каждую коробку обыскивала - НЕТ!!!!
Ссотрю в окно - темно, ничего не слышно, только какие-то голоса, кошки передвинаются, бОнда не видно. Я спустилась вниз, обошла несколько раз с фонарём. около места падения была бнаружена дырка в подвал. Звоню в ДЭЗ, говорят, сейчас никого нет, звоните завтра. Пошла клеить объявления. Утром дали ключи, пробовала по всем дверям, не открывается. На следующий день уговорила электрика проводить меня в подвал. Ходила с Марькой и игрушкой-пищалкой, никто не отозвался. Спрашивала собачников, обзванивала близжайшие вет.клиники, расспрашивала дворников - ноль. Надеялась, что кто-нибудь подобрал. Во вторник в 8.30 утра звонок - это вы хоря искали? Бегите, он в мусорном отсеке 13 подъезда. Мы его боимся ловить, торопитесь, а то убежит. Я вылетела пулей, его в мусорный пакет поймали и держали до меня. Сидит, весь грязный, вонючий, блохастый, в жизни столько блох не видела.
Отсадила пока на профилактику!
В общем, нашёлся на 5ый день. Похоже, не ошиблись, что Бондом назвали. =)

Jane
16.12.2006, 01:42
У меня получилось так, что дверь в подъезд плохо закрыли. А она как раз гуляла по квартире. Ну и разумеется не удержалась от любопытства, вышла в подьезд. Мы все сидим дома, никто и не подозревает о случившемся. Вдруг, в 23.30 звонок в дверь. Открыли. Там мужик с хорём спрашивает, ни наша ла. Я говорю - нет, у нас дома где -то бродит. А лицо то наше. Вообщем забрали. Он сказал что она сидела на первом этаже забившись в угол (Мы на втором) Как и не побоялся то. Не все ведь знакомы с такими животными. Слава богу, нам повезло.

бабачька
25.12.2006, 10:44
у моей знакомой хорь упал с балкона...
нашла спустя час на детской площадке

rashid
25.12.2006, 13:03
Сбежала вчера. Я правда и шлейку не надевал и не волновался. Просто смотрел с контролем от собак куда побежит при -18. Домой, домой, домой бежала 3 летний хорька. Путь знала и пыталася кнопки нажать на двери. Её там знают и соседи успели запустить до меня. Вот этажи она считать и кнопки нажимать не умеет. Далее позапаху и памяти прыжок наручку от двери. Увы, так и не смог научить открывать дверь :). 5 см до замка не допрыгивает. Очень напомнило историю 7 летнего горностая Терновских описанную в книжке. Просто отпустили, а он приходил по времени кормёжки за пайкой и уходил потом в лес и успел сожрать окресных крыс. Похоже поведенчески в возрасте хорьки тоже конкретную территорию запоминают и даже способны защищать. Моя кошака чуть не убила на даче. Только я кошку спас как офицер запаса МЧС :).

Ольга Ковалёва
11.03.2007, 18:10
Сегодня гуляли с Гунькой и Карамуськой. Гунька гулять совсем не любит. Он у ног крутился а Карамуська бегала по двору. Я пока на Карамуську отвлекалась, смотрю поводок у меня в руках висит пустой, а Гунька потихонечку идёт к подъезду! Мне плохо стало, я, что бы его не пугать, спокойно говорю "Гуня стой, иди ко мне." и руку протягиваю. Он остановился, я его на руки хвать! Вобщем - ужас! Но что радует, не по бабам, не за пивом, а домой мальчик шёл!

Rita
11.03.2007, 19:14
У меня убежала 2 января. Муж утром уходил и не заметил как хоря выскочила. Через два часа я проснулась и сразу поняла что ее нет. Ходила по соседям в подъезде, но почти никого не было дома. Вечером сходили в подвал - безрезультатно. Клеила объявления в районе. Через неделю мне наконец то позвонили. Она оказалась в соседнем доме.
Оказывается, ее нашли девочки и принесли в конюшню, а оттуда ее забрала семья, которая и проживала рядом с нашим домом.

Марина и Рубильник
12.03.2007, 02:25
Ну если это можно назвать побегом..
Прислали нам из Питера новые шлейки. Сразу же я их на бандитов нацепила и пошла с друзьями в парк гулять и хвастаться обновкой. Гуляли, гуляли, играли, устали. Хорей привязали к дереву, пока те дрыхли в переноске. А сами в двух метрах играли в мяч, постоянно поглядывая на хорей и высматривая собак. В один из минутных перерывов, когда никто не смотрел, Веня вылез из новой шлейки (видимо я не сильно утянула) и побежал радостный ко мне. Схватил сзади за ногу и стал лезть на руки. Умненький мальчик)))
Я потом от них не отходила и вообще в истерике билась. Но в принципе, пропажу бы сразу обнаружили, т.к. орава в 9 человек - это большая поисковая банда)) А были мы на поле, где все видно.

Алина
12.03.2007, 02:31
Сегодня гуляли с Гунькой и Карамуськой. Гунька гулять совсем не любит. Он у ног крутился а Карамуська бегала по двору. Я пока на Карамуську отвлекалась, смотрю поводок у меня в руках висит пустой, а Гунька потихонечку идёт к подъезду! Мне плохо стало, я, что бы его не пугать, спокойно говорю "Гуня стой, иди ко мне." и руку протягиваю. Он остановился, я его на руки хвать! Вобщем - ужас! Но что радует, не по бабам, не за пивом, а домой мальчик шёл! У меня так тоже было 2 раза, все время с одним и тем же мальчиком. Мы с ним летом на даче ходим гулять вдвоем часа по 1,5-2 по лесу. Он шлейкой зацеплялся за что-то, выскакивал из нее и шел ко мне. Оба раза я была близка к инфаркту :)