PDA

Просмотр полной версии : Подозрение На Лейкоз У Хорька

sensimilya
25.09.2013, 02:08
Здравствуйте.
Обращаюсь с просьбой о помощи разобраться что же именно случилось с моим питомцем.
У меня 2 хорька: мальчик (1 год и 5 месяцев, д.р.13.04.12, окрас - pastel punto panda) и девочка (1 год и 4 месяца, д.р. 05.05.12) окрас - золотистый), стерилизованы.
Девочке сделана ревакцинация в июле Нобиваком.
Мальчику должны были делать прививки в середине сентября. Но не успели.... Первые прививки были сделаны заводчицей с опозданием - 17 июня и 13 сентября 2012г. Вакцина - Эурикан.
Живем мы в Спб.
До середины сентября они кушали корм Эукануба Киттен. Потом решила переводить их на Эуканубу Adult. Стала давать ее где-то числа с 14-го сентября. С начала сентября давала им вкусняшки фирмы CUNIPIC Dulkiss Bacon Taste (лакомства для хорьков, хрустящие подушечки со вкусом бекона) - ни в поведении, ни в состоянии животных никаких изменений не было.
Один раз перед Эуканубой Adult подсыпала им корм CUNIPIC Junior Ferrets. В качестве вкусняшек в это же время давала дыню, огурец и пасту Gimpet для кошек со вкусом печени и со вкусом сыра.

В поведении девочки ничего не менялось, а вот с мальчиком стало становиться плохо.

Он все также кушал, стул у него не менялся. Просто стал менее активным и подвижным, потускнела шерсть, он стал более вялым и стал немного худеть.
Началось с ним это во вторник (17 сентября).
С утра он был вялым, но вечером вел себя активнее - решила повнимательнее понаблюдать за его поведением.

Со среды стала капать им в воду иммунал, т.к. сама немного приболела.
Поведение мальчика оставалось прежним - с утра он был вялым, не всегда даже сам выходил из клетки. Окрас носика сменился с нежно-розового на желто-бежевый.
В субботу утром отвезла его к ветеринару, где нам сделали клинический и биохимический анализ крови. После чего малыша забрали в стационар.
Ему делают капельницы с субботы вечера - точный список лекарств выложить завтра.
При первом осмотре температура была - 38,1. К вечеру субботу поднялась до 40 - сбивали дестким нурофеном.
В воскресенье - понедельник по словам врачей ему стало получше, но сегодня опять поднялась температура.

А по результатам повторного анализа крови у него подозрение на лейкоз.

Врач сказала, что это, скорее всего, генетика, что в хроническую стадию, при которой выживают более взрослые животные, болезнь у него не перейдет, что для молодняка все в 90% заканчивается летальным исходом.

С завтрашнего дня ему будут давать антибиотик и смотреть, как он на него отреагирует. В пятницу должны делать повторный анализ крови.

Результаты анализов крови в прикрепленном файле.

Если кто-то сможет мне чем-то помочь - буду очень благодарна и признательна.

Мартынов
25.09.2013, 14:11
Вам с терапевтами нужно общаться, я с такими случаями почти не сталкиваюсь.